Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: камни в желчном пузыре,удалять или нет?  (Прочитано 8933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,девочки!Кто сталкивался с такой проблемой,как-калькулезный холецистит?Стоит ли удалять камень,или нет?

Morozko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 23:36:51 »

я тоже в раздумьях. пока пью таблетки в надежде на растворение...

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2012, 13:58:25 »

напишите пожалуйста,какие вы пьете таблетки,а я пью отвары из корней подсолнечника,прочитала во многих источниках что растворяет камни,

Morozko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 23:03:20 »

напишите пожалуйста,какие вы пьете таблетки,а я пью отвары из корней подсолнечника,прочитала во многих источниках что растворяет камни,
мне врач прописала урсодизоксихолиевую кислоту (это урсосан и т.п.) + креон почти год назад. Сказала сразу, что пить надо будет очень долго.
Я пропила почти 7 месяцев, потом попала на МРТ, в ходе которой камней не обнаружили. Ну, я и успокоилась, таблетки забросила, правда, диету соблюдала. Это меня, наверное, и спасло от очередного приступа. Но когда с дочкой в Пятигорске отдыхали - мне назначили УЗИ, а врач заодно посмотрел желчный и говорит: да у Вас камни! Я говорю - не может быть, на МРТ сказали, что уже нет... :al:
 Так я узнала, что если камни не кальцинизировались, то на МРТ их не видно. Но, с другой стороны, такие поддаются растворению. Пока продолжила пить таблетки по той же схеме.

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 19:37:01 »

вам попался нормальный врач,назначила препараты для растворения камней,а мне сразу сказала:надо делать плановую операцию,пока не случился приступ,потом будет плохо.корней подсолнуха я пропила много,но камень не растворился,мало того появились еще и мелкие.

Morozko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 19:40:36 »

вам попался нормальный врач,назначила препараты для растворения камней,а мне сразу сказала:надо делать плановую операцию,пока не случился приступ,потом будет плохо.корней подсолнуха я пропила много,но камень не растворился,мало того появились еще и мелкие.
ну, на самом деле назначение я получила после долгих уговоров доктора о том, что не желаю оперироваться. Вместе с тем, врач ничего конкретного не пообещал. Договорились только на "ну, давайте попробуем растворить, но если что..."  а так резаться не хочется.

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 19:46:54 »

без желчного пузыря жизнь тоже не сладкая,у меня две подруги удалили пузырь,и сейчас сидят на таблетках-боли)))врач сказал,что это постэктохоли..... (забыла название) синдром.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 19:47:03 »

Мне 3 года назад сказали срочно делать, живу пока :ag: врач-узист мне  посоветовала  средство, пока не опробывала, пить желчь птицы. Такой феномен куриной желчи объясняется довольно просто. Куры, для формирования своего яйца склевывают камушки, а растворяет эти камни желчь, которая накапливается у печени птиц. Как показывает практика, куриная желчь растворяет великолепно минералы не только в желчных протоках, а практически везде http://medalbum.ru/articles/izbavitsya-ot-kamnei-v-zhelchnom-puzyre-bez-operatsii-3624

Подруга пьет дофига всяких дорогих таблеток, толка не видим. Я пока камни были небольшие делала чистку оливковым маслом, об этом я в теме тут писала специальной. Но они все равно потом опять накапливаются, это процесс пожизненный, то уходят, то потом опять появляются.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 19:50:05 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 19:55:07 »

я про этот метод читала,так же ознакомилась с отзывами,многим желчь не помогла,мало того люди испортили себе желудок,тк желчь после употребления сразу попадает в него и повреждает слизистую.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 20:05:51 »

я про этот метод читала,так же ознакомилась с отзывами,многим желчь не помогла,мало того люди испортили себе желудок,тк желчь после употребления сразу попадает в него и повреждает слизистую.
фиг его знает, я обязательно собираюсь попробовать, это еще зависит каких кур люди покупали, их ведь кормят незнамо чем, надо у проверенных людей брать , не бройлерные куры и т.д. и т.п. Это как с чисткой печени, многие и под нож попадают. Я вам скажу так, все зависит от того, как человек относится к рецепту, как он его выполняет, очень много всяких НО. Могу сказать только по своему опыту, как я чистилась маслом и как моя подруга, это же ппц  :ag:. Я бы и не удивилась, если бы с ней, что случилось. Я неделю к чистке готовилась только, по всем правилам, всю неделю строжайшая диета,  в день приема - голод, соки, теплая ванна, грелка в область печени и тыды.  Она ни фига не готовилась, весь день ниче не ела, потом, бах, ей куру-гриль захотелось :wallbash: :ag: :ag: Она ее съела, а потом стакан масла шарахнула. Я просто в истерике была  :ag: :ag: :ag: У меня камни вышли и УЗИ потом показало, у нее ниче не вышло. Она говорит мне потом - фигня твои чистки :ag: Ага, говорю, если куры-гриль жрать перед чисткой, конечно фигня будет :ag:
ЗАПРЕЩЕНО

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 20:23:46 »

Мне почти два года назад удали желчный пузырь, тоже были камни.
Первый приступ случился в июле, когда дочке было 3 месяца, было больно, но видимо не настолько, чтобы я побежала на операцию. Сделала узи, сказали-калькулезный холецистит, нужна операция. Но так как у меня был грудной ребенок, про операцию я даже не думала.

Следующий приступ случился в сентябре, было уже гораздо хуже, я снова подержала диету №5, и все прошло, т.е. те приступы я могла купировать. Ну а третий приступ начался 20 декабря, я думала что умру от боли, это был ад, сильнее боли я никогда не испытывала, если те предыдущие приступы мне скорая снимала, то этот не смогли. Невозможно было принять ни одно положение, ни лежа, ни сидя, ни на четвереньках, могла только метаться по дому как сумасшедшая.

В больнице мне поставили капельницу, и на следующий день прооперировали, как сказал мой врач, что еще бы один день промедления, и в лучшем случае  меня бы ждала полосная операция на весь живот, в худшем не спасли бы.

31 декабря мне сняли швы после лапароскопии, я месяц держала диету, можно представить как мне было это тяжело, все новогодние праздники и 4 дня рождения в январе у родственников, включая и мой собственный, но я выдержала. По хорошему диету нужно держать 6 месяцев, ну и потом придерживаться ее, но я этого делать не стала, а начала понемногу есть и прислушиваться к своему организму. Через два месяца после операции я стала есть все, чувствую себя хорошо, (ттт) и не жалею что сделала операцию, хотя у меня не было выбора. делать ее или нет.


саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: камни в желчном пузыре,удалять или нет?
« Ответ #11 : 11 Февраль 2015, 22:22:28 »

Мне почти два года назад удали желчный пузырь, тоже были камни.
Первый приступ случился в июле, когда дочке было 3 месяца, было больно, но видимо не настолько, чтобы я побежала на операцию. Сделала узи, сказали-калькулезный холецистит, нужна операция. Но так как у меня был грудной ребенок, про операцию я даже не думала.

Следующий приступ случился в сентябре, было уже гораздо хуже, я снова подержала диету №5, и все прошло, т.е. те приступы я могла купировать. Ну а третий приступ начался 20 декабря, я думала что умру от боли, это был ад, сильнее боли я никогда не испытывала, если те предыдущие приступы мне скорая снимала, то этот не смогли. Невозможно было принять ни одно положение, ни лежа, ни сидя, ни на четвереньках, могла только метаться по дому как сумасшедшая.

В больнице мне поставили капельницу, и на следующий день прооперировали, как сказал мой врач, что еще бы один день промедления, и в лучшем случае  меня бы ждала полосная операция на весь живот, в худшем не спасли бы.

31 декабря мне сняли швы после лапароскопии, я месяц держала диету, можно представить как мне было это тяжело, все новогодние праздники и 4 дня рождения в январе у родственников, включая и мой собственный, но я выдержала. По хорошему диету нужно держать 6 месяцев, ну и потом придерживаться ее, но я этого делать не стала, а начала понемногу есть и прислушиваться к своему организму. Через два месяца после операции я стала есть все, чувствую себя хорошо, (ттт) и не жалею что сделала операцию, хотя у меня не было выбора. делать ее или нет.
понимаю,что тема давнешняя,но скажите где вас оперировали?