Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 297735 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #195 : 18 Октябрь 2012, 17:15:47 »

стайку много... я б парочку б кинула чего кого-нибудь  :scratch: :scratch: :scratch:


барбусы шкодные 3+3 (зелень+полоска).... сом ваще сам по себе  :girl_haha: жрёт да срётЬ  :be:
они же ш маленькие. Парочку и незаметно будет а вот хотя бы штучек 6. Они как неоны стайкой  помню у нас прикольно  вшестером плавали и разбавляли общую серость

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #196 : 18 Октябрь 2012, 17:23:48 »

Девочки . Не делайте венегрет в аквариуме.
Ошибки начинающих - приходят на рынок и начинают "Мне б штук 5 красненьких, 3 зелененькие, и 8 синеньких"

Как давно запущен аквариум и сколько по времени живут у вас неоны?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #197 : 22 Октябрь 2012, 11:08:11 »

Девочки, хочу вам пожаловаться!!!! :ak: Недолгим счастье наше было. В августе мужу на ДР подарили друзья аквариум 120 литров ( мечтал), только сейчас дошли руки. Сам сделал тумбу, купил кучу оборудования( фильтра, компрессор,лампы, кислород и др.), все установил, вчера поехал на Буреговую, купил грунт( темный и белый), корягу и растения ( хотели обязательно живые), различную химию . Всего на 5000 руб. :ai:ОФигеть конечно.
Нам посоветовали пока залить воду, посадить растения, а затем через 1-1,5 недели пускать рыбок, вчера весь день провозились с ним, вода сначала мутная была, затем начала светлеть, в общем красота. Муж утром на работу ушел, я к авкариуму, а на тумбе по периметру вода :ai:, я в шоке, мужу звонить, что аквариум течет, он тоже в шоке... с работы отпросился, чтоб все это сливать. Девочки, ну вот скажите, ну не Лохи мы????? ну почему мы его не проверили заранее??? Пытались найти визитку человека, который нам его продал, не нашли, решили что так поедем попытаемя поменять.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #198 : 22 Октябрь 2012, 11:11:58 »

они же ш маленькие. Парочку и незаметно будет а вот хотя бы штучек 6. Они как неоны стайкой  помню у нас прикольно  вшестером плавали и разбавляли общую серость

а кроме данио больше красных нема никаких?  :scratch: :al:

Pino4~OK, аквасу 2 года почти......... ну и рыбам так же..........

Надин, сочуствую... жопа конечно мягко сказано..........а самим засиликонить-заклеить не получится?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #199 : 22 Октябрь 2012, 11:19:44 »

В общем, позвонил муж, косяк наш :an: :al:.Лопнуло дно!, когда достал весь грунт увидел, полностью треснуло, оказывается, надо было типа подложки покласть между аквариумом и тумбочкой. :be:В общем аквариум ломнул, тумба верх взулась от воды, я в шоке!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #200 : 22 Октябрь 2012, 12:19:53 »

а кроме данио больше красных нема никаких?  :scratch: :al:

Pino4~OK, аквасу 2 года почти......... ну и рыбам так же..........

Надин, сочуствую... жопа конечно мягко сказано..........а самим засиликонить-заклеить не получится?
ну купите меченосцев самцов (можно вуалевых), или пецилий (тоже без пары)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #201 : 22 Октябрь 2012, 12:20:32 »

В общем, позвонил муж, косяк наш :an: :al:.Лопнуло дно!, когда достал весь грунт увидел, полностью треснуло, оказывается, надо было типа подложки покласть между аквариумом и тумбочкой. :be:В общем аквариум ломнул, тумба верх взулась от воды, я в шоке!
ну подложка и обязательно уровень должен быть идеально горизонтальный... никаких наклонов

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #202 : 22 Октябрь 2012, 12:29:55 »

В общем, позвонил муж, косяк наш :an: :al:.Лопнуло дно!, когда достал весь грунт увидел, полностью треснуло, оказывается, надо было типа подложки покласть между аквариумом и тумбочкой. :be:В общем аквариум ломнул, тумба верх взулась от воды, я в шоке!
Сочувствую. Одна из ошибок новичков. Меняйте у тумбы верх, если остальные части не вздулись.Обязательна подложка. Аквариум выставляется по уровню.Если будет перекос-тоже может лопнуть. Поставите по всем правилам-проблем не будет.Можно сделать на заказ-в таких фирмах и спец подложку-поддон под аква делают.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #203 : 23 Октябрь 2012, 13:55:39 »

Ну и приключение!  :ai: :ai:Я вот тоже в первый раз слышу про подложку и про уровень... мой стоит просто так на тумбе. наверное,ему повезло, что он у нас небольшой....

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #204 : 23 Октябрь 2012, 14:15:35 »

Ну вот девочки, купили вчера другой аквариум ( на 140 литров), новую тумбу, наша разбухла,подложку постелили ( резиновый коврик для ванной ), залили вчера вместе с грунтом, сегодня планируем растения высадить, а то в тазике уже сутки лежат, боимся, чтоб не крякнули( купили тыс на 4000) :ac:Надеюсь, что когда с работы прийду, "сюрприз" в виде потопа нас не ждет. А то муж сказал, если опять лопнет,что лично соберет все лохуны из под него и выкинет, а я сказала, что порежу растения, полью сметаной и сожру ( чтоб не пропали) :ag:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #205 : 23 Октябрь 2012, 20:48:26 »

Не поняла, на 4000 рубликов растения? :ai:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #206 : 23 Октябрь 2012, 21:08:19 »

Ну и приключение!  :ai: :ai:Я вот тоже в первый раз слышу про подложку и про уровень... мой стоит просто так на тумбе. наверное,ему повезло, что он у нас небольшой....

Алин, ну подложку купить не проблема... когда воду будешь обновлять - то аккуратно подложешь......
мы ещё вырезали себе по контуру - т.е. под аквасом и не видно что есть подложка.................

))) я думаю на 4 тыщ это и грунт разный (там один грунт блин получается выйдет прилично) и растения, и рыбы. и химия....
некоторые растения блин жешь тоже не копеечные((((( :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #207 : 23 Октябрь 2012, 21:40:34 »

Ну вот девочки, купили вчера другой аквариум ( на 140 литров), новую тумбу, наша разбухла,подложку постелили ( резиновый коврик для ванной ), залили вчера вместе с грунтом, сегодня планируем растения высадить, а то в тазике уже сутки лежат, боимся, чтоб не крякнули( купили тыс на 4000) :ac:Надеюсь, что когда с работы прийду, "сюрприз" в виде потопа нас не ждет. А то муж сказал, если опять лопнет,что лично соберет все лохуны из под него и выкинет, а я сказала, что порежу растения, полью сметаной и сожру ( чтоб не пропали) :ag:
[/b]
 :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #208 : 23 Октябрь 2012, 21:41:30 »

Не, ну фраза что они лежат в тазике сутки (кстати, от этого они не крякнутся, могут и еще недельку полежать, только полностью в воде), купленные на 4000 р. Есть, конечно, дорогие, медленнорастующие. Но, честно говоря, я б такие не брала. На них часто заводится трудновыводимая водоросль (черный мох или как-то там... уже забыла.)
Эх... а я столько растючки раздала... Озолотилась бы. :girl_haha:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #209 : 24 Октябрь 2012, 09:43:47 »

Не, ну фраза что они лежат в тазике сутки (кстати, от этого они не крякнутся, могут и еще недельку полежать, только полностью в воде), купленные на 4000 р. Есть, конечно, дорогие, медленнорастующие. Но, честно говоря, я б такие не брала. На них часто заводится трудновыводимая водоросль (черный мох или как-то там... уже забыла.)
Эх... а я столько растючки раздала... Озолотилась бы. :girl_haha:

Насчет 4000 рублей я не преувеличила. Муж набрал последний раз всего на 5000 -это грунт ( коричневый, белый), химия, и растения, учесть что растения стоят руб 100, а он набрал их :be:просто жуть много, не пойму зачем. Вчера сажали их в грунт и он сам уже матерился, что нахрена он их столько набрал. А там видов 8-10 их. Кстати, рыю еще не брали вообще. Хотим креветок взять и улиток для очищения всяких какашек.