Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 297758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #435 : 30 Июнь 2013, 20:07:25 »

вот и я о том, что дело в воде.... :aq:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #436 : 30 Июнь 2013, 20:12:44 »

вот и я о том, что дело в воде.... :aq:

Я не представляю, что можно было туда добавить, может АБ из-за карантина? Или еще какую-то пакость?!
Я аквариумом занимаюсь давно, у меня рыбы живут по 7-8 лет, био-баланс в аквариуме устоявшийся. Ежедневно слежу за поведением и здоровьем рыб. Поэтому, утверждаю - сегодняшний мор - от воды. С утра они были здоровы и активны, а через час после смены воды - мор. Многолетние "пенсионеры"(сомы-прилипалки и пара гурами) тоже сдохли :ak:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #437 : 30 Июнь 2013, 20:25:19 »

Лиля, жуть какая......
Так а что же делать то, как воду готовить, для подмен?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #438 : 30 Июнь 2013, 21:12:06 »

Лиля, жуть какая......
Так а что же делать то, как воду готовить, для подмен?

Когда я только начинала заниматься аквариумом, то отстаивала воду для подмены. У меня была спец.емкость, в которую я наливала воду. Получалось, что раз в 10 дней я сменяла воду - отстоявшуюся добавляла в аквариум, а в освободившуюся емкость доливала воды из под крана. Считалось, что так выветривается хлорка.
Потом, лет 8 назад, опытные аквариумисты сказали, что воду больше не хлорируют и можно лить воду в аквариум прямо из крана. Что я и делала все эти годы.
Вот теперь вопрос - какая гадость сейчас в воде? Нейтрализуется ли она отстаиванием?
У меня сейчас есть бочка "докарантинной воды" ( домашнее н.з. на случаи отключения), а что делать дальше - я не знаю :al:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #439 : 30 Июнь 2013, 21:13:29 »

Если это не выявляется анализами, то проверять неядовитость воды придется на живых рыбках?

cocincinus

  • Виталий. +7(950)850-39-39
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157

  • Нет неспособных учеников... Есть плохие учителя!!!
    • Просмотр профиля
    • Тренинг центр "Активная Безопасность"
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #440 : 30 Июнь 2013, 21:52:01 »

У меня тоже 31, весь день обычный вентилятор направлен на рыб. Я ж не удержалась, поехала и прикупила 4 данио, потому как осталась после вчерашнего всего одна, грустно смотреть на все это было.

у нас +30

Мне тоже так кажется)
У нас в аквариуме температура воды сейчас +31 :be:

Налейте воды в полиэтиленовые пакетики (в зависимости от размера аквариума), завяжите резинками и в морозилку!!! Потом прямо в пакетах лёд бросьте в аквариум! Для многих рыбок температура критична!!!!  :ay: :ay: :ay:
FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #441 : 09 Июль 2013, 16:14:14 »

Девочки! Принес мой старшенький аквариум на 60 литров прямоугольный, больше в высоту, чем в ширину (не знаю как обозвать, сорри)))). Крышка с неработающей лампой, точнее тем, во что она вставляется (опять же простите безграмотную))). Пара растений и устройство, пускающее пузыри и имееющее внутри губку :ag: Уверена, шо усем ясно какой я знаток! :ah: Требует рыб! Вода отстаивается 3-й день.... Что делать с крышкой и светом??? И что за устройство в с пузырями??? к нему два носика: один - шлангочка с выходом наружу и в аквариуме пузырики да еще и с такой силой лупят, что растения штормит :ai:, регулировку не нашли, второй носик - бульб нет, воду пропускает как бы водопадом (так сынуле сказали). SOBO WP - 340F - это, что написано на устройстве.

Прошу прощения за то, что спрашиваю вместо инета у вас, скорее всего уже писали 100000000 раз....Пересмотрела уже много чего, перечитала, и здесь читала....Но это ж как "смотришь в книгу - видишь фигу". Уже два дня ковыряю во время сна младшего, но этого времени недостаточно, чтоб найти да еще и сообразить и разложить все по полкам....ну нет у меня ща свободного мозга! и привыкла я уже к виду пустого булькающего аквариума)))))

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #442 : 09 Июль 2013, 16:24:43 »

Девочки! Принес мой старшенький аквариум на 60 литров прямоугольный, больше в высоту, чем в ширину (не знаю как обозвать, сорри)))). Крышка с неработающей лампой, точнее тем, во что она вставляется (опять же простите безграмотную))). Пара растений и устройство, пускающее пузыри и имееющее внутри губку :ag: Уверена, шо усем ясно какой я знаток! :ah: Требует рыб! Вода отстаивается 3-й день.... Что делать с крышкой и светом??? И что за устройство в с пузырями??? к нему два носика: один - шлангочка с выходом наружу и в аквариуме пузырики да еще и с такой силой лупят, что растения штормит :ai:, регулировку не нашли, второй носик - бульб нет, воду пропускает как бы водопадом (так сынуле сказали). SOBO WP - 340F - это, что написано на устройстве.
Ваше мега-устройство-это погружной фильтр, который фильтрует и насыщает воду кислородом.Штормит, потому что он предназначен для аква 70-100 л.Ничего страшного, лишь бы водоросли с рыбами не выдувал из аква :girl_haha:
Если есть человек "с руками"-можно попробовать починить свет в крышке-заменить лампу, запускающие устройства и тд. Некоторые замене не полежат. Тогда два варианта-отдать специально обученным людям для починки света или сделать на заказ др.крышку.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #443 : 09 Июль 2013, 16:53:18 »

Ваше мега-устройство-это погружной фильтр, который фильтрует и насыщает воду кислородом.Штормит, потому что он предназначен для аква 70-100 л.Ничего страшного, лишь бы водоросли с рыбами не выдувал из аква :girl_haha:
Если есть человек "с руками"-можно попробовать починить свет в крышке-заменить лампу, запускающие устройства и тд. Некоторые замене не полежат. Тогда два варианта-отдать специально обученным людям для починки света или сделать на заказ др.крышку.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!))) "С руками" чела нет, но найдем))) для починки, по крайней мере :girl_haha: крышку новую лучше всместе с аквариумом тоже новым)))) Еще поясните бестолковой, плиззз, насадка в виде водопада :girl_haha: кислород рыбам подает? покупать другой пока не хотелось бы....лучше аквариум позже купить большего объема, если вообще будет за ним ухаживать..., а мне и этого хватит еще на пару лет))))))

Сколько воду отстаивать, чтоб не погибли рыбки? И какие неприхотливые, но яркие, чтоб же ж интересно обоим детЯм было...?

И, Боже ж ты мой, хде Вы берете время и силы, чтоб всё это знать?????? :be:  Преклоняюсь, чесслово :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Пошла малого выгуливать :run:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #444 : 09 Июль 2013, 17:00:58 »

водопад я бы вообще сняла , тогда не будет журчания. И струю направьте в стену, тогда не будет заноса рыб

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #445 : 09 Июль 2013, 17:01:57 »

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!))) "С руками" чела нет, но найдем))) для починки, по крайней мере :girl_haha: крышку новую лучше всместе с аквариумом тоже новым)))) Еще поясните бестолковой, плиззз, насадка в виде водопада :girl_haha: кислород рыбам подает?
Вот ссыль на Ваш фильтр:  http://aqatema.ru/index.php/filtry/item/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-sobo-wp-340f  
За рыбками можно съездить на Птичку на Набережной или купить в Зоомагазине. Берите простейших-и выбор большой, и яркие и неприхотливые.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 17:06:06 от irina.vk »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #446 : 09 Июль 2013, 17:05:44 »

Спасибо Вам еще раз :ax:. А где Птичка на Набережной??? Даже не знала....это с рабочего перенесли?

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #447 : 09 Июль 2013, 17:07:36 »

И каков режим работы?....Мне уже выйти с малым не дают......висит на ноге "пойдем купим рыбок" :girl_haha: (почти шучу)))

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #448 : 09 Июль 2013, 17:20:10 »

Спасибо Вам еще раз :ax:. А где Птичка на Набережной??? Даже не знала....это с рабочего перенесли?


С Буденновского направо. По Береговой напротив БТИ.
График работы не знаю. В сб и вскр точно работает часов с 9 до 14.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #449 : 09 Июль 2013, 17:38:28 »

Фсё! Не пошли гулять....мама читает об аквариумах :be: Всё оказалось совсем не просто..... :ai: :girl_haha: Рыбки отпадают как минимум до выходных...может даже следующих