Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 297729 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #615 : 09 Февраль 2014, 14:08:08 »

А мне больше вот это понравилось. :ag:
... Наша загрустила еще со вчера, вот муж и купил ей компанию...

Еще бы, рыбы ж по человеческим законам живут.))

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #616 : 09 Февраль 2014, 14:13:59 »

Что ж вы так над рыбками издеваетесь? Для одной золотой рыбки нужно не менее 20 л объема
Спасибо, про это знаю, сейчас место освобождаем и присматриваем аквариум.
Т.е. из-за объема аквариума она может быть такой вялой (не заболела и не перекормили)?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #617 : 09 Февраль 2014, 14:16:42 »

Рыбка явно заболела, если вы грешите на перекорм, то просто пропустите одно кормление и посмотрите на ее поведение, но то что места мало, а еще и соседи появились, это однозначно не улучшит ее самочувствия
Follow your heart, but take your brain with you.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #618 : 09 Февраль 2014, 22:05:50 »

Что ж вы так над рыбками издеваетесь? Для одной золотой рыбки нужно не менее 20 л объема
+ 100тыс500
На пару рыб лучше литров 100

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #619 : 09 Февраль 2014, 22:15:10 »

+ 100тыс500
На пару рыб лучше литров 100
:ax: А где в Ростове продаются аквариумы ( говорят есть рынок на Береговой)? :scratch: И имеет смысл аквариум с тумбой в интернет-магазине покупать ( а если течь будет)?
Спасибо всем за ответы  :ax:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #620 : 10 Февраль 2014, 09:35:02 »

могу предложить вам бу аквариум , 200 литров, со светом, черным кварцевым грунтом и тремя гротами, компрессором, внешним фильром (требует чистки). Тумбочка по желанию и договоренности (ее могу и себе оставить)

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #621 : 11 Февраль 2014, 18:05:35 »

Здравствуйте. Помогите определиться, что делать. Заболел один неон.

Население: 14 неонов, 6 барбусов шуберта, 4 орнатуса, 2 селенотока аргуса, 2 метинниса. Растения: элодея. Объем: 100 л. Температура 26-27. Аквариум запущен полгода назад.

Неон потерял окраску, ввалились ребра. Плавает горизонтально вместе со всей стайкой, скачков нет, активность обычная. Еду берет вроде. У остальных рыб никаких отклонений нет. Длится это уже довольно давно, по крайней мере месяц, может и больше, я не сразу заметила.

Что это может быть? Опасно для остальных рыб?

Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #622 : 11 Февраль 2014, 19:14:28 »

Если подселений/подсаживаний в последнее время не было, то для других обитателей не опасно. Он может быть просто старенький. Вы неонок взрослыми покупали? Вообще, неоны долго не живут. В обычном аквасе около 2-3 лет.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #623 : 11 Февраль 2014, 20:21:45 »

Расплодилось огромное количество улиток, те, которые в грунте копошатся, маленькие такие, забыла как они называются  :an:
И вопрос назрел, что с ними делать?Их нереально много  :ai:
Если не трогать, оставить всё как есть - вреда от этого не будет?Они долго живут вообще? :scratch:
Или что делать,-выбирать, избавляться?...
*****

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #624 : 11 Февраль 2014, 23:09:39 »

Если подселений/подсаживаний в последнее время не было, то для других обитателей не опасно. Он может быть просто старенький. Вы неонок взрослыми покупали? Вообще, неоны долго не живут. В обычном аквасе около 2-3 лет.
Наверное, было подсаживание: месяца 2-3 назад переместила 4 орнатусов. До этого они жили примерно месяц-два в маленьком аквариуме.
Покупала неонок на рынке, возраста их не знаю. Выросли они у меня за это время раза в два. Наверное, маленькие были...
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #625 : 12 Февраль 2014, 00:14:16 »

Расплодилось огромное количество улиток, те, которые в грунте копошатся, маленькие такие, забыла как они называются  :an:
И вопрос назрел, что с ними делать?Их нереально много  :ai:
Если не трогать, оставить всё как есть - вреда от этого не будет?Они долго живут вообще? :scratch:
Или что делать,-выбирать, избавляться?...
Ага, сначала их покупают, чтобы они грунт рыхлили, а потом не знают, как от них избавиться.))) Мелании, кажись. Вреда как такового нет, но содержание органики повышается, вода может цвести и ты.ды. Наверное, можно их вывести химией, но тогда погибнут и все остальные улитки, да и запах от такого массового помора будет... Если вы совсем хотите от них избавиться, то лучше сначала по-максимуму собрать (на прикорм, огурец, например), а потом весь грунт прокипятить. Еще можно на аквафорумах спросить, может, чего нового придумали...
Наверное, было подсаживание: месяца 2-3 назад переместила 4 орнатусов. До этого они жили примерно месяц-два в маленьком аквариуме.
Покупала неонок на рынке, возраста их не знаю. Выросли они у меня за это время раза в два. Наверное, маленькие были...
Это не инфекция, просто такая особь вам попалась. Когда-то, в моем аквасе, с  неонками происходило тоже самое. Просто примите это, как данность.)) У неонок такое бывает.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #626 : 12 Февраль 2014, 00:48:39 »

Ага, сначала их покупают, чтобы они грунт рыхлили, а потом не знают, как от них избавиться.))) Мелании, кажись. Вреда как такового нет, но содержание органики повышается, вода может цвести и ты.ды. Наверное, можно их вывести химией, но тогда погибнут и все остальные улитки, да и запах от такого массового помора будет... Если вы совсем хотите от них избавиться, то лучше сначала по-максимуму собрать (на прикорм, огурец, например), а потом весь грунт прокипятить. Еще можно на аквафорумах спросить, может, чего нового придумали...
Да я как-бы не знала, что их вообще может стать столько, изначально было штук 10максимум  :be:
С водой пока всё нормально))
Т.е. на прикорм - бросить в воду кусок свежего огурца и они на него "сбегутся",-так?
А от этого овоща вода не испортится? :ah:
*****

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #627 : 12 Февраль 2014, 12:29:52 »

Это не инфекция, просто такая особь вам попалась. Когда-то, в моем аквасе, с  неонками происходило тоже самое. Просто примите это, как данность.)) У неонок такое бывает.
Спасибо за совет! Так, значит, можно его оставить в общем аквариуме?
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #628 : 12 Февраль 2014, 12:56:27 »

Спасибо за совет! Так, значит, можно его оставить в общем аквариуме?
а смысла пересаживать нет. Если это болезнь, то заражен уже весь аквариум, и лечить надо всех....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #629 : 12 Февраль 2014, 13:04:06 »

Да я как-бы не знала, что их вообще может стать столько, изначально было штук 10максимум  :be:
С водой пока всё нормально))
Т.е. на прикорм - бросить в воду кусок свежего огурца и они на него "сбегутся",-так?
А от этого овоща вода не испортится? :ah:
У меня так размножились когда-то катушки. Я на ночь кидала листик салата или кусочек огурца (только с грузом надо, иначе всплывут), и на утро собирала урожай. Аквасу ничего не будет, остатки только вытаскивайте, чтоб не загнивали. Немного муторно и нудно, но обошлась без химии и проварки грунта.
Спасибо за совет! Так, значит, можно его оставить в общем аквариуме?
Конечно! Вообще, рыб отселяют, когда есть подозрение на инфекцию (хотя, тут тоже много вопросов... иногда лучше лечить весь аквас), либо очень ценная рыбка приболела и чтоб ее соседи не сожрали, на время болезни уединяют.

ЗЫ. Девочки, в свое время мне очень помогал форум http://forum.vitawater.ru/ Там много интересной и полезной информации. :ay:

ЗЫ.Ы Ну вот, опять хочу аквас.)))