Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 297741 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1140 : 27 Июль 2016, 12:04:40 »


Девушка не будет сидеть около 40! литров я понимаю, если бы вы посоветовали вентилятор на поверхность воды , или как вариант пустить холодный воздух на стенку аквариума через замороженные бутылки. Но кинуть пакет со льдом в 40 ! литровый аквариум.. Очень хороший совет.
А с вентилятором и с бутылками она не будет сидеть :wallbash:  По вашим советам, она скорее будет сидеть... Прям все ставят вентиляторы и обкладывают аквас бутылками.... Вы так охлаждаете???? Я ж не говорю огромный пакет воды замораживать :wallbash: а немного льда, да температура опустится, рыбам легче станет... Или вы думаете она стдит там и температуру поддерживает одинаковую круглый год как в инкубаторе :ag: А про кислород верно, если рыба плавает по верху, либо надо чистить аквас...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1141 : 27 Июль 2016, 12:12:16 »

А с вентилятором и с бутылками она не будет сидеть :wallbash:  По вашим советам, она скорее будет сидеть... Прям все ставят вентиляторы и обкладывают аквас бутылками.... Вы так охлаждаете???? Я ж не говорю огромный пакет воды замораживать :wallbash: а немного льда, да температура опустится, рыбам легче станет... Или вы думаете она стдит там и температуру поддерживает одинаковую круглый год как в инкубаторе :ag: А про кислород верно, если рыба плавает по верху, либо надо чистить аквас...
вообщем , выбор девушки за ней. Пусть кинет глыбу льда в аквариум по вашему совету.
Ну или почитает авторитетные аквафорумы. Выдержка с одного из них. Выбор за ней.
" Важно избегать значительных (более чем в 2-4 градуса) колебаний температуры. Плавные её изменения вполне допустимы, но резкие скачки в течение суток, а то и нескольких часов крайне нежелательны. А между тем такое случается не так уж и редко, особенно с маленькими аквариумами емкостью менее 60-50 литров. Относительно небольшие объемы воды быстро остывают и быстро нагреваются. Надолго открытая форточка в холодное время года легко может выстудить комнату. Если в аквариуме нет обогревателя, то за несколько часов такого проветривания вода в нем заметно остынет. Оказывается рыбки тоже могут простудиться. А затем "подцепить" бактериальную инфекцию или хилодонеллез. Если в аквариуме нет термометра, то такие колебания температуры могут остаться незамеченными хозяином аквариума. Надо отметить, что маленький аквариум неизмеримо меньше даже небольшого природного водоема, где изменения температуры воды протекают куда медленнее (большие массы воды медленнее и остывают и медленнее нагреваются). Вот почему рыбы совершенно не приспособлены к резким температурным скачкам и эти скачки могут вызвать у них сильный стресс.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1142 : 27 Июль 2016, 12:13:38 »

С кислородом проблем не было,постоянная подача,замена воды тоже.А как снизили температуру,то сразу все ОК стало

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1143 : 27 Июль 2016, 12:17:47 »

С кислородом проблем не было,постоянная подача,замена воды тоже.А как снизили температуру,то сразу все ОК стало
все верно. Потому что чем выше температура, тем быстрее идет вытеснение кислорода с воды.

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1144 : 27 Июль 2016, 12:23:30 »

все верно. Потому что чем выше температура, тем быстрее идет вытеснение кислорода с воды.
Да не ужели))) пришли к выводу только с другой стороны...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1145 : 27 Июль 2016, 12:40:39 »

Да не ужели))) пришли к выводу только с другой стороны...
что за ерничество? Нечего сказать? Можно промолчать. Детский сад какой-то.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1146 : 27 Июль 2016, 12:46:27 »

Девочки не ругайтесь, у нас у каждой есть своё мнение, и читая форум я часто что-то новенькое нахожу для себя, просто в последнее время очень много ругани на форуме, везде кто-то что-то выясняет. По поводу перепадов t, я согласна что вредно хотя у меня опыт владения аквариумом минимальный, да и аквариумом мою 20л банку сложно назвать)))
Я выхожу их этой ситуации немного по другому, я просто в жару не выключаю сплит, даже когда ухожу из дома и всё с рыбами хорошо, жаль только это не всем подойдёт не у всех стоят сплиты(
А так каждая почитает и для себя решит что ей делать вентилятор поставить, бутылку замороженную или пакет со льдом закинуть. Любое мнение и опыт важны  :az:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1147 : 27 Июль 2016, 12:47:40 »

Девочки не ругайтесь
Бараш. Я тебя обожаю )

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1148 : 27 Июль 2016, 12:50:03 »

А я тебя, всегда с интересом читаю твои советы  :aj:

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1149 : 27 Июль 2016, 12:59:41 »

Я понимаю, если бы вы посоветовали вентилятор на поверхность воды , или как вариант пустить холодный воздух на стенку аквариума через замороженные бутылки. Но кинуть пакет со льдом в 40 ! литровый аквариум.. Очень хороший совет.
Вы сами себе противоречите :an: зачем тогда советуете вентилятор и бутылки :wallbash: Одно дело сайты копировать, другое опыт на деле... Вообще складыыается мнение, что вы аквариумист только по сайтам интернета... В итоге проблема в температуре, как не охлаждай... Сами выше признали :ag: P.s ей охладить советуют, а не замораживать!!!!

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1150 : 27 Июль 2016, 13:06:53 »

На сколько я понимаю, то холодный воздух от вентилятора, не создаст такого перепада температуры, как лед в воде. Алёна посоветовала не в воду замороженную бутылку засунуть, а перед вентилятором её поставить.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1151 : 27 Июль 2016, 13:12:31 »

Вы сами себе противоречите :an: зачем тогда советуете вентилятор и бутылки :wallbash: Одно дело сайты копировать, другое опыт на деле... Вообще складыыается мнение, что вы аквариумист только по сайтам интернета... В итоге проблема в температуре, как не охлаждай... Сами выше признали :ag: P.s ей охладить советуют, а не замораживать!!!!
Для тех кто в танке.
1. Вы посоветовали кинуть глыбу льда в аквариум. Хочу отметить аквариум 40 литров, то есть совсем маленький. В нем резко понизится температура, потом так же резко повысится, потому что чем меньше объем, тем быстрее проходят разные процессы. Я и ответила, в чем минус данного решения для данного аквариума. Так как резкая смена каких-то факторов в аквариуме не очень хорошо отражается на состоянии рыб (смена воды, изменение температуры, повышение /понижение жесткости и тд и тп)
2. Бутылки и вентиляторы я советую, как менее опасный  вариант охлаждения. Вариантом с вентиляторами (кулер) пользуются очень многие опытные аквариумисты. Данному автору я вообще не советую охлаждать воду, так как у нее живут не холодноводный вид рыб. Гуппи вполне могут пожить какое-то время при температуре в 30 градусов.  Скорее всего причина в гибели рыб совсем иная. Но так как мало данных, то и предположить причину пока не удастся.
3. Теперь о вашем впечатлении. Аквариумное хозяйство я распродала год назад. До этого имелись три аквариума - 10 литров, 50 литров, 200 литров. За это время жили такие рыбы как вуалехвосты, неоны. Далее перешла на цихлид. Началось с разных африканских. Потом их сменили американцы. В разное время - северумы с фламинго, дискусы (которые, кстати даже нерестились), астронотус. С дискусами жили креветки (макробрахиум) , дети которых отправлялись на продажу в зоомагазин. В 10 литровом аквариуме жил петушок. А потом вишневые креветки /яванский мох.  Еще вопросы есть?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 13:15:41 от Pino4~OK »

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1152 : 27 Июль 2016, 13:14:25 »

На сколько я понимаю, то холодный воздух от вентилятора, не создаст такого перепада температуры, как лед в воде. Алёна посоветовала не в воду замороженную бутылку засунуть, а перед вентилятором её поставить.
Да согласна я с этим, но если нет вентилятора, то можно лед в воду положить, я ж не кастрюлю льда советую засунуть... Охладить на пару градусов, это быстрее будет... Суть что так, что так охладить на пару градусов... :wallbash: Просто Алена с другими методами не считается, уже не раз замечала... Типа  :queen: права только она...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1153 : 27 Июль 2016, 13:17:07 »

На сколько я понимаю, то холодный воздух от вентилятора, не создаст такого перепада температуры, как лед в воде. Алёна посоветовала не в воду замороженную бутылку засунуть, а перед вентилятором её поставить.
Ален. Человек не понимает сути
Да согласна я с этим, но если нет вентилятора, то можно лед в воду положить, я ж не кастрюлю льда советую засунуть... Охладить на пару градусов, это быстрее будет... Суть что так, что так охладить на пару градусов...

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #1154 : 27 Июль 2016, 13:22:25 »

Девочки лучше посоветуйте мне как избавиться от мелких улиток, занесла когда-то вместе с водорослями из магаза.
Есть что-нибудь кроме радикального перезапуска аквариума и кипячения грунта.
Живых водорослей сейчас нет всё выкинула))) оставила искуственный кустик из населения 8 сомиков прилипал 2 взрослых и остатки их потомства + 4 пецилии