Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Прошу неравнодушных присоединяться!"Россия-Финляндия:бойкот за ювен.юстицию"  (Прочитано 7252 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Хочу обратить внимание всех родителей на важную, как минимум, для меня, тему:

"Россия-Финляндия: бойкот в отместку за ювенальную юстицию.

Бойкот одного финского продукта за каждого изъятого в Финляндии ребенка. Такая акция стартует 5 октября в России в поддержку русских родителей, у которых финские органы опеки отобрали детей. Ее организаторы предлагают бойкотировать полсотни наименований товаров и услуг — по числу юных жертв ювенальной юстиции Финляндии.

Не летать самолетами компании «Финнэйр», не покупать масло «Валио», мобильные телефоны «Нокиа», одежду, мебель и другие товары из Финляндии. Таким образом общественная организация «Русские матери» хочет придать больший резонанс делам об изъятии детей из русских семей и добиться их возвращения родным родителям, рассказала «Голосу России» координатор организации Ирина Бергсет..."
и далее по ссылке: http://news.rambler.ru/15777848/

Прошу всех, кому небезразлична судьба малышат, присоединяться к бойкоту.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 15:52:56 от vhv »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

А как мы узнаем, сколько детей отобрали? Есть какая-то статистика?

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

на данный момент - 49. Статистика приведена в статье, на которую я указала выше.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Сделала ссылку в Контакте на статью.
Вкусное у них, конечно, масло, но ну их к чёрту, если они русских дискриминируют.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

У меня получается  бойкот и был- ничего финского не покупаю. Только телефон мужу надо поменять.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Дело, конечно, в национальности, но бьют по детям. Ну нафига отбирать детей у адекватных родителей? Грудных детей?!? Воспитывай их в школе, в социуме, но чтобы вот так? Русские мамочки в Новой Зеландии, пережившие отъем детей, пишут, что это стало государственным бизнесом - на отобранных детей платятся немалые алименты, половина которых идет государству, а половина - на содержание этих чиновников, отбирающих детей (им выплачиваются бонусы). В результате никто не заинтересован в устройстве судьбы детей всяких маргиналов, а вот дети работающих (обеспеченных) родителей - лакомый кусок...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Сделала ссылку в Контакте на статью.
Вкусное у них, конечно, масло, но ну их к чёрту, если они русских дискриминируют.

О, точно! Думала, как же их бойкотировать - всё, масло не покупаю! :af:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Дело, конечно, в национальности, но бьют по детям. Ну нафига отбирать детей у адекватных родителей? Грудных детей?!? Воспитывай их в школе, в социуме, но чтобы вот так? Русские мамочки в Новой Зеландии, пережившие отъем детей, пишут, что это стало государственным бизнесом - на отобранных детей платятся немалые алименты, половина которых идет государству, а половина - на содержание этих чиновников, отбирающих детей (им выплачиваются бонусы). В результате никто не заинтересован в устройстве судьбы детей всяких маргиналов, а вот дети работающих (обеспеченных) родителей - лакомый кусок...
Все страшнее и страшнее жить в этом мире, каких только способов заработать нет. Теперь вот узаконенное воровство детей. Неужели нельзя заработать деньги нормальным способом, полно ведь
людей зарабатывающих работая, а не уничтожая жизнь других.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не люблю Нокиа, но не специально, честное слово-))
Может быть, не случайно отбирают детей именно у русских? Может быть, там мамы повышали голос на детей или навязывали детям свое мнение? Если переезжаешь в чужую страну, стоит жить по законам данной страны, разве нет? И это только будет способствовать тому, что русские мамы поймут -  что живя в этих странах, придется считать ребенка личностью и не повышать на него голос, а тем более шлепать?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

я не держала свечку, конечно, но последняя мама утверждает, что она пыталась зафиксировать драку в школе, после чего ее саму обвинили в насилии над детьми.
А вообще, положа руку на сердце, Вы сами можете гарантировать, что никогда не повысите голос на своего ребенка? А если он этого заслуживает? Никогда не накажете? Не обязательно физически? А во многих странах это тоже приравнено к насилию над ребенком. Вот такой вывернутый наизнанку мир. Причем законы приняты не так давно, в Финляндии, например, в 2008 году.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

я не держала свечку, конечно, но последняя мама утверждает, что она пыталась зафиксировать драку в школе, после чего ее саму обвинили в насилии над детьми.
А вообще, положа руку на сердце, Вы сами можете гарантировать, что никогда не повысите голос на своего ребенка? А если он этого заслуживает? Никогда не накажете? Не обязательно физически? А во многих странах это тоже приравнено к насилию над ребенком. Вот такой вывернутый наизнанку мир. Причем законы приняты не так давно, в Финляндии, например, в 2008 году.
да нет, я не без греха. И понимаю, что будет трудно в чужой стране подстраиваться под эти законы, но понимаю, что это неизбежно. Мы выросли с мыслью, что это норма. Но мы же можем не повышать голос на друзей, начальство, коллег, любимых, просто считаем, что можно это делать по отношению к детям. Отсюда и постоянные проблемы с ювенальной юстицией в других странах у российских граждан. И отстаивая права родителей, в очередной раз выставляем себя на посмешище, потому что тем самым попираем права детей. Это мое личное мнение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

да нет, я не без греха. И понимаю, что будет трудно в чужой стране подстраиваться под эти законы, но понимаю, что это неизбежно. Мы выросли с мыслью, что это норма. Но мы же можем не повышать голос на друзей, начальство, коллег, любимых, просто считаем, что можно это делать по отношению к детям. Отсюда и постоянные проблемы с ювенальной юстицией в других странах у российских граждан. И отстаивая права родителей, в очередной раз выставляем себя на посмешище, потому что тем самым попираем права детей. Это мое личное мнение.

Маша, но не на столько же! Живет адекватная семья, любящая детей, заботиться о них. Дети накормлены, одеты, обуты, посещают кружки и секции. И вот вдруг ребенок со школы приносит двойку, потому что вчера вместо того что бы учить уроки играл на компе. Мама с ним проводит разговор, без криков, но строгий. Обиженный ребенок приходит в школу и жалуется друзьям, что родители на него кричат и вообще притесняют. Это становиться известно ЮЮ и все, отбирают ВСЕХ детей, сразу, без разборов. Это нормальная ситуация со стороны ЮЮ? Без посещения семьи, без разговора с этой семьей, без взятия такой семьи под контроль, фиг с ним уже.  Вот так прийти и забрать всех детей, включая грудных младенцев, только потому что один ребенок пожаловался в том, что его родители, наказали.
Или родители не должны была вмешиваться, но перестанет учиться и фиг с ним, это его право. Хочет учиться, учиться, не хочет не учиться, хочет с плохой компанией связываться, пусть связывается, это его право. У родителей нет права  что либо запрещать ребенку или заставлять. У них есть только обязанности.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 10:17:57 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Это становиться известно ЮЮ и все, отбирают ВСЕХ детей, сразу, без разборов. Это нормальная ситуация со стороны ЮЮ? Без посещения семьи, без разговора с этой семьей, без взятия такой семьи под контроль, фиг с ним уже.  Вот так прийти и забрать всех детей, включая грудных младенцев, только потому что один ребенок пожаловался в том, что его родители, наказали.
Или родители не должны была вмешиваться, но перестанет учиться и фиг с ним, это его право. Хочет учиться, учиться, не хочет не учиться, хочет с плохой компанией связываться, пусть связывается, это его право. У родителей нет права  что либо запрещать ребенку или заставлять. У них есть только обязанности.
именно об этом и речь. Т.е., выворачивают все наизнанку. И первоначальная идея - защитить ребенка от неадекватного взрослого, от насилия взрослого, превращается в профанацию. Не разрешает родитель конфеты есть, смотреть допозна телек, играть на компе в игры - все, насилие над ребенком и детей забирают у родителей. А после никто не спрашивает у отобранного ребенка - а хорошо тебе в новой семье, а не обижают ли там тебя, голодом не морят?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, но не на столько же! Живет адекватная семья, любящая детей, заботиться о них. Дети накормлены, одеты, обуты, посещают кружки и секции. И вот вдруг ребенок со школы приносит двойку, потому что вчера вместо того что бы учить уроки играл на компе. Мама с ним проводит разговор, без криков, но строгий. Обиженный ребенок приходит в школу и жалуется друзьям, что родители на него кричат и вообще притесняют. Это становиться известно ЮЮ и все, отбирают ВСЕХ детей, сразу, без разборов. Это нормальная ситуация со стороны ЮЮ? Без посещения семьи, без разговора с этой семьей, без взятия такой семьи под контроль, фиг с ним уже.  Вот так прийти и забрать всех детей, включая грудных младенцев, только потому что один ребенок пожаловался в том, что его родители, наказали.
Или родители не должны была вмешиваться, но перестанет учиться и фиг с ним, это его право. Хочет учиться, учиться, не хочет не учиться, хочет с плохой компанией связываться, пусть связывается, это его право. У родителей нет права  что либо запрещать ребенку или заставлять. У них есть только обязанности.

Да я все понимаю, просто мы не знаем всего зачастую. У меня есть пример семьи, по которым плачет ювенальная юстиция, опека считает, что все у них нормально, вполне благополучная семья, а в реальности несовершеннолетний ребенок живет самостоятельно, без мамы!, полуголодный, пропускает школу, и опека в шоке была, когда об этом узнала, хотя пока не предпринимает никаких действий. А со стороны все очень даже благополучно, и мама считает, что она все делает правильно, так просто жизнь сложилась. Поэтому я с недоверием отношусь ко всем таким историям, мы не знаем, как все на самом деле.
Вот недавняя история в Канаде, когда родители тоже жутко возмущались, что ребенка изъяли, и рассказывали, какие они хорошие, и все им сочувствовали, а оказалось, что папа просто не понимал, что нельзя напиваться, когда с ребенком дома остаешься, с 4-хлетним, и не понимал, ну что в этом такого.
Трудно сделать все это без перегибов, но и детей надо защищать. У меня двоякое мнение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Да я все понимаю, просто мы не знаем всего зачастую. У меня есть пример семьи, по которым плачет ювенальная юстиция, опека считает, что все у них нормально, вполне благополучная семья, а в реальности несовершеннолетний ребенок живет самостоятельно, без мамы!, полуголодный, пропускает школу, и опека в шоке была, когда об этом узнала, хотя пока не предпринимает никаких действий.
так об этом и речь, что тех, кого нужно защищать, не защищают, а тех, кто вполне благополучен, изымают из семей! Издают нужный, нормальный закон, а затем начинают применять его кто на что горазд, извращая весь смысл этого закона! И приходится бороться против закона, потому что полно негативных примеров от его применения...Более того, когда начинают из применения закона извлекать личную выгоду (как бонусы чиновникам за выполнение плана и т.п.), а у нас это распространено повсеместно, то и задумаешься - а для чего законы, для людей или чтоб карманы набить?