Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?  (Прочитано 12318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2012, 17:41:47 »

Ну ты знаешь Яна, мой спит ночью в памперс, я его один-два раза за ночь высаживаю, и он все равно просыпается уписяный. А спит чаще всего со мной, ну не готова я каждое утро просыпаться обписяной, стирать постельное, и сушить матрас, который после такой жизнь через месяц можно будет выкидывать.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #46 : 03 Октябрь 2012, 17:42:47 »

мне)) никому не признаюсь если одену)
хи-хи, я тоже сильно никому не рассказываю, но если спрашивают. честно отвечаю )))))))))))
Саше 13  Ане 9

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #47 : 03 Октябрь 2012, 17:52:32 »

Я, снимая памперс, свято верила, что она хотя бы просыпаться будет от мокроты... Ага, щазззз... может всю ночь мокрая и холодная в луже лежать. Я могу так же просыпаться и высаживать, но пусть уж будет в памперсе... Здоровье ребенка дороже.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2012, 19:18:16 »

Я, снимая памперс, свято верила, что она хотя бы просыпаться будет от мокроты... Ага, щазззз... может всю ночь мокрая и холодная в луже лежать. Я могу так же просыпаться и высаживать, но пусть уж будет в памперсе... Здоровье ребенка дороже.
Ой, девочки, с ночными пописами - это моя  :be: :be: :be: :be:
Как вспомню как сына  спящего на горшок  сажали. Сейчас вот редко редко когда встанет ночью, до утра досыпает, а по  раненству лет - этт да. тУт в сад собираться, а тут  постельное снять, ребенка искупать, новое надеть на  ребенка, и  машинку на  таймере оставить перед  работой :aha: :be:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2012, 19:26:22 »

Вот удуется Вика и спит как убитая. Переохлаждается. Чтобы охладиться достаточно 15 минут. Опоздала я ее проверить - дите мокрое и холодное лежит. И заболевает... Памперс стыдно... Будить не удается практически, и не угадаешь, когда ей приспичит.
Мне или вставать каждый час высаживать (не факт что сухая будет), или памперс одевать. Сама она ну ни как не встает!!!
Нам сказали, что это - "энурез". к месячным точно пройдет ;)
А вообще я была по этому поводу у невролога, сказали - молочное не давать на ночь (ну молоко или коктейли молочные. кашу нежидкую вроде можно), надо, чтобы пописяла за 1 час до сна а потом непосредственно перед сном. Ну и ограничивать жидкость перед сном надо.

У нас та же проблема. особенно зимой - мокрая и холодная и никогда не просыпается сама, если уписяется. Ну приучаю на ночь не пить. Если все правила выполнять - помогает в большинстве случаев. Но вечно же клянчит воду перед сном :(


Меня зовут Женя

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #50 : 04 Октябрь 2012, 13:49:47 »

Мой иногда может надуть под утро, редко, но бывает. Угрожаю ему памперсом, как у сестрички, орет благим матом, что больше писяться не будет, нельзя ему памперс. На ночь пытаемся в жидкости ограничивать, а то его именно на ночь и прорывает, то молочка, то чайку, то сока :be:. Так он проникся, что теперь сам говорит: мне чай нельзя , я уссусь :girl_haha:, а бывает яблоко ест,  потом: ой, мне нельзя, я от него уписаюсь :girl_haha:, приходится успокаивать, чтобы ел спокойно.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2012, 13:09:40 »

ставила тазик рядом с кроваткой на ночь. когда мой малыш начинал крутитьтся брала на ручки и держала. мы без памперсов по ночам обходились с 3 месяцев. только на прогулку.

Злюка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мое имя Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2012, 22:18:00 »

Девочки, а я, кажись, дождалась, что мой сынок сам в туалет стал просыпаться ночью, правда ему уже 5,5 лет  :support: до этого по 1-2 раза ночью просыпалась, чтоб на горшок сходил  :be: Теперь новый прикол, может проснуться, сонный пойти в тубзик, перепутать и зайти в нашу спальню, а там пописать на нашу с мужем кровать и тут же лечь рядом...благодаря нашим детям производители матрасов не разорятся  :ag:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2012, 20:08:41 »

Девочки, а я, кажись, дождалась, что мой сынок сам в туалет стал просыпаться ночью, правда ему уже 5,5 лет  :support: до этого по 1-2 раза ночью просыпалась, чтоб на горшок сходил  :be: Теперь новый прикол, может проснуться, сонный пойти в тубзик, перепутать и зайти в нашу спальню, а там пописать на нашу с мужем кровать и тут же лечь рядом...благодаря нашим детям производители матрасов не разорятся  :ag:
:ag:ну насмешила :ag:
Смех сквозь слезы, блин( Моей скоро 5 лет исполнится, а ночью стабильно в постель писает, не просыпается...........хотя днем без сюрпризов  :scratch:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка ходить ночью на горшок?
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2012, 22:49:18 »

Димка у меня тоже писается каждую ночь практически, он еще и водохлеб... Иногда получается разбудить ночью на горшок , а иногда кричит выдирается и через 30-40 минут писается. Просится ночью очень редко, стираю простынки каждый день. Очень надеюсь, что в ближайшее время все таки начнет проситься или терпеть до утра.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.