Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гиперэхогенный кишечник у плода  (Прочитано 47839 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mocco

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Просто Мария
    • Просмотр профиля
Гиперэхогенный кишечник у плода
« : 09 Октябрь 2012, 00:33:44 »

В свое время искала здесь такую тему, но не нашла. Расскажу нашу историю - может, кому-то сбережет нервные клетки :)

Когда старшему сыну исполнился 1г 2мес, мы узнали, что скоро у нас будет пополнение. Беременность протекала отлично, пока на сроке в 12 нед мы с сыном не загремели в инфекционку ЦГБ. Попали с ОРВИ, а там, как водится, сын подхватил ротавирус и сальмонеллез. Я, как ни старалась уберечься, тоже переболела какой-то кишечной инфекцией. День темп-ра 38, тошнота, частый стул. А на след день все ок.
Ну переболела и забыла, благо самочувствие было прекрасным и с анализами (торчи, тройка) все было отлично. На 22 неделе иду на 2-е плановое УЗИ. В целом все нормально, но воды по верхней границе. Врач списала это на мою простуду, назначила стандартное лечение и направила на повторное УЗИ в 25 недель.

И вот за пару дней до Нового года иду в НИАПП на УЗИ. И тут врач сообщает... "У вас амниотический тяж в нижнем отделе плодного пузыря", "У плода гиперэхогенный кишечник"... И так спокойненько спрашивает: "А тройка у вас в порядке?"... -"В порядке", говорю я, все еще не веря собственным ушам. -"Ну тогда сделайте УЗИ сердца плода, возможно там что-то еще вылезет. Это может быть хромосмной патологией, внутриутробной инфекцией или же индивидуальной особенностью ребенка на этом сроке".
Рыдать я начала уже на улице... Потом собралась и сделала УЗИ сердца. Сердце оказалось без особенностей!!! Немного успокоилась. Но когда пришла домой и залезла в интернет, стало совсем плохо... Чего я только не вычитала... ГК - маркер и Синдрома Дауна, и другие патологий, и внутриутробных инфекций, к-е влияют и на мозг, и на др органы... Когда в таком состоянии что-то ищешь, видишь только плохое.
Врач консультации тоже меня не особо порадовала. Когда она увидела результат УЗИ, сказала, что "что-то уж совсем все у нас плохо"... Но, мол, не отчаивайся. Сделаем УЗИ в 28 недель - может ГК уйдет.

А дальше мы стали просто ждать... Спасибо мужу и сыну, если бы не они, было бы совсем тяжело. Муж каждый день подбадривал и говорил, что мы будем любить любого ребенка. А сын просто не давал ни минуты покоя, так что не было времени депрессировать.

На УЗИ в 28 недель все подтвердилось, в 32 недели в кишечнике все еще были гиперэхогенные включения, а в 36 недель кишечник был в норме, но были мутные воды. По поводу ГК врач в роддоме сказал, что налицо картина гипоксии плода. Возможно, вследствие внутриутробной инфекции. Но мне на тот момент было уже все равно. Я очень устала от всех этих тяжелых мыслей...

На сроке 38 недель наш малыш появился на свет! Рожала путем КС - ребеночек был большим (4кг) и в тазовом предлежании. Когда педиатр вышла с моим малышом и сказала "Все нормально", я первый раз за 3 месяца вздохнула спокойно. Хотя, я все же  подоставала врачей детского отделения вопросами "все ли в порядке с моим сыночком?".
Нейросонограмма и УЗИ внутр органов в 1 месяц не показали никаких отклонений. Даже любимого нашими неврологами повышенного ВЧД не было.

Сейчас сыночку полгода. Он мирно сопит рядом. Еще не сидит, но раскачивается на четвереньках и ползает по-пластунски. Улыбчивый, жизнерадостный и АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.

Так что если вам ставят диагноз "Гиперэхогенный кишечник у плода", НЕ ПАНИКУЙТЕ и успокойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 00:48:04 »

Здорово, что все хорошо! Здоровья Вам, Вашим малышам и супругу! Будьте счастливы!

Nadin123456

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2012, 23:45:16 »

девочки,а с гиперэхогеным фокусом сердца не сталкивались?очень сильно переживаю в 16 недель поставили а результат ген.тройки только через неделю.в 12нед.узи отличное.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2012, 10:54:46 »

СПАСИБО ЗА РАССКАЗ! Не стоит сразу паниковать. И все войдет в правильное русло!

mocco

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Просто Мария
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 23:53:46 »

К сожалению, не паниковать не получается -(((
А вообще очень важно то, как врачи новости сообщают. НИИАП меня в этом плане очень расстроил - дежурным тоном перечислили причины этой беды, и все.  А в консультации врач узи старалась как-то приободрить- рассказала о своей практике, сказала, что у меня вероятность патологий низкая и тд. И это очень помогло!

казачка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 17:39:43 »

Две недели назад, на сроке 22-23 недели, ездила на плановое УЗИ и доплера в НИИАП , врач который смотрел меня, поставил диагноз: гиперэхогенные почки плода, но при этом все показатели по УЗИ и Доплеру в норме, количество околоплодных вод тоже в норме! Врач, стала суетиться, доставать энциклопедии с болячками, зачитывать мне всякие диагнозы которые сопровождаются этими гиперэхогенными почками... Я сижу ошарашенная, ничего не понимаю, что происходит, тем более мне в это время читают целый перечень каких-то генетических заболеваний и синдромов о которых я в жизни не слыхивала... Потом врач берет меня за руку и ведет на повторное УЗИ к заведующей отделением патологии (или что-то типа того...). Заведующая смотрит повторно и соглашается с этим диагнозом, но при этом вносит хоть какую-то ясность, разграничивая дальнейшие варианты течения беременности:
1. что все хорошо и это просто особенности развития ребенка;
2. что это генетическое отклонение и не смотря на то, что сейчас анализы в норме, в дальнейшем болезнь разовьется и во что это выльется она не знает;
3. что это болезнь почек у ребенка (либо врожденная, либо вызванная какой-то внутриутробной инфекцией)....

также она направила меня на консультацию к генетику и детскому урологу, честно сказав, что она ничего не может мне сказать точно и что возможно узкие специалисты скажут мне что-то более конкретное!

К генетику я попала на сроке 23-24 недели, он меня конечно чуть успокоил, сказал, что генетических нарушений он не видит!  что все анализы в норме.... долго он просто сидел и размышлял, что же со мной делать, т.к. вроде бы все хорошо и показаний к каким-то действиям нет, но сдругой стороны вроде и не совсем хорошо и причины перепроверится все же есть! Предположил он возможность внутриутробной инфекции и как следствие какая-то болезнь почек...

В общем рекомендации следующие: через 2 недели повторное УЗИ, а также он порекомендовал сдать анализы ПЦР, анализы мочи (общий, бакпосев и по Нечипоренко) и со всеми результатами к нему!

Все анализы я сдала, все чисто, кроме ПЦР там в небольшом кол-ве нашли  Уреплазму, но мой гинеколог сказала, что в таких маленьких кол-вах ее никто не лечит и что все в норме....  Сегодня на повторном УЗИ (опять поехала я в НИИАП, т.к. врачи меня убедили, что один и тот же доктор лучше увидит динамику), диагноз тот же.... гиперэхогенные почки все остальное так же в норме, но  еще дочка заикала, поэтому врач сразу же приписала в диагноз: "признаки хр. внутриутробной гипоксии плода"... Честно говоря сижу в очередной раз в шоке от этих диагнозов и от того как это сообщают... Кстати рассказываю о своих результатах анализов врачу, говорю, что генетик успокоил, что анализы двойка и тройка хорошие, а она мне: не обольщайтесь! даже на 60 тыс. родов с такими анализами встречаются одни роды с синдромом Дауна или Эдвардса, или еще с чем-нибудь.... В общем в НИИАП на УЗИ я больше не пойду.... тем более, поднимаюсь к генетику, который мне сказал просто подойти к нему и показать анализы и УЗИ (к Шокареву Р.А. зав. лабораторией, это он меня консультировал в обл. больнице, мне кстати он очень понравился, очень приятный мужчина, очень мягкий, осторожный в выводах), а он в отпуске:( .... так мне сразу предложили оплатить 1000руб. за прием, чтобы врач просто посмотрел анализы.... и может быть мне что-то сказал... а без оплаты, даже слушать никто не захотел...

К детскому урологу, который консультирует беременных с такими проблемами, я попала только сегодня, он был в отпуске ... но ясности он не внес, а написал мне вот такую бумажку: "по данным УЗИ почек плода признаков нарушения уродинамики ВМП не выявлено. Для уточнения прогноза развития необходима консультация детского нефролога"
Я сразу поехала к нефрологу в 20-ку, но он, как оказалось сейчас в МОскве на конференции....

Перелопатив интернет, никаких ответов на свои вопросы я к сожалению тоже не нашла  ... подобные вопросы встречались, но ответов на них не было... поэтому я тоже  решила дополнить эту темку с этой проблемой и довести ее до конца, описывая все свои шаги.....

Девочки, буду очень благодарна любым отзывам и комментариям по данному вопросу!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2012, 21:31:39 »

девочки,а с гиперэхогеным фокусом сердца не сталкивались?очень сильно переживаю в 16 недель поставили а результат ген.тройки только через неделю.в 12нед.узи отличное.

у дочки был фокус с 22 до 28 недель. На 32-х уже ничего не было.
2011. 2013. 2015

mocco

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Просто Мария
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2012, 23:56:14 »

казачка, пожалуй, лучшее сейчас - собраться с мыслями, успокоиться и не бегать по врачам. Заочно они до родов вам ничего не скажут, будут давать свои интерпретации и запугивать или ободрять.

По поводу возможных объяснений гиперэхогенных включений
- если причина в гипоксии (а это наиболее вероятно), поговорите со своим врачом о лечении. кислородные коктейли,  кислородная подушка, или препараты, улучшающие кровоснабжение.  У меня, кстати, тоже малыш рано начал икать - некоторые врачи говорят, что это косвенный признак гипоксии

- если причина в инфекции - у вас ее нет в активной фазе, так что лечить собственно нечего. Я 3 раза обследовалась на инфекции после обнаружения ГК. И тоже ничего, кроме молочницы, не обнаружили. А искали даже листериоз :)

- по поводу Синдрома Дауна - в свое время перелопатила кучу инфы на эту тему. Обычно при СД присутствуют несколько маркеров гиперэхогенный кишечник+сердце и проч. В вашем  случае маркер только один, так что все будет ОК!!!
А другие хромосомные патологии - там обычно еще и визуальные отклонения присутсвуют. Опять же НЕ ваш случай!

Так что Держитесь, не падайте духом, больше радуйте и балуйте себя, гуляйте чаще
И да, в НИИАП -ни ногой :) для нас это наши детки, наше будущее ... А для них - набор симптомов и статистика

казачка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2012, 12:48:13 »

Mocco, спасибо большое Вам за отзыв! я уже походив, вообще решила пока больше никуда не ходить и не ездить... все анализы нормальные, а значит мне опять ничего внятного вряд ли скажут и наверняка предложат подождать... что собственно я сама и собираюсь сделать... но вот врач из консультации настаивает на обратном... она не то чтобы настаивает, она скорее даже требует, чтобы я прошла повторную консультацию у генетика и все-таки нашла этого "единственного" нефролога в Ростове.... она мне в принципе честно сказала, что они перестраховываются и не хотят потерять работу, поэтому мне и рассказывают все ужасы которые могут быть, чтобы я была осведомлена о последствиях... и что если когда я рожу и что-то будет не так, чтобы я не пошла в суд.... я уже за свои 26 недель три раза подписывала всякие бумажки типа я отказываюсь от прерывания,что я осведомлена о последствиях... меня это уже даже бесит....
по -поводу гипоксии прописала она мне курантил, я почитала отзывы, показания  к применению, вроде препарат не страшный... решила попить...вот пью уже неделю... малышок в пузе у меня и так не отличался сверх активностью, а теперь вообще толкается только после еды и то скорее вечером... иной раз вообще забываю, что беременная...

В общем я на этой неделе еще раз попробую съездить к генетику и нефрологу и то, только потому, что моей подруге надо к генетику и я поеду за компанию... ну и попутно попробую встретится с нефрологом...  Обязательно отпишусь о моих визитах....

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2012, 13:04:56 »

Mocco, спасибо большое Вам за отзыв! я уже походив, вообще решила пока больше никуда не ходить и не ездить... все анализы нормальные, а значит мне опять ничего внятного вряд ли скажут и наверняка предложат подождать... что собственно я сама и собираюсь сделать... но вот врач из консультации настаивает на обратном... она не то чтобы настаивает, она скорее даже требует, чтобы я прошла повторную консультацию у генетика и все-таки нашла этого "единственного" нефролога в Ростове.... она мне в принципе честно сказала, что они перестраховываются и не хотят потерять работу, поэтому мне и рассказывают все ужасы которые могут быть, чтобы я была осведомлена о последствиях... и что если когда я рожу и что-то будет не так, чтобы я не пошла в суд.... я уже за свои 26 недель три раза подписывала всякие бумажки типа я отказываюсь от прерывания,что я осведомлена о последствиях... меня это уже даже бесит....
по -поводу гипоксии прописала она мне курантил, я почитала отзывы, показания  к применению, вроде препарат не страшный... решила попить...вот пью уже неделю... малышок в пузе у меня и так не отличался сверх активностью, а теперь вообще толкается только после еды и то скорее вечером... иной раз вообще забываю, что беременная...

В общем я на этой неделе еще раз попробую съездить к генетику и нефрологу и то, только потому, что моей подруге надо к генетику и я поеду за компанию... ну и попутно попробую встретится с нефрологом...  Обязательно отпишусь о моих визитах....
Я вам скажу банальность. По возможности гуляйте как можно больше. Я во вторую беременность более ответственно подошла к этому вопросу, и результат на лицо. Вот если лень просто на улице, езжайте в лес, на озеро уток хлебом кормить. Курантил никакие прогулки не заметит.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

казачка-314

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 20:48:03 »

У меня такие новости:

В 26-27 недель по настоянию моего гинеколога я добралась до генетика, честно говоря это единственный врач, за всю мою беременность, который располагает к общению! Ничего нового он мне конечно не сказал, но очередной раз меня успокоил, что все нормально и так бывает, что ничего страшного он не видит!!! Отправил он меня тут же на УЗИ дабы посмотреть динамику, которое сделали мне тут же, бесплатно и без очереди! (Хотя у медсестры руки чесались содрать с меня 700 руб., меня даже сначала послали в банкомат, т.к. я на УЗИ не собиралась и денег со мной не было)... На УЗИ картина без изменений в худшую сторону: Гиперэхогеные почки плода, нарушений гемодинамики не выявлено. В этот раз мне уже признаки гипоксии не ставили, а написали: В-признаки преждевременного созревания плаценты. (1-2) поэтому сделали еще и доплер, все нормально!

На основании УЗИ генетик выписал свечи Виферон (1000000) 2 раза в день... сказал повторить узи через 2 недели, я записалась на 19 декабря к другому узисту!

Дальше я поехала к нефрологу, в этот раз его застала! Он долго сидел молча, изучал мою карточку и кучу выписок и направлений из истории... в итоге когда он взял листок со своим штампом и начал писать я стала задавать вопросы... типа, что это такое? чего ждать? в вашей практике были ли подобные случаи? чем они закончились?
Девочки, честно говоря я конечно ожидала, что я не получу ответа на свои вопросы, но я ждала хотя бы внятных ответов... а вместо этого профессор тупо сидел и мычал, что-то невнятное.... я стала сама приводить примеры развития событий, на что он просто стал со мной во всем соглашаться, мол, да вы правы бывает и так! "А в конце он мне просто сказал: родите, потом посмотрим, что с вами делать! ребенка в 1 мес привезите ко мне!" Потом он написал свое заключение, основанное на заключениях генетика, приписал мне лечение: Кудесан, элькар и магний В6, + продолжать пить курантил и согласился с Вифероном который выписал генетик...(замечу, что у первых двух препаратов есть противопоказание: беременность) ...Диагноз который он написал в выписке, мой гинеколог до сих пор расшифровать не может!

В общем приехав домой, пошла я на явку... и тут началось... если сказать вкратце, то все плохо! ну это мой гинеколог сделала заключение на основании записок нефролога (Она читать стала с конца, замечу, выходя с УЗИ и от генетика ни о каких патологиях речи ни шло :fingal: что там за умозаключения сделал нефролог, увидя меня первый раз в жизни и пролистав пару минут анализы.... я не знаю....) ... (честно говоря, да простят меня врачи в возрасте, но я с каждым разом все больше убеждаюсь, сталкиваясь с пожилыми врачами, что работать после 63-65 лет врачом противопоказано) с меня взяли кучу расписок, что я отказалась от госпитализации, пригрозили, что рожать в Каменске я не буду и что меня точно повезут со схватками в Ростов, и т.д. и т.п. потом она 40 минут бредила  :an: (не побоюсь этого слова) про какие-то он-лайн роды по ТВ, которые она посмотрела вчера, что там кто-то умер при родах, а кто-то ушел на костылях..... при этом она забыла, что она померила мне живот вначале явки и уже послушала сердцебиение, наорала почему я не ложусь на кушетку.... вспомнив, что она это уже делала, она от "балды" написала параметры, просто прибавив 2 см... и вернулась к рассказу об онлайн родах.....к чему мне это рассказали я так и не поняла, спасла меня акушерка, которая напомнила ей, что вообще-то идет прием и что в коридоре очередь... что мне уже в декрет пора идти, а мне все еще никак не посчитали когда же наступит заветная дата, на что наорали и на акушерку и на меня, что вот мол я врача от важных дел отрываю, что в коридоре очередь, а она мне должна считать декрет.. в общем я оттуда ушла, с чувством, что я побывала в дурдоме  :be: Акушерка меня догнала с улыбкой и попросила не расстраиваться и перезвонить ей на следующий день, что она напомнит врачу про мой декрет  :scratch:

В общем, после этого всего я уже гораздо спокойнее стала ко всему относится! :pregn: Готовлюсь к Новому году и надеюсь только на хорошее! :tree: Но на УЗИ к другому врачу 19 декабря все-таки съезжу!

казачка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2012, 20:52:18 »

У меня такие новости:

В 26-27 недель по настоянию моего гинеколога я добралась до генетика, честно говоря это единственный врач, за всю мою беременность, который располагает к общению! Ничего нового он мне конечно не сказал, но очередной раз меня успокоил, что все нормально и так бывает, что ничего страшного он не видит!!! Отправил он меня тут же на УЗИ дабы посмотреть динамику, которое сделали мне тут же, бесплатно и без очереди! (Хотя у медсестры руки чесались содрать с меня 700 руб., меня даже сначала послали в банкомат, т.к. я на УЗИ не собиралась и денег со мной не было)... На УЗИ картина без изменений в худшую сторону: Гиперэхогеные почки плода, нарушений гемодинамики не выявлено. В этот раз мне уже признаки гипоксии не ставили, а написали: В-признаки преждевременного созревания плаценты. (1-2) поэтому сделали еще и доплер, все нормально!

На основании УЗИ генетик выписал свечи Виферон (1000000) 2 раза в день... сказал повторить узи через 2 недели, я записалась на 19 декабря к другому узисту!

Дальше я поехала к нефрологу, в этот раз его застала! Он долго сидел молча, изучал мою карточку и кучу выписок и направлений из истории... в итоге когда он взял листок со своим штампом и начал писать я стала задавать вопросы... типа, что это такое? чего ждать? в вашей практике были ли подобные случаи? чем они закончились?
Девочки, честно говоря я конечно ожидала, что я не получу ответа на свои вопросы, но я ждала хотя бы внятных ответов... а вместо этого профессор тупо сидел и мычал, что-то невнятное.... я стала сама приводить примеры развития событий, на что он просто стал со мной во всем соглашаться, мол, да вы правы бывает и так! "А в конце он мне просто сказал: родите, потом посмотрим, что с вами делать! ребенка в 1 мес привезите ко мне!" Потом он написал свое заключение, основанное на заключениях генетика, приписал мне лечение: Кудесан, элькар и магний В6, + продолжать пить курантил и согласился с Вифероном который выписал генетик...(замечу, что у первых двух препаратов есть противопоказание: беременность) ...Диагноз который он написал в выписке, мой гинеколог до сих пор расшифровать не может!

В общем приехав домой, пошла я на явку... и тут началось... если сказать вкратце, то все плохо! ну это мой гинеколог сделала заключение на основании записок нефролога (Она читать стала с конца, замечу, выходя с УЗИ и от генетика ни о каких патологиях речи ни шло  :ai:  что там за умозаключения сделал нефролог, увидя меня первый раз в жизни и пролистав пару минут анализы.... я не знаю....) ... (честно говоря, да простят меня врачи в возрасте, но я с каждым разом все больше убеждаюсь, сталкиваясь с пожилыми врачами, что работать после 63-65 лет врачом противопоказано) с меня взяли кучу расписок, что я отказалась от госпитализации, пригрозили, что рожать в Каменске я не буду и что меня точно повезут со схватками в Ростов, и т.д. и т.п. потом она 40 минут бредила   :an: (не побоюсь этого слова) про какие-то он-лайн роды по ТВ, которые она посмотрела вчера, что там кто-то умер при родах, а кто-то ушел на костылях..... при этом она забыла, что она померила мне живот вначале явки и уже послушала сердцебиение, наорала почему я не ложусь на кушетку.... вспомнив, что она это уже делала, она от "балды" написала параметры, просто прибавив 2 см... и вернулась к рассказу об онлайн родах.....к чему мне это рассказали я так и не поняла, спасла меня акушерка, которая напомнила ей, что вообще-то идет прием и что в коридоре очередь... что мне уже в декрет пора идти, а мне все еще никак не посчитали когда же наступит заветная дата, на что наорали и на акушерку и на меня, что вот мол я врача от важных дел отрываю, что в коридоре очередь, а она мне должна считать декрет.. в общем я оттуда ушла, с чувством, что я побывала в дурдоме   :be: Акушерка меня догнала с улыбкой и попросила не расстраиваться и перезвонить ей на следующий день, что она напомнит врачу про мой декрет    :scratch:

В общем, после этого всего я уже гораздо спокойнее стала ко всему относится!  :aha: Готовлюсь к Новому году и надеюсь только на хорошее!  :love: Но на УЗИ к другому врачу 19 декабря все-таки съезжу!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 20:55:49 от казачка »

mocco

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Просто Мария
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2012, 00:01:13 »

Может, это у врача тактика такая -ударим дурдомом по дурным мыслям?  :ab:
Цитировать
"А в конце он мне просто сказал: родите, потом посмотрим, что с вами делать
вот это мне больше всего нравится....

казачка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2012, 18:08:25 »

19 декабря пошла я на УЗИ к другому врачу, но тоже в НИИАП (замечу кандидат наук)...я решила все-таки отдать результаты предыдущего УЗИ сразу ... В общем... легла, врач начал смотреть и так скривилась.... я спрашиваю в чем дело, что-то увеличено или не так, на что мне она говорит, что ей не нравятся почки ребенка, я спрашиваю, увеличились??? на сколько, что именно, увеличилось.. она молчит... потом говорит, ну меня их размер сильно не смущает, а смущает их плотность.... я ей говорю, что  я знаю, что они гиперэхогенные и что я тут чтобы собственно посмотреть их в динамике, чтобы они не увеличились.... потом я замолчала,  думаю, ну пусть  посмотрит, не буду мешать,  потом мне все расскажет( т.к. от этого врача, на форуме все в диком восторге и запись к ней чуть ли ни за месяц) У самой же сердце просто выпрыгивало.... лежу смотрю на второй экран, который повернут ко мне... наблюдаю как она обводит  органы (замеряет их), выставляет направляющие и т.д. и т.п.... может я конечно чего-то не знаю, я же не врач, но еще лежа там, мне показалось, что она делает это как-то небрежно.... в общем смотрели меня не больше 2-3 минут, потом мне сказали вытираться и одеваться, а сама врач пошла к шкафу, достала энциклопедию и стала что-то искать... я спрашиваю, что не так, что почки увеличены???  на что мне говорят: да в принципе нет... если и увеличены, то не сильно... я продолжаю настаивать, что же тогда???? она мне говорит, что есть многоводие.... я спрашиваю, какое??? сильное, умеренное или верхняя граница нормы??? она молчит... что-то вычитывает... медсестра ее спрашивает, так  что писать-то в диагнозе, на что ей диктуют следующее: беременность 28-29 недель, тазовое предлежание,  увеличенные, гиперэхогенные почки плода,  Многоводие. нарушений гемодинамики не выявлено. Я сижу в шоке, уже чуть ли не рыдаю, т.к. слова прозвучали для меня страшные, но продолжаю настаивать, чтобы мне хоть что-то объяснили, прошу сравнить с прошлыми результатами УЗИ, ведь она то врач и что-то да понимает, а я нет..... она начинает сравнивать два листочка и говорит: ОЙ, а у вас в прошлый раз почки гораздо больше были, а сейчас даже уменьшились.... я сижу в шоке и не понимаю, что же произошло... и как такое бывает?! в итоге забираю их писанину оплачиваю и ухожу.... сидя в коридоре уже начинаю сравнивать бумажки:
вот размеры почек в 26-27 недель (речи про то, что они увеличены не было) левая3,3см*2,1см правая 3.2*2,1
размеры почек  в 28-29 недель: правая1,8*2,5 см левая 1,7*2,4см

приехала домой начала читать информацию про нормы ИАЖ , мне написали 23 см и поставили, что больше нормы... хотя по таблице норма до  25,4 см... в общем итог: ничего не сказали, нервы потрепали, деньги выкинула!!!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Гиперэхогенный кишечник у плода
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 19:41:41 »

у Кох? Надо было к Хлопониной записываться. Я от Кох более чем не в восторге
2011. 2013. 2015