Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?  (Прочитано 77601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #615 : 10 Октябрь 2012, 21:33:10 »

Свет, ну вот опять согласна на все 100.  :az:
Утро добрым не бывает:))) Почти у всех.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #616 : 10 Октябрь 2012, 21:50:37 »

 :wallbash: :wallbash:
Ну вот как донести?

Рассказываю постоянно, в связи с последними случаями - почти в красках - что нельзя уходить одному-от мамы далеко и тд и тп. Книжку купила про правила поведения. Уже кажется до дыр проела ему мозг ...
Итог - сегодня в полвосьмого вечера выходим из бассейна. На лестнице я его останавливаю, ДВАЖДЫ четко говорю - подожди меня полминуты ти возвращаюсь в фойе - сказать пару фраз знакомой. прошло секунд двадцать - возвращаюсь - нет сына. Выхожу на улицу, там кушери и темнота как у афроамериканца в известном месте :ai: :ai: :ai: А в голове уже ужас какие мысли...бродит мой чертяка в углу двора - я его еле увидела. Думала пристукну на месте :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: не пристукнула. Расплакалась тихо от бессилия донести что-то. И ведь 7,5 уже, не за руку ж его водить :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #617 : 10 Октябрь 2012, 22:12:46 »

:wallbash: :wallbash:
Ну вот как донести?

Рассказываю постоянно, в связи с последними случаями - почти в красках - что нельзя уходить одному-от мамы далеко и тд и тп. Книжку купила про правила поведения. Уже кажется до дыр проела ему мозг ...
Итог - сегодня в полвосьмого вечера выходим из бассейна. На лестнице я его останавливаю, ДВАЖДЫ четко говорю - подожди меня полминуты ти возвращаюсь в фойе - сказать пару фраз знакомой. прошло секунд двадцать - возвращаюсь - нет сына. Выхожу на улицу, там кушери и темнота как у афроамериканца в известном месте :ai: :ai: :ai: А в голове уже ужас какие мысли...бродит мой чертяка в углу двора - я его еле увидела. Думала пристукну на месте :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: не пристукнула. Расплакалась тихо от бессилия донести что-то. И ведь 7,5 уже, не за руку ж его водить :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Оля, я тебя успокою:))) во-первых, не уже 7.5, а еще 7.5.
во-вторых, моего за руку до 10 лет водила няня, потом я до 12 примерно. Только ближе к 12 у нас стало наступать просветление в мозгах. Но потом процесс пошел оочень быстро, и теперь я не только его самого могу легко куда-то отпускать, но еще и мелкого ему впоне доверяю.
просто нужно дождаться того момента, когда мозг созреет :girl_haha:
и все это время, есс-но, как попугай, повторять одно и то же:))) просто я по себе поняла, если настрОить себя на то, что результат быстрым не будет, то и нервы целее, и потом как-то так радостно становиться, когда вдруг оппа, и результат есть:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #618 : 10 Октябрь 2012, 22:17:11 »

Моей дочке тоже 7,5...вожу за руку, так моей душе спокойнее :girl_haha: Успеют они повзрослеть, 7,5 еще ребенок совсем)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #619 : 10 Октябрь 2012, 22:22:20 »

Моей дочке тоже 7,5...вожу за руку, так моей душе спокойнее :girl_haha: Успеют они повзрослеть, 7,5 еще ребенок совсем)
:az:
я так скажу, что еще и в 15.5 детство в попе играет:))) но уже меньше, конечно:)))
мы с мужем диву даемся иногда. Муж говорит, что нужно себе постоянно напоминать, что оно еще ребенок. А то посмотришь на него, ну чисто взрослый дядька. Ан нет, на самом деле еще ребенок :girl_haha:
не смейтесь, но нам в это мвопросе часто помогают воспоминания о том, как наши бордосы росли. Вот ему уже вроде бы и год, на вид абсолютно взрослый, серьезный сформировавшийся пес. И веде себя соот-но, территорию и хозяев охраняет, и прочее. Но вот в определенные моменты смотришь на него, и понимаешь что еще щенок щенком :girl_haha: :girl_haha:
тут тоже самое. Тело уже почти взрослое, а мозги еще нет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #620 : 10 Октябрь 2012, 22:24:28 »

Не, я не имею в виду отпустить его куда-то одного :av: я в том смысле - что мы идем куда-то рядом, или он на 3-4 метра от меня впереди, но я именно держу за руку его только на зебре или светофоре. И то - уже брыкается - типа не держи меня - я же не Вероника :girl_haha:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #621 : 10 Октябрь 2012, 23:21:46 »

Не, я не имею в виду отпустить его куда-то одного :av: я в том смысле - что мы идем куда-то рядом, или он на 3-4 метра от меня впереди, но я именно держу за руку его только на зебре или светофоре. И то - уже брыкается - типа не держи меня - я же не Вероника :girl_haha:
да я поняла:))) но вот это вот "я же не Вероника", оно очень обманчивое:))) он-то думает, что сильно от нее отличается, а на самом-то деле, и не очень сильно.
я эту мысль повторяю так часто потому, что в свое время именно осознание этого помогло мне по-другому относиться к тому, что сын мой иногда выкидывал. А до того, как это до меня дошло, у меня аж перед глазами темнело от злости на него. Думала, прибью как-нить, если не сдержусь :aq: :aq:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #622 : 10 Октябрь 2012, 23:28:07 »

да я поняла:))) но вот это вот "я же не Вероника", оно очень обманчивое:))) он-то думает, что сильно от нее отличается, а на самом-то деле, и не очень сильно.
я эту мысль повторяю так часто потому, что в свое время именно осознание этого помогло мне по-другому относиться к тому, что сын мой иногда выкидывал. А до того, как это до меня дошло, у меня аж перед глазами темнело от злости на него. Думала, прибью как-нить, если не сдержусь :aq: :aq:
Воооо!!! Значит начинать повторять сама себе, что он детя неразумное? :scratch: тоже как-то по мне - не совсем правильно :bh: :bh:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #623 : 10 Октябрь 2012, 23:34:52 »

Воооо!!! Значит начинать повторять сама себе, что он детя неразумное? :scratch: тоже как-то по мне - не совсем правильно :bh: :bh:
нее, ну не надо впадать в крайности :av: :girl_haha:
просто, он старается вовсю, учится жить правильно, но не все уроки усваиваются сразу и на 5+.
Основа любого обучения - многократное повторение, + мы все прекрасно знаем, что дети, когда они учатся в школе, могут ДЗ сделать без единой помарки, а могут такое накульдёбать, что не приведи-помилуй.
Так и тут тоже самое:))) он учится, старается. Неужели ты думаешь, что он намеренно это сделал? Что он хотел тебя расстроить, или хотел, чтобы с ним что-то случилось?
просто детям свойственна беспечность, они обязаны быть такими, потому что они - дети. И именно из-за этой беспечности он так и поступил. Т.е. он так поступил, потому что он ребенок.
Не нужно злиться на него, нужно просто еще раз повторить все, что ты ему на эту тему говорила. И относиться к этому как к процессу обучения :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #624 : 10 Октябрь 2012, 23:51:26 »

Света мне кажется тут даже не злость за поступок. А страх мамы. Я свего после таких выкидонов прибить готова и рыдать одновременноо. У нас новый способ меня довести. Вырвать резко руку и бежать сломя голову от меня. Или дождаться пока отвернуть и убежать чтоб я не видела. Меня потом дня два типает

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #625 : 11 Октябрь 2012, 09:46:05 »

Лариса, да 1 смена.
Светик, в выходные он иногда встаёт раньше меня, особенно если ему кайф на рыбалку или едим к бабушке. т.е. не любое утро, такое уж плохое. Но школу то я отменить не могу и 2 смены нет для его возраста.
Вчера после школы пришёл с цветами, извинялся, за испорченое утро, а сегодня всё по новой :wallbash:.
Я пыталась расслабиться. Правда. Я не будила его, не напоминала, и он постоянно опаздывал, уходил не умытый, оставлял после себя бардак. я просто терпела, и ждала когда же оно само возмётся за ум. В итоге, меня поругали в школе, за опоздания и неопрятный вид. :be:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #626 : 12 Октябрь 2012, 10:15:41 »

Алена, у меня Ваня опаздывал, пока учительница относилась к этому лояльно.
В средней школе преподаватели очень строги, никто поблажек не делает. С 1 сентября еще ни разу не опоздали.

Может есть смысл пообщаться с учителем? Пусть призывает к ответственности ( вежливо) сына, а не маму?!


Оля, Облачко, я Ваню до сих пор за руку вожу.   

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #627 : 23 Январь 2015, 23:25:17 »

Столкнулась с той проблемой. Почитаю

moor

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?
« Ответ #628 : 30 Январь 2015, 12:44:48 »

вопрос  не в том  держишь за руку или нет и во сколько лет.., как сделать так что бы ребенок услышал..что его просят и что ему говорят..

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Стараюсь не кричать,но если срываюсь,то всегда сразу же извиняюсь.Дети не виноваты в моем плохом настроении.А если что-то натворили,то просто обсуждаю с ними наказание,которое они посчитают справедливым.мне в этом плане проще,т.к разница у детей в 9 лет,а старший сын всегда меня поддерживает.так что с дочкой проблем не возникает.