Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Почему парализована работа ЦБЖ?  (Прочитано 8887 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Почему парализована работа ЦБЖ?
« : 12 Октябрь 2012, 11:07:31 »

  Сегодня вживую столкнулась с работо ЦБЖ.
Вчера вечером первое обращение. Наша форумчанка. Гуляла с пекинесом на пл.Дружнников. Пекинес на поводке.
 Внезапно подбежал пес, похожий на ротвейлера,огромный,черный, схватил собаку, стал её трепать.. Собаку удалось  отбить.
 Результат : порванные в клочья руки и лицо.
У собаки болевой шок.   Возможно поврежден позвоночник.



 

 Сегодня с утра, как ни странно, тоже  женщина читающая РМ ,принесла ценную выставочную шиба ину. Никогда не спускают с поводка. Гуляют строго по правилам. И что ??
У собаки в клочья  разорван  бок.
Ситуация та же. 
Подбежала черная тварь, начала рвать собаку.   
 Собака гуляла с девочкой -подростком. разорваны руки. Сейчас они уехали в 20 больницу на уколы и перевязку.

Звоню в ЦБЖ. Час реально ругаюсь и требую выехать и отловить...
Куда там!
 Напишите заявление, привезите справку, потом сидите ждите нашего звонка, потом идите ищите собаку и ждите отлова.

 Как думаете, сколько детей и взролых она за день успеет перемолотить ??????
И это за  7 000 000 финансирования в год из наших налогов ????
Не пора ли прекращать бардак в Ростове ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 23:14:31 »

Они так всегда делали. Отлавливали ласковых, стерилизованых, небольших. А такие твари разгуливают по улицам.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2012, 10:42:56 »

Они так всегда делали. Отлавливали ласковых, стерилизованых, небольших. А такие твари разгуливают по улицам.
они  НИКАКИХ не отлавливают...Сидит тупая овца на теллефоне,  советует прикормщиц воспитывать...


Интересно,  из бюджета города  СЕМЬ МИЛЛИОНОВ им на советы выделено????????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2012, 10:51:56 »

Марина, какой ужас. Бедные женщины, жалко собак.
А какие еще могут быть шаги, чтобы это предоствратить. У нас по парку, в окружении бмжа гуляет 3-4 агрессивыне собаки. Я, видя эту компанию всегда беру кирпич. Но это же не дело.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2012, 10:59:03 »

Марина, какой ужас. Бедные женщины, жалко собак.
А какие еще могут быть шаги, чтобы это предоствратить. У нас по парку, в окружении бмжа гуляет 3-4 агрессивыне собаки. Я, видя эту компанию всегда беру кирпич. Но это же не дело.
Если придет вторая пострадавшая -  ребенок..Я  попрошу её руки сфотографировать..Если после этого найдутся желающие полжалеть бедную бродячую собаку,ей богу изыщу средства доставить эту мразь к ним в квартиру :(
 Спасибо зоозащите. теперь чтобы отловить опасное животное, нужно собрать комиссию и устроить голосование. не менеьше:(((( Во содрать бы за лечение людей с зоозащиты, было бы неплохо и справедливо. Или пусть сами едут и песика  "спасают" .
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2012, 14:18:14 »

Да при чем тут зоозащита? не надо дешевого пиара. ЦБЖ работает, отлавливает, вот, только на днях писали, что девочки хотели забрать на передержку азиата с улицы, а его уже отловили ЦБЖ. Так что не надо ля ля. А "тупая овца" просто спихивает с себя ответственность на других. Причем ее поведение непозволительно для работника бюджетной организации. Надо фильтровать, что говоришь, если ты на зарплате у гос-ва. У них есть нормы и стандарты работы. А она на работе развлекается. Пользуясь тем, что гона родственница Сорокиной.

А то, что ЦБЖ животных ловит (и активно), а собак на улице меньше не становится, говорит только о том, что отстрелы не эффективны. Что надо с другого бока подходить и начинать работать с населением, обязуя их стерилизовать своих дворняг. Именно хозяйские животные и их потомство образуют основную составляющую армии бродяжек. Очень много на улицах выброшенных животных.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2012, 18:06:26 »



А то, что ЦБЖ животных ловит (и активно),
Мне 52 года через месяц. Я постоянно нахожусь на улице. Я ни разу не видела в Ростове отлова собак.

Я связана с животными..Я 11 раз пыталась по тем или иным причинам вызвать отлов. Мне 11 раз отказали. Кто мне докажет,что отлов активно работает ????? ну если только отловить собаку, которую возможно продать,как случилось с моей лично и которую продали в  течение суток,забив на клеймо


Кто видел отлов ,расскажите ??
Пока только в инсте
@astoria.008

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2012, 18:21:18 »

Бороться с подкармливающими тяжко. Никак не могу поймать ту сволочь, которая пару раз в неделю чуть ли не под калитку мне ставит тазики с кормежкой. Убираю, выкидываю, ругаясь чуть не матом на всю улицу, но кто из соседей - пока выяснить не могу :aq:

А свекровь, когда она шла к нам, не так давно тяпнули за ногу  :aq:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2012, 20:00:22 »

Бороться с подкармливающими тяжко. Никак не могу поймать ту сволочь, которая пару раз в неделю чуть ли не под калитку мне ставит тазики с кормежкой. Убираю, выкидываю, ругаясь чуть не матом на всю улицу, но кто из соседей - пока выяснить не могу :aq:

А свекровь, когда она шла к нам, не так давно тяпнули за ногу  :aq:

Вот я сижу  думаю, а если кобель бешеный ???? Людей же надо теперь колоть .....А собак на карантин :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2012, 23:15:17 »

ну если только отловить собаку, которую возможно продать,как случилось с моей лично и которую продали в  течение суток,забив на клеймо
Кто видел отлов ,расскажите ??

Мы видели результаты их работы. Убитые животные. К сожалению, это не те агрессивные твари. Это ласковые ручные стерилизованые собаки. Ну и регулярно забирают породу, которую можно продать. С тем азиатом сработали четко. Тут ты права. Но это не зоозащита виновата, а мохнатая лапа во властных структурах. Им на ВСЕХ в этом мире по*ер. Он поднимают опу, только когда можно срубить бабла. Или выполняют определенный план по головам, но отрабатывают самые легкие варианты. Стаи в садах как были, так и есть.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2012, 18:22:16 »

Господа!
Уж кому, как не вам, не знать, что убийство собак гослужбами производится препаратами, которые вызывают удушье, и ветврачи сравнивают это с утоплением собаки в ванне.
Этой агрессивой собаки там раньше не было. она явно хозяйская, сбежавшая там же из частного сектора.
А вы о этому случаю призываете "топить"  бездомных.

Время все расставляет на вои места. Вот мы и дождались того момента, как наша липовая зоозащитница призывает подушить собак на дачах.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2012, 21:51:14 »

Я однажды оказалась в безлюдном частном секторе на дачах за "Континенталем" на Малиновского. Мы с мамой вышли с дачи, и нам надо было пройти до трассы метров 500. Сразу на выходе из двора нас обступила стая штук 15. Ее возглавляла немелкая собачка с рваной пастью. Я почти никогда не переживала такого ужаса. Я отлично понимала, что если кому-то из собак что-то взбрендится, стая нас разорвет. Их было 15!!! Я сказала маме: у нас нет выбора. Делай вид, что ты уверена в себе, и тебе на них положить. Просто идем своей дорогой. И мы шли. А сердце было в пятках. Так и дошли.
Я за ласковых стерилизованных собак при дворах, если они одиночки. Я ПРОТИВ СТАЙ. Как только собаки сбиваются в стаю - этот вопрос надо как-то решать. Надо быть конкретной зоошизой, чтобы доказывать, что такие стаи имеют право существовать в пределах города.
Я прекрасно понимаю, что без комплексных мер, в том числе работы с населением , пропаганды стерилизации и ответственного отношения, предоставления льгот на стерилизацию воз не сдвинуть. Оставлять все, как есть, тоже нельзя. Но если уж ЦБЖ занимается регулированием численности, то они должны как-то фильтровать животных, а не выкашивать все живое, и чем доступнее и ручнее собака - тем лучше  :ac: Я за то, чтобы на отдельных проверенных особей позволяли одевать ошейники после стерилизации, и был куратор, который бы подписался за животное и нес за нее ответственность. Если у собаки нет куратора и никто не желает забрать ее с улицы - то увы.
А вы сейчас пытаетесь утверждать, что это нормально, когда человек передвигается в городе, как в джунглях, сопровождаемый табуном из 15 штук.
Если здравый смысл - это "липовая зоозащита", а радикализм и шиза - это и есть истинная любовь к животным, то в гробу я видела вашу "зоозащиту". И, кстати, мои взгляды разделяет огромное количество людей в России. К сожалению, шизы у нас гораздо больше. А может, и не больше, просто ведет она себя заметнее и запоминается больше.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2012, 23:08:41 »

Ненормально паразитировать на зоозащите, раскручивая за счет нее торговлю.

А если проблему не хотят решать гуманными способами, то, увы, не надо трогать.
Усыпить агрессивную собаку в два этапа вполне технически возможно сегодняшними средствами, но некоторые не хотят ни заставлять госслужбы усыплять гуманно, ни требовать от государства поиска нерадивых хозяев собаки, покусавшей людей.
"Зоозащита" некоторым потому и видится "в гробу", что их не интересует судьба каждой конкретной собаки.
Почему вам  не пришло в голову поискать людей, которые кормят этих собак, простерилить сук, передержать в разрекламированной Тотошке, пристроить молодых собак, чтобы убрать эту стаю, как делают ОЗЖ и ДР?
Потому что голова по-другому устроена.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2012, 23:22:01 »

Ненормально паразитировать на зоозащите, раскручивая за счет нее торговлю.

Вам все не дает покоя мой успешный зоомагазин? Только вам. ПолРМ и СП - мои клиенты, они не разделят ваших визгов на тему "паразитирования". Им наш магазин очень нравится  :ab:

Почему вам  не пришло в голову поискать людей, которые кормят этих собак, простерилить сук, передержать в разрекламированной Тотошке, пристроить молодых собак, чтобы убрать эту стаю, как делают ОЗЖ и ДР?
Потому что голова по-другому устроена.

Да все мы делаем, только более качественно, чем ВЫ. Не гонясь за статистикой и лаврами.
То, как вы беретесь за дело, заканчивается полнейшей катастрофой. Вот что думают о вас ваши же коллеги:

что о вас думают ваши коллеги из "добрых рук" ТАЙНО

а это они уже говорят открыто

Вот такой вы истинный зоозащитник, устроивший концлагерь в отдельно взятом приюте.
Мы содержим 60 животных единовременно, стерилизуем и пристраиваем, тихо, мирно, сами по себе. Если нас не трогать. Но если уж вы хотите перейти на личности - извольте. Познакомьтесь, так наше ростовское ОЗЖ видит истинную зоозащиту. Слабонервным ссылки не смотреть.

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Почему парализована работа ЦБЖ?
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2012, 23:42:49 »

Ненормально насобирать со всего города щенков, а потом морить их у себя в хате голодом и поджигать чужие машины.