Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"  (Прочитано 26597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2012, 15:26:11 »

Девочки, а можно немного больше подробностей :ah:
мясо и рыбу можно, а в каком виде? и вообще жареное и бульоны можно?  как быть с жирами-салаты заправлять оливковым и подсолнечным можно? 

мясо и рыбу можно, лучше тушенную или как вариант запеченную в духовке...жаренную лучше не есть, ну или на оливковом масле, т.к. у этого масла нет свойства впитываться в продукт! Можно супы, борщ, но нужно посмотреть углеводность готовых блюд, для того чтобы подсчитать сколько в 1 тарелке -ХЕ. Вообще любое блюдо можно подсчитать самому...или в инете найти!
Салаты я маслом заправляю или не жирной сметаной.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2012, 15:32:56 »

И я о том же,это питание диабетиков... здоровое питание и питание для диабетиков не совсем одно и то же...Иногда человеку необходимо поолучать большее количество углеводв, например когда он ведет активный образ жизни,а за один раз съедать две хлебных единицы даже для активного диабетика - это мало... Поэтому садиться на такую диету без консультации врача и не зная о причине полноты, опасно для здоровья.
что опасного в ограничении некоторых фруктов (особо сахарных!), макарон, картошки (НЕ исключение!) и АБСОЛЮТНОГО исключения Макдональдса, Кока-Колы! Все остальное можно и даже нужно...Больше мяса, овощей! Прогулка после ужина! Арифметика проста...следить за порцией в тарелке и углеводами в продукте!
И не говорите глупостей не будучи осведомленной в данном вопросе!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Един
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012, 16:12:43 »

что опасного в ограничении некоторых фруктов (особо сахарных!), макарон, картошки (НЕ исключение!) и АБСОЛЮТНОГО исключения Макдональдса, Кока-Колы! Все остальное можно и даже нужно...Больше мяса, овощей! Прогулка после ужина! Арифметика проста...следить за порцией в тарелке и углеводами в продукте!
И не говорите глупостей не будучи осведомленной в данном вопросе!
:girl_haha: У меня семья диабетиков в третьем поколении поэтому я как раз таки более чем осведомлена :ad: И кстати несколько последних лет в питание по ХЕ включили и макдак и даже кока-колу,фанту и спрайт :girl_haha:  Насчет макарон из сортов пшеницы группы А,я бы поспорила, ограничивать их здоровому человеку как раз-таки не рекомендуется, от них не полнеют и такие углеводы очень быстро усваиваются :ad: Бананы богаты витамином В, научно доказано,что они улучшают настроение и если вы не едите по 20 штук в день,то ограничивать их для здорового человека необходимости нет, тоже самое касается винограда и иных фруктов... Хлеб это клетчатка, клетчатка необходима здоровому организму, даже мне с диагнозом предиабет необходимо за каждый прием пищи съедать один кусок хлеба.  В здоровом организме углеводы усваиваются намного быстрее чем у больного диабетом. Я не говорю,что нужно здоровому человеку нужно обжираться. Просто надо обратить внимание на свой образ жизни и диету подобрать в соответствии с причиной полноты... Я сама за 6 месяцев сбросила 30 кг...под контролем врача...И диету мне подбирали в соответствии с причиной полноты...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 16:32:03 от beata »

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 16:25:35 »

ну за 6 месяцев это достойно уважения!
Все о чем вы говорите только подтверждает мои слова! Что ограничений как таковых нет, но есть определенная культура питания! Мы все едим чтобы жить, а не живем чтобы есть!

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2012, 18:01:15 »

Девочки, подскажите пожалуйста- обратиться к врачу пока нет возможности- муж у меня весит 119 кг на рост 177. Резко похудеть цели нет, в семье были диабетики, поэтому пора (честно говоря уже давно) начать вести здоровый образ. И конечно похудеть.
Работает водителем ,т.е. сидячий образ жизни, но все-таки работа тяжелая, по 14 часов в сутки. Мне просто кажется не мало ему будет 6ХЕ? Как оптимально посчитать кол-во ХЕ?
   

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2012, 23:08:25 »

Девочки, подскажите пожалуйста- обратиться к врачу пока нет возможности- муж у меня весит 119 кг на рост 177. Резко похудеть цели нет, в семье были диабетики, поэтому пора (честно говоря уже давно) начать вести здоровый образ. И конечно похудеть.
Работает водителем ,т.е. сидячий образ жизни, но все-таки работа тяжелая, по 14 часов в сутки. Мне просто кажется не мало ему будет 6ХЕ? Как оптимально посчитать кол-во ХЕ?
тут строго не нужно 6ХЕ...от 6-10ХЕ в день...это на самом деле много еды можно скушать!
Он может кушать мясо или рыбу с салатом, здесь не будет ни одной ХЕ! Если хочет гарнир можно тушенную капусту или брокколи отварное...если привык к макаронам или картошке, то смотрите по таблице сколько там ХЕ...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 01:49:12 »

Девочки, подскажите пожалуйста- обратиться к врачу пока нет возможности- муж у меня весит 119 кг на рост 177. Резко похудеть цели нет, в семье были диабетики, поэтому пора (честно говоря уже давно) начать вести здоровый образ. И конечно похудеть.
Работает водителем ,т.е. сидячий образ жизни, но все-таки работа тяжелая, по 14 часов в сутки. Мне просто кажется не мало ему будет 6ХЕ? Как оптимально посчитать кол-во ХЕ?
ну вот смотрите - каша - это две столовые ложки - 1 хе
Гречку пусть кушает, несколько ложек, плюс много овощей, тушеных анпример, мясо - говядина, индейка, курица- вкуснотища!
я тоже так кушаю))
и заменяйте продукты
в суп можно картошку не класть - во вкусе вообще ничего не изменится.
опять же  - картошку ту же - не жарить -а варить или запекать
вот и получится постепенно

к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 09:21:48 »

Девочки, подскажите пожалуйста- обратиться к врачу пока нет возможности- муж у меня весит 119 кг на рост 177. Резко похудеть цели нет, в семье были диабетики, поэтому пора (честно говоря уже давно) начать вести здоровый образ. И конечно похудеть.
Работает водителем ,т.е. сидячий образ жизни, но все-таки работа тяжелая, по 14 часов в сутки. Мне просто кажется не мало ему будет 6ХЕ? Как оптимально посчитать кол-во ХЕ?
У меня отец диабетик 2 типа (неинсулинозависимый), вес был 130 кг...Сбрасывали по такой программе: кушаем 6 раз в день: 3 основных приема пищи, 3 промежуточных... За каждый основной прием пищи кушаем примерно столько  сколько помещается в двух руках сложенных чашей, завтрак должен быть питательным, так как он обеспечивает энергию фактически на весь день... Последний прием пищи не позже чем за 2 часа до сна... Есть можно все,кроме жареного в собственном жиру, предпочительно гриль, ограничить прием жирной свинины и супов на мясном бульоне, в случае диабета ограничить прием углеводов,кроме макарон(!).  Питаемся по схеме: завтрак,через три часа перекус (фрукт,печенька с кефиром, ойгурт и т.д.), через три часа обед, через три часа перекус, через три часа ужин, три часа перекус... За каждый основной прием пищи необходимо съедать один кусок хлеба размером с ладонь. На такой диете, отец теряет примерно 6 кг за 1 месяц... Суть в том, что человек не голодный (это важно для диабетиков)...  В вашем случае,я бы посоветовала консультацию врача, так как избыточный вес может быть следствием диабета, перед тем как сесть на любую диету НЕОБХОДИМА консультация специалиста :ax:

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 09:42:49 »

Спасибо девочки! Вечером внимательно еще раз все изучили, мужу очень понравилось - сегодня уже начал правильно питаться :ab:
Дневник понятное дело буду вести я  :ab:
итак:
13.11.12  вес 118,5 кг
завтрак:
Сосиска - 1ХЕ
Хлеб черн 1 кус - 1ХЕ
Яйцо варен
Петрушка
чай
Итого - 2ХЕ

Так как он сегодня допоздна на работе, обед и ужин с собой

Обед:
Картошка вар 1 шт - 1 ХЕ
Курица тушеная с болг перцем и помидором
свекла вар
Итого - 1 ХЕ ? :ai:


Ужин:
Картошка вар 1 шт - 1 ХЕ
Курица тушеная с болг перцем и помидором
Помидор 1 шт  - 1ХЕ
Итого- 2ХЕ

Возможно еще позже стакан кефира или салат
Кажется мы справились :ab:
   

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 09:48:53 »

Конечно, я знаю, что консультация врача нужна. Постарается в выходной выбраться, хотя на работе у них проводят регулярно мед осмотры + кровь на сахар. Я думаю анализ если б что-то было показал?
   

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2012, 16:47:30 »

Спасибо девочки! Вечером внимательно еще раз все изучили, мужу очень понравилось - сегодня уже начал правильно питаться :ab:
Дневник понятное дело буду вести я  :ab:
итак:
13.11.12  вес 118,5 кг
завтрак:
Сосиска - 1ХЕ
Хлеб черн 1 кус - 1ХЕ
Яйцо варен
Петрушка
чай
Итого - 2ХЕ

Так как он сегодня допоздна на работе, обед и ужин с собой

Обед:
Картошка вар 1 шт - 1 ХЕ
Курица тушеная с болг перцем и помидором
свекла вар

Итого - 1 ХЕ ? :ai:


Ужин:
Картошка вар 1 шт - 1 ХЕ
Курица тушеная с болг перцем и помидором
Помидор 1 шт  - 1ХЕ
Итого- 2ХЕ

Возможно еще позже стакан кефира или салат
Кажется мы справились :ab:

Поздравляю вашего мужа с успешным стартом!!!
Я бы немного скоректировала...
Завтрак - чуть богаче, возможно добавила бы больше овощей либо ту самую картошку, лучше её скушать на завтрак,а не на ужин...пусть утром будет больше ХЕ, будет больше энергии!

Обед- Оставила бы так... свекла хоть и овощ, но в данном случае тоже имеет 1ХЕ, кожу от курицы не желательно кушать...итого обед 2ХЕ

Ужин-Убрала бы картошку, пусть лучше больше мяса скушает или какой-нибудь фрукт (Например мандарины 3 шт-1 ХЕ) в качестве десерта...и еще вы посчитала помидор как 1ХЕ...в помидорке нет ХЕ, поэтому можно кушать больше...в качестве салатика...Итого ужин 1 ХЕ
Кефир, прекрасно....ряженка, простокваша...1 стакан - 1ХЕ

Итого за день 6 хе, отлично! Экспериментируйте с овощами...делайте тушенную капуста или кабачок добавляйте туда мясо! Это очень вкусно и полезно!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2012, 16:56:42 »

Мне эндокринолог из детской ПК пропагандировала эту диету. Руки все не доходили. Изучу и присоединяюсь.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2012, 22:55:28 »

Мне эндокринолог из детской ПК пропагандировала эту диету. Руки все не доходили. Изучу и присоединяюсь.
С Удовольствием подержим, в ваших начинаниях!

rostochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2012, 11:32:25 »

а можно попросить выложить табличку в лучшем разрешении? :ah: мутновато) я нашла в инете таблички ХЕ, но и ту, что в темке, хочется изучить:)

еще - перекусы тут не предусмотрены? или можно выделить ХЕшки на перекусы - что-то от завтрака_обеда_ужина?) или они именно не нужны, по сути?
заинтересовалась, поэтому столько вопросов :az: )))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2012, 11:51:27 »

почему бы и не перекусить - по 1 хе.
во всяком случае - если в норму укладываетесь)))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)