Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"  (Прочитано 26591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Баба Киса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Я Ольга!
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #60 : 22 Январь 2013, 13:19:57 »

Девочки, нашла бесподобный сайт!!!
До чего вкусно пишет, и рецепты восхитительные!!!!

Diabetdieta.ru

Идей здорового питания масса!!!
спасибо, за сайт!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #61 : 22 Январь 2013, 17:38:01 »

спасибо, за сайт!
рада что понравилось :peace:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Алиса911

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #62 : 03 Февраль 2015, 15:07:22 »

Вы что, люди, какие 6-10 единиц хе в день? Так и откинуться можно. Даже диабетику нужно 20-25 в день для нормальной жизни, что тут говорить про здоровых людей.... Или я как-то не так считаю хлебные единицы? Как я поняла, нужно пользоваться таблицей хе. Я обычно открываю эту http://diabetdieta.ru/tablica-xlebnyx-edinic/. Ил просто достаточно делить углеводы на 10. У меня в день обычно около 25-30 хе выходит... :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #63 : 03 Февраль 2015, 17:39:52 »

Вы что, люди, какие 6-10 единиц хе в день? Так и откинуться можно. Даже диабетику нужно 20-25 в день для нормальной жизни, что тут говорить про здоровых людей.... Или я как-то не так считаю хлебные единицы? Как я поняла, нужно пользоваться таблицей хе. Я обычно открываю эту http://diabetdieta.ru/tablica-xlebnyx-edinic/. Ил просто достаточно делить углеводы на 10. У меня в день обычно около 25-30 хе выходит... :al:
Не надо вводить в заблуждение людей, обычно количество ХЕ определяет врач, в моем случае это 6-10 ХЕ, но я неинсулинозависимая, тем кто принимает инсулин, можно больше.Конечно нужно пользоваться таблицей, но и не забывать про гликемический индекс продуктов и быстрые и медленные углеводы.

Алиса911

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #64 : 03 Февраль 2015, 22:57:04 »

Не надо вводить в заблуждение людей, обычно количество ХЕ определяет врач, в моем случае это 6-10 ХЕ, но я неинсулинозависимая, тем кто принимает инсулин, можно больше.Конечно нужно пользоваться таблицей, но и не забывать про гликемический индекс продуктов и быстрые и медленные углеводы.

Конечно, вашему врачу виднее. Но мне говорили, что нужно около 5 ХЕ только в один прием пищи съедать. При этом кушать нужно 4-5 раз в день...Но, возможно, действительно все зависит от особенностей организма...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #65 : 03 Февраль 2015, 23:04:06 »

Конечно, вашему врачу виднее. Но мне говорили, что нужно около 5 ХЕ только в один прием пищи съедать. При этом кушать нужно 4-5 раз в день...Но, возможно, действительно все зависит от особенностей организма...

Кто Вам говорил? Врач? А по какому поводу у Вас диета?

Мне при инсулинорезистентности 7-9 ХЕ в день рекомендовали. на 25 ,извините, разожраться можно..

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #66 : 03 Февраль 2015, 23:07:04 »

Конечно, вашему врачу виднее. Но мне говорили, что нужно около 5 ХЕ только в один прием пищи съедать. При этом кушать нужно 4-5 раз в день...Но, возможно, действительно все зависит от особенностей организма...
Вообще если у вас диабет и вы не на инсулине, то это очень странное назначение. В чем тогда смысл диеты?Если у вас нарушена гликемия и вы за один прием пищи съедаете 5 ХЕ (это например 5 кусков хлеба, грубо,конечно), то какой уровень глюкозы у вас после еды и какой вес??Если вы подкалываетесь и не страдаете ожирением,тогда ещё верю в такое назначение, но не представляю, что можно наесть на 5 ХЕ за один прием пищи? Я за день 10 наедаю и я очень сытая.
Можно ваше примерное меню на день??

Алиса911

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #67 : 11 Февраль 2015, 01:20:57 »

Вообще если у вас диабет и вы не на инсулине, то это очень странное назначение. В чем тогда смысл диеты?Если у вас нарушена гликемия и вы за один прием пищи съедаете 5 ХЕ (это например 5 кусков хлеба, грубо,конечно), то какой уровень глюкозы у вас после еды и какой вес??Если вы подкалываетесь и не страдаете ожирением,тогда ещё верю в такое назначение, но не представляю, что можно наесть на 5 ХЕ за один прием пищи? Я за день 10 наедаю и я очень сытая.
Можно ваше примерное меню на день??

Диабет у моего отца, ему 56 лет, диабет 2 типа уже 8 лет. Я пока училась в университете ему готовила кушать, сейчас эстафету мама взяла. Врач сказал ему кушать 25 ХЕ в день. 4 приема пищи по 6 ХЕ. На завтрак он кушает гречку, мясо, салат и пьет чай с хлебцами. На обед обычно суп, творог с ложкой меда, и что-то мясное. На ужин обязательно часто салат с капустой и морковкой, мясо, кефир и хлебцы с чаем. Ну и перекусы 1-2 в день. Иногда готовим цельнозерновые макароны, курочка почти каждый день, тефтельки, коричневый рис иногда, много овощей и творога. Скажу даже так, что когда мы внимательно считаем ХЕ, то он начинает худеть)))))))) И это при 25 в среднем хе. Возможно причина в том, что он мужчина и довольно большой. Но я просто не представляю как можно жить на 9 ХЕ)))) Одна порция гречки (8 ложек) - это уже 4 ХЕ. А к ней еще котлету можно...Вот вам и прием на 5 ХЕ... да, кстати, иногда картошку готовим. Врач сказал можно за один прием пищи съесть 4 вареные картофелины...А это уже тоже около 4 ХЕ....

MarinaKrk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Программа питания "Подсчет Хлебных Единиц"
« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2016, 13:39:09 »

я явлюсь поклонницей подобных программ, они очень помогают дисциплинировать потребление