Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наши имена  (Прочитано 8698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Наши имена
« : 24 Июль 2006, 12:26:00 »

Девочки! Давайте расскажем, почему мы назвали так наших малышей?
Например, меня мама назвала Мариной в честь знаменитой летчицы Марины Расковой. Папа мой был летчиком военным- сам Бог велел.
 А Дашуню я назвала ...Я уже на 8-м месяце была, а имя все думали. Читала Маринину, у Насти Каменской была Даша - сестра брата. По книге такая ласковая, оптимистичная, светлая девочка.  Муж приходит с работы - я говорю - а если мы нашу крошку назовем Даша? А уже потом моя бабушка сказала, что у нее была бабушка Одарка, то есть по-русски, получается Дарья. То есть Дашкина Пра-пра-прабабушка! Вот как интересно получается!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #1 : 24 Июль 2006, 12:51:28 »

меня олей назвали-брат мой назвал, у него в это время была в садике любовь оля:))) мама еще выбирала между машей и полиной:)
сына муж назвал, не в честь кого-то...просто еще когда планировали, говорил "пошли серегу делать", а почему серый и незнает сам:)))
а дочку кирой-просто имя понравилось, выбирали между валерией и александрой, муж предложил еще и кира-всем понравилось:)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #2 : 24 Июль 2006, 13:11:02 »

Мы до последнего не знали кто у нас родится, ест-но имени у нас небыло  :al:
Получилось так, что дочу я родила в день своего рождения (24 мая), и уже на родстоле решила назвать Марианной (согласуя это имя с мужем и мамой по телефону). Ну а так как у нас ДР в один день, то и имя почти однозвучны Марина-Марианна  :ah: :ah: :ah:

P.S. моя мама где-то за месяц до родов предлагала это имя (Марианна), но я его ка-то отклонила, сказала, что длинное, непривычное... ну а получилось всё иначе  :ay:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #3 : 24 Июль 2006, 14:32:45 »

А мы вот только планируем малыша  :ah:, но с именами еще год назад определились :ab:. Причем оказалось, что наши с мужем желания совподают полностью  :bd:.
Девочку назовем Настенька, а сына Роман.

remcha

  • Гость
Re: Наши имена
« Ответ #4 : 24 Июль 2006, 15:22:24 »

У мужа в семье все мужчины Саши. Планировалось и первого сына назвать Сашей. Я была категорически против.Как угодно, только не Саша. Назвали Сргей, а потом выяснили что он родился в день собстенных именин.Димку назвал Сережа. Хотя опять были планы на Сашу.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #5 : 24 Июль 2006, 16:07:00 »

Беременной не знала кто родится. Имена с мужем выбирала и на мальника и на девочку. С мужским именем я определилась как-то быстро, практически сразу, а вот с женским мучались. Сначала вспоминали имена какие есть, записывали на бумаге. Поняли, что так мы можем вспоминать очень долго. У друзей взяли книгу с именами и из тех имен,которые нравятся, вычеркивали те, которые по описанию не подходили. Все равно оставалось много. Мужу нравились одни имена, мне - другие. И мы начали издеваться чуть ли не над каждым именем (представляете?). В итоге родилась Полина, которая жила еще в роддоме 3 дня безимянной, и 1 день под двойным именем Поля-Даша (как ее называла моя соседка по палате).

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #6 : 24 Июль 2006, 17:57:41 »

Меня Марина зовут.
Когда мама была беременна, то все хотели девочку Верой назвать, а когда мы с сестрой родились (мы двойняшки), то пришёл папа и сказал, одна будет Света, другая Марина. С чего взял эти имена сам не знает, при чем мама говорит, что никого ни знакомых, ни родственников с такими имена не было.

У нас тоже ещё нет маленьких, а с именами мы уже определились.
Когда мне было 12 лет, то мне приснился сон, что я родила мальчика и назвала его Мишей, а в строне стояла моя доченька, которую звали Машей. С тех пор и думала, что именно так и назову своих деток.
Когда познакомилась с Ромой и мы с ним обсуждали как хотели бы назвать деток, то с Машей у нас мечты совпали, а вот с мальчиком он выбирал между Ромой и Мишей, а т.к. мне не нравится, когда малышей называют в честь папы или мамы, то мы остановились на Мише. Чему я безумно рада. Главное, теперь малышика зачать  :ag:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #7 : 24 Июль 2006, 18:30:10 »

Меня назвали в честь бабушки (маминой мамы) Катей, а мужа в честь дедушки. А своему дитю мы долго имя думали. Девочку нам на Узи рано определили, и мы и по книжке выбирали и просто имена перебирали. У меня были мысли насчет Маши и Александры. Но потом Сережа выбрал имя Елизавета, и я подумала и согласилась.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #8 : 25 Июль 2006, 08:44:27 »

А меня должны были назвать либо Ксения либо Настя,регистрировать меня пошел папа один.Приходит,а мама спрашивает:"Как назвал?"-"Оля"-???дествиетльно с чего????:)))).Дочь я пошла регистрировать сама,а то забыл бы имя по дороге:)))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #9 : 25 Июль 2006, 08:48:10 »

Когда я родилась проходил фестиваль "Катюша" вот меня в честь него.фестивальная я.А брата назвали Миша.потому что Олимпиада была с символом мишки большого.Странные родители,до сих пор их бодаю че за прикол такой.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #10 : 25 Июль 2006, 15:51:26 »

Меня назвали Галиной из компромиса, мама хотела Лиза, а папа Наташа, очень спорили, и тогда решили: "ни нашим ни вашим", а раз мама хохлушка, пусть и дочь будет Галя. На этом и остановились.
Сына я хотела назвать Эдуардом, он это имя никому не нравилось, все кривились, и я решила не прортить парню жизнь, посмотрела по святкам, он должен был родится на Кирилла и Мифодия, вот Кириллом и назвала.
Ну а тут уж и думать не надо, коль эта моя беременность от Бога, так и сын будет Богдан, ну а если УЗИ ошиблось и девочка - Дарья.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Наши имена
« Ответ #11 : 26 Июль 2006, 18:11:01 »

А меня по святкам Ириной назвали... Правда Ирина 29 апреля, а я 28-го. А 28 как раз Настя.  :ag:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #12 : 27 Июль 2006, 13:49:59 »

А я Вика, мама назвала потому что в газете прочитала что Виктория- победа:)  На деле конечно не всегда выходит, а так стараюсь:)
Сына хотим назвать Егор. Знакомые не советуют говорят сейчас все через одного Егоры, я вот подумала, когда муж родился многих называли Андреями, и что, не умерли из за этого.  Они кстати назвали сына Матвеем, у них есть кот Тимофей, так я все время путаю то кота назову Матвеем, то Матвея Тимофеем :ab:

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #13 : 30 Июль 2006, 12:13:04 »

А мы недель до 18-ти беременности все дочу Сашеньку ждали, а тут - такой подвох. Дедушка как-то в шутку спросил глядя на мой живот как там Аристарх поживает. Так я как приципилась к этому имени, и дразнила всех, что так сына назову. Родственники подиспугались, зная, что могу.
До родов придумывали имена. Мне 2 нравились - Илья и Арсений. Папа наш был против Арсения, говорил что его все будут Арсеном называть. Короче родила я сыночка, мне его приносят, а я смотрю на него и думаю, да какой же он Илья, на Филиппка похож. Так 8-мь дней и пролежали в роддоме безымянные. А на выписку папаня наш, помимо всего прочего, открытку притащил, что-то про Илью там было написано.
Теперь даже не представляю, что Илюшку как-то по другому бы звали.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Наши имена
« Ответ #14 : 30 Июль 2006, 12:57:13 »

А я всю жизнь мечтала назвать дочку Мирославой.
А как беременная ходила, то вот знаю, что она Владимира и все.
Со мной, конечно, спорить пытались - что за имя для девочки!...
Но это бесполезно.

Так и стала у меня девочка Вовка  :ag: