Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: За "левую" программу требуют большие деньги. Что делать?  (Прочитано 25560 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

ну вот, то что я и говорила, Вы своей вины не признаете, а то что приходят представители правообладателя (а это именно они и были с отделом К) и ловят Вас на не законном использовании программы - это не про Вас. Зачем Вам изучать законы, как говорится Вам все равно какие они (не так ли, если Вы говорили не знаете, ведь читать умеете. интернетом пользуетесь, лицензионные кое-какие у Вас были, а значит в курсе дел). Понимаете, ведь использование чужого не законно приравнивается к воровству и именно это нужно говорить каждому человеку в нашем государстве, где нас опять таки приучили брать все просто так и ни за что не отвечать. Вам нужно идти к представителям 1С общаться с ними по этому вопросу и полностью признавать свою вину, иначе никак не решить этот вопрос по другому. Возможно они пойдут Вам на встречу и помогут подобрать то, что Вам нужно в данный момент и лицензировать все. А Вы твердите, что не виноваты.
Давайте логически рассудим. Если Вам нужна была программа, то Вы бы ее купили, но Вы ее не купили, а установили не законно (кто это сделал, если нет как говорится человека-виновника, то это будете Вы, так как других доказательств нет). Раз Вы ее установили, то компания разработчик не получила денег от нее, это называется упущенная выгода.
Теперь Вы предъявляете то что у Вас есть в лицензиях, они смотрят что подлежит абгрейду, а что нет. если что-то подлежит то Вам начисляют сумму абгрейда, если нет, Вам считают по полной.
Они купили определенную версию 1С, но сломался жесткий диск, приходил мастер-программист со стороны, отремонтировал и установил ПО, но каким способом предприниматель не знал. Этот мастер мог какие-то еще опции не лицензионные добавить и т.д. Документы на приобретение лицензии 1С у ИП есть, но на компьютере установлена уже другая программа. Т.е. вину предприниматель частично признает. И сумма вроде была озвучена 146 тыс. Поправьте, если что-то путаю.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Понимаете, доказательств этому нет. Вот если бы был этот мастер, которого можно предъявить, даже не фирма с договором, тогда можно было бы хоть как то доказать, что вины нет, а так мастера нет, а слова к делу как говорится не подошьешь, суду не докажешь. :ac: И потом опять мастер, акта приемки работ нет, как можно это доказать?
Тут выход или искать мастера, который ответит за это, либо брать вину на себя (признавать. при признании суд может смягчить наказание). Как я поняла, мастера предъявить не возможно или не так?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 23:49:40 от Maneki Neko »

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Мастер - понятное дело добровольно не придет с признанием в отдел К, он вообще тогда еще не то получит. Но небольшой аргумент в пользу ИП есть, они приобретали лицензионную программу.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Мастер - понятное дело добровольно не придет с признанием в отдел К, он вообще тогда еще не то получит. Но небольшой аргумент в пользу ИП есть, они приобретали лицензионную программу.
Я приобрела часы из нержавейки с документами, со временем мне захотелось золотые. Я сказала часовщику, мне нужны золотые и он мне их дал. Я стала носить их и тут приехала милиция вместе с хозяином часов и сказали, что часы пусть у меня остаются, раз они мне так нужны, но я должна заплатить полную стоимость. Я сказала, что не виновата и что я сказала часовщику, что хочу золотые, и он мне их дал, вот у меня есть документы на нержавейку. У меня спросили: Где часовщик, я промолчала и не сказала. Но мне ни за что выставляют огромную сумму денег. Разве я виновата, я и так мало зарабатываю, ведь то что у меня были золотые часы это мелочь.

Это ситуация со стороны топикстартера. А вот сторона правообладателя.

Я каждый день работаю не покладая рук. Когда я возвращаюсь утром на работу, то часть товара в моей лавке украдена. Конечно же мне обидно и первое, что я делаю, ставлю сигнализацию. Воровства становится меньше, но оно все равно есть. Тогда мне ничего не остается делать, как заявлять в милицию о кражах. Милиция выходит на след и ловит людей, у которых мой товар. На требование отдать деньги за его использование, мне говорят, что они ни в чем не виноваты, что этот товар им дали по их просьбе и он ни стоит ничего, у них есть документы на похожий товар. Они не хотят мне отдавать мне деньги за него и воровство моего товара продолжается ни смотря на наглядные примеры. Что делать? Прощать всех?

Вы не находите мои рассказы полным бредом? Так вот представьте так и  в жизни. Кто-то разрабатывает программные продукты (интеллектуальный товар) он работает над этим вкладывая средства и время и интеллектуальные возможности, пытается его защитить лицензиями и законом об авторском праве, регистрирует каждую версию. А тут приходят люди, которые считают этот продукт очень нужным, но платить за него не будут, его лучше украдут и будут использовать. :ac: Вам не кажется что это тоже не справедливо?
Понять можно обе стороны, но то что говорит топикстартер, о том что он не знает откуда взялся продукт - это всего лишь разговоры как я поняла специалист - это знакомый знакомых, то есть не просто человек с улицы, тут 2 выхода или говорить кто он предъявляя его или брать вину на себя. Но тут как уже участники заметили пробел в информации, возможно муж топикстартера знал о том, что ему устанавливают не лицензионную версию ( у них была однопользовательская, а попросили они установить на 3 рабочих места), то тогда это соучастие.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Добавлю к замечательному Таниному посту, что полиция не особо спотыкается защищать правообладателей и преследует обычно свои интересы. Говорю по своему опыту...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!