Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

В какую школу ходит/пойдет ваш ребенок?

118 "Мудрость"
- 14 (5.9%)
Гимназия "Развитие"
- 4 (1.7%)
Эврика-Развитие
- 12 (5%)
65
- 27 (11.3%)
76
- 38 (16%)
30
- 16 (6.7%)
6
- 13 (5.5%)
98
- 7 (2.9%)
107
- 31 (13%)
99
- 15 (6.3%)
101
- 14 (5.9%)
102
- 28 (11.8%)
100
- 19 (8%)

Проголосовало пользователей: 221


Автор Тема: школы на Северном  (Прочитано 174395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #150 : 14 Август 2009, 22:02:46 »

Девочки, нам в след. 2010 году идти в школу, ближайшая к нам 65... но прочитала здесь не очень хорошие отзывы.
Поэтому решила искать прежде всего хорошего учителя начальных классов... в общем и повозить сможем.
думаю сейчас на счёт 30 школы или 107... возможно кто-то знает хороших учителей началки кот. будут брать првоклашек в 2010 году....

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #151 : 06 Сентябрь 2009, 18:54:40 »

 OlgaSH, думай быстрей ))
Я знаю, что в 107 школе уже записывались на подготовку с мая. У многих учителей все занято. Знакомая хотела дочку записать, ей учителя посоветовали, пришла в сентябре, а уже поздно. К другому записались. С октября уже начнут подготовку.
Но знаю, что некоторые вообще не ходят. И нормально все.
А почему 65 не нравится? Я тоже про нее думала, но возить не хочется. Все-таки пойдем в ближайшую к дому - 107 или 98, пока больше к 107-й склоняюсь.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #152 : 06 Сентябрь 2009, 19:17:06 »

OlgaSH, думай быстрей ))
Я знаю, что в 107 школе уже записывались на подготовку с мая. У многих учителей все занято. Знакомая хотела дочку записать, ей учителя посоветовали, пришла в сентябре, а уже поздно. К другому записались. С октября уже начнут подготовку.
Но знаю, что некоторые вообще не ходят. И нормально все.
А почему 65 не нравится? Я тоже про нее думала, но возить не хочется. Все-таки пойдем в ближайшую к дому - 107 или 98, пока больше к 107-й склоняюсь.
Лена, однозначно, 107. :bf:
 Мы вот тоже собираемся в 107. На крайний случай 30. Но на подготовку  не собираемся :ah:

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #153 : 07 Сентябрь 2009, 12:45:10 »

Сделав небольшой вояж по близлежайшим школам и поговорив с мамочками детки которых учатся в 65, остановились на 30 школе. Хоть водить придётся подальше, но школа понравилась.
на этой неделе запишемся и с октября там должна начаться подготовка дошкольников, посмотрим))))

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #154 : 07 Сентябрь 2009, 12:48:07 »

Сделав небольшой вояж по близлежайшим школам и поговорив с мамочками детки которых учатся в 65, остановились на 30 школе. Хоть водить придётся подальше, но школа понравилась.
на этой неделе запишемся и с октября там должна начаться подготовка дошкольников, посмотрим))))
Сколько сейчас стоят подкурсы и какое расписание? Любопытствую для знакомых  :ah:

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #155 : 07 Сентябрь 2009, 12:51:59 »

а по поводу 65, в целом те  отзывы которые прочитала здесь, подтвердились.
Школа с амбициями... и в отношении к детям это проявлется, детей много. Заключают договор на началку, что мол если тройки по результатам началки то имеют право "попросить".... ????
типа деток много и нужны самые лучшие.
грузят много, при поступлении требуют справку от психиатра или невролога, что ребёнок способен выдерживать большие нагрузки, то есть учится в школе с угл. изучением английского. Уровень подготовки по другим предметам не удалось как-то узнать. Единственный плюс, начальные классы там чистенькие, отлично оборудованные, как в прочем и школа в целом.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #156 : 07 Сентябрь 2009, 12:54:53 »

Единственный плюс, начальные классы там чистенькие, отлично оборудованные, как в прочем и школа в целом.

Сын в прошлом году выступал в 65 школе. Переодевался его коллектив в одном из классов, но не начальной школы, а уже для деток по-старше. Ничего экстраординарного в обстановке я не заметила. Даже более того. Ремонт мне показался через чур скромным, так же как и парты и остальная мебель для школы с такими претензиями как о ней рассказывают. По обстановке самая обычная, среднестатистическая школа. Хотя это конечно совсем не главное

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #157 : 07 Сентябрь 2009, 12:55:51 »

По прошлому году - стоили рублей 700 в месяц, два раза в неделю по будним дням по 2 часа, ориентировочно после пяти вечера.
Точное расписание по этому году смогу сказать, когда запишемся)))

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #158 : 07 Сентябрь 2009, 12:56:53 »

По прошлому году - стоили рублей 700 в месяц, два раза в неделю по будним дням по 2 часа, ориентировочно после пяти вечера.
Точное расписание по этому году смогу сказать, когда запишемся)))
спасибо!  :ax:

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #159 : 07 Сентябрь 2009, 12:57:29 »

Мне рассказывали только про начальные классы...
 а вот  туалеты - загаженные... для маленьких детей, как в прочем и для больших это большой минус...
 хотя наверное во многих школах так

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #160 : 07 Сентябрь 2009, 14:09:42 »

а по поводу 65, в целом те  отзывы которые прочитала здесь, подтвердились.
Школа с амбициями... и в отношении к детям это проявлется, детей много. Заключают договор на началку, что мол если тройки по результатам началки то имеют право "попросить".... ????
типа деток много и нужны самые лучшие.
грузят много, при поступлении требуют справку от психиатра или невролога, что ребёнок способен выдерживать большие нагрузки, то есть учится в школе с угл. изучением английского. Уровень подготовки по другим предметам не удалось как-то узнать. Единственный плюс, начальные классы там чистенькие, отлично оборудованные, как в прочем и школа в целом.

мы из 65 школы. никогда не слышала от справках :ai:, пришли из частной школы в эту школу в 3 классе. сейчас в 7-ом. задают действительно много. два языка обязательно, нагрузка серьезная. дочь хорошистка. и не могу сказать, что задыхается от нагрузки :al:, время остается и на друзей.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #161 : 07 Сентябрь 2009, 17:18:31 »

 ну справки действительно требуют. могу сказать что и в садике нас отправляли к тому же неврику и психиатру(всех выпускников и для любой школы),
про  договор могу сказать что по опыту прошлых годов наша учитель сказала что еще никого не "попросили" по причине неуспеваемости.
состояние классов в началке это чистая заслуга родителей . мы в этом году меняли парты за свой счет( но опять таки вас в любой школе попросят что-нить поменять или отремонтировать в классе.

для меня главным аргументом в пользу65 школы стала близость к дому. тасккать ребзя через весь северный мне не хотелось , мы это с садиком прошли, могу сказать сыта по горло.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #162 : 07 Сентябрь 2009, 17:25:44 »

для меня главным аргументом в пользу65 школы стала близость к дому. тасккать ребзя через весь северный мне не хотелось , мы это с садиком прошли, могу сказать сыта по горло.

нет, это для меня не аргумент мы сами живем на Шайбе, а школа на Борко. а выросла, так самостоятельно в школу передвигается :ad:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #163 : 11 Сентябрь 2009, 16:02:03 »

Лена, однозначно, 107. :bf:
 Мы вот тоже собираемся в 107. На крайний случай 30. Но на подготовку  не собираемся :ah:

Аня, а про 30 что знаешь? Мне недавно девочка знакомая рассказала, что эта школа от РГУ, с 7 класса(если не ошибаюсь) дети учатся в лицее, а заканчивают и сразу переходят на 2-й курс РГУ. Интересно, правда?
Я хочу узнать про нее. Нам недалеко в принципе, через дорогу перейти. Можно было бы и туда.

Кстати, а как без подготовки? Я тоже не горю желанием водить и в школу, и в садике с детьми будут заниматься. Тем более, мы в логопедическую ходим. Там хорошая подготовка будет. Просто попадешь к любому учителю, а не выбираешь нужного? Вот ты Илюху поведешь, я потом все буду знать ))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #164 : 11 Сентябрь 2009, 18:35:26 »

нет, это для меня не аргумент мы сами живем на Шайбе, а школа на Борко. а выросла, так самостоятельно в школу передвигается :ad:
Наташ вы то постраше( я сама 10-11класс в 65 с квадро топала и нормуль), а первоклашке тяжело в школу далеко ходить.