Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

В какую школу ходит/пойдет ваш ребенок?

118 "Мудрость"
- 14 (5.9%)
Гимназия "Развитие"
- 4 (1.7%)
Эврика-Развитие
- 12 (5%)
65
- 27 (11.3%)
76
- 38 (16%)
30
- 16 (6.7%)
6
- 13 (5.5%)
98
- 7 (2.9%)
107
- 31 (13%)
99
- 15 (6.3%)
101
- 14 (5.9%)
102
- 28 (11.8%)
100
- 19 (8%)

Проголосовало пользователей: 221


Автор Тема: школы на Северном  (Прочитано 174390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #360 : 13 Январь 2011, 22:43:14 »

мой сын ходит в 1 класс в 76 школу, я очень довольна и учителями, и относительным порядком и дисциплиной

prozerpina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #361 : 16 Январь 2011, 09:09:57 »

Здравствуйте!
Мамочки, расскажите, пожалйста, если ваш ребенок переходил из одной школы в другую с разными программами, как привыкал, помогал ли учитель?

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #362 : 24 Январь 2011, 13:31:52 »

Повторюсь , как многие, Порекомендуйте школу на северном ( частную или гос ) :ah:
у меня пока на выборе - гимназия Развитие , хотела бы услышать ваши мнения

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #363 : 24 Январь 2011, 15:02:28 »

Повторюсь , как многие, Порекомендуйте школу на северном ( частную или гос ) :ah:
у меня пока на выборе - гимназия Развитие , хотела бы услышать ваши мнения
Мне нравится наша школа 65. И дисциплиной и подготовкой. Единственный минус в продленке, ее как таковой нет((((. А вообще хочу посоветовать, выбирать учителя! Первый учитель это как первый воспитататель, как "привьет" тягу к знаниям, к школе, так потом ребенок и воспримет школу. Мы на своего классного руководителя не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу.
2 счастья

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #364 : 25 Январь 2011, 15:21:40 »

Мне нравится наша школа 65. И дисциплиной и подготовкой. Единственный минус в продленке, ее как таковой нет((((. А вообще хочу посоветовать, выбирать учителя! Первый учитель это как первый воспитататель, как "привьет" тягу к знаниям, к школе, так потом ребенок и воспримет школу. Мы на своего классного руководителя не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу.
[/quote
голова кругом  :be: понимаю что надо выбирать учителя. но для начало надо знать школы. а я в полной растерянности .если иметь на примете несколько школ то уже легче выбрать учителя.
а время обучения в 65 школе по времени? то что нет продленки для нас катастрофа

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #365 : 25 Январь 2011, 19:38:47 »

Мне нравится наша школа 65. И дисциплиной и подготовкой. Единственный минус в продленке, ее как таковой нет((((. А вообще хочу посоветовать, выбирать учителя! Первый учитель это как первый воспитататель, как "привьет" тягу к знаниям, к школе, так потом ребенок и воспримет школу. Мы на своего классного руководителя не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу.
почему вы думаете что в 65 нет продленки, она есть только туда берут не более 5 чел с класса, но в принципе туда больше и не просятся лично в нашем классе ходят от силы 2 человека да и то не постоянно

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #366 : 25 Январь 2011, 19:55:27 »

Да я не говорю что ее вообще нет, я говорю как таковой. По крайней мере в др. школах продленка включает, какие то кружки, учение уроков, ну как то детей занимают. А у нас дети пришли сели и каждый занимается своим делом, шум, гам.И у нас с класса  желающих больше было чем мест. Я говорю, т.к сын ходит сейчас в продленку. Меня в принципе устраивает, т.к уроки я сама говорила ему не делать,а чем занятся я ему даю, то текст переписать, то примеры порешать)) единственное что продленка до 16.00((((
2 счастья

bringtoshadow

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #367 : 30 Январь 2011, 14:24:07 »

Хотим перейти из Эврики в обычную школу, сильную в плане знаний и дисциплины. Нам советовали 107. Кто учится в ней, прокомментируйте пожалуйста. Еще нас пугает переход с системы Эльконина-Давыдова на традиционную. Надо ли нанимать преподавателя, чтобы подтянуть ребенка или в пятом классе с нуля начинается программа средней школы?

prozerpina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #368 : 31 Январь 2011, 21:10:24 »

Что именно вас пугает смена системы или слабая подготовка ребенка? В этих случаях, наверное, разное репетиторство должно быть. Мои знакомые в этом году из Эврики перешли в 5 класс в 5-ю математическую гимназию. Говорят, что сын хорошо успевает, по некоторым предметам даже лучше, чем в Эврике.

Л.К.Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Я Карина!
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #369 : 06 Февраль 2011, 12:13:03 »

в сентябре идем в первый класс, со школой вроде определились - 102, и от дома не далеко и отзывы неплохие... вот теперь следующий шаг - попасть к положительному педагогу... может кто знает, порекомендуйте к кому податься ?  :bc: есть ещё коммерческий класс, это что за зверь? поделитесь, мамочки!

Alenka@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #370 : 15 Февраль 2011, 17:44:49 »

Мне нравится наша школа 65. И дисциплиной и подготовкой. Единственный минус в продленке, ее как таковой нет((((. А вообще хочу посоветовать, выбирать учителя! Первый учитель это как первый воспитататель, как "привьет" тягу к знаниям, к школе, так потом ребенок и воспримет школу. Мы на своего классного руководителя не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу.
В каком классе Ваш ребёнок? Какая программа в начальных классах? Так много наслышана про разные школьные программы, что уже голова "идет кругом".

Alenka@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #371 : 15 Февраль 2011, 18:06:29 »

Девочки привет ! Хочу ребенка перевести из 96 школы, а куда не знаю.. Может подскажете??. :al:
Почему переводите из 96? Мы живем рядом с ней и не могу определиться в 96 или 65. В 65 знакомые пугают большой нагрузкой, уже собиралась в 96 идти с учителями разговаривать.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #372 : 15 Февраль 2011, 21:28:48 »

Почему переводите из 96? Мы живем рядом с ней и не могу определиться в 96 или 65. В 65 знакомые пугают большой нагрузкой, уже собиралась в 96 идти с учителями разговаривать.
кстати ходят слухи что эти две школы собираются объеденить.

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #373 : 16 Февраль 2011, 19:37:41 »

В каком классе Ваш ребёнок? Какая программа в начальных классах? Так много наслышана про разные школьные программы, что уже голова "идет кругом".

Ребенок в первом классе сейчас. За программу сказать не могу, говорили, но мне в одно ухо влетело в другое вылетело. Для меня это было не столь важно. Мы шли к учителю, ну и большую роль сыграло то что школа с углубленным изучение языков. Я решила, не потянет, всегда можно перевести в другую!!!!
2 счастья

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: школы на Северном
« Ответ #374 : 21 Февраль 2011, 12:02:17 »

 А мне кажется, что самое плохое, что может случиться - это переход в другую школу. Это большой стресс, поэтому надо выбрать сразу, что не очень просто.