Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сбылась моя мечта - Я МАМА!  (Прочитано 14559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« : 04 Ноябрь 2012, 19:45:17 »

Как сбылась моя мечта! :ba:

     О ребенке я мечтала давно. Когда видела любого малыша мое сердце таяло. Я трепетно ждала, когда в моей жизни произойдет это событие. Вышла замуж в марте 2011 года за человека в котором уверенна, за человека которого люблю, и который наполняет смыслом мою жизнь.  Прожив вместе чуть больше полугода, я услышала от него слова, которых долго ждала:- « хочу чтоб ты родила мне дочку, которая будет похожа на тебя, очень хочу, чтоб у меня было две тебя»!
     Мы готовились стать родителями...каждый месяц я ждала, что меня затошнит или что-то произойдет в моем организме, что будет означать - это свершилось! Но жизнь шла своим чередом, тошнить не начинало, сначала я расстраивалась, не могла понять в чем дело, уж было хотела идти проверяться ,но муж заверил, что все будет хорошо и рано еще бить тревогу. Я успокоилась и просто жила..
      Поехали мы на новый год в Киев. Гулянки по городу, экскурсии весь день на ногах я дико устаю, но мы же так много ходим. Едим в кафе — тошнит, но это же вареники просто очень жирные. Новый год —  пляски гулянки до утра на Майдане. Зачем же я пью столько чая — ведь из-за этого приходится так часто вставать ночью. 2 января осознаю, что задержка уже 3 дня, чего раньше никогда не бывало, едем в торговый центр по магазинам, покупаю тест, муж сидит в кафе ждет...выхожу в слезах и не могу это произнести, протягиваю тест и там очень светлая, но вторая полосочка. Это произошло!!! Мы счастливы.
     Возвращаемся домой — начинается жуткий токсикоз,не могу ни есть не пить ничего. И все это продолжается до 16 недель. На УЗИ говорят у вас 100% мальчик — смотрю на мужа,  он горд и счастлив..а хотел ведь девочку, но он говорит: «не важно кто, главное наш»!
      Беременность проходила спокойно и непринужденно. Настраиваюсь только на естественные роды, а почему должно быть иначе ведь по показаниям все отлично! Начинаю выбирать врача — сижу на РМ, читаю отзывы......десятки и более страниц.. Выбор пал на Зайца Сергей Семеновича Личность не ординарная, но с большим стажем в данной области ,как раз то,что мне надо! Решаю сходить на первое знакомство-после чего определюсь окончательно. На первом знакомстве, влюбляюсь именно как во врача и квалифицированного специалиста. Дает указание прийти к нему через 10 недель. Консультироваться по любому вопросу только с ним. Ухожу довольная и счастливая!
     Долгожданный декрет. Подготовка. Покупки. Суета. Ищем квартиру, чтоб отделиться от родителей — ведь скоро у нас будет семья. Я в панике, скоро месяц ПДР, а мы еще на чемоданах — после успокаиваюсь, ведь я не на улице живу, если что поживем с родителями первое время. Находим квартиру! Переезжаем! Тяжело уже заниматься уборкой и расстановкой..мамы успокаивают:«не успеешь все, сделаем сами — больше отдыхай».
     38 недель- уже устала бояться родов), а ведь уже все произойдет так скоро. Читаю на форуме про тренировочные схватки и пробки, но у меня ничего такого не происходит.  Да и Заяц говорит: - « до 27 августа ходи спокойно и 27 ко мне на прием». Вечер пятницы, 24 августа. Муж отпросился на вечеринку, говорит:-  «машину оставлю,приеду на такси», а я  в ответ:- « ты б уже закруглялся на моем то сроке, вдруг придется в роддом ехать» он: - «хорошо после сегодняшнего до родов пить не буду» Приехал он  в 11 часу болтаем кушаем смеемся..Первый час ночи — чего-то хватает, не обращаю внимание, снова тянет живот, думаю может это и есть тренировочные. Все чаще и чаще и не проходит. Засекаю интервал каждые 20-25 минут. Решаем ехать в ПЦ на осмотр..вызываем такси...приезжаем смотрят — открытие палец, матка готовится, еще где-то сутки будет готовится, езжайте домой - спать. Эта ночь прошла в полудреме, но не сне. На утро все стало гораздо больнее, но промежутки стали короче лишь на 3-5 минут. Понимаю что ехать еще нет смысла. Наступает вечер и боль увеличивается, но интервалы так же 15-20 минут да и вообще не понятно иногда и 6 минут. Снова страшно — снова едем в ПЦ. А уже дорога становится все тяжелее. Снова открытие палец. Выпейте ношпу и езжайте домой. Приезжаю, но   спать не могу, да и  лежать тоже. Перебираюсь в кресло, на каждой схватке выгибаюсь дугой и стиснув зубы чуть слышно стону. Муж гладит поясницу но от этого не легче. Ношпа не помогает. Стесняюсь беспокоить своего Зайца ведь за окном ночь выходного дня. Снова утро...боль такая же невыносимая и кажется уже нет сил. Но наступает снова вечер. Схватки уже каждые 5 минут продолжительностью одна минута. Решаю ехать в ПЦ и буду умолять оставить меня там. Но снова ничего. Раскрытие 2 пальца!!! Я ничего не могу понять, что происходит. Снова говорят ехать домой и пить ношпу или уже можно генипрал пол таблетки. Оказывается каждую эту ночь они отзванивались  Зайцу С.С. о моем состояние — а я ж наивная не беспокоила, хотя получается он итак не спал и все знал. Эта ночь еще ужаснее предыдущей. Нет сил терпеть, и нет сил уже не спать ведь это третья ночь и вторые сутки!!! Сижу в кресле, молю Бога, чтоб ускорил нашу встречу с сыном! Пытаюсь правильно дышать — но от боли и усталости ничего не помогает уже. Кажется, что это никогда не кончится. Минуты стали вечностью. Стараюсь не стонать — чтоб хоть муж поспал. Утро понедельника! Жду заветные 10 утра, уставшим и болезненным голосом звоню С.С. - слышу его «собирайся  и приезжай»! Нет сил, но поднимаюсь, принимаю душ, уже беру пакеты для родов и едем.  Вижу своего врача и мне становится легче что я уже в надежных руках. Раскрытие такое же. Сергей Семенович говорит: - « иди оформляться так как сегодня будем рожать!» Какие заветные  и долгожданные слова «СЕГОДНЯ»!!! Говорю ему «я уже оформилась пока каждую ночь сюда ездила») он: «ну тогда переодевайся и поднимайся в родовую палату, будем прокалывать пузырь, если воды светлые будешь сама рожать, если нет — кесарево.» От этой фразы меня обдает потом! Мысленно снова молю Бога, чтоб помог родить самой! Прокалываем пузырь воды светлые!  С.С. предлагает эпидуралку — соглашаюсь, потому что понимаю, что если еще буду лежать в таких схватках сил не будет вообще. Врач говорит,что нам надо родить до захода солнца, иначе ты потеряешь сознание. Меня обезболивают и все мое тело расслабляется и меня просто безумно тянет в сон. Совсем не верится что боли нет и что такое вообще бывает. Хочется спать, но от мысли, что я уже в родовой пытаюсь не провалится. (глупая, как будто боялась что просплю роды)) Меня осматривают, но все стоит на месте, открытие есть, но потугов нет. Принесли какое-то лекарство, чтоб ускорится...но потугов снова нет, только схватки. С.С не может ничего понять. Спрашивает что будем делать! Отвечаю « делайте что считаете нужным, вы врач я вам доверяю» в ответ слышу « даю тебе пол часа, если потуги не начнутся поедем на стол, ждать уже просто нельзя» Снова молюсь, но уже чувствую, что состояние мое не меняется. Пытаюсь отогнать плохие мысли. Значит так Богу угодно. Эпидурлка почти прошла и боль возобновляется просто адская. Пока меня «подготовили» я уже просто умоляла, чтоб все было быстрее. Снова «доза» — хорошо! Сердце бешено стучит.  Все будет хорошо — однозначно будет, ведь остаются минуты до моей долгожданной встречи! Чувствую, как там копошатся, но боли нет! В мыслях один  вопрос « ну когда же я его увижу» Тут слышу как Сергей Семенович говорит « а у твоего малыша обвитие...и несколько раз, а по УЗИ тебе не ставили его, так вот почему не смогла родить сама, он просто не шел из-за обвития..».и тут я начинаю понимать чем могли бы закончится мои естественные роды, на душе становится легче, что все случилось именно так, проходит еще пару минут и я слышу «20:45, мальчик, запишите время..»  вижу, что проносят мимо меня этот маленький комочек...вижу его затылок, который усыпан черненькими волосиками...На  моем лице улыбка и не понимание, ведь мы оба с мужем светлые)))Лежу жду.... Его приносят  и кладут мне на плечо...вижу его маленькое личико, глазки,носик ротик и слезы катятся из глаз. «Чего ты сейчас плачешь, когда улыбаться надо» слышу от врачей..а у меня слезы текут я его целую и не могу насмотреться, пытаюсь запомнить каждую черту лица, каждую складочку.. ведь этого момента я ждала всю свою жизнь, этого ребенка я долго  мечтала родить,смотрю и не могу поверить, что он мой, что мы все преодолели, что все закончилось, что дальше все будет совсем иначе!!!Сбылась мечта моей жизни - Я стала Мамой!!! Приложили к груди,а он не понимает что с ней делать! Выдавили несколько капель молозива, он облизнулся, еще несколько десятков моих поцелуев и его унесли! С ребеночком все хорошо — здоров! Ради этих слов я была готова промучатся три, пять да и даже семь суток, сколько угодно, ради этих слов я была готова на все!
     На следующий день перевели в палату и принесли сына. Это был мой лучший стимулятор к восстановлению, когда брала на руки не чувствовала боли..все внимание..чувства..все было направленно только к нему. Нашу первую совместную ночь я лежала и любовалась им...уснуть просто не могла из-за переизбытка чувств.
    Пришел мой Сергей Семенович в палату со словами « Я слышал, ты стала мамой»!!!)))Интересно от кого он это слышал?!Восстановилась я быстро. Сергей Семенович был приятно удивлен и делал комплименты. Я ни разу не пожалела о выборе врача. Безумно  благодарна Богу и врачу. Благодаря здравому смыслу С.С. я родила здорового сыночка и пусть это было кс для меня СЕЙЧАС это уже неважно, важно то, кто сейчас сопит в кроватке рядом со мной, кто уже улыбается мне каждое утро и кто вскоре скажет долгожданные слово «мама»
     Таких чувств, такой эйфории, что была при первом появление моего сыночка не испытывала никогда...только сейчас понимаю, что есть настоящее женское счастье!!! :love: :love: :love:

Очень хочется надеется, что в моей жизни подобное повториться еще как минимум раз  :ah:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 19:47:31 »

Оксаночка, ты молодечик, пусть сыночек радует тебя всегда  :ba: :ba: :ba:

Люлёк-Василёк

  • Юля, лучше на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2012, 19:49:41 »

поздравляю! здоровья и счастья Вам и Вашей семье!!

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2012, 19:53:36 »

Оксаночка, ты молодечик, пусть сыночек радует тебя всегда  :ba: :ba: :ba:
Юль спасибо! Очень надеюсь, что будет радовать всегда! :as:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Танечка28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2012, 20:03:18 »

Оксаночка молодец что написала такой замечательный рассказ!!! Рада за тебя и малыша!! :ar: как всегда реву.... :aj:

Елена Дж

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2012, 20:10:36 »

Как трогательно. Счастья вашей семье и ещё братика или сестричку малышу)))))

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2012, 20:17:24 »

Как трогательно. Счастья вашей семье и ещё братика или сестричку малышу)))))

спасибо :ax:
нам бы сестричку со временем...)))

Оксаночка молодец что написала такой замечательный рассказ!!! Рада за тебя и малыша!! :ar: как всегда реву.... :aj:

и я всегда реву, когда подобные рассказы читаю...
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 20:49:09 »

Оксана, чудесный Рассказ)) молодец, что написала)) желаю вашему Кирюше еще сестричку (ну или братика))
А СС да, хороший доктор, хорошо что нашли общий язык с ним ;)
(я у него дочку рожала)
Дочке 14
Сыну уже 7

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2012, 20:51:22 »

И отличная такая мамочка получилось :ay: :ay: :ay: :ay: обязательно будут и братики и сестрички Кирюше. :aw:

zezol

  • +7-988-532-68-08
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • я - ОЛЕСЯ, со мной на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
    • Белорусская Краса
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2012, 21:09:17 »

Оксана, ты умница! замечательный рассказ, столько любви к сыночку!
здоровья вам обоим ну и папе вашему тоже!
пусть Бог вам доченьку пошлет!

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2012, 21:14:47 »

Оксаночка, ты молодец! Ты чудесная мама!

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2012, 21:16:53 »

Оксаночка, читаю а слезы сами катятся. Ты такая умничка!!! Здоровья тебе и малышу. Ну и все-таки папе вашему нужно две тебя

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2012, 21:22:23 »

Замечательный рассказ!!! :) Прочли с мамой с наслаждением   :ab:
Здоровья теперь тебе и Кирюшке самого самого крепкого   :ax:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2012, 21:34:52 »

Оксан, плачу, так трогательно ты все описала, так за вас с сыночком рада, ты большая молодец, и слава Богу, что все хорошо, здоровья тебе и твоим мужчинам, а к зимней олимпиаде или сразу после пророчу тебе принцессу-дочку :aha: :ba: :ba: :ba:

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась моя мечта - Я МАМА!
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2012, 21:44:01 »

Новоиспеченной мамочке - здоровья, терпения. Сынок будет вас радовать все больше и больше с каждым днем! Возможно под наплывом таких сильных чувств в это сложно поверить, но с каждой новой улыбкой сыночка Вы будете вспоминать все предыдущие и радоваться этому!!!!!!!!!!
Здоровья сынку! И девочку в будущем! :ax: