Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Готовимся к ГИА  (Прочитано 95330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Готовимся к ГИА
« : 05 Ноябрь 2012, 18:43:26 »

предлагаю пообщаться родителям учеников 8-9 классов и учителей о подготовке к ГИА в 9 классе

Меня вот очень пугает ГИА по русскому языку...нанять репетитора сыну нет финансовой возможности, а чувствую, что уже сейчас надо что-то делать...

Посоветуйте справочник-книгу???? для подготовки к ГИА по русскому, может ссылки какие на тренажеры он-лайн кто подкинет???

ссылки хорошие
http://ege.yandex.ru/?ncrnd=201
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 16:46:11 от Natik98 »


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 10:34:34 »

Очень рекомендую этот сайт
http://www.saharina.ru/tests/
подготовка к ГИА, ЕГЭ, просто тесты и диктанты online с самопроверкой с 5-11 класс по русскому и литературе.
Мой пока в 7 классе, но трудности с русским. Заходим периодически на этот сайт. А в книжных магазинах полно различных пособий с ответами для самопроверки. Но учить писать сочинения-рассуждения, вероятно, возьму репетитора.

А ГИА будет 4 экзамена или только русский-математика?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 10:37:15 от tina10 »

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2012, 11:22:02 »

Очень рекомендую этот сайт
http://www.saharina.ru/tests/
подготовка к ГИА, ЕГЭ, просто тесты и диктанты online с самопроверкой с 5-11 класс по русскому и литературе.
Мой пока в 7 классе, но трудности с русским. Заходим периодически на этот сайт. А в книжных магазинах полно различных пособий с ответами для самопроверки. Но учить писать сочинения-рассуждения, вероятно, возьму репетитора.

А ГИА будет 4 экзамена или только русский-математика?


Насколько я поняла форму проведения итоговой аттестации для остальных предметов (кроме русского языка и математики) - выбирает школа. Так что интересуйтесь у классных руководителей и предметников.
В инетрнетах выложена демка с ГИА по математике по новой форме!!! Задание теперь разбито на три части: алгебра, геометрия, реальная математика.  

tina10, подскажите регистрироваться нужно или результат тестов будет виден без регистрации?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 11:25:16 от Мамкин »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 11:41:29 »

Задание теперь разбито на три части: алгебра, геометрия, реальная математика. 

tina10, подскажите регистрироваться нужно или результат тестов будет виден без регистрации?

Реальная математика? Что это такое???

Результат будет виден без регистрации.
Нужно будет только ввести цифры-код.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2012, 12:03:59 »

Для меня, эта тема сейчас одна из важных. Готовимся к ГИА, больше всего переживаем за английский язык, т.к. школа английская, этот предмет будем сдавать в обязательном порядке. У нас в школе для подготовки ввели дополнительные часы именно для подготовки к ГИА.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2012, 12:05:38 »

Реальная математика? Что это такое???
На мой взгляд очень простенькие задачки на применение математики в жизни. Демку можно скачать здесь http://4ege.ru/gia-matematika/2549-demoversiya-gia-po-matematike-2013.html
Результат будет виден без регистрации.
Нужно будет только ввести цифры-код.
Спасибо :)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 12:48:20 »

На мой взгляд очень простенькие задачки на применение математики в жизни. Демку можно скачать здесь http://4ege.ru/gia-matematika/2549-demoversiya-gia-po-matematike-2013.htmlСпасибо :)
Спасибо. Ссылочку сохранила.
Я еще пока не смотрела, как будут выглядеть тесты по математике.
Если по русскому языку на ГИА будут темы со всего школьного курса,
то в математике задания, вероятно, будут другие, посложнее, чем мы проходим в 7 классе.. Или я не права? Следует ли покупать пособия-тесты по математике или достаточно прорешать все по учебнику в 7 классе?
И у нас только началась геометрия в этом году...
В свое время я готовилась к экзамену и учила все теоремы с доказательствами. Как сейчас?

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2012, 14:36:53 »

На мой взгляд очень простенькие задачки на применение математики в жизни. Демку можно скачать здесь http://4ege.ru/gia-matematika/2549-demoversiya-gia-po-matematike-2013.html
Все последние демоверсии, спецификации и тд по всем предметам по ГИА и ЕГЭ лучше смотрите на сайте ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений).
http://www.fipi.ru/view/sections/227/docs/628.html

Тем кто ГИА по математике готовится, будет еще интересно заглянуть в открытый банк задач
http://mathgia.ru/or/gia12/Main
Там правда еще нет диагностических и тренировочных работ по спецификации 13-го года, но потренироваться есть на чём. 


Мальчику 13
Девочке 6

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2012, 14:40:18 »

В свое время я готовилась к экзамену и учила все теоремы с доказательствами. Как сейчас?
Во второй части того же ГИА есть всего одно задание на доказательство. Типа "В параллелограмме  ABCD точка  E — середина стороны  AB. Известно, что EC=ED. Докажите, что данный параллелограмм — прямоугольник" (это из демоварианта), во всех остальных требуется дать числовой ответ.
Мальчику 13
Девочке 6

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2012, 14:41:44 »

Спасибо. Ссылочку сохранила.
Я еще пока не смотрела, как будут выглядеть тесты по математике.
Если по русскому языку на ГИА будут темы со всего школьного курса,
то в математике задания, вероятно, будут другие, посложнее, чем мы проходим в 7 классе.. Или я не права? Следует ли покупать пособия-тесты по математике или достаточно прорешать все по учебнику в 7 классе?
И у нас только началась геометрия в этом году...
В свое время я готовилась к экзамену и учила все теоремы с доказательствами. Как сейчас?
Учебника только за 7 класс будет недостаточно. Что касается геометрии, то заданий именно на доказательства я не встречала, но без знания теорем и следствий из них вытекаемых задач не решить.  

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2012, 14:44:05 »

Все последние демоверсии, спецификации и тд по всем предметам по ГИА и ЕГЭ лучше смотрите на сайте ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений).
http://www.fipi.ru/view/sections/227/docs/628.html
Да, источником материала указан сайт ФИПИ :)
Тем кто ГИА по математике готовится, будет еще интересно заглянуть в открытый банк задач
http://mathgia.ru/or/gia12/Main
Там правда еще нет диагностических и тренировочных работ по спецификации 13-го года, но потренироваться есть на чём. 
Спасибо :)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2012, 21:25:13 »

Все последние демоверсии, спецификации и тд по всем предметам по ГИА и ЕГЭ лучше смотрите на сайте ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений).
http://www.fipi.ru/view/sections/227/docs/628.html

Тем кто ГИА по математике готовится, будет еще интересно заглянуть в открытый банк задач
http://mathgia.ru/or/gia12/Main
Есть ли там задания для семиклассников?

Учебника только за 7 класс будет недостаточно. Что касается геометрии, то заданий именно на доказательства я не встречала, но без знания теорем и следствий из них вытекаемых задач не решить. 
Какие пособия нужно использовать семикласснику по математике дополнительно? (наша Алгебра по Виленкину. Геометрия автор Атанасян и др.)
Я думаю пока еще рано целеноправленно готовиться к ГИА по математике.. Сейчас основной упор делаю на русский. :al:
Странно, что сейчас не учат теоремы с доказательствами. Когда я поступала, у меня  были 2 вопроса на теоретический материал и одна задача (на устном экзамене). А потом сплошь мат.анализ - теоремы и доказательства без конца.
Сейчас главное - знать теоремы и следствия без их доказательств? Ой как хорошо! Только в ВУЗе тогда будут проблемы у математиков.

Как все изменилось! По русскому теперь, наоборот - сплошная теория. Мне было достаточно писать без ошибок. Можно было и не знать раньше правила.
Сейчас вот изучаю...Могу уже ГИА сдавать вместо своего охломона...У меня в тестах меньше ошибок, чем у него. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2012, 22:17:26 »

Я думаю пока еще рано целеноправленно готовиться к ГИА по математике.. Сейчас основной упор делаю на русский. :al:

Я вот тоже пришла к этому выводу :ad:
мы в 8 классе
по алгебре и геометрии слежу просто, чтобы мог решить ВСЕ задания самостоятельно в рамках школьной программы - скачала рабочие тетради, самостоятельные работы, тесты - даю дома решать дополнительно, что не понятно - объясняю сама - хорошо, что любила математику в школе и все понимаю и могу объяснить - сын любит, когда я объясняю - говорит сразу все понятно...

а вот с русским просто засада....
очень понравился первый сайт по русскому http://www.saharina.ru
сегодня выполнили все тесты и диктанты по начальной школе - поняла где пробелы - завтра найду теорию по этим вопросам - будем повторять с сыном

но самое страшное - это написание сочинения-рассуждения!!!! У нас за 3 года сменилось уже 4 учителя по русскому....Этому просто так не научить :ai: :be:
нужен репетитор. Сразу встает вопрос о стоимости этих занятий и времени. Понимаю, что за один год все не охватить, а вот 2 года иметь репетитора - это очень накладно....


буду рада ссылкам на диктанты и тесты по русскому


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2012, 00:07:20 »

Есть ли там задания для семиклассников?
Нет, это открытая база заданий для ГИА. Хотя возможно там есть типы заданий, которые под силу семикласснику, но наверно это всё-таки рановато начинать тренировать именно по ГИАшным заданиям в седьмом классе) Да и есть сейчас книжки с тестами по математике ориентированные именно на 7  класс, с вопросами не выходящими за рамки программы. [/quote]
 
Цитировать
Странно, что сейчас не учат теоремы с доказательствами. Когда я поступала, у меня  были 2 вопроса на теоретический материал и одна задача (на устном экзамене). А потом сплошь мат.анализ - теоремы и доказательства без конца.
Ага, странный подход в нашем образовании(((( Сначала чуть ли не с первого класса приучают детей к тестам, а в вузах опять же с первого курса требуют знать все Леммы-теоремы с доказательствами... хотя это и от ВУЗа наверно зависит :)

Цитировать
Как все изменилось! По русскому теперь, наоборот - сплошная теория. Мне было достаточно писать без ошибок. Можно было и не знать раньше правила.

Цитировать
а вот с русским просто засада....

Я не давно смотрела ГИА по русскому языку... честно признаюсь - не сдала бы на какие-то приличные баллы))) Ни в 9-ом классе, ни тем более сейчас))
Так что удачи всем девятиклассникам в подготовке к этому нелегкому экзамену :) 
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 00:09:31 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2012, 10:35:37 »

но самое страшное - это написание сочинения-рассуждения!!!! У нас за 3 года сменилось уже 4 учителя по русскому....Этому просто так не научить :ai: :be:
нужен репетитор. Сразу встает вопрос о стоимости этих занятий и времени. Понимаю, что за один год все не охватить, а вот 2 года иметь репетитора - это очень накладно....
буду рада ссылкам на диктанты и тесты по русскому
У нас тоже самое. Учителя меняются каждые полгода. Две недели в прошлом году русского вообще не было. Потом очередная учитель ставила всем четверки и пятерки. Домашнюю почти не задавала, вроде "жалела" детей.
В этом году - опять новая учитель по-русскому и неплохая, требовательная. Поставила пять двоек моему отличнику за диктанты в прошлой четверти. Вот спасибо ей! Заниматься мой стал как следует, после такого чудесного стимула. Упражнений и диктантов дополнительных дома исписали - две общие тетради за месяц.
Но, думаю, скоро она тоже уволится,  :ak: т.к. дети ведут себя на уроках преотвратно и открыто ей в лицо говорят: "Когда же Вы уволитесь?"