Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фильмотека дошкольника  (Прочитано 13859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2012, 02:09:39 »

может кто подскажет, что это за мультик
&feature=fvwp&NR=1 ?
Чудеса там, где в них верят.

Svetushka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • аватара не видно? значит, форум опять его съел :)
    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2012, 12:17:42 »

у меня категорически отказывается грузиться видео, но рискну предположить, что это "Варежка" :)
может, и нет)
if you're tired, upset, lonely or something, just cuddle somebody you see. or ask somebody to cuddle you.
that's it!

some day hugs will save the world :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2012, 14:21:47 »

Надеюсь попала по адресу. Сын второй день спрашивает откуда появились люди на планете. Попыталась найти какое нить видео для ребенка,объясняющее эволюцию и не вышло. Думаю можно добавить в список для 5ти летки. Вот только как найти? Поделитесь-вдруг у кого есть
Генезис, кажется, про это, я давно его смотрела. Одно НО, для 5-летки может оказаться скучноват
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 14:24:36 от Настюшка »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2012, 13:16:55 »

у меня категорически отказывается грузиться видео, но рискну предположить, что это "Варежка" :)
может, и нет)

если это ответ на мой вопрос, то нет. там на основе зарубежного мультика сделан клип к песенке. хоччу узнать, что за мультик.
Чудеса там, где в них верят.

Titarena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #19 : 18 Январь 2013, 17:57:31 »

Пополню копилку. Мои очень любят "Корпорацию монстров". Кажется ее нет в списке. :) А тут увидели афишу, что в 3D вышел. Хотим сходить, прочувствовать атмосферу Монстрополиса.

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #20 : 19 Январь 2013, 19:01:59 »

Пополню копилку. Мои очень любят "Корпорацию монстров". Кажется ее нет в списке. :) А тут увидели афишу, что в 3D вышел. Хотим сходить, прочувствовать атмосферу Монстрополиса.
Мультик отличный! спору нет) Смотрела трейлер в интернете, 3D добавил еще больше выразительности ему. Тоже видела афишу, пойдем обязательно  :ay:

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #21 : 20 Январь 2013, 14:41:07 »

Корпорация монстров - это уж классикой стало.)))  Давнишний мультик. Мы пока только богатырей посмотрели, но так на компе. А вообще мультики в 3D прикольно смотрятся. Я пару раз ходила, мне понравилось. Интересно, можно пожалуй сходить на корпорацию в 3d.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #22 : 20 Январь 2013, 15:24:17 »

Девочки, а сколько Вашим деткам лет?

Вы не боитесь их на 3D вести? :scratch: Зрение-то одно, и на всю жизнь :))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #23 : 20 Январь 2013, 15:31:33 »

А вспомните старые лиснеевкие мультики "Король Лев", "Чудеса на виражах", "Чип и Дейл спешат на помощь", Утинные истории и т.п. Охотники за привидениями.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #24 : 20 Январь 2013, 16:07:55 »

Хоть моим детям и нет пока 5 лет, но мы уже много видели. Обычно сначала читаем сказки, потом уже через какое-то время скачиваю мультик по мотивам этой сказки. Смотрим классику - диснеевские и советские: Карлик Нос, Золушка, Бэмби, Спящая красавица, Мэри Поппинс (наша и диснеевская), Черный красавец (про коня, есть мультик и есть фильм очень добрый и красивый), Красавица и Чудовище (1,2,3), Двенадцать месяцев, Морозко. Еще: Кунг-фу Панда (1,2), Маугли (наш), Книга джунглей, Братец медвежонок (1,2), Рио, Анастасия (про княжну Анастасию Романову), Кот в сапогах (наш и японский мультики), Принцесса Лебедь, Финист-ясный сокол (про богатыря Финиста), Варвара-краса длинная коса, Огонь, вода и медные трубы, Спирит -душа прерий (про мустанга, наш хит сейчас), Винни Пух (наш и диснеевский), Летучий корабль, Бременские музыканты, Питер Пэн, Дюймовочка (наш музыкальный фильм), Лис и охотничий пес (1,2), Балто (1,2,3).
Отдельно скажу про Мэри Поппинс. Дети от них в восторге, особенно дочка. Она еще в 2 года его увидела и любила красоваться как Мэри, напевая "ах, какое блаженство, ах, какое блаженство!". Диснеевский фильм просто отличный, игра актеров и музыка потрясающие! Мэри Поппинс там добрее и улыбчивее, песни веселые. Дети обожали скакать, как трубочисты, напевая песенку (есть там танец трубочистов на крыше). В общем, очень рекомендую!

В моем детстве любимые фильмы были: Приключения Петрова и Васечкина и Приключения Электроника (оба музыкальные). Но моим детям их пока рано смотреть, хотя диск лежит (покупала себе пару лет назад).

Девочки, вот такой сайт нашла с детскими фильмами. Есть знакомые и любимые, а многого я сама еще не видела. Будем смотреть!
http://www.kino-ussr.ru/cinema/kids/
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 09:15:58 от alusha3 »
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #25 : 21 Январь 2013, 23:12:13 »

Н-АТАКА
Мы в кино ходим не так часто, поэтому 3d за полтора часа никак не влияет на глаза. Куда в большей опастности психика ребенка когда он ужастики смотрит по телевизору без 3d. А монстрики очень веселые и добрые, так почему бы не сходить на них?  :ad: Мы уже успели на них отметиться)))
Верочка (27.11.2010)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #26 : 22 Январь 2013, 07:25:59 »

У меня ребенок сейчас подсел на диснеевский многосерийный фильм Зорро.

Ну и наши советские детские фильмы и сказки в почете.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Titarena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #27 : 22 Январь 2013, 17:28:14 »

alusha3, Электроника не рано. Мы его смотрели. Дети поняли фильм по своему. Он очень музыкальный и сцены собакой, особенно им запомнились. Ну и сверхспособности мальчика тоже. Можно еще посмотреть "Волшебный голос Джельсомино". Мои потом ходили, пели громко.
Что касается корпорации монстров в 3д, то думаю один раз в год, поход в кинотеатр глазам не повредит. Намного больше вреда от ежедневных сидений за компьютером за играми. У моей знакомой дети вообще без компа не знают чем заняться.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #28 : 22 Январь 2013, 18:08:57 »

alusha3, Электроника не рано. Мы его смотрели. Дети поняли фильм по своему. Он очень музыкальный и сцены собакой, особенно им запомнились. Ну и сверхспособности мальчика тоже. Можно еще посмотреть "Волшебный голос Джельсомино". Мои потом ходили, пели громко.
Тогда попробую включить им. "Волшебный голос Джельсомино" тоже есть, на том же диске, еще не видели.
 Мы телевизор вообще не смотрим. Никак. Ничего. Детских каналов не знаем, кто такие Фиксики, Винкс и Бакуганы, не имеем понятия (вернее, видели только на детской одежде и в игрушках). Так что смотрим только то, что прошло мою личную цензуру. Выбираю только позитивное и хорошее, и красивое кино и мультики.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #29 : 23 Январь 2013, 09:08:36 »

После просмотра Короля Льва мой ребенок очень переживал, постояннно задавал вопросы, а почему тот Лев убил доброго. Плохо спал ночью и кричал не убивай, не убивай! На время Короля Льва убрали