Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616246 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лена,Маша,здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста. Дочка(3,7 лет) вчера пошла в сад,сегодня ночью начались сопли,в сад повели,в обед забрали. Сейчас температура 37,6. Но...Эндокринолог поставила нам нарушение толерантности к глюкозе. Диета с ограничением легкоусвояемых углеводов и тугоплавких жиров. В прошлую болезнь на фоне приема антибиотиков было повышение глюкозы крови. Т.е. я так понимаю нурофен в сиропе её лучше не давать? А чем тогда сбивать температуру,если поднимется высокая?Педиатр наш недоступна сейчас. :al:Заранее спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Динамика хорошая, Наташа. Если будет так же, ничего не надо. Кормите.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,Маша,здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста. Дочка(3,7 лет) вчера пошла в сад,сегодня ночью начались сопли,в сад повели,в обед забрали. Сейчас температура 37,6. Но...Эндокринолог поставила нам нарушение толерантности к глюкозе. Диета с ограничением легкоусвояемых углеводов и тугоплавких жиров. В прошлую болезнь на фоне приема антибиотиков было повышение глюкозы крови. Т.е. я так понимаю нурофен в сиропе её лучше не давать? А чем тогда сбивать температуру,если поднимется высокая?Педиатр наш недоступна сейчас. :al:Заранее спасибо.
сколько весит?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Динамика хорошая, Наташа. Если будет так же, ничего не надо. Кормите.

Спасибо!
Кормить в смысле гв? Он ночью кормится 2-3 раза, как и раньше. А днем нет. Он не просит, хотя он и не приучен просить, тк возраст кормления по требованию мы давно миновали.
Вообще сын сейчас как обычный ребенок, только ест хуже чем обычно и сегодня днем меньше спал. Пьет нормально, но только компот или разбавл сок. Номер со смектой в компоте прокатил только один раз. И сегодня за день три раза жидкий стул. Все разы в горшок, когда я сажала. Т.е. острой диареи уже нету, он сидит себе и сидит или носится, а посажу - нальет пол горшка и дальше скакать.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лена,Маша,здравствуйте. Помогите советом,пожалуйста. Дочка(3,7 лет) вчера пошла в сад,сегодня ночью начались сопли,в сад повели,в обед забрали. Сейчас температура 37,6. Но...Эндокринолог поставила нам нарушение толерантности к глюкозе. Диета с ограничением легкоусвояемых углеводов и тугоплавких жиров. В прошлую болезнь на фоне приема антибиотиков было повышение глюкозы крови. Т.е. я так понимаю нурофен в сиропе её лучше не давать? А чем тогда сбивать температуру,если поднимется высокая?Педиатр наш недоступна сейчас. :al:Заранее спасибо.
сколько весит?
18 кг.Ночью начался ларингит.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Кормить в смысле гв? Он ночью кормится 2-3 раза, как и раньше. А днем нет. Он не просит, хотя он и не приучен просить, тк возраст кормления по требованию мы давно миновали.
Вообще сын сейчас как обычный ребенок, только ест хуже чем обычно и сегодня днем меньше спал. Пьет нормально, но только компот или разбавл сок. Номер со смектой в компоте прокатил только один раз. И сегодня за день три раза жидкий стул. Все разы в горшок, когда я сажала. Т.е. острой диареи уже нету, он сидит себе и сидит или носится, а посажу - нальет пол горшка и дальше скакать.
едой, каши, супы, и т д.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

18 кг.Ночью начался ларингит.
можно использовать нурофен в таблетках 200 мг, но два раза в день. Или парацетамол в таблетках. Полтаблетки 500 мг 4 раза в день (250 мг).

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Одышки нет? Осиплость выраженная?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Лена, мы по дороге с моря вирус  схватили. Тимоха 3 ночи потемпературили, немного откашливается - готов. Марик дал тем-ру в воскресенье, ночами в пн и вт тоже была, но не такая, чтоб сбивать. днем чуть более капризен и кашель очень редкий(буквально 3-5 раз в день) и "как в бочку", ночью тоже кашлял. ингаляции на характер кашля не влияли. осип слегка
с ночи вт температуры не было, сегодян ночью опять дал жару, но к утру спала сама по себе, кашель утром как встал чуть влажноватый - как обычные остаточные. соплей нет.
что-то меня эта тем-па после перерыва напрягла. нам кровь  сдать или посмотреть еще на него?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, мы по дороге с моря вирус  схватили. Тимоха 3 ночи потемпературили, немного откашливается - готов. Марик дал тем-ру в воскресенье, ночами в пн и вт тоже была, но не такая, чтоб сбивать. днем чуть более капризен и кашель очень редкий(буквально 3-5 раз в день) и "как в бочку", ночью тоже кашлял. ингаляции на характер кашля не влияли. осип слегка
с ночи вт температуры не было, сегодян ночью опять дал жару, но к утру спала сама по себе, кашель утром как встал чуть влажноватый - как обычные остаточные. соплей нет.
что-то меня эта тем-па после перерыва напрягла. нам кровь  сдать или посмотреть еще на него?
Таня, сегодня можно понаблюдать, если будет смущать состояние, то сдать анализ.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Одышки нет? Осиплость выраженная?
Сейчас нет одышки,голос временами слегка осиплый. Около часа ночи был лающий кашель.У нас ларингит частый, спасаемся ингаляциями.Ночью приступ сняли ингаляцией с беродуалом.
можно использовать нурофен в таблетках 200 мг, но два раза в день. Или парацетамол в таблетках. Полтаблетки 500 мг 4 раза в день (250 мг).
Спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сейчас нет одышки,голос временами слегка осиплый. Около часа ночи был лающий кашель.У нас ларингит частый, спасаемся ингаляциями.Ночью приступ сняли ингаляцией с беродуалом.Спасибо.
беродуал не нужен при ларингите, это просто сама ингаляция принесла облегчение. Нужен пульмикорт.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

беродуал не нужен при ларингите, это просто сама ингаляция принесла облегчение. Нужен пульмикорт.
Спасибо.Пойдем покупать. Нам обычно всегда выписывали беродуал :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Кормить в смысле гв? Он ночью кормится 2-3 раза, как и раньше. А днем нет. Он не просит, хотя он и не приучен просить, тк возраст кормления по требованию мы давно миновали.
Вообще сын сейчас как обычный ребенок, только ест хуже чем обычно и сегодня днем меньше спал. Пьет нормально, но только компот или разбавл сок. Номер со смектой в компоте прокатил только один раз. И сегодня за день три раза жидкий стул. Все разы в горшок, когда я сажала. Т.е. острой диареи уже нету, он сидит себе и сидит или носится, а посажу - нальет пол горшка и дальше скакать.
Ну если тебя очень напрягает жидкий стул, то можно пропить Бифиформ малыш.Он есть в порошках и в жевательных таблетках.Таблетки можно растолочь.Он сладкий, я его в мороженое замешивала, у меня старший никак не пьет лекарства, даже вкусные.У нас после ротавируса месяц у старшего жидкий стул был, пока я бифиформ этот не дала 3 дня.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Ир, пока динамика такая, что все идет на убыль. Позавчера 6 раз, вчера 3. Сегодня утром просто неоформленный. Пока подожду, посмотрю. А там уже и решим.
Просто удивляюсь как он терпит! Скачет же как конь, а на горшке как даст!

Больше меня напрягают прогулки в изоляции. Рвется на площадки, а я не пускаю. Позаражает там всех еще. Уже не знаю где с ним гулять.