Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616268 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

высокие эозинофилы могут быть из-за аллергии? с 3-х месяцев диагноз атопический дерматит
да, могут быть.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

спасибо, побольше бы таких врачей как Вы, а не тех кто сидит в детских поликлиниках :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо, побольше бы таких врачей как Вы, а не тех кто сидит в детских поликлиниках :ax:
да перестаньте, я тоже сидела в детской поликлинике до декрета)) это не зависит от места работы, а только от человека.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

да перестаньте, я тоже сидела в детской поликлинике до декрета)) это не зависит от места работы, а только от человека.
Лена,вы сидели в детской поликлинике?!Я удивлена,а еще больше наверное были удивлине ваши пациенты,лечением вашим.У педиатра всегда одни и теже назначения,и придя к такой как вы я бы просто в шоке из кабинета вышла)))))))

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Лена, а как обычные мамочки, которые привыкли к простыням, выписываемым нашими врачами относились в твоим назнчаениям?
и вот еще многие пишут, что у врачей есть стандарты (ну или как там правильно назвать), которые они должны назначать на каждом виде заболеваний. это так? т.е. даже если врач не согласен, он все равно должен выписать, например, виферон?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Мы живем в Сочи, у нас в поликлинике участковый педиатр не назначает виферон и пр. Правда лизобакт назначала как-то. А так мы почти всегда уходим со словами поите, увлажняйте нос. Если ее что-то смущает - дает направление на анализы. Попадали к другим врачам в поликлинике, они обыкновенные.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Изменение в сознании у меня произошли, когда я сидела дома в отпуске по уходу со вторым ребенком, до этого я была обычным педиатром. Когда вышла, было очень трудно. Руководство и коллеги не понимали, пациенты удивлялись и ругались, что не лечу дисбактериоз и виферон не назначаю. Первые полгода работала громкоговорителем))) все объясняла. Ну а потом ка всегда, были " мои " мамочки. , которые мне доверяли, были те , кто ушли к другим врачам.
Стандарты, да, портили жизнь.

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

да перестаньте, я тоже сидела в детской поликлинике до декрета)) это не зависит от места работы, а только от человека.
я это и имела ввиду :ah: мне к сожалению в поликлиниках хорошие врачи не попадались, назначения стандартные: виферон, грипферон, лазолван и т.п.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

я это и имела ввиду :ah: мне к сожалению в поликлиниках хорошие врачи не попадались, назначения стандартные: виферон, грипферон, лазолван и т.п.
Ой, хоть плач от этих врачей ПКашных, муж вообще сказал, чтоб я туда не ходила больше, только время терять. Я прямо в недоумении, вот как обращаться, ладно назначения, их можно отфильтровать здесь с помощью наших девочек-врачей :ax: но вот даже послушать- посмотреть горло не могут без косяков(((

skinnybitch

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

так они еще и между собой договориться не могут :wallbash: примеров куча: в пятницу выписывали с больничного одни врач говорит горло прекрасное, врач по участку смотрит и говорит абсолютно противоположные вещи; на приеме у лора получаем приличный список назначений, заходит педиатр и начинается у них спор мол мое лечение лучше и т.п.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Ночью с 22 на 23 у моей дочки 2,5 г. началась рвота. Ночью-частая, днем раза 3, состояние нормальное. Дала уголь.
24-рвота только утром, добавился жидкий стул, 2р за день. Состояние нормальное, начал появляться аппетит. Дала смекту.
25-рвота утром и днем, после молока. Состояние весь день сонное, к вечеру немного улучшилось. Стул-нормальный.  Аппетита нет, пьет с неохотой. Дала уголь и регидрон.

За все время температура выше 37,5 не поднималась. Вопрос, вызывать ли врача или продолжать регидрон с углем?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уголь не надо, регидрон продолжать. Плюс сладкое питье. Поить и кормить маленькими порциями, чтоб рвоту не провоцировать. Если вялость завтра сохранится- врача.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Привет Леночка!
Ну фто могу сказать.. Ни фига не стеноз у нас. Сделала сегодня пульмикорт утром ничего не изменилось в состоянии, отменила, по назначению врача сделали преднизалон тоже ни фига не помогло. Доехали наконец на очный осмотр. Спазм диафрагмы.
We are all scientists.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Уголь не надо, регидрон продолжать. Плюс сладкое питье. Поить и кормить маленькими порциями, чтоб рвоту не провоцировать. Если вялость завтра сохранится- врача.
:aj:Спасибо!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Привет Леночка!
Ну фто могу сказать.. Ни фига не стеноз у нас. Сделала сегодня пульмикорт утром ничего не изменилось в состоянии, отменила, по назначению врача сделали преднизалон тоже ни фига не помогло. Доехали наконец на очный осмотр. Спазм диафрагмы.
интересно как. Я такой диагноз ни разу не ставила и не видела. Это врач как определил? Что при осмотре?