Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616220 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки. вот скажите пожалуйста что сказать мужу на его вопрос "А что вред антибиотиков больше чем нагрузка на органы ребенка при длительной температуре?" Он реально считает (и моя мама тоже) что организм ребенка бедный -это для него большая нагрузка -лечиться только обильным питьем и аквалором в нос. Настаивают на жаропонижающие и антибиотики и реально серьезно искренне не верят не понимают, что все наоборот. Может у вас есть короткое, но емкое объяснение-ответ на такой вопрос.
Рита, в вашем случае мы не знаем, что с ребенком. Поэтому рекомендации только общие.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Лена, спасибо ,ничем не мазать "волдыри"? Как-то и чем-то обрабатывать ручки дверей и посуду её? Извиняюсь девочки, просто в первый раз, и для нас с мужем это заразно?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1847 : 08 Сентябрь 2013, 20:22:54 »

Лена, спасибо ,ничем не мазать "волдыри"? Как-то и чем-то обрабатывать ручки дверей и посуду её? Извиняюсь девочки, просто в первый раз, и для нас с мужем это заразно?
если не болели, заразно, но вы не можете знать, болели или нет. Ручки мыть, посуду тоже. Ничего особенного.  Главное, сами руки мойте почаще.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Лена, Мария, спасибо вам огромное, слежу за темой с зимы 10-го года, благодаря вашим консультациям и просветительской работе мои дети привиты, не знают что такое горчичники, йодная сетка, растирания уксусом, медом, жиром и т.п.; не знают, что такое каланхое или лук в нос, у меня не хранятся в холодильнике тонны виферона и полиоксидония, я не впадаю в предобморочное состояние от каждого их чиха и не бегу скупать пол аптеки. Спасибо за то, что вы есть!!! :ax: :ax: :ax:
Присоединяюсь))
Большое спасибо, девочки-Доктора!!! :ax: :ax: :ax:
Благодаря Вам у меня еще и две полки в холодильнике освободилось  :ap:  :girl_haha:
*****

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

ага, есть такая, кажется автор Неумывакин или как-то так, у меня свекр на полном серьезе все это пьет, я устала уже давать ссылки на русмед и говорить, что не надо этого делать.
[/quote
Наверное моя С уже ее прочла, она эту фамилию частенько произносит, он же профессор. тк она мажет все перекисью, даже в носу((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1850 : 08 Сентябрь 2013, 21:29:18 »


если не болели, заразно, но вы не можете знать, болели или нет. Ручки мыть, посуду тоже. Ничего особенного.  Главное, сами руки мойте почаще.
:ax:

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Девушки доброй ночи! Подскажите кто пользуется бесконтактным термометром вещь нужная или нет? Я как то равнодушно относилась к таким девайсам а в роддоме когда лежала акушерка забежала к нам в палату за пару секунд в меня и соседки измерила темпу и убежала. Вот думаю ничего себе))) неужели правильно измерила...
Вчера малдшему пыталась измерить (зубы режутся) он в крик. вот задумалась купить или пустая трата денег (электронными не пользуюсь, только старыми добрыми ртутными))))

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

И мне тоже интересен этот вопрос . Электронные врут, столкнулась с этим((...Или у меня неудачные электроные(( ..хотя покупала разные. Ртутным  детенышу померить температуру довольно проблемно иногда.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

И мне тоже интересен этот вопрос . Электронные врут, столкнулась с этим((...Или у меня неудачные электроные(( ..хотя покупала разные. Ртутным  детенышу померить температуру довольно проблемно иногда.

 :aha: врут. Ну или держать их так же как и ртутные, только смысл....

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

Девочки , выскажите свое мнение о каланхое... Меня с маленьким ребенком , когда он был маленький он очень выручал... высморкаться он не мог сам, грушой у меня ничего не получалось ..... просто таки спасал ..прочихаеться малыш , все выскочить и носик дышит))..
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня инфракрасный термометр.Купила потому, что старший не давался мерить темпу даже во сне.Вначале он как-то показывал странно температуру, вообще бредил, и я его ругала даже в теме.Потом он валялся, потом надоел мне и я его старшему отдала играть.
Муж увидел и удивился, что отдала.Решил измерить-измерил, а оно вроде и ничего так...Потом еще, и еще мерили-все верно показывает.Короче, не знаю, что уж произошло, но он стал нормально работать.
Нам нравится, потому что мгновенно и младший у нас оказался такой же бешеный, как и старший.Когда они болеют, я проснусь ночью, мгновенно темпу гляну и сплю дальше.
Ртутные для нас вообще не вариант-у нас тогда полный дом ртути будет точно.
Кстати, перед этим был электронный, самый простой, работал отлично, только долго очень мерил-3-4-5 минут.Так бы и жил он у нас, если бы старший ему наконечник не отгрыз)))
А, инфракрасный покупала в медтехнике за 800 рублей года 3 назад.Он еще и температуру воздуха меряет.Плохо только что подсветки нет-что бы цифры глянуть включаю телефон.Так что, кто будет покупать, обращайте внимание, может, есть с подсветкой?Я не знаю просто.

Каланхое у нас в теме никто не посоветует)))

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Спасибо Ира за отзыв)))

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля


Каланхое у нас в теме никто не посоветует)))
Наверно есть смысл перечитать все 124 страницы ))) ...... где б найти лишние часы в сутках ))) Просто если мама косорукая  :ab: и грушей никак ..альтернатива есть какая нить кроме каланхоэ ??
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Катюша Л.

  • Гость

Наверно есть смысл перечитать все 124 страницы ))) ...... где б найти лишние часы в сутках ))) Просто если мама косорукая  :ab: и грушей никак ..альтернатива есть какая нить кроме каланхоэ ??
Я за 8,5 лет старшего и за 3,3 года младшего ни разу не отсасывала им сопли, какпайте-пшикайте аквамарис(физраствор и др) и все бцдет вытекатьтнаружу,ну и конечно учите сморкаться..

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

Я за 8,5 лет старшего и за 3,3 года младшего ни разу не отсасывала им сопли, какпайте-пшикайте аквамарис(физраствор и др) и все бцдет вытекатьтнаружу,ну и конечно учите сморкаться..
  :ax: ) Спасибо...вот бы счастье - когда дети не болеют ...
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!