Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618719 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

Даша, на этот вопрос не могу ответить. Если это действительно ангина, то антибиотик должен быть 10 дней, если ангина вирусная, то антибиотик в принципе не нужен.
Лена, а то что аб сбил сразу темпу, не говорит о том что это бактериальная инф.? :ah: я так понимаю что оак сдавать уже поздно тк мы уже принимаем аб?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а то что аб сбил сразу темпу, не говорит о том что это бактериальная инф.? :ah: я так понимаю что оак сдавать уже поздно тк мы уже принимаем аб?
может говорить, но не всегда после, значит вследствие. Я думаю, что хотя бы семь дней надо.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Леночка! Были у педиатра, хрипов у нас нет, назначили все как всегда, ничего не даю, ингалицию делала 3 дня, сегодня наверно закончим, кашель меньше стал, а к 5 утра все равно сильно кашляет, нос промываю и на ночь капала називин, сегодня 5й день. Если только на ночь, то можно еще покапать пару дней или чем заменить, т.к. ночью вообще не будет дышать без капель :ac:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, у ребенка сильный влажный кашель,много мокроты, врач прописала амбробене, хрипов нет. Что делать? Ничего я так понимаю кроме обильного питья? Может надо сдать кровь, кашель сегодня 5 день.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка! Были у педиатра, хрипов у нас нет, назначили все как всегда, ничего не даю, ингалицию делала 3 дня, сегодня наверно закончим, кашель меньше стал, а к 5 утра все равно сильно кашляет, нос промываю и на ночь капала називин, сегодня 5й день. Если только на ночь, то можно еще покапать пару дней или чем заменить, т.к. ночью вообще не будет дышать без капель :ac:
если на ночь, то пару дней можно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, у ребенка сильный влажный кашель,много мокроты, врач прописала амбробене, хрипов нет. Что делать? Ничего я так понимаю кроме обильного питья? Может надо сдать кровь, кашель сегодня 5 день.
если хрипов нет и самочувствие хорошее, можно не сдавать, старайтесь откашливаться.

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Девочки, не совсем в тему, прошу извинить, но если кому не трудно, подскажите, где прочитать про железодефицит, как его определить и что делать если он есть? 
Заранее спасибо всем откликнувшимся  :ax: :ax: :ax:

Alena86

  • Благополучатель
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Нас от кашля спасают ингаляции с амбробене или минеральной водой. 2  дня и кашля как не бывало

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Нас от кашля спасают ингаляции с амбробене или минеральной водой. 2  дня и кашля как не бывало
прочтите первый пост пожалуйста
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 16:11:51 от Ludochek »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день! Лена хочу спросить если в конце июля пили аугментин (был цистит и ангина), сейчас кашель, сильно болит горло (рыхлое, красное), болит голова, врач послушала бронхи чистые хрипов нет, горло полоскаем, даю нурофен ( больше от головной боли). Врач сказала если через три дня лучше не будет начинать пить аугментин, то что мы его недавно пили, не снизит эффективность? Спасибо.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Лена хочу спросить если в конце июля пили аугментин (был цистит и ангина), сейчас кашель, сильно болит горло (рыхлое, красное), болит голова, врач послушала бронхи чистые хрипов нет, горло полоскаем, даю нурофен ( больше от головной боли). Врач сказала если через три дня лучше не будет начинать пить аугментин, то что мы его недавно пили, не снизит эффективность? Спасибо.
Аня, он то будет эффективен, если там бактериальная инфекция. Как выглядит язык? Лимфоузлы?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Аня, он то будет эффективен, если там бактериальная инфекция. Как выглядит язык? Лимфоузлы?
Лена язык белый, лимфоузлы вроде не беспокоят. Может кровь завтра сдать? Температура утром упала, сейчас растет, Яна вялая, лежит все время.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля

Здраствуйте!
Ребенок 8 лет,
с 10.09 тем-ра норм. начинает подшмыгивать носом-мою нос Аквамарисом и антигистаминку даю (думаю м.б. алл.ринит).
Через 2 дня- подкашливает-делаю согревающий массаж доктором момом спинки, стала подкашливать меньше, нос не течет, но дышит плохо (дочка называет это "дышит тепло" ).
13.09 кашель усиливается  (тем-ра 37,5) вызываю врача на дом, говорит: "воспаление глотки, жесткое дыхание, хрипов нет", нос плохо дышит, но не заложен совсем, промываем долфином.
15.09 тем-ра 37,5, кашель усилился, бухикающим стал-поехали в цгб-сделали снимок-врач поставила диагноз синусит, сделала кукушку, тут же послушали-хрипов нет, все чисто, в нос начали брызчать ринофлуимуцил.
17.09 Всю ночь бухикающий сухой кашель, носик весь вечер и нос дышал хорошо(с 15.09 начали капать сосудосуживающие капли чтобы хорошо промыть долфином нос, вымываем желтые комки слизи)
Сейчас тем-ра 37 (и вечером тоже), капаем сосудосуж-моем нос 3 раза в день, потом ринофлуимуцил, от кашля обильное питье, ингаляции с физ раствором. Горло полоскаем травками и морской солью. Кашель по прежнему сильный и бухикающий.

Пожалуйста:
1. Посмотрите анализ крови, вирус или бактерии?
2.Можно ли делать согревающий массаж на спинку д.момом при тем-ре 37 и надо ли это в нашем случае?

Первый пост читала.




Заранее благодарна за ответ.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 16:46:57 от МамаМарина »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, Да рано еще. Насколько сильно болит горло? После нурофена?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здраствуйте!
Ребенок 8 лет,
с 10.09 тем-ра норм. начинает подшмыгивать носом-мою нос Аквамарисом и антигистаминку даю (думаю м.б. алл.ринит).
Через 2 дня- подкашливает-делаю согревающий массаж доктором момом спинки, стала подкашливать меньше, нос не течет, но дышит плохо (дочка называет это "дышит тепло" ).
13.09 кашель усиливается  (тем-ра 37,5) вызываю врача на дом, говорит: "воспаление глотки, жесткое дыхание, хрипов нет", нос плохо дышит, но не заложен совсем, промываем долфином.
15.09 тем-ра 37,5, кашель усилился, бухикающим стал-поехали в цгб-сделали снимок-врач поставила диагноз синусит, сделала кукушку, тут же послушали-хрипов нет, все чисто, в нос начали брызчать ринофлуимуцил.
17.09 Всю ночь бухикающий сухой кашель, носик весь вечер и нос дышал хорошо(с 15.09 начали капать сосудосуживающие капли чтобы хорошо промыть долфином нос, вымываем желтые комки слизи)
Сейчас тем-ра 37 (и вечером тоже), капаем сосудосуж-моем нос 3 раза в день, потом ринофлуимуцил, от кашля обильное питье, ингаляции с физ раствором. Горло полоскаем травками и морской солью. Кашель по прежнему сильный и бухикающий.

Пожалуйста:
1. Посмотрите анализ крови, вирус или бактерии?
2.Можно ли делать согревающий массаж на спинку д.момом при тем-ре 37 и надо ли это в нашем случае?



Заранее благодарна за ответ.
1. Скорее вирусная. Немного смущает большое количество палочек, но на фоне остального, не критично.
2. Не нужно.