Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616328 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

в инвитро появилась вакцина о гриппа, сегодня узнавала, так что в аптеках тоже наверняка уже есть.

О, спасибо, позвоню завтра.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Если ребенок часто болеет, в первую очередь мы исключаем три патологии:
- железодефицитная анемия (сдаем сывороточное железо, ОЖССП, транферрин, ферритин)
- бронхиальная астма (есть определенные симптомы, но астма может быть и без типичных приступов)
- рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (частая боль в горле, беспричинный частый кашель, частые пневмонии, синуситы, изжога, частые ларингиты) - обычно исключается путем назначения пробного лечения.

Маша, а как исключить астму у ребенка младше 6лет? в анамнезе у Сергея (3,5г) частые ОРВИ, через раз обструктивные бронхиты. ни одно орви не обходится без долгого кашля, т.е. недели 2-3 в любом случае будет кашлять. Есть ли необходимость сейчас сдавать аллергопробы и показательны ли сейчас они будут (в силу возраста и сезонности)?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

А у нас ночью +8! Не увидела бы ночью термометр собственными глазами - не поверила бы никому!

Лена, наши сопли благополучно прошли примерно в воскресение-понедельник, но до сих пор лезет клык и беспокоит периодически. Нам уже можно на занятия? Или лучше еще подождать? Сколько?

И еще вопрос: до 4 мес.мы ужасно мучались с животом, потом тоже периодически он давал нам жару. И сейчас когда уже 1,4 иногда съест что-то (пищевой интерес во всю, лазиет по нашим тарелкам, требует то что на столе, а не у него в тарелке....) или я съем ( у нас еще ночью гв) и орет ночью ужасно, спать не может, только кладешь в кровать просыпается и орет, также было в младенчестве. Иногда вообще без видимых причин болит. Вот последние две ночи даем снова сабсимплекс, от него газы не доставляют такой дискомфорт и можно хоть поспать. Может нам какие бактерии попить? Или что вообще делать, кроме как все подряд не есть, хотя мы и стараемся  :sorry:

Спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 09:07:04 от pnatulia »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Можно на занятия. Ничего не делать, исключать продукты, провоцирующие такое состояние.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

у нас не успели пройти одни сопли, начинаются другие :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! У нас след симптомы: высокая температура с сегодняшней ночи, до 39, жалобы на головную боль, боль в животе. Утром был жидкий стул, температуру 2 раза сбивала нурофеном, через 2-3 часа поднимается снова. Была врач, в легких чисто, поднимала головку в положении лежа ребенку- дочка говорила не больно, при ощупывании живота- ничего особенного. Ребенок вялый, много пьет, сонливая. Алине 4 года, на вызов приходила практикантка, нет врачей в больнице((( точного диагноза не устаеовила- выписала : реаферон, в зев мирам истин, эре спал, энтерофурил. Насколько я понимаю это все то, что вы не рекомендуете.                      Что нам посоветуете? Меня более всего беспокоят головные боли, за 5 лет впервые слышу от ребенка жалобы на них((.  Очень боюсь менингита.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Маша, а это один анализ или несколько?
что говорить в платной лаборатории? все перечисленное называть?
присоединяюсь к вопросу? :ax:
вот пришли мы кровь сдать, чтобы исключить анемию и как мне сказать, чтоб было понятно сразу, что мне нужно "проанализировать" ?
и второй вопрос, сколько времени должно пройти после болезни?
две недели - это много для нас, мы болеем по два раза в месяц(((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! У нас след симптомы: высокая температура с сегодняшней ночи, до 39, жалобы на головную боль, боль в животе. Утром был жидкий стул, температуру 2 раза сбивала нурофеном, через 2-3 часа поднимается снова. Была врач, в легких чисто, поднимала головку в положении лежа ребенку- дочка говорила не больно, при ощупывании живота- ничего особенного. Ребенок вялый, много пьет, сонливая. Алине 4 года, на вызов приходила практикантка, нет врачей в больнице((( точного диагноза не устаеовила- выписала : реаферон, в зев мирам истин, эре спал, энтерофурил. Насколько я понимаю это все то, что вы не рекомендуете.                      Что нам посоветуете? Меня более всего беспокоят головные боли, за 5 лет впервые слышу от ребенка жалобы на них((.  Очень боюсь менингита.
сколько дочка весит? Сколько даете нурофена? Когда температура снижается, легче?

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

сколько дочка весит? Сколько даете нурофена? Когда температура снижается, легче?
весит 17,5 кг, даю пл 5 мл. Легче не намного становиться, просто сидит спокойно играет. Сейчас проснулась, пошмыгивает носом, покашливает чуть чуть. До сна еще ничего не было
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

А у нас ночью +8! Не увидела бы ночью термометр собственными глазами - не поверила бы никому!

Лена, наши сопли благополучно прошли примерно в воскресение-понедельник, но до сих пор лезет клык и беспокоит периодически. Нам уже можно на занятия? Или лучше еще подождать? Сколько?

И еще вопрос: до 4 мес.мы ужасно мучались с животом, потом тоже периодически он давал нам жару. И сейчас когда уже 1,4 иногда съест что-то (пищевой интерес во всю, лазиет по нашим тарелкам, требует то что на столе, а не у него в тарелке....) или я съем ( у нас еще ночью гв) и орет ночью ужасно, спать не может, только кладешь в кровать просыпается и орет, также было в младенчестве. Иногда вообще без видимых причин болит. Вот последние две ночи даем снова сабсимплекс, от него газы не доставляют такой дискомфорт и можно хоть поспать. Может нам какие бактерии попить? Или что вообще делать, кроме как все подряд не есть, хотя мы и стараемся  :sorry:
Спасибо за ответы!
Наташа, у меня также было с обоими детьми, до 1,5 лет мы мучались по ночам с животиком, я так поняла, что это просто особенность, видно поздно формируется микрофлора, не вырабатываются пока необходимые ферменты Тоже Лену пытала, что делать. В итоге с младшим спасались Боботиком, он реально помогает, просто давала всегда перед сном по ч.л. Потом отменяла и смотрела, если опять орал, то продолжала. Его можно длительно применять, он не всасывается. Постепенно у нас все закончилось в 1,6-1,7 где-то. Так что только набираться терпения и ждать
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 14:24:00 от Ver »
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

весит 17,5 кг, даю пл 5 мл. Легче не намного становиться, просто сидит спокойно играет. Сейчас проснулась, пошмыгивает носом, покашливает чуть чуть. До сна еще ничего не было
давайте 8.5 мл. Поите. Наблюдайте.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Наташа, у меня также было с обоими детьми, до 1,5 лет мы мучались по ночам с животиком, я так поняла, что это просто особенность, видно поздно формируется микрофлора, не вырабатываются пока необходимые ферменты Тоже Лену пытала, что делать. В итоге с младшим спасались Боботиком, он реально помогает, просто давала всегда перед сном по ч.л. Потом отменяла и смотрела, если опять орал, то продолжала. Его можно длительно применять, он не всасывается. Постепенно у нас все закончилось в 1,6-1,7 где-то. Так что только набираться терпения и ждать
да, Боботик и нам помогал лучше всего, но смотрите на него может подсыпать, ароматизатор там малиновый, мы долго не могли понять на что нас сыпит. А у нас и сейчас бывают по ночам проблемы с животом, и стала замечать, что когда режутся зубы, всегда еще и живот беспокоит, связано у них как то одно с другим может

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, а вы делаете какие нибудь манипуляции с ребенком когда он приходит из детского сада?)) Я имею ввиду промывать нос, горло или это все эффект плацебо? А то многие говорят если промывать нос, то все может пойти в горло, и станет еще хуже. Пошли в сад и я очень боюсь частых болячек((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, а вы делаете какие нибудь манипуляции с ребенком когда он приходит из детского сада?)) Я имею ввиду промывать нос, горло или это все эффект плацебо? А то многие говорят если промывать нос, то все может пойти в горло, и станет еще хуже. Пошли в сад и я очень боюсь частых болячек((
руки моем)) можно нос орошать.