Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616131 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Крапивница вроде зудит, а тут нет. И потом на что? Ничего нового не вводили.

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

У нас зуда не было. И тоже так и не поняли, на что она появилась :sorry:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

а что делать, когда нет никаких симптомов болезни, а только кашель, вызываемый соплями стекающими по задней стенке горла???? нос не заложен. после промывания есть немного соплей. промываю нос. может еще что то нужно сделать?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а что делать, когда нет никаких симптомов болезни, а только кашель, вызываемый соплями стекающими по задней стенке горла???? нос не заложен. после промывания есть немного соплей. промываю нос. может еще что то нужно сделать?
капать нос, обильно поить, много гулять
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, прошу совета для друзей, приехали из Москвы, у малыша (10 мес) сыпь, других симптомов нет, не чешется
Новым не мазали, не стирали и так далее. Аллергичный, поэтому на диете. Ест только рис яблоко и кабачок. Мама на диете на одних и тех же продуктах. Врача вызывали . Антигистаминным сказали не поправишь, только колоть. Предложили в больницу или дома колоть. Решила дома.  Фотка вчерашняя, сегодня пятна увеличились в диаметре раз в пять
Назначение:
Преднизолон никомед и супрастин внутримышечно плюс зиртек после пяти дней уколов и энтеросгель



Что это может быть, что надо сдать и как действовать?
сдавать ничего не надо. Давать зодак или зиртек. Если будет распространяться- преднизолон.

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

у нас такого плана атопический дерматит был(такой диагноз поставили)
тоже ничего не давали
ноги также высыпало сзади по всей поверхности
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Приболел мой младший снова: температура 38,3, кашель, нос забит. Были у врача, послушала, по спинке справа услышала хрипы. Диагноз - острый бронхит. Назначение: аугментин, аскорил, супрастин, промывать нос и мирамистин у горло. У меня вопрос, что такое аскорил и насколько он необходим? Нужен ли супрастин, и можно ли его заменить зодаком, например. В горло ничего пшикать не буду, а вот антибиотик нужен, я правильно рассуждаю? В понедельник сдадим ОАК и ОАМ и врач ещё раз прослушает.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Старший сын после болезни в школу отходил 2 недели. В ночь с четверга на пятницу поднялась температура 39,6, дала Нурофен. Вчера целый день температура была 35,5. Горло не красное, сопли есть чуть-чуть. Сегодня температуры тоже нет. Не могу понять от чего могла быть такая температура? :al:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Приболел мой младший снова: температура 38,3, кашель, нос забит. Были у врача, послушала, по спинке справа услышала хрипы. Диагноз - острый бронхит. Назначение: аугментин, аскорил, супрастин, промывать нос и мирамистин у горло. У меня вопрос, что такое аскорил и насколько он необходим? Нужен ли супрастин, и можно ли его заменить зодаком, например. В горло ничего пшикать не буду, а вот антибиотик нужен, я правильно рассуждаю? В понедельник сдадим ОАК и ОАМ и врач ещё раз прослушает.
чаще всего бронхит вирусный, тогда нужно только обильное питье и увлажнение слизистых, Чтобы узнать нужен ли АБ - надо сдать кровь.
Еще нужно делать отхаркивающий массаж.
из вашего списка вам ничего не надо, кроме орошение носа.

а какой возраст младшего?
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день! Старший сын после болезни в школу отходил 2 недели. В ночь с четверга на пятницу поднялась температура 39,6, дала Нурофен. Вчера целый день температура была 35,5. Горло не красное, сопли есть чуть-чуть. Сегодня температуры тоже нет. Не могу понять от чего могла быть такая температура? :al:
возможно так протекало ОРВИ., у нас тоже так бывает.
Саше 13  Ане 9

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

возможно так протекало ОРВИ., у нас тоже так бывает.
Так он только 2 недели назад переболел, выздоровел. Походил в школу 2 недели, потом однократный подъём температуры и всё, ничего больше нет и температуры то же нет :al:. Не может же ОРВИ протекать совсем без симптомов и в один день.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

чаще всего бронхит вирусный, тогда нужно только обильное питье и увлажнение слизистых, Чтобы узнать нужен ли АБ - надо сдать кровь.
Еще нужно делать отхаркивающий массаж.
из вашего списка вам ничего не надо, кроме орошение носа.

а какой возраст младшего?
2 года, врач меня напугала возможной пневмонией, сказала, что АБ назначает, т.к. "ребенок сам не справится" :al: Если не будет ухудшения состояния, то АБ начать только после анализов в понедельник? А завтра где-то можно сдать?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Так он только 2 недели назад переболел, выздоровел. Походил в школу 2 недели, потом однократный подъём температуры и всё, ничего больше нет и температуры то же нет :al:. Не может же ОРВИ протекать совсем без симптомов и в один день.
ну и что что две недели назад переболел? дети вообще могут часто болеть, если вас что-то беспокоит покажитесь очно врачу.
а орви может по разному протекать.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

2 года, врач меня напугала возможной пневмонией, сказала, что АБ назначает, т.к. "ребенок сам не справится" :al: Если не будет ухудшения состояния, то АБ начать только после анализов в понедельник? А завтра где-то можно сдать?
аб не защитит от развития пневмонии. если ребенок бодр и весел, температура хорошо сбивается, вероятность бак. бронхита мала. сдайте кровь, чтоб не осталось сомнений. на первой страницы есть адреса лабораторий.
Саше 13  Ане 9

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

добрый день!
подскажите, а правило освобождения от физкультуры после ОРВИ еще актуально? Мы ходим в садик и как-то раньше не поднимался этот вопрос, просто давали справку и все, сейчас мы только-только переболели, ттт, без осложнений, но пока еще с остаточными явлениями... и меня врач спросила нужно ли освобождение от физкультуры? а я и не знаю какая у них там в саду физкультура... нужно ли действительно ограничивать физ. нагрузки? а то ребенок на танцы уже просится...