Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616298 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, анализ мочи в норме. Анализ крови не могу назвать спокойным, но и четких показаний к антибиотику тоже нет. Как самочувствие?
с ночи температуры нет, сегодня тоже не было, врач смотрела ее и сегодня - горло норм, дыхание нормальное, соплей нет, ведет совершенно нормально
Сын и дочка.

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля

после болезни через 2-3 недели. При орви, бронхите для исключения бактериальной инфекции на 4-6 день.
Спасибо

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

с ночи температуры нет, сегодня тоже не было, врач смотрела ее и сегодня - горло норм, дыхание нормальное, соплей нет, ведет совершенно нормально
тогда я не вижу смысла лечить.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, помогите пожалуйста!
Сегодня муж, когда пришел за сыном в ДС, застал его рыдающим и с разбитыми носом и губой((( Няня промакивала нос салфеткой, сильно ли шла кровь сказать не могу...  Сын сказал что споткнулся через игрушку. Кожа на носу свезена. Нос на мой взгляд чуть опух.
Сейчас ребенок смотрит мультики, поведение в общем обычное... Как сын говорит нос почти не болит. Я просто переживаю, чтоб перелома не было. Может все-таки врачу показаться? Как определяют прелом носа у ребенка врачи? Рентген? Что сейчас можно предпринять в этой ситуации?
Может сумбурно, извините.
 :ax:

К ЛОРу обязательно, чем раньше, тем легче вправлять смещение, когда оно есть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

К ЛОРу обязательно, чем раньше, тем легче вправлять смещение, когда оно есть.
Маша, скажите пожалуйста, это без рентгена можно сделать? И еще вопрос - вправили и все? должно зажить?

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

тогда я не вижу смысла лечить.
спасибо большое за консультацию, надеюсь больше такого не будет, температура без причин/последствий, для меня очень волнительна
Сын и дочка.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! У сына (7 лет) высыпания на верхней части груди и спины, зудят. темпы нет, самочувствие нормальное. ничего нового не ели, не одевали, порошок один и тот же на протяжении многих лет. на ветрянку не похоже(не болел) что делать? куда бежать?после школы зайдем покажемся врачу...
Фото



Сыпь сверху вниз расползается по телу... уже обсыпаны ноги вверху спереди... направили нас к дерматологу
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 21:33:30 от TTTa »

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Мария, Елена,здравствуйте! В воскресенье дочке (осмотрев её в приёмнике больницы)поставили диагноз фоликулярная ангина. выписали антибиотик Аугументин 2, Анаферон дет., Виферон (его вообще никогда не даю), промывать нос физраствором, Мирамистин в горло, Ингалипт и Лизобакт. Я с испугу, что фоликулярная ангина и болеем мы уже по второму заходу за неделю, в воскресенье начала давать антибиотик, дала 2 раза, а утром в понедельник сдали кровь ( после приёма антибиотика прошло 12 часов). Сегодня забрали результат, если можно, прокоммертируйте анализ крови . Спасибо

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мы только что приехали из ЦГБ. Сказали что косточки на месте, в носу ничего нет. Рекомендовали мазать нос вокруг ранок троксевазином и однократно на ночь закапать називин. Еще сказали, если хотите, можем сделать рентген - отказалась. На нос ребенок не жалуется, вроде дела наши нормально...
Маша, большое Вам спасибо!  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Фото



Сыпь сверху вниз расползается по телу... уже обсыпаны ноги вверху спереди... направили нас к дерматологу
Таня, очень плохо видно. Антигистаминное давали? На лице, под волосами есть?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мария, Елена,здравствуйте! В воскресенье дочке (осмотрев её в приёмнике больницы)поставили диагноз фоликулярная ангина. выписали антибиотик Аугументин 2, Анаферон дет., Виферон (его вообще никогда не даю), промывать нос физраствором, Мирамистин в горло, Ингалипт и Лизобакт. Я с испугу, что фоликулярная ангина и болеем мы уже по второму заходу за неделю, в воскресенье начала давать антибиотик, дала 2 раза, а утром в понедельник сдали кровь ( после приёма антибиотика прошло 12 часов). Сегодня забрали результат, если можно, прокоммертируйте анализ крови ] . Спасибо
кровь бактериальная. Аугментин продолжайте. Больше ничего не надо.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

кровь бактериальная. Аугментин продолжайте. Больше ничего не надо.
Спасибо большое, что ответили. Я просто начала сомневаться,что у нас ангина фоликулярная, я помню себя при ангине не есть не пить не могла, ужасная боль, а доча спокойно и кушает и пьёт, и сопельки в носу (обычно ж при ангине нет соплей вроде). И тем-ра уже на третий день антибиотиков всё равно к вечеру 38,5 поднимается. :be:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, что ответили. Я просто начала сомневаться,что у нас ангина фоликулярная, я помню себя при ангине не есть не пить не могла, ужасная боль, а доча спокойно и кушает и пьёт, и сопельки в носу (обычно ж при ангине нет соплей вроде). И тем-ра уже на третий день антибиотиков всё равно к вечеру 38,5 поднимается. :be:
понятно. Тогда не факт. Возможно начало новой инфекции.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

понятно. Тогда не факт. Возможно начало новой инфекции.
значит врач мог ошибиться и перепутать фоликулярную ангину?! А бактериальная кровь при ОРВИ тоже может быть? Я запуталась что-то

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

значит врач мог ошибиться и перепутать фоликулярную ангину?! А бактериальная кровь при ОРВИ тоже может быть? Я запуталась что-то
такой анализ может быть при начале инфекционного мононуклеоза. Какие сейчас жалобы и самочувствие?