Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616312 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

olseyu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Меня зовут Ольга, сынуля - Данилка
    • Просмотр профиля

Лена, помогите, пожалуйста.
Меня зовут Ольга. Я вчера писала о нашей проблеме. Я прочитала не только первую страницу, но и много ссылок. Очень не хочется залечивать ребенка ненужными лекарствами. Решила перебороть себя и семью, и ограничить лечение физраствором и утром сдать оак.
И тут: ночью нос заложен, спать не может, куча использованных салфеток и температура 38.
Можно идти сдавать ОАК? Что делать?
Я понимаю, что сбивать температуру пока не надо и не собираюсь ничем пичкать ребенка. Но насморк у него начался 7 сентября и сегодня первый раз температура поднялась, выше 37,2 даже в первые дни не было. Правда, я тоже заболела вчера (37,2 и пропал голос, сегодня уже темп нет).
Очень надеюсь на ваш совет.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Я не знаю, может я ненормальная мамаша, но мы ходим в сад с соплями, при условии, что нет температуры. У нас в группе каждый второй с соплями и кашлем. Если бы сидели дома до исчезновения соплей, то просто вообще бы не ходили в сад. Они то проходят, то опять появляются, я уже просто не обращаю внимание. А в горло я не заглядываю вообще.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.
...как быть?
читая ваш пост, глаза округлялись все больше и больше....

девочки,ну вот как так?????!!!!!
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, хорошо, давайте попробуем разобраться.
Если у ребенка недомогание, можно дать жаропонижающее. Я так поняла, это не первый день болезни? Тогда повторное повышение температуры требует исключения бактериальной инфекции, поэтому надо сдать кровь. ОАК.
Дальше. Надо срочно сменить лора. Потому что такой хоккей нам не нужен))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Лена, скажите мне что-нибудь нерезкое...
Тимоха раскроил губу, зашили, прописали атибиотики - рана прямо во рту. думала не давать, но на след день она надулась и начала краснеть. амоксиклав 125+35,7, по 2,5мл 3 раза в день. но..особо одаренные родители, разводя лекарство, решили что ризка/мера воды - это на этикетке...короче, как я поняла только на пятый день, мы ему вместо 7,5 мл в день давали даже не 15....бутылки нам хватило на 3 дня...мы купили вторую и развели так же....сегодня пятый день и до меня дошло, что 100мл это не треть бутылки, а почти полная...
короче - что делать? :wallbash: :wallbash:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оля, хорошо, давайте попробуем разобраться.
Если у ребенка недомогание, можно дать жаропонижающее. Я так поняла, это не первый день болезни? Тогда повторное повышение температуры требует исключения бактериальной инфекции, поэтому надо сдать кровь. ОАК.
Дальше. Надо срочно сменить лора. Потому что такой хоккей нам не нужен))
Да у них и педиатра бы сменить нехило было бы... :ai: На какого вот только(((
Ой, ну реально читать страшно...

Маша, ты там это...Скорее что ли)))А то читаешь, так послать охота)))А некуда)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена,
Я конечно не доктор, но вот смотри цитата с инструкции
Цитировать
Передозировка

Не имеется сообщений о летальном исходе или возникновении угрожающих жизни побочных эффектов вследствие передозировки препарата.

Симптомы: боль в животе, диарея, рвота; возможно также тревожное возбуждение, бессонница, головокружение; в отдельных случаях - судороги.

Лечение: проводят симптоматическую терапию, необходимо наблюдение врача. Эффективен гемодиализ.

То есть, если у вас нету даже симптомов передоза, то значит ничего пока страшного не произошло...Ну, вроде логично ж?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

ну вроде симптомов нет, но я как-то...рефлексирую на тему....
скачет, аки конь - но он всегда такой. первые дни был вяловат, но стресс+тавегил..

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ну вроде симптомов нет, но я как-то...рефлексирую на тему....
скачет, аки конь - но он всегда такой. первые дни был вяловат, но стресс+тавегил..
Да понятно, что рефлексируешь...Любая б рефлексировала.У меня Фим недавно ампулы нашел в аптечке и разгрыз, так я тоже...рефлексировала блин... :wallbash: Пока Лену не допросила с пристрастием, не успокоилась, да и то, не до конца...
Но, вроде, если верить инструкции, то прямо кошмара не произошло... :scratch:
Подождем Лену.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, скажите мне что-нибудь нерезкое...
Тимоха раскроил губу, зашили, прописали атибиотики - рана прямо во рту. думала не давать, но на след день она надулась и начала краснеть. амоксиклав 125+35,7, по 2,5мл 3 раза в день. но..особо одаренные родители, разводя лекарство, решили что ризка/мера воды - это на этикетке...короче, как я поняла только на пятый день, мы ему вместо 7,5 мл в день давали даже не 15....бутылки нам хватило на 3 дня...мы купили вторую и развели так же....сегодня пятый день и до меня дошло, что 100мл это не треть бутылки, а почти полная...
короче - что делать? :wallbash: :wallbash:
Таня, ничего страшного.  Дозировка маленькая. Губу то вылечили?)))

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Аня, большую часть этих препаратов тоже можно было смело не использовать. Сейчас желательно сдать ОАК. Хотя динамика положительная, и в принципе надо только нос промывать.
И еще. Я не поняла, зачем вы с красным горлом три недели сидели? Оно болело?

Лена у нас было просто красное горло и немного сопельки подтекали и от того был небольшой кашель. Ну вы не подумайте, что я закрыла ребенка дома и не выходили, мы гуляли на улице, правда подальше от детей, чтобы ненароком и не заразить и самим еще что-нибудь подцепить. Да и педиатр нам справку пока не выписывала для садика. Когда у нас наконец-то горло удовлетворило педиатра и то мне пришлось немного настоять на выдаче справки, чтобы пойти в сад, т.к. педиатр хотела, чтобы мы еще посидели дома. В общем  :be: Да и по общению с педиатром и ЛОРом они вообще не понимают зачем я ребенка в сад хочу сдать, может они не понимают, что у меня скоро декрет заканчивается и надо искать работу, а если отдам ребенка в 3 года это же не гарантия, что она будет меньше болеть.

Лена и по делу сегодня с утра темпа 35,4 показала, но стали течь откровенно зеленые сопельки. Что можно в нос кроме физраствора?

olseyu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Меня зовут Ольга, сынуля - Данилка
    • Просмотр профиля

Лена, температура поднималась один раз до 37,2 23 сентября , но мы ей не придали значения, а сегодня 38. И состояние носа стало хуже, теперь течет. Кровь сдали, завтра будет результат. По правде сказать, на больного он не похож: скачет, есть, пьет. Вызвали педиатра на сегодня, чтобы послушала. Сменить лора звучит здорово, только как его выбрать? Мы из поликлиники ушли в платную по рекомендации, а теперь не знаю куда. В другую платную? А где гарантия, что там адекватный врач будет?

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Добрый день! Опять к вам за советом!
У моих детей кашель и сопли не проходят более 2 недель. Сейчас сопли течь перестали, но начали закисать глаза, кашель хриплый,влажный. Врач по-моему уже не знает что назначить. Сегодня назначила Ингаляции с беродуалом, через 30 мин. с пульмикортом, через 30 мин с лазолваном, в нос альбуцит, сложные капли  , проторгол и изофра. Понимаю, что все это явный перебор, подскажите, чем ускорить наше вызоровление.

И еще вопрос,немного не в тему. Я на больничном 2 недели,мне его не продливают. Дети оба еще больны!Врач предлагает с маленьким - 2 года лечь в больницу, а старшую с таким же кашлем и соплями - в детский сад. Можно ли сразу открыть больничный на второго ребенка? наша врач сказала только через неделю :al:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Девочки, отстаньте от деток :ab:
Говорит врач в сад - значит, в сад. Пейте валерианочку или чаек с мятой, станете меньше драматизировать, и дети сразу начнут меньше болеть :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2744 : 03 Октябрь 2013, 12:09:33 »

Девочки, врачи, подскажите, возможно ли сейчас заболеть гриппом? Сын 8,5 лет сутки температура до 39,5, один раз сбила нурофеном, к сегодняшнему утру сама упала до 37. Соплей, кашля нет, горло нормальное. Жалуется на слабость и боль в суставах, головная боль. Участковая наша сегодня с 5, сходим на осмотр. Прочитала вчера статью в аптудейт (спасибо Маше) про грипп, у меня оставался с прошлого сезона тамифлю, дала с перепугу, уж очень похоже по описаниям. Может поторопилась?
Лена, помогите, пожалуйста, разобраться.
Со вторника  появилась небольшая осиплость голоса и лающий кашель, все это с утра, к обеду проходит. Лечила - ингаляции с физраствором, питье, в нос физраствор.
Вчера на осмотре - горло норм, только задняя стенка красновата (со слов врача), в легких чисто, диагноз- орви, на мой вопрос может ларингит? улыбнулась, пожала плечами. Назначения - ингаляции беродуал, лазолван, через 15 мин пульмикорт, в горло мирамистин , гексорал, гропринасин. Из назначенного делаю только ингаляции. Температуры больше не было ни разу, ребенок активный, ест, пьет много. Меня беспокоит, что кашель никак не изменился за три дня, так и остался лающим, не сильно и не часто.
У сына поллиноз, неделю назад я убрала назонекс, тк погода да и сезон вроде почти заканчивается.
1. Может осиплость и лающий кашель отголоски аллергии?
2. Нужел ли беродуал или достаточно пульмикорта?