Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615950 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2775 : 03 Октябрь 2013, 14:50:07 »

девочки, миленькие, я вас умоляю, если найдете педиатра в ростове, которому можно доверять, и полностью лечить ребенка по назначенному курсу, опубликуйте имя и где принимает, ну очень надо. а то как болезнь у детей, так  у меня нервный срыв, мечусь как дура, если ничего не предпринимаю, болезнь усложняется, разные врачи пишут разные назначения. бесконечно у меня голова болит вот врач сказала давать, а я не дала, потому ребенку хуже стало.  почему то у нас никогда обычное лечение питьем и физ раствором не ограничивается!

Оля, я  с нашим педиатром как-то тоже решила поспорить... а она мне "до 5лет 5мл" и хоть ты тресни...то, что серж весит почти 17-18 ни на что не влияет. 5 мл и все тут!

ох уж эти врачи. сколько врачей столько и мнений  :be: вот опять у нас сопли были, перешли в кашель, потом спустя 10 дней у сына поднялась темпа 38 с копейками, сбили, на следующий день не было высокой, до 37 и все, сегодня 38,5. врач назначила 3,5 мл нурофена,  эреспал, анаферон, сульфацил натрия в нос, зиртек и  2дня беродурал (без пульмикорта) потому как у бронхах спазма она не услышала, сказала что у него ларенго спазм, и если завтра снова температура будет, то нужно начинать давать антибиотик, анализы сказала не нужны. ну что мне делать???  :bh:

пока только сбила темпу и сделала ингаляции с беродуралом.

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 14:53:33 от Солнечный Эльф »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, даже не знаю, что и сказать. Видимо, это более подходящий вариант, чем коки. Меня смущает пролонгированность. Чарозетту не рассматриваешь? Но там строго по часам принимать. Нова ринг меньшую дозу содержит. Но вообще, надо с гинекологом разбираться. На рмс не спрашивала?
Я, чтоб там более конкретно расспрашивать, сначала, как всегда, к вам :ax: :ax: :ax:
Лен, о чарозетте думала, прием по часам меня как4 раз совершенно не пугает, я довольно пунктуальна в этих вопросах и память, ттт, не подводила, но после 27 меня от КОКов, хотя пила всегда нового поколения, еще и вширь нести стало, тут и так с возрастом потихоньку разносит :ac:. А вот от депо-провера прямо в тупике - разве бывает у нас, чтоб так позитивно и дешево одновременно. Тебя пролонгированность смущает в плане снижения эффективности к исходу 10-12 недели, или в каком смысле? У меня больше нет адекватного гинеколога, даже не знаю, куда податься :ak:. По женски всегда была здорова, ни с циклом, ни с зачатием, никаких противопоказаний, да и сейчас, ттт, никаких жалоб на здоровье в этом плане. Я думала сначала определиться с парой более-менее подходящих способов, а уж потом идти сдаваться "чужому" гинекологу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Олечка, милая, ну надо начинать потихоньку разбираться. Доверять никому нельзя.   :ac: при ЛАРИНГОспазме никакой беродуал не поможет.  А только пульмикорт. А при БРОНХОспазме именно беродуал или вентолин.
Не обязательно запоминать, что НЕ нужно. Надо запомнить ( записать, высечь на камне) что нужно при том или ином диагнозе.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2778 : 03 Октябрь 2013, 15:01:28 »

девочки, миленькие, я вас умоляю, если найдете педиатра в ростове, которому можно доверять, и полностью

пока только сбила темпу и сделала ингаляции с беродуралом.


Оль, у тебя просто каша в голове...Тебе не педиатра надо, а самой во все вникнуть.
Просто, к примеру, почему если ЛАРИНГОспазм, то беродуал вообще? :al: он причем?
Ты еще сама не определилась, мечешься поэтому.Давать-не давать...Надо не просто давать или не давать, а понимать, почему ты это делаешь.И тогда н будет сомнений.
То есть, если я знаю, что эреспал-вредный, ненужный препарат, то меня не будет совесть мучить, что не даю я его.
Если я знаю, что зиртек нужен только при аллергии-то и в этом случае совесть спокойна моя.
Про анаферон вообще молчу)))
и про сульфацил натрия...
Ну и знаю, что беродуал или вентолин нужен при обструкции, а если ларингит-то пульмикорт (в первых постах есть вся инфа уже даже)

А так можно метаться всегда...

Лен,  :az:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 15:20:39 от ИРА С. »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я, чтоб там более конкретно расспрашивать, сначала, как всегда, к вам :ax: :ax: :ax:
Лен, о чарозетте думала, прием по часам меня как4 раз совершенно не пугает, я довольно пунктуальна в этих вопросах и память, ттт, не подводила, но после 27 меня от КОКов, хотя пила всегда нового поколения, еще и вширь нести стало, тут и так с возрастом потихоньку разносит :ac:. А вот от депо-провера прямо в тупике - разве бывает у нас, чтоб так позитивно и дешево одновременно. Тебя пролонгированность смущает в плане снижения эффективности к исходу 10-12 недели, или в каком смысле? У меня больше нет адекватного гинеколога, даже не знаю, куда податься :ak:. По женски всегда была здорова, ни с циклом, ни с зачатием, никаких противопоказаний, да и сейчас, ттт, никаких жалоб на здоровье в этом плане. Я думала сначала определиться с парой более-менее подходящих способов, а уж потом идти сдаваться "чужому" гинекологу.
Оль, чарозетта же не комбинированная, а однокомпонентная. Как раз, если кок противопоказаны.
Я тоже себе говорю, что это таблетки виноваты, а не старость и обжорство :ag:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оль, чарозетта же не комбинированная, а однокомпонентная. Как раз, если кок противопоказаны.
Я тоже себе говорю, что это таблетки виноваты, а не старость и обжорство :ag:
Да-да!И в презервативах явно что-то для прибавки веса есть!Это точно вам говорю!

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

Олечка, милая, ну надо начинать потихоньку разбираться. Доверять никому нельзя.   :ac: при ЛАРИНГОспазме никакой беродуал не поможет.  А только пульмикорт. А при БРОНХОспазме именно беродуал или вентолин.
Не обязательно запоминать, что НЕ нужно. Надо запомнить ( записать, высечь на камне) что нужно при том или ином диагнозе.

Леночка, ну что ж это такое, сежу реву уже, бедные мои дети, издевательство какое то над ними. она долго мне рассказывала что пульмикорт гормональный препарат и его нужно только в крайних случаях,  когда ногти синеют и ребенок задыхается. уже пять врачей поменяла. хоть самой иди на медицинский  :wallbash:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2782 : 03 Октябрь 2013, 15:07:48 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 15:24:16 от Alena85 »
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да-да!И в презервативах явно что-то для прибавки веса есть!Это точно вам говорю!
Насчет прибавки не замечала, но что в них точно есть, так это какое-то вещество, вызывающее стойкую аллергию на секс вообще :girl_haha:



Лен, ну вот если между новарингом и чарозеттой выбирать, в моем случае? :ah:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, ну что ж это такое, сежу реву уже, бедные мои дети, издевательство какое то над ними. она долго мне рассказывала что пульмикорт гормональный препарат и его нужно только в крайних случаях,  когда ногти синеют и ребенок задыхается. уже пять врачей поменяла. хоть самой иди на медицинский  :wallbash:

Оль, не надо реветь. И медицинский как видно не всем помогает. Надо понимать. И читать, когда дети здоровы и время есть. А у вас еще об исключении астмы речь. Пульмикорт дома должен быть.

Да, пора памятку составлять . Не помогает первый пост.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Леночка, ну что ж это такое, сежу реву уже, бедные мои дети, издевательство какое то над ними. она долго мне
А я говорю:НЕ РЕВИ! (с)

Оль, ну не ной)Ничего пока страшного не произошло ж.У ребенка осиплость есть вообще?
Оль, не надо в крайности-сразу в мед)))Ты просто читай эту тему внимательно и постоянно, а не когда припрет.Сейчас сезон начался, писать много будут.Я, к примеру, если долго не захожу, сама забывать начинаю моменты разные.

А в свободное время начинай читать тему с первого тома.Там все разжевывали популярно очень.Сразу инфы много, не все запомнишь, но постепенно в голове откладывается, и все кажется не таким страшным.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2786 : 03 Октябрь 2013, 15:11:51 »

Оль, у тебя просто каша в голове...Тебе не педиатра надо, а самой во все вникнуть.
Просто, к примеру, почему если ЛАРИНГОспазм, то беродуал вообще? :al: он причем?
Ты еще сама не определилась, мечешься поэтому.Давать-не давать...Надо не просто давать или не давать, а понимать, почему ты это делаешь.И тогда н будет сомнений.
То есть, если я знаю, что эреспал-вредный, ненужный препарат, то меня не будет совесть мучить, что не даю я его.
Если я знаю, что зиртек нужен только при аллергии-то и в этом случае совесть спокойна моя.
Про анаферон вообще молчу)))
и про сульфацил натрия...
Ну и знаю, что беродуал нужен при обструкции, а если ларингит-то пульмикорт или вентолин(в первых постах есть вся инфа уже даже)


А так можно метаться всегда...

Лен,  :az:

я сама себе не доверяю. там на первой страничке еще написано обязательно показать врачу!!! вот это я усвоила, детей всегда осматривает врач. и если до прихода врача у меня какая то стройная система поведения была в голове, то после начинается каша. обструкцию я уже научилась различать на слух.  а тут он булькает как то, кашель не сухой, вот и засомневалась. про зиртек она сказала что снимет отек будет легче дышать, хотя знаю что он при аллергии дается.  
а можно прослушать орущего ребенка???  он у меня чужих боится что ревел без остановки, может у него и ларенго спазма то нет  :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля



Да, пора памятку составлять . Не помогает первый пост.
И напишем в названии темы:ПАМЯТКУ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :ag:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Насчет прибавки не замечала, но что в них точно есть, так это какое-то вещество, вызывающее стойкую аллергию на секс вообще :girl_haha:



Лен, ну вот если между новарингом и чарозеттой выбирать, в моем случае? :ah:
надо оценивать риски тромбозов. Если не очень высокий, то новаринг. Если все серьезнее, то чарозетта безопаснее.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Марина, надо хотя бы понять, чем именно болеет ребенок. 
Ребенок в июле пошел в садик. Болеет обычно ОРВИ (неделя в саду, неделя дома). Были осложнения после ОРВИ в виде отита, синусита и бронхита.