Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616150 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 01:32:04 от Милиана »

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

посмотрела предыдущий, все таки динамика положительная. Что бы это ни было, постепенно улучшается. А мочу не сдавали?
ab: нет,не сдавали,завтра постораемся  сдать
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 01:33:19 от Милиана »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, все верно, надо было сразу оба анализа смотреть. Так что наблюдаем пока, но мочу сдайте, чтобы уже исключить окончательно другие причины.

Милиана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Да, все верно, надо было сразу оба анализа смотреть. Так что наблюдаем пока, но мочу сдайте, чтобы уже исключить окончательно другие причины.
Спасибо,обязательно сдадим :ab:

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля

Лена, извините за беспокойство, не совсем по теме ОРВИ, но тоже хочется без лишних лекарств... и мнение незалечивающего специалиста знать. А может кто из опытных мамочек сталкивался? У сына(4,5 года) часто когда ложится спать, то есть в горизонтальном положении его, как бы это правильно сказать - будто першит или дерёт горло, и он всё как бы "поправляется" как перед выступлением оратор :), пока не уснет. И это бывает периодически уже в течение года, поэтому с ОРВИ не связываю, да и не часто (тьфу-тьфу-тьфу) болеет - пока в саду только числится. В инете поначиталась - вроде и с ЛОР-заболеваниями может связано, и с проблемами пищевода, а бабушка настаивает проверить щитовидку(у нее с ней проблемы,и тоже так делает) :) В общем, не знаю к кому обратиться, и какие анализы для начала сдать, чтоб не упустить? Мы с полутора лет никаких УЗИ(сердца, внутренних органов и т.д) и анализов(кроме ОАК) для профилактики не сдавали - вроде ничего не беспокоит(кроме запоров), не хочется лишний раз таскать по медучреждениям. А в последнее время задумываюсь - стали ходить на тренировку с физнагрузкой - может стоит какой-то типа "медосмотр" сделать? Мамы, простите за многословие...знаю, будете ругаться... Ну подскажите! Заранее благодарна!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте, а можно я тоже задам вопрос не совсем связанный с ОРВИ? :ah: Как предотвратить частое появление заед на губах и какая может быть причина? Гигиену исключаю, за этим следим :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Мамы, простите за многословие...знаю, будете ругаться... Ну подскажите! Заранее благодарна!

Ух, будем ругаться ща! :aq:
За то, что вот так написала))))
Ну когда это тут ругались за многословие-то? :al:И за обычные, нормальные вопросы? :al:
Прямо аж обидно немножко... :bh: Мы вроде эта...приветливые)))Не? :scratch:

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Юля, не надо кетотифен. Когда будет результат?
Анализ будет в среду после 12. А кетотифен плохой препорат или вообще ничего от аллергии не надо? просто у нас такой кашель запросто на фоне аллергии может быть и помогает либо кетотифен, либо сингуяр (но обычно только весной).
Ночь прошла хорошо, покашлял пару раз уже утром не просыпаясь.
Я мама двоих сыночков)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, извините за беспокойство, не совсем по теме ОРВИ, но тоже хочется без лишних лекарств... и мнение незалечивающего специалиста знать. А может кто из опытных мамочек сталкивался? У сына(4,5 года) часто когда ложится спать, то есть в горизонтальном положении его, как бы это правильно сказать - будто першит или дерёт горло, и он всё как бы "поправляется" как перед выступлением оратор :), пока не уснет. И это бывает периодически уже в течение года, поэтому с ОРВИ не связываю, да и не часто (тьфу-тьфу-тьфу) болеет - пока в саду только числится. В инете поначиталась - вроде и с ЛОР-заболеваниями может связано, и с проблемами пищевода, а бабушка настаивает проверить щитовидку(у нее с ней проблемы,и тоже так делает) :) В общем, не знаю к кому обратиться, и какие анализы для начала сдать, чтоб не упустить? Мы с полутора лет никаких УЗИ(сердца, внутренних органов и т.д) и анализов(кроме ОАК) для профилактики не сдавали - вроде ничего не беспокоит(кроме запоров), не хочется лишний раз таскать по медучреждениям. А в последнее время задумываюсь - стали ходить на тренировку с физнагрузкой - может стоит какой-то типа "медосмотр" сделать? Мамы, простите за многословие...знаю, будете ругаться... Ну подскажите! Заранее благодарна!
тут надо рефлюкс исключать. К гастроэнтерологу. Подушку повыше попробуйте положить. И на ночь лучше не кушать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте, а можно я тоже задам вопрос не совсем связанный с ОРВИ? :ah: Как предотвратить частое появление заед на губах и какая может быть причина? Гигиену исключаю, за этим следим :scratch:
анемия может быть. Аллергия.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Анализ будет в среду после 12. А кетотифен плохой препорат или вообще ничего от аллергии не надо? просто у нас такой кашель запросто на фоне аллергии может быть и помогает либо кетотифен, либо сингуяр (но обычно только весной).
Ночь прошла хорошо, покашлял пару раз уже утром не просыпаясь.
кетотифен старый и не очень эффективный.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Лена, а гулять ребенку можно?
Я мама двоих сыночков)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, с профессиональным праздником! :ax: :ax: :ax:
СПАСИБО вам за то, что вы делаете, и за то, что вы здесь с нами! :love:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, с профессиональным праздником!

Сыну 10 лет, вчера в течении дня 3 раза и ночью (и предыдущей ночью) поднималась t до 39, сбивала нурофеном, сегодня осмотрел врач - острый фарингит. Сейчас t 37.
Вчера выпаивала и делала ингаляции с мирамистином+физ. р-р.
Кроме всего прочего назначила антибиотик флемоксин солютаб. Давать? или так вычухаемся или анализ сдать?

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

девочки оч.нужна помощь... :ak:
однажды я писала в теме про симптомы заболевания своего сына (6лет)...раньше оч.редко но заболевая у нас было отягощенное дыхание...инголяции на ночь с беродуалом и все ок...

а тут 17го вернулись из отпуска после ночи стал подсвистывать...потом сильней\кашель,свист тяжелое дыхание...попали в больницу диагноз обструктивн.бронхит на фоне аллергии :ac:(анализ крови)...преднизалон+эуфилин 3дня....антибиотики неделю...нас еще даже не выписали...мы были на дневном стационаре...авчера вечером он снова засвистел :ak:...я ему инголяции с атровентом...но ведь это не лечение(((

хочу попросить помощи и рекомендации врача...мы сами из области аллергологов нет,имунологов нет,педиатра понимающего в нашем случае нет((( я в отчаянье на сегодня снимок ребенка не описан,лечения нет...позвонила на Ворошиловский  ДДЦхотела к Сафоновой(вр.аллерголог)....она уже не работает там,набрала врача консультанта на РМ Водопьянова сказали занят основной работой :be:не принимает...

смотрю тут активно девочки спец.консультируют....может и нам можно...к одному из врачей...пожалуйста помогите буду благодарна за любую помощь и совет :ax: