Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616083 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Леночка, вчера были у хирурга, у нас улучшение, резать сказали не будут  :ab:
Но прописала пить следующий антибиотик аугментин, после того когда допьем амоксиклав.
Я спросила, а не много антибиотиков, на что получила ответ: а лимфоузел у вас не большой? Пейте линекс.
Растерялась и не спросила в какой дозе пить аугментин, она не указала в назначении  :be:
Посоветуй, пожалуйста!  :ax:

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Если на 4й день исчезнет температура и появится сыпь, то это розеола
спасибо :ax:
 я на это надеюсь

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, вчера были у хирурга, у нас улучшение, резать сказали не будут  :ab:
Но прописала пить следующий антибиотик аугментин, после того когда допьем амоксиклав.
Я спросила, а не много антибиотиков, на что получила ответ: а лимфоузел у вас не большой? Пейте линекс.
Растерялась и не спросила в какой дозе пить аугментин, она не указала в назначении  :be:
Посоветуй, пожалуйста!  :ax:
не поняла, зачем менять пенициллин на пенициллин. Сколько дней амоксиклав пропили?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки,  коренные жители темы))) ки нь тест в меня ссылками про сопли, бес полезность лечения всем кроме физа. Макс 2 д без соплей и опять по новой. С веры мозг выносят, что не лечу ребенка. Все пытаются ему нос про пол ис ом смазывать у меня за спиной(((  как же бесит эта зависимость от жилья(((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка,посмотрите пжл личку,туда отправила  :ax:
я же вроде ответила? Если нет, продублируйте.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки.

Сообщение моё будет долгим и нудным, как сопли, пригнавшие меня в эту тему.
Итак: дивчина возрастом 6.8 лет, в 11 месяцев переболела ларингитом с уколами и прочими прелестями, с того времени насморк/кашель пару раз в год, когда старшие браться со школы приносили. Лечение у нас нехитрое: отпаивание чаем/молоком в больших количествах, растирание переносицы и ножек маслом (на ноги чередую масло с йодной сеткой и бальзамом "Звёздочка"). В нос солёная водичка домашнего приготовления, в случае упрямого кашля подключаю сироп бронхолитин или что-то из этой серии.

В июле мы переехали в Ростов из Ташкента, в сентябре дочь пошла в 1 класс (в сад мы не ходили) и началось. Отучились неделю - насморк, однократное повышение температуры до 38.4. Начала свои обычные процедуры, неделю продержала дома, чтобы окрепла, ещё ж и погодка резко наступила холодно-дождливая.

Пошли в школу, однако остаточные сопливые явления вместо того, чтобы сойти на нет, начали нарастать, плюс дочка стала жаловаться на заложенность в ухе. Врач назначила аквамарис, отривин и амоксиклав. Антибиотик давала 4 дня, увидев улучшения, выбросила его (видимо, очень зря, надо было довести до 7 дней). Так мы проучились/пролечились полторы недели, потом снова поднялась температуры до 38.2 и впервые в жизни появился сильный ночной храп.

Идём к педиатру. Назначение: ринофлуимуцил, адрианол, изофра в нос, отирелакс и диоксидин в уши. Начали капать всё кроме диоксидина, на следующий день идём к ЛОРу. Там предложили в стационар, потому как "всё забито и в любой момент может стать хуже, и ещё неизвестно, куда оно выстрелит - либо в гайморит и надо будет делать прокол, либо в гнойный отит и тогда тоже только хирургическое вмешательство".
От стационара я отказалась. Назначение ЛОРа: продолжить всё, что назначил педиатр, только диоксидин не в уши, а в нос + цефтриаксон в/м 1 раз в день на 6 дней + кукушка и КУФ. Кукушек в общей сложности сделали 8, КУФов 4 или 5.
Итого просидели мы дома полторы недели и в прошлый понедельник снова отправились в школу.

Позавчера к вечеру появились сопли, начала капать аквамарис, сегодня с утра единичные прикашливания. Решила оставить ребёнка дома, но дочь заявила, что не хочет быть глупой, ещё сегодня у неё рисование и вообще, она нормально себя чувствует и хочет в школу.
Отправила, чего уж. Хотя уже закрадываются мысли забрать документы и устроить на следующий год первое сентября дубль два, а пока пусть сидит дома и адаптируется к здешнему климату и здешним вирусякам. Но это ж не дело, у ребёнка учёба, подружки...

Что скажете, доктора? Гонять сопли/кашель лёгким вмешательством в процесс и ждать полной адаптации или где-то кроется причина, которую надо найти и выбить ударным методом?

А нам всё равно ))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Виола, я не вижу причин забирать ребенка из школы. Действовать по обстоятельствам. Сменить Лора. Читать тему.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

не поняла, зачем менять пенициллин на пенициллин. Сколько дней амоксиклав пропили?
сегодня четвертый пьем, пить прописали 5 дней, сироп по 5 мл/3 раза в день
что делать? давать дольше, я в замешательстве, не давать боюсь, можно не долечить лимфоузел и опять все по новой  :ac:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 13:17:34 от Юша »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

сегодня четвертый пьем, пить прописали 5 дней, сироп по 5 мл/3 раза в день
что делать? давать дольше, я в замешательстве, не давать боюсь, можно не долечить лимфоузел и опять все по новой  :ac:
давайте 7 дней и все.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки,  коренные жители темы))) ки нь тест в меня ссылками про сопли, бес полезность лечения всем кроме физа. Макс 2 д без соплей и опять по новой. С веры мозг выносят, что не лечу ребенка. Все пытаются ему нос про пол ис ом смазывать у меня за спиной(((  как же бесит эта зависимость от жилья(((
Лена, борись)
вот ссылки для подкрепления боевого духа
ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Ребенок вышел в садик. И.... простудился
 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

и отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167 :
Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!


-----------------------------------------------------------------------------
Лена, ну может ещё обрати внимание на наличие в продуктах железа. Помнишь, Маша Рекомендации ВОЗ выкладывала? Достаточно ли сынок ест продуктов, обогащенных железом? если нет, так подумать над профилактикой железодефицита.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, я что-то не въеду...
А бывает Амоксиклав СИРОП?
Он вкусный?Это прямо сиропчик как нурофен?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Лена, а что значит дыхание жесткое?
мелкий с прошлого понедельника с соплями и периодически подкашливает. вчера я тебе писала про ухо. вчера темпа поднималась, но я  не сбивала
сходили сегодня в пк. педиатр сказала, что в принципе легкие чистые, но дыхание жестковато. и сказала, что отитэто однозначно у нас осложнение и надо антибиотик, если темпа хоть чуть поднимется
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, прошу вас проголосовать. Идет голосование за кандидатов в общественный совет при МЗ.  https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos
Пока лидирует фарммафия и бадопроизводители. В голосовании участвует Валерий Валерьевич Самойленко.    Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства,
г. Санкт-Петербург   Руководитель отдела инновационной образовательной деятельности. Он главный модератор ДК Русмедсервера. Оплот доказательной медицины. Пожалуйста.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, я что-то не въеду...
А бывает Амоксиклав СИРОП?
Он вкусный?Это прямо сиропчик как нурофен?
суспензия. В любом случае с выраженным вкусом пенициллина.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Надя, это субъективный признак. Не обращай внимания.