Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616319 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, подскажите что делать в нашей ситуации. В вс начался у дочки насморк - жидкие сопли, была температура 38,5 - сбила, промывала физ раствором, на ночь називин капала (захлебывалась соплями). Уже второй день как сопли стали гуще, но ночью во сне стала кашлять.  Днем пару раз был кашель  (опыта нет, не знаю какой он мокрый или сухой :ah:)

Что делать с кашлем? Чем лечить?

 :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки, серега тут, кажется, шариков шоколадных с плесенью покушал :wallbash:....   сразу бежать желудок мыть или можно понаблюдать?

открыли творожок смешарики, я не доглядела, смотрю уже плюет сам творожок. в нем явно плесень. а вот ел шарики или нет, не знаю, он обычно в первую очередь их съедает... хотя сами шары вроде без плесени.
что делать-то?
ничего.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, подскажите что делать в нашей ситуации. В вс начался у дочки насморк - жидкие сопли, была температура 38,5 - сбила, промывала физ раствором, на ночь називин капала (захлебывалась соплями). Уже второй день как сопли стали гуще, но ночью во сне стала кашлять.  Днем пару раз был кашель  (опыта нет, не знаю какой он мокрый или сухой :ah:)

Что делать с кашлем? Чем лечить?

 :ax:
Вам нужен осмотр врача.
То есть, скорее всего, у вас просто насморк, сопли текут по задней стенке и вызывают кашель.Но этого точно  НИКТО, и даже Лена :bd: из нас не знает-через монитор не видно.Именно поэтому осмотр нужен, если уж вы ее спрашиваете.
Если это сопли, то кроме физраствора в нос и питья вообще ничего не нужно.

На счет опыта-вы у себя различаете мокрый и сухой кашли?
Мокрый, это когда кашляешь, и откашливается мокрота, которую иногда аж выплюнуть охота.А сухой-это когда что-то мешает в груди, пытаешься откашлять, но ничего не выходит.
И у ребенка тоже самое.Их по звуку слышно.Если булькает там что-то-то влажный.Если совсем не булькает-то сухой.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер, подскажите что делать в нашей ситуации. В вс начался у дочки насморк - жидкие сопли, была температура 38,5 - сбила, промывала физ раствором, на ночь називин капала (захлебывалась соплями). Уже второй день как сопли стали гуще, но ночью во сне стала кашлять.  Днем пару раз был кашель  (опыта нет, не знаю какой он мокрый или сухой :ah:)

Что делать с кашлем? Чем лечить?

 :ax:
Все зависит от характера кашля. С мокрым-ничего особенного, как и с обычным ОРВИ. Откашливаться помогать. А с сухим-ингаляции с физ.раствором. Обильное питье.
А вообще, на прослушку надо, тем более, что вы не уверены, что это за кашель.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочке 1год. Сегодня 6сутки недомогания. В первые сутки был жидкий стул и рвота однократно, на вторые сутки также рвота и понос однократно, поднялась температура до 39.3 . Была осмотрена врачом СП, на следующий день осмотрел дежурный педиатр (назначения энтерофурил, жаропонижающее). Появился белый налет на внутренней стороне щечек, красное горло. 4 сутки температура 38.7. 5сутки осмотрел врач инфекционист, поставил диагноз ОРВИ (с диарейным синдромомом ?), назначил антибиотик цезекс. На следующий день все лицо и шея покрылось красными пятнышками. Сдали ОАК.

Участковый педиатр заменила антибиотик на супракс. Покраснения не проходят, появились на внутренней стороне ручек.
Что значит наличие широкоплазменных лимфотцитов? Адекватное ли назначено лечение?
Лена, я озадачена. Клиника не укладывается в какое то конкретное заболевание. Анализ очень странный. Зачем второй антибиотик? Фото сыпи можете сделать?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3410 : 16 Октябрь 2013, 23:40:53 »

Вам нужен осмотр врача.
То есть, скорее всего, у вас просто насморк, сопли текут по задней стенке и вызывают кашель.Но этого точно  НИКТО, и даже Лена :bd: из нас не знает-через монитор не видно.Именно поэтому осмотр нужен, если уж вы ее спрашиваете.
Если это сопли, то кроме физраствора в нос и питья вообще ничего не нужно.

На счет опыта-вы у себя различаете мокрый и сухой кашли?
Мокрый, это когда кашляешь, и откашливается мокрота, которую иногда аж выплюнуть охота.А сухой-это когда что-то мешает в груди, пытаешься откашлять, но ничего не выходит.
И у ребенка тоже самое.Их по звуку слышно.Если булькает там что-то-то влажный.Если совсем не булькает-то сухой.


Спасибо, осмотр был в Пн, когда сопли были еще жидкими и кашель еще не начался, врач сказал, что только носоглотка задействована и хрипов нет. Наверное еще врача надо вызвать?
бульканей нет, как будто "поперхивается" чем то...но почему то только лежа и только ночью

сегодня еще почему то отказалась от обычной еды (каши, суп, баночное мясо) согласилась есть только сыр и сок
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 23:45:17 от IriNa2 »

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Лена, я озадачена. Клиника не укладывается в какое то конкретное заболевание. Анализ очень странный. Зачем второй антибиотик? Фото сыпи можете сделать?
Спасибо за ответ  :ax:
Фото постараюсь сделать. Педиатр сказала, что на антибиотик цезекс из-за добавок бывает аллергия, поэтому заменила на супракс. Может стоит сдать еще какие-то анализы? Переживаю ужасно. Но малышке получше, стала кроме груди кушать микродозами обычную еду.
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3413 : 16 Октябрь 2013, 23:58:48 »

Спасибо, осмотр был в Пн, когда сопли были еще жидкими и кашель еще не начался, врач сказал, что только носоглотка задействована и хрипов нет. Наверное еще врача надо вызвать?
бульканей нет, как будто "поперхивается" чем то...но почему то только лежа и только ночью

сегодня еще почему то отказалась от обычной еды (каши, суп, баночное мясо) согласилась есть только сыр и сок
Ира, ну вот опять же.СКОРЕЕ ВСЕГО, это сопли густые текут по задней стенке.В положении лежа они не стекают, а застаиваются, поэтому кашель.
Ира, на счет врача.
Вот смотрите.Мы говорим-нужен осмотр.
Это не значит, что мы все с такими симптомами ОБЯЗАТЕЛЬНО идем к врачу.Ну вот как вы описываете, то я не хожу, и не вызываю.
Но.
Я и не спрашиваю в этих случаях совета.Потому как понимаю, что ну что мне может кто-то через монитор сказать?И я имею некоторый опыт, основываясь на который я сама принимаю решение о том, нужен нам осмотр или фигня обычная у нас и никуда не надо вообще-само пройдет.
Вам осмотр советуют потому, что без него Лена вообще не может вам ничего сказать.У нее нет данных достоверных.У ребенка вашего просто сопли, или, не дай Бог-пневмония?Никто не знает, и дать совет сложно, особенно, если вы не очень опытная мама и даже кашель не различаете.
Поэтому, если вы не уверены в том, что это простуда, которая сама пройдет, то сходите к врачу на повторную прослушку и успокойтесь.
Заодно ребенок может закашляется у врача, а вы спросите-это мокрый или сухой кашель))))
Ну и читайте тему)Потому как вопрос о том, как лечить кашель, говорит о том, что вы ее не изучили)

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3414 : 17 Октябрь 2013, 00:16:59 »

спасибо большое, буду изучать  :ax:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Оля, тогда младшая должна быть защищена. Вероятность все равно есть, но тяжелого течения быть не должно.

ну вот.... у старшей сейчас резко поднялась температура. аж с ознобом.

дала нурофен. будем наблюдать.

если это ветрянка, то когда начнёт сыпать? и чего можно ожидать от неё?

у нас опять проблема с педиатром. она якобы ушла в отпуск. (хотя перед родами она уже уходила в отпуск...т.е. буквально два наз месяца назад). очень боюсь, чтоб не уволилась...  :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ну вот.... у старшей сейчас резко поднялась температура. аж с ознобом.

дала нурофен. будем наблюдать.

если это ветрянка, то когда начнёт сыпать? и чего можно ожидать от неё?


Оль, ну у ветрянки кажется 21 день инкубационный период.То есть, после общения с больным ребенком и заболеванием может пройти аж три недели.
Ждать сыпи, которую мазать зеленкой не обязательно)))Найди темку про ветрянку -там много написано)Я мазала цинковой пастой.
Возможно ждать температуры.
Купать не только можно, но и НУЖНО.
Ждать зуда, который можно попробовать снимать антигистаминами.Девочки использовали лосьон Каламин-но он недешевый.
ну вот типа того :sorry:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

если есть возможность, показаться лору еще раз, решить вопрос, нужен ли антибиотик, ну и нос посмотреть.

спасибо. будем лора искать у нас в пк путевого нет.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

спасибо. будем лора искать у нас в пк путевого нет.

Не надо его искать. Идите к Васильеву в Семью.
Ну, на каждой странице про него. Хоть в первый пост выноси)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ  :ax:
Фото постараюсь сделать. Педиатр сказала, что на антибиотик цезекс из-за добавок бывает аллергия, поэтому заменила на супракс. Может стоит сдать еще какие-то анализы? Переживаю ужасно. Но малышке получше, стала кроме груди кушать микродозами обычную еду.
пересдайте оак завтра. То, что на груди все время, отлично.