Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616281 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Ира, кукушку Маша не посоветует, сложные капли - это для тех, кому параллельна безопасность лечения и влияние на слизистую носа(разумеется, их нельзя), хотя они эффективны(только какой ценой).
Назонекс - препарат выбора при синусите.
а чем эти сложные капли вредны?
это те, которые делают в рецептурных отделах?

и можно вопрос про себя. я только переболела. 2 недели были заложен нос, густые зеленые сопли, все заложено и т.п. до врача так и не дошла. в общем сейчас все нормально, нос дышит, но как-то не очень приятно им дышать. все прям сухое-сухое там. почему так может быть?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ира, кукушку Маша не посоветует, сложные капли - это для тех, кому параллельна безопасность лечения и влияние на слизистую носа(разумеется, их нельзя), хотя они эффективны(только какой ценой).
Назонекс - препарат выбора при синусите.
Юля Нейра - барышня капризная и упрямая, ей доказательная медицина параллельна, потому спорить с ней не стоит)
Ну если она мне не помогает, что я могу поделать! Я нашла своих врачей, которым я нравлюсь капризной и упрямой, они меня хорошо лечат, я их слушаюсь и почти не перечу :ae: :girl_haha: Патаму что они мужчины  :ag:
Без обид, девочки.  :ax: :ax: :ax: Вы мне нравитесь, но фанатом ДМ стать у меня никак не получается при всем желании. Ну не дает она мне эффекта, а мне он нужен!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну если она мне не помогает, что я могу поделать! Я нашла своих врачей, которым я нравлюсь капризной и упрямой, они меня хорошо лечат, я их слушаюсь и почти не перечу :ae: :girl_haha: Патаму что они мужчины  :ag:
Без обид, девочки.  :ax: :ax: :ax: Вы мне нравитесь, но фанатом ДМ стать у меня никак не получается при всем желании. Ну не дает она мне эффекта, а мне он нужен!
Юленька, тогда вопрос, зачем здесь писать? Не надо быть фанатом ничего, фанатизм - это вообще плохо)). Просто эта тема как раз просто про доказательную медицину, именно про нее, и на форуме есть масса других тем, где можно рассказывать про сложные капли(не страшно, что компоненты могут взаимодействовать между собой, приводя к неизвестным последствиям?), про иммуномодуляторы и тд. Зачем нервировать Лену? Она вам что-то сильно плохое сделала? Мне параллельно, даже весело, но Лену пожалейте) Тем более что массе людей ДМ дает больший и более быстрый эффект, чем сложные капли, но у каждого есть право выбора)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

а чем эти сложные капли вредны?
это те, которые делают в рецептурных отделах?

и можно вопрос про себя. я только переболела. 2 недели были заложен нос, густые зеленые сопли, все заложено и т.п. до врача так и не дошла. в общем сейчас все нормально, нос дышит, но как-то не очень приятно им дышать. все прям сухое-сухое там. почему так может быть?
Сложные капли вредны, во-первых, тем, что сочетаемость компонентов в них плохая, и может привести к токсическим реакциям, во-вторых, тем, что травмирует слизистую носа, вызывая вроде как быстрое прекращение данного конкретного насморка, но при этом нарушаются естественные барьерные функции слизистой, что может привести к следующему насморку очень быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, ну реально. Некоторые твои посты ЗДЕСЬ выглядят как издевательство. Мы новеньких ругаем, а ты вроде как и с нами, но получаешься из тех друзей, с которыми и враги не нужны. У каждого есть свое мнение и свои " полезные советы". Но тут это очень мешает.

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

и можно вопрос про себя. я только переболела. 2 недели были заложен нос, густые зеленые сопли, все заложено и т.п. до врача так и не дошла. в общем сейчас все нормально, нос дышит, но как-то не очень приятно им дышать. все прям сухое-сухое там. почему так может быть?
вот вам моя история.немного офф :ap:
орви,сопли, все как обычно
как всегда болеем,сопли, чуть темпа
но вот в этот раз пошло совсем не так
и спасибо и Лене и Маше. что я сдала кровь и отправилась на прием к лору
диагноз острый рино-синусит,кровь бактериальная, от показателя палочек в анализе, у него перехватило дыхание))
слава богу до цгб не дошло
дай бог обойдется все таблетками и каплями
а всего лишь неделя.как я болею
вот такие дела, так что девочки, лечитесь и на осмотр к врачам :ab:
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, ну я понимаю. что офф полнейший)))Но мне некуда просто написать больше)))
Будем делать вид, что это по теме-отношение ж имеет к дыхательным путям! :girl_haha:
Девочки, а я знаю как резать лук и не плакать!Случайно поняла)))
Надо дышать ТОЛЬКО ртом!
Так, что бы нос, ну как бы перекрыт был прямо изнутри.Не знаю, как это там делается-не пойму)))
И тогда слез не будет практически вообще)А только носом вдохнул-все, зарыдала)
Глаза тоже не реагируют на луковый запах-только нос.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Юля, ну реально. Некоторые твои посты ЗДЕСЬ выглядят как издевательство. Мы новеньких ругаем, а ты вроде как и с нами, но получаешься из тех друзей, с которыми и враги не нужны. У каждого есть свое мнение и свои " полезные советы". Но тут это очень мешает.
Лена, да это и есть издевательство, неужели непонятно :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Офф. Ира, я в линзах спокойно могу резать лук  :al: 
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, ну я понимаю. что офф полнейший)))Но мне некуда просто написать больше)))
Будем делать вид, что это по теме-отношение ж имеет к дыхательным путям! :girl_haha:
Девочки, а я знаю как резать лук и не плакать!Случайно поняла)))
Надо дышать ТОЛЬКО ртом!
Так, что бы нос, ну как бы перекрыт был прямо изнутри.Не знаю, как это там делается-не пойму)))
И тогда слез не будет практически вообще)А только носом вдохнул-все, зарыдала)
Глаза тоже не реагируют на луковый запах-только нос.

Ирка,  :ag: :ag: :ag: тут такие сурьезные темы обсуждаются, и тут ты с луком и носом  :ag: :ag: :ag: :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, ну я понимаю. что офф полнейший)))Но мне некуда просто написать больше)))
Будем делать вид, что это по теме-отношение ж имеет к дыхательным путям! :girl_haha:
Девочки, а я знаю как резать лук и не плакать!Случайно поняла)))
Надо дышать ТОЛЬКО ртом!
Так, что бы нос, ну как бы перекрыт был прямо изнутри.Не знаю, как это там делается-не пойму)))
И тогда слез не будет практически вообще)А только носом вдохнул-все, зарыдала)
Глаза тоже не реагируют на луковый запах-только нос.

Ира, мы тут отношения выясняем, а ты со своим луком :ag: :ag: мыть его надо холодной водой, перед тем как резать)) и нож.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

вот вам моя история.немного офф :ap:
орви,сопли, все как обычно
как всегда болеем,сопли, чуть темпа
но вот в этот раз пошло совсем не так
и спасибо и Лене и Маше. что я сдала кровь и отправилась на прием к лору
диагноз острый рино-синусит,кровь бактериальная, от показателя палочек в анализе, у него перехватило дыхание))
слава богу до цгб не дошло
дай бог обойдется все таблетками и каплями
а всего лишь неделя.как я болею
вот такие дела, так что девочки, лечитесь и на осмотр к врачам :ab:
да я то все понимаю. я за эти две недели столько раз собиралась дойти до лора. но как только соберусь, вроде легче, не иду, и так по кругу. еле вычухалась. сейчас нос чистый, но вот эта сухость мне мешает
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Офф. Ира, я в линзах спокойно могу резать лук  :al: 
И я)))
Вообще глаза не слезятся, хоть дыши, хоть не дыши))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Ира, мы тут отношения выясняем, а ты со своим луком :ag: :ag: мыть его надо холодной водой, перед тем как резать)) и нож.
я нчала прочитала, думаю:ща и Ира впишется в тему, а стала читать продолжение и  :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Ира, мы тут отношения выясняем, а ты со своим луком :ag: :ag: мыть его надо холодной водой, перед тем как резать)) и нож.
а мне не помогает. все равно каждый раз рыдаю

Сложные капли вредны, во-первых, тем, что сочетаемость компонентов в них плохая, и может привести к токсическим реакциям, во-вторых, тем, что травмирует слизистую носа, вызывая вроде как быстрое прекращение данного конкретного насморка, но при этом нарушаются естественные барьерные функции слизистой, что может привести к следующему насморку очень быстро.
спасибо за ответ :ax:
а наш участковый педиатр любит назначать протаргол. каждый раз нам его прописывает
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.