Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616067 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4065 : 26 Октябрь 2013, 00:13:47 »

Я целый день ремонтировала-не вышло.Муж только с кухни пришел, сказал, что завтра новый купим...Не починил, значит.Сплошные расходы!!!2-й пузырек аквамариса за 5 с лишним лет!!!
 :girl_haha:

Мне тоже, Ира совсем недавно пришлось купить новый по той же причине - старый пшикать отказался напрочь
Так он, кстати, стоит уже почти 200руб, в сравнении со стоимостью физ.раствора - сумасшедшие потери  :girl_haha:


Про лук шутка вспомнилась, что самый надежный способ резать лук и не плакать - заставить резать лук своего мужа.(((тоКа его дома вечно нет  :wallbash:
А вообще,-измельчитель в этом случае удобен, наверное

*****

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за совет про теплый душ. :ax: :ax: :ax: Вчера искупала малого, температура сразу упала с 40 до 38. Начал мотаться по квартире - угомонить не могла))
Ночью еще раз поднималась, но сегодня уже норм целый день. Сейчас 37,2. Надеюсь, что идем на поправку.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 00:22:17 от АннаБананна »

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4067 : 26 Октябрь 2013, 00:17:55 »

Так он, кстати, стоит уже почти 200руб, в сравнении со стоимостью физ.раствора - сумасшедшие потери  :girl_haha:
Есть пшикалка за сто рублей )) и в отличие от Аквамариса она просто откручивается, без подковыриваний))
И говорить только тем, кто слышит.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4068 : 26 Октябрь 2013, 00:19:17 »


Про лук шутка вспомнилась, что самый надежный способ резать лук и не плакать - заставить резать лук своего мужа.(((тоКа его дома вечно нет  :wallbash:


Идея, Ирочка, сажай Феда и Фима резать лук игрушечными ножичками))) Глядишь, и супчик сваришь пока все заняты))))

Извините за офф, и так больше 10 страниц за день накатали...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

[)
[/quote]
Метай в них луковицами молча))))))))) Только не ножами, не перепутай))))))))

Не успею((( Фим у меня кидает все, что видит...Картошка и лук, оказавшиеся а кухне, сразу кидаются ВЕЗДЕ.То есть, мне надо сначала его поймать, отобрать, помыть, потом резать.Или собрать-помыть-порезать.
Короче, молчать не выйдет!
Мне тоже, Ира совсем недавно пришлось купить новый по той же причине - старый пшикать отказался напрочь
Так он, кстати, стоит уже почти 200руб, в сравнении со стоимостью физ.раствора - сумасшедшие потери  :girl_haha:

Да, они дорогие, блин.
Вот я Лене пожаловалась, что У Феда во время насморка ну ОЧЕНЬ пахнет сильно и неприятно.Она сказала чаще пшикать.Я почти не пшикала, ленилась-ну у него как-то нос не сильно был забит, все вовнутрь шло.
Так вот, за день я выпшикала полпузырька физраствора!В смысле-в аквамарисовском пузырьке.
А если вот покупать аквамарис постоянно?Дорого выходит.
Кстати, на след. день запаха уже практически не было, и соплей стало прямо ощутимо меньше.Лен, я забыла тебя поблагодарить тогда! :as:

Есть пшикалка за сто рублей )) и в отличие от Аквамариса она просто откручивается, без подковыриваний))
НУУУУ????Мне ж покупать завтра!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ира, а что значит пшыкать? Куда пшикать? Физ раствор я имею ввиду. Вместо промывания запшикивать?
А то у нас пару лет назад от промываний несколько отитов было. Я и не знала, что от этого и промывала спокойно. Сейчас вроде научилась правильно, но каждый день все равно молюсь, чтобы в ушки ничего не попало...

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

спасибо, а это такая статистика? оч интересно...я тут думала, что вообще в сад не отдавать, а то раз дома болеет чуть ли не кажд 2 месяца, а то и чаще, то там вообще...а оно оказывается наоборот?
дети, не переболевшие до школы опр видами вирусов, будут хватать их в школе. Просто чем меньше ребенок, тем тяжелее нам мамам.
Я вот подсунула нашей бабашке, стороннице бадов, супер аппаратов и тп книжку Комаровского, сделала там закладки, так она все равно стала читать инфу в своем ключе: нужно проветривать, но ТЕПЛО одевать ребенка. А мои привыкли и в 20г в майке т трусах ходить, мне холодно, а Максу жарко. Так она этим пунктом пыталась доказать, что я переохлаждаю детей и они болеют. Только на заданный вопрос о комфортной темпе в комнате, ответа так и не поучили, зато начался очередной виток, что мы не заботимся о детях. наверное мало закладок сделала)))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, а что значит пшыкать? Куда пшикать? Физ раствор я имею ввиду. Вместо промывания запшикивать?
А то у нас пару лет назад от промываний несколько отитов было. Я и не знала, что от этого и промывала спокойно. Сейчас вроде научилась правильно, но каждый день все равно молюсь, чтобы в ушки ничего не попало...
Ань, у нас вообще промывания под запретом.Именно из-за отитов.Только капельно в нос из пипетки детям до года, а тем кто старше-им проще пшикать.В нос)))Мелкому пшикаю в его маленький носик разок.Старшему-по 2 пшика.Заливаем физраствор в аквамарисовскую бутылочку и пшикаем.Можно и капельно-примерно по полпипетки в каждую ноздрю, но это не так просто, как пшикнуть.
Ну, вот ща Аня нам подскажет, что там у нее за чудо-пшикалка недорогая есть на примете)

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

дети, не переболевшие до школы опр видами вирусов, будут хватать их в школе. Просто чем меньше ребенок, тем тяжелее нам мамам.
Я вот подсунула нашей бабашке, стороннице бадов, супер аппаратов и тп книжку Комаровского, сделала там закладки, так она все равно стала читать инфу в своем ключе: нужно проветривать, но ТЕПЛО одевать ребенка. А мои привыкли и в 20г в майке т трусах ходить, мне холодно, а Максу жарко. Так она этим пунктом пыталась доказать, что я переохлаждаю детей и они болеют. Только на заданный вопрос о комфортной темпе в комнате, ответа так и не поучили, зато начался очередной виток, что мы не заботимся о детях. наверное мало закладок сделала)))

Не-не, не заботимся)
Меня тоже вымораживает просто бабушкин аргумент - я у вас мерзну, значит и он тоже!!!  :al: Он не жалуется, потому что не понимает  :be:  А я то думала, он не жалуется, потому что ему комфортно)

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

[)
НУУУУ????Мне ж покупать завтра!
Ира, ищууу )) забыла название) пару минут погоди)
И говорить только тем, кто слышит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

О, ну круто. У меня как раз маленькая бутылочка мирамистина стоит с пшиколкой. Там уже почти ничего нет. Даже вылить не жалко. А мирамистином можно в нос у ВАС? :ah:
(ну че ты так, я надеюсь, что у уже тоже ВАША :girl_haha:)
И вообще такая пшиколка, как у Миромистина подойдет для этих целей?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У нас дома очень жарко, но неравномерно (( Если убавить отопление, то в части квартиры будет дубняк, если там тепло, то в спальнях Африка и форточка одна на весь дом - в детской, в остальных случаях только окно приоткрывать, скорее бы уже окна поменять!
Вот я все думала, где могла малая заболеть и решила, что наверное в слинге вспотела, а на улице было холодно в среду, вот и простыла.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вот такая пшикалка для носка подойдет?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

О, ну круто. У меня как раз маленькая бутылочка мирамистина стоит с пшиколкой. Там уже почти ничего нет. Даже вылить не жалко. А мирамистином можно в нос у ВАС? :ah:
(ну че ты так, я надеюсь, что у уже тоже ВАША :girl_haha:)
И вообще такая пшиколка, как у Миромистина подойдет для этих целей?

Да подойдет любая, какая вам удобней и дите не против будет. Мой вот категорически против пшикалок, не любит, зато без проблем дается из пипетки заливать, так что берите, что удобнее.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, ищууу )) забыла название) пару минут погоди)
ЖДУУУ))))
Не-не, не заботимся)
Меня тоже вымораживает просто бабушкин аргумент - я у вас мерзну, значит и он тоже!!!  :al: Он не жалуется, потому что не понимает  :be:  А я то думала, он не жалуется, потому что ему комфортно)
Девочки, бабушки и перемерзание-это непрошибаемо)У нас недавно было так.Заболел дедушка, заразил бабушку, потом сразу я, Фед.А потом Фим.И на Фиме, после всей этой очевидной череды вирусняка бабушка мне говорит торжественно:Вот!А я говорила, что у вас с лоджии дует! :aq:
Логично, а? :girl_haha:
О, ну круто. У меня как раз маленькая бутылочка мирамистина стоит с пшиколкой. Там уже почти ничего нет. Даже вылить не жалко. А мирамистином можно в нос у ВАС? :ah:
(ну че ты так, я надеюсь, что у уже тоже ВАША :girl_haha:)
И вообще такая пшиколка, как у Миромистина подойдет для этих целей?
Да тю на тебя)))Ну это я имела в виду-в нашей секте фанатичек)))Ань, я мирамистин не покупала никогда, но подойдет что угодно, куда можно залить и что пшикает)))
Ань, ну налей в нее физраствора, благо, у тебя его теперь МНОГО)))и пшикни себе в нос.И сама поймешь, подходит она или нет)))