Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617985 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

кому-нибудь можно показать ребенка в выходной в Новочеркасске, чтоб послушали? проснулся с жутким кашлем, аж вырвало его, как будто ком застрял в горле и он не может выкашлять, слышу хрипы в грудине и кашель лающий. Как можно самим ребенку помочь или сам выкашляет? не знаю что делать. или ждать до понедельника?
Таня, в приемном отделении детской больнице круглосуточно можно показать ребенка.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброе утро, Лена ночью температура опять поднялась до 39, приходил врач, сказал горло не сильно красное, пупырышек не увидел, нос отечен, насморка нет, когда температура падает ребенок активен, как только ближе к 39 его трусит и все тело, голова болит. Я уже думаю не грипп ли это? Прочитала про тема-флю, но где сделать быстро анализ на грипп не нашла (Может быть кто нибудь подскажет где его сделать?), а если его дать наугад, то сильно наврежу ребенку? Или просто наблюдать и отпивать?
Юля, не очень похоже на грипп, понаблюдайте пока.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Спасибо, это все паника...
Я мама двоих сыночков)))

Анна Кор

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Моя доча
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Нам сегодня уже лучше  :ab: . с 14 часов вчерашнего дня еще ни разу не сбивала темп, ребенок ест, играется. Нужно нам сдавать оак?  И нужно ли продолжать антибиотики?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, мы опять заболели. температура 3ий день, 2 раза скорую вызывали, литическую делали. вчера 39,6 была. Температура практически не сбивается, приходится чередовать нурофен и панадол. сбивается на минут 40 до 37,6 и опять вверх. Из симптомов ничего не было, но сейчас вроде сипит что-то где-то. выписали уже антибиотик. не хочу давать, но ночью жутко страшно на всё готова  :bc: :bc: :bc: что с температурой делать? раньше так не было,сбивалась хоть часа на 4 ребенок хоть бегал.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Нам сегодня уже лучше  :ab: . с 14 часов вчерашнего дня еще ни разу не сбивала темп, ребенок ест, играется. Нужно нам сдавать оак?  И нужно ли продолжать антибиотики?
я не знаю по поводу антибиотика, так как непонятно, нужен ли он был. Оак можно пока не сдавать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, мы опять заболели. температура 3ий день, 2 раза скорую вызывали, литическую делали. вчера 39,6 была. Температура практически не сбивается, приходится чередовать нурофен и панадол. сбивается на минут 40 до 37,6 и опять вверх. Из симптомов ничего не было, но сейчас вроде сипит что-то где-то. выписали уже антибиотик. не хочу давать, но ночью жутко страшно на всё готова  :bc: :bc: :bc: что с температурой делать? раньше так не было,сбивалась хоть часа на 4 ребенок хоть бегал.
что тут можно сказать, нужно знать диагноз.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

что тут можно сказать, нужно знать диагноз.
могу сказать по себе. заболела сначала я. без темпы, заложено было все сильно, сейчас выходит мокрота. кашля нет. вначале немного болело горло

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

могу сказать по себе. заболела сначала я. без темпы, заложено было все сильно, сейчас выходит мокрота. кашля нет. вначале немного болело горло
Что говорили в Скорой?Они ж диагноз ставили?Сходите сегодня в ПК к дежурному еще...

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля

могу сказать по себе. заболела сначала я. без темпы, заложено было все сильно, сейчас выходит мокрота. кашля нет. вначале немного болело горло
Вот и у нас такая же история, сначала я переболела, сильный насморк, заложенность, вначале болело горло, а малой с четверга температура, сегодня уже четвертый день температура подымается, только я обрадовалась что последний раз нурофен пили в 8 вечера как у него опять поднялась до 39,1 :ai:, больше симптомов никаких, завтра повторно вызову врача и поедем сдадим анализ крови. У нас такое было только при ангине пару лет назад, вот это вирусы пошли :ai:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Что говорили в Скорой?Они ж диагноз ставили?Сходите сегодня в ПК к дежурному еще...
дежурный приехжал и с участковым созванивались. оцилококцинум, аквамарис, ацикловир, виферон

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

дежурный приехжал и с участковым созванивались. оцилококцинум, аквамарис, ацикловир, виферон
я не пойму, ацикловир вообще к чему???Он нужен при остром герпесе. :al:
Ну раз они договорились на этих препаратах, значит, по идее, ничего страшного не увидели...

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля

Добрый  день.
У дочки ночью опять поднималась тем-ра, 38,5, сбила цефеконом. Была у нас врач дежурная, послушала, посмотрела, горло красное, сопли, в легких чисто. Назначения: мирамистин, виферон, эреспал и аугментин, тк теп-ра 4 суток. И еще, если состояние будет ухудшаться то ехать срочно в стационар :be: Дочка капризная, кашляет перодически, сопли, с утра были густые зеленые, сейчас меньше прозрачные. Ест не очень, стараюсь больше поить водой,тк  грудь не берет днем почти, с утра тем-ра варьируется 37-37,5. Что делать? Антибиотик не надо же пока?  Продолжать сбивать нурофеном?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 14:08:35 от Katya_510 »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Сдали кровь. пишу пока по подчеркнутым показателям, кот.не в норме:
WBC 20.7
MCHC 322 g\l (этот не понятно подчеркнут или нет)
NEU 54.7
MONO 14.8

CОЭ к вечеру выложу, пока не сделали

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый  день.
У дочки ночью опять поднималась тем-ра, 38,5, сбила цефеконом. Была у нас врач дежурная, послушала, посмотрела, горло красное, сопли, в легких чисто. Назначения: мирамистин, виферон, эреспал и аугментин, тк теп-ра 4 суток. И еще, если состояние будет ухудшаться то ехать срочно в стационар :be: Дочка капризная, кашляет перодически, сопли, с утра были густые зеленые, сейчас меньше прозрачные. Ест не очень, стараюсь больше поить водой,тк  грудь не берет днем почти, с утра тем-ра варьируется 37-37,5. Что делать? Антибиотик не надо же пока?  Продолжать сбивать нурофеном?
Катя, я бы подождала до завтратак как ничего сверхъестественного вы не описываете вроде бы. Сколько тут уже осталось до завтра, а с утра бы сдала кровь так, что бы результат завтра же и получить.
Нос капать аквамарисом, эреспал не пить-про него и виферон в первом посте.Поить.Темпратуру сбивать, если дитю от нее плохо.