Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618163 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, пришли мы с осмотра. Послушала нас все нормально. От крови педиатр тоже в шоке. Горло краснючее, без налета. Выписала нам Аугментин 400 5,0 2р/д - 5 дней к нему же Бифиформ 1т 3 р/д 10 дней.
Аня, сложно мне заочно решить  Это и вирус может быть тяжелый, но я не рискну сейчас с таким анализом антибиотик отменить, начинайте давать.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Аня, сложно мне заочно решить  Это и вирус может быть тяжелый, но я не рискну сейчас с таким анализом антибиотик отменить, начинайте давать.

Лена я тоже уже бы не рискнула не давать, как бы не хотела. Сегодня один раз ей сбивала температуру 39,3, до недавнего времени температура была не высокая, лекарство купила, но пока не стала давать думаю, если сейчас не поднимется или будет хотя бы 38-38,5 не буду давать. И вот буквально через 15 минут как я померяла ей температуру и там было 37,1 смотрю ее знобит и опять высокая так что решила все же дать антибиотик.
Лена, спасибо Вам большое, самое главное лишним лекарством не "накормила" ребенка.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Лена!Скажите пожалуйста,сегодня 5-й день болезни(мальчик 4,5года)-поднялась темпа 39,5.До этого темпы не было,только сопли и кашель влажный.В первый день педиатр слушала-чисто,ОРВИ.Сейчас на пятый день болезни кашель стал надрывным,частым....Это что-осложнение?Педиатра только завтра вызову,наверняка антибиотик назначит.И кровь сдавать завтра?или это точно бактериальное осложнение(т.к.нет улучшения)и начать пить АБ...Мы сидим на фликсотиде(алергический трахеобронхит уже 4 месяца)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,Лена!Скажите пожалуйста,сегодня 5-й день болезни(мальчик 4,5года)-поднялась темпа 39,5.До этого темпы не было,только сопли и кашель влажный.В первый день педиатр слушала-чисто,ОРВИ.Сейчас на пятый день болезни кашель стал надрывным,частым....Это что-осложнение?Педиатра только завтра вызову,наверняка антибиотик назначит.И кровь сдавать завтра?или это точно бактериальное осложнение(т.к.нет улучшения)и начать пить АБ...Мы сидим на фликсотиде(алергический трахеобронхит уже 4 месяца)
Юля, очень похоже на осложнение. Но надо сдать ОАк и осмотр нужен.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Спасибо,Леночка...Завтра утром поедем в пол-ку

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Прям даже не знаю, не пошлете ли меня с таким вопросом, но тем не менее.
Немного напомню. Начало болезни - больное горло, потом кашель. Потом температура присоединилась до 40ка. В течение 5ти дней выкарабкались. Остался кашель. В общей сложности прошла неделя. Уже третий день ребенок постоянно шмыгает носом. Соплей не вижу и не слышу. Пробовали сморкаться - нет ничего. Что это может быть?

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Пока (тьфу-тьфу) дочка не болеет и ходит в сад и я последние денечки дома (скоро на работу) решила почитать 1 том этой темы. 200 страниц из 500 с чем-то как на одном дыхании. очень много полезной инфы, даже бесценной в наше время. смысл конечно один простой, но гениальный, но интересны разные случаи. так вот созрел такой у меня вопрос. Девочки, врачи, ответьте если можно.
1. Если я правильно поняла, ОРВИ-вирусная инфекция верхних (носоглотка) и нижних (гортань, трахеи, бронхи) дыхательных путей. правильно? а легкие сюда относятся?
2. В интернете читаю, что осложнения ОРВИ могут быть: риниты, синуситы, отиты, трахеиты, пневмония, менингит. насколько этот список правилен?
3. Получается такие воспаления слизистой оболочки дыхательных путей, как фарингит и  ларингит, тонзилит и бронхит является самостоятельным заболеванием или тоже является осложнением ОРВИ. или в разных случаях по-разному? т.е. имеет место быть цепочка ОРВИ-например фарингит. или либо орви, либо например фарингит? поясните пожалуйста.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Прям даже не знаю, не пошлете ли меня с таким вопросом, но тем не менее.
Немного напомню. Начало болезни - больное горло, потом кашель. Потом температура присоединилась до 40ка. В течение 5ти дней выкарабкались. Остался кашель. В общей сложности прошла неделя. Уже третий день ребенок постоянно шмыгает носом. Соплей не вижу и не слышу. Пробовали сморкаться - нет ничего. Что это может быть?

У нас так и бывает - сопли сначала текут, а потом как бы это правильно назвать "ходят туда-сюда по носоглотке", но из носа не текут и не высмаркиваются - он то шмыгает, то кхекает тихонько. В этот раз две недели зеленых соплей и уже недели полторы как здоров, а когда задумается, или книжку слушает - нет-нет да что-то там начинает разгонять, до сих пор капаю время от времени физраствор, когда обращу внимание. Я просто по себе знаю - эти остаточные хождения по носоглотке довольно долго могут длиться иной раз.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

И еще хотела спросить об общем.
ОРВИ-какой инкубационный период и заразный период.
нашла в инете вот такие сроки 
инкубационный период - от нескольких часов до 15 дней   за 1 -2 дня до первых жалоб (симптомов)   (это что 2 недели может не быть никаких симптомов? какой скрытный вирус однако :)))
период заразности - до 10 дней до проявления симптомов,    до 3 недель в течение болезни, и более 50 дней - в зависимости от возбудителя после исчезновения симптомов.
скажите пожалуйста это правильные сроки?
и еще, есть ли отличия этих периодов в обычном ОРВИ и в ларингите, фарингите, синусите, бронхите и т.д. или все они имеют одинаковый срок?

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Дочке 1год.
Две недели назад была кишечная инфекция+орви, стоматит на щечках. Была высокая температура более 5дней. Пропили АБ (супракс). Прошла неделя после окончания курса АБ. Дочка пришла в себя. Старший заболел ОРВИ. У дочки начался редкий мокрый кашель. В воскресенье поднялась температура 38,5. Промывала нос, делала ингаляции с физраствором, обильное питье, грудь нонстоп, начала давать лазолван. В понедельник темпа 40. Врач СП поставил диагноз герпангина. Дыхание жесткое. Кашель участился. Была осмотрена двумя педиатрами вчера и сегодня.  На сегодняшний день температура в норме, есть кашель с сильной мокротой, сопли, горло не особо красное, одна белая точечка в горле. Пока кроме промывания носа и обильного питья ничего не принимаем. Педиатр назначил:
1)изопринозин 500 1/3 по 3раза 10дней
2)либексин муко
3)мирамистин
В списке назначений еще были свечи кипферон, однозначно, применять не буду. Стоит ли внести корректировки к назанчениям?
Вот наш ОАК
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

кажется, моя малышка всё-таки заразилась ветрянкой(( сегодня я обнаруживала то тут. то там сыпь, похожую на ту, что была у старшей. кроме сыпи пока нет ничего...

а вот у средней температура 38 и нет сыпи....  :be: и она носилась как конь при такой температуре...

жду завтрашнего утра....

Леночка Ktyf, что делать? наверное пока ничего? только ждать во что это выльется?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оль, да ничего уже)Завтра утром проснетесь-сфотай сыпь и покажи фоту Лене.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Пока (тьфу-тьфу) дочка не болеет и ходит в сад и я последние денечки дома (скоро на работу) решила почитать 1 том этой темы. 200 страниц из 500 с чем-то как на одном дыхании. очень много полезной инфы, даже бесценной в наше время.

Рита, а мне кажется целесообразнее прочесть Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родителей".сразу всё по полочкам, в общем смысле раскладывается.
будешь ездить на работу например и по пути читать.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Оль, да ничего уже)Завтра утром проснетесь-сфотай сыпь и покажи фоту Лене.

Ой, Ирочка... такая сыпь противная вообще. у старшей прям внутри половых губ даже была, и под волосами на голове.... а у младшей на носу например. там того носика то... и прыщ такой... :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ой, Ирочка... такая сыпь противная вообще. у старшей прям внутри половых губ даже была, и под волосами на голове.... а у младшей на носу например. там того носика то... и прыщ такой... :ac:
До свадьбы, как говорят, заживет)Бедняга мелкая :support:
А сама она как?Акромя сыпи как чувствует себя?