Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616151 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Не получается пока надолго эту тему покидать.
Доброй ночи, девочки.
Напомните мне пожалуйста, с чем может быть связан ОЧЕНЬ сильный ночной кашель? Днем все в порядке, а ночью кашляет так, что третью ночь не спим всей семьей (( температуры нет, сопли есть - но тоже не критичные, на ночь в нос називин. Кашель то сухой, то влажный, не пойму вообще. Сегодня днем закашлялась и пожаловалась на боль в груди - кашлять ей больно было, я так поняла. Началось 3 дня назад, прошлая ночь прошла поспокойней, и я расслабилась, типа пройдет, а сегодня опять во сне заходится ((( полчаса вот уже примерно. Завтра к дежурному слушаться с утра побежим. Скажите, в какую хоть сторону думать?
У нас так было из-за стекающей слизи по задней стенке. При чем, никаких других явлений, кроме кашля, не было.
В любом случае, нужен осмотр педиатра и ЛОРа, возможно.
Сегодня попробуйте дать максимально возможно теплое питье, если закашляется. От этого легче становится. И подушку повыше. И, может я вообще не туда, но от коклюша привиты?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У нас так было из-за стекающей слизи по задней стенке. При чем, никаких других явлений, кроме кашля, не было.
В любом случае, нужен осмотр педиатра и ЛОРа, возможно.
Сегодня попробуйте дать максимально возможно теплое питье, если закашляется. От этого легче становится. И подушку повыше. И, может я вообще не туда, но от коклюша привиты?
Нет, не привиты, и у нас кашель вообще больное место, любая простуда этим заканчивается. Но вот так, как в этот раз, редко бывало  :ac: Она до сих пор кашляет, то есть час уже подряд ((
Еще жарища эта в квартире ((
Обставила тазиками с водой, под батарею тоже, и по мокрому полотенцу на батарею и на спинку кровати, не знаю, что сделать еще (( пить она ночью редко соглашается ((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня сын также болеет - сухой кашель во сне, особое внимание нужно уделить носу, промыть, закапать, чтобы ночью не стекало по задней стенке и увлажнению слизистых. Правда я ему даю все же противокашлевые, т.к. кашель вообще не прекращается, пока не переходит во влажный, но это день-два не больше и он у меня все же значительно старше вас.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Нет, не привиты, и у нас кашель вообще больное место, любая простуда этим заканчивается. Но вот так, как в этот раз, редко бывало  :ac: Она до сих пор кашляет, то есть час уже подряд ((
Еще жарища эта в квартире ((
Обставила тазиками с водой, под батарею тоже, и по мокрому полотенцу на батарею и на спинку кровати, не знаю, что сделать еще (( пить она ночью редко соглашается ((

Карина, а закапать дается? У нас такое бывает на 3-4 день болезни, когда сопли загустевают и текут по задней стенке и 2-3 ночи продолжается и в дневной сон тоже. Я проливаю из пипетки физр-р, прям по паре пипеток, даю тепленького попить, помогает.
Да, и Синекод, бывало, подключали тоже, но после прослушки, с разрешения врача.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 01:18:56 от Olga4ka »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, а закапать дается? У нас такое бывает на 3-4 день болезни, когда сопли загустевают и текут по задней стенке и 2-3 ночи продолжается и в дневной сон тоже. Я проливаю из пипетки физр-р, прям по паре пипеток, даю тепленького попить, помогает.
Да, и Синекод, бывало, подключали тоже, но после прослушки, с разрешения врача.
Закапать дается, это она закапанная уже у меня час кашляет ((
Сейчас вроде успокоилась немного, минуты 3 тишина в спальне.
Попробую напоить, как опять закашляет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У меня сын также болеет - сухой кашель во сне, особое внимание нужно уделить носу, промыть, закапать, чтобы ночью не стекало по задней стенке и увлажнению слизистых. Правда я ему даю все же противокашлевые, т.к. кашель вообще не прекращается, пока не переходит во влажный, но это день-два не больше и он у меня все же значительно старше вас.
Ну вот что-то я носу внимания не уделила, да, промыть надо было (( но она в порядке днем была, покашляла слегка раз три за день, соплей видимых тоже не было, не вытирали и не капали, а сейчас кашляла и носом хрюкотала.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 01:42:49 от Olga4ka »

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Люда, прошу прощения, пропустила. Кровь вирусная, пока никакие активные действия не нужны.
спасибо огромное, значит наблюдаем дальше.
Лена, Ваша помощь нам нашим деткам здесь просто бесценна, еще раз спасибо и низкий поклон за вашу работу и за потраченное на нас личное время!  :ax: :ax: :ax: :ba:
можно еще по нашему низкому гемоглобину спрошу? он у него 100 по анализу ( напомню ребенку 7 мес.), нужно ли сдавать дополнительные какие-нибудь анализы в этом случае, или пересдать после выздоровления оак через пару недель и посмотреть, что там будет, или уже сейчас начинать какой-нибудь феррум лек давать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы - очень ценно для меня. Тем более впереди выходные. Последний вопрос: если завтра будет улучшение состояния (стихнет боль, темпа невысокая) можно обойтись отипаксом, т.е. без АБ? Сейчас слежу за темной, выше 38 не поднимается.
я не знаю. Это лучше с лором очно решать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо огромное, значит наблюдаем дальше.
Лена, Ваша помощь нам нашим деткам здесь просто бесценна, еще раз спасибо и низкий поклон за вашу работу и за потраченное на нас личное время!  :ax: :ax: :ax: :ba:
можно еще по нашему низкому гемоглобину спрошу? он у него 100 по анализу ( напомню ребенку 7 мес.), нужно ли сдавать дополнительные какие-нибудь анализы в этом случае, или пересдать после выздоровления оак через пару недель и посмотреть, что там будет, или уже сейчас начинать какой-нибудь феррум лек давать?
лучше пересылать на фоне здоровья.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, Мария здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой обезболивающий препарат лучше принимать взрослому? Например при периодических болях или головных.
Спасибо!

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Девочки, объясните, пожалуйста, чем опасна растирка груди при кашле для ребенка? Например, барсучим жиром.  У нас бабушки считают это первым средством. Как аргументировать, почему не надо это делать?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Леночка. сдали кровь 10мес. Кашель 7 д без хрипов. но глубокий.
ГБ 107
Лейк 9*10 9
СОЭ 15
Эрит 4,02*10 12
Эозин 1
Палочкояд 1
Сегментояд 18
Лимфоцит 77
Моноцит 3
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки, объясните, пожалуйста, чем опасна растирка груди при кашле для ребенка? Например, барсучим жиром.  У нас бабушки считают это первым средством. Как аргументировать, почему не надо это делать?
забиваются поры кожи, нарушается естественная теплоотдача.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

WBC 13.6
RBC 4.83
HGB 148
HCT 37.8
MCV 74
MCH 30.7
MCHC - 415
RDW 15.2
PLT 410
MPV 5.84
PCT .239
PDW 15.6

NEU 51.5
LYM 34.2
MONO 6.75
EOS 6.02
BASO 1.54
NEU 6.99
LYM 4.64
MONO .916
EOS .816
BASO .210
CОЭ 16
ребенку 7 лет, кашель ночью, типо приступа, подышим-отпускает, днем иногда бухикает, но длится это уже месяц
 
89034612304