Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616284 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста,по ситуации:ребенок проснулся с соплями, с темпой 37.2 (меняется от 36.9 до 37.2) и с сильно хрипло-осиплым голосом. За день до этого был белок красным на одном глазу,почти прошел. Ребенку 11 месяцев. Поведение капризное, аппетит снизился в 2 раза. Интересует именно осиплость, ее нужно лечить? Нос закапываю физраствором и промываю.
При несильной осиплости и не частом кашле, достаточно ингаляций с физраствором. При выраженной- ингаляции с пульмикортом.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, рассказываю про нашу обструкцию.
Вчера уч.педиатр слушала Марию, сказала, что хрипы хуже, чем были в понедельник  :al: хотя, я ничего такого не заметила, но я ж без фонендоскопа. Сегодня пульмонолог прослушала и ничего катастрофического не услышала. Я третий день уже самостоятельно убрала ингаляции с беродуалом и пульмикортом (потому что от нашего врача ничего добиться кроме муколитиков и АБ не могу), постепенно (т.е. было 3 инг-и в день, потом 2, потом 1). Мнение пульмонолога (кстати, мне понравились ее рассуждения, практически в рамках ДМ)) - остаточные признаки обструкции, выздоровление. Синячки под глазами ей не понравились, попросила гемоглобин проверить, мы потом сразу кровь сдали, HGB124, не такой уж критичный, но все же - твое мнение, стОит попить не в профилактических дозах железо? И рекомендовала к ЛОРу все же обратиться, т.к. возможна связь бронхоспазма с аденоидами  :scratch: Сейчас у Маши сопли еще есть, не текущие, иногда высмаркивает довольно много, но "чистых", если можно так выразиться. Все назначения пульмонолога - лактобактерии, железо по результатам ОАК, ну и гриппферон ))
вот весь ОАК http://www.picshare.ru/view/3244914/
Да, железо нужно. 2-3 мг на кг.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

Соня, с учетом того, что у вас уже была выжидательная тактика, решите после осмотра ЛОРа.
Лена, спасибо вам огромное за ответы! :ax:
Завтра после осмотра отпишусь!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Уважаемые специалисты, очень прошу прокомментировать результаты анализов, т.к. из-за праздников и малышкового дня на приём с анализами получится попасть только в среду, а нам прописан АБ. Почитав расшифровку в интернете, понимаю, что у нас вирусный бронхит (так ли это?) и АБ могут быть бесполезны.
У ребёнка кашель уже дней 10. Сначала просто подкашливал, потом стал сухим. С понедельника делаем ингаляции с физраствором, кашель стал влажным и "гремящим". На осмотре диагноз "бронхит", как сказала врач- "махровый"  Соплей, температуры не было, горло нормальное (врач смотрела). Кроме кашля признаков никаких, изменений в поведении и аппетите тоже нет. Воздух увлажняем, пьёт по желанию.  Назначены ингаляции с Амбробене (1/1 3р./день), Вильпрафен Солютаб (1/3 таб. 2р/день). Кашель редкий, "гремящий", ночью спит спокойно. Я в замешательстве- стоит ли продолжать АБ? Без консультации врача не решаюсь- боюсь пневмонии, т.к у соседского мальчика бронхит перетёк в пневмонию.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вика, анализ крови вирусный. Амбробене нельзя такому маленькому ребенку. Высокие эозинофилы. Аллергии нет?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Вика, анализ крови вирусный. Амбробене нельзя такому маленькому ребенку. Высокие эозинофилы. Аллергии нет?

Спасибо. Да, он аллергик пищевой. Сейчас имеется небольшая сыпь на щеках. Амбробене отменю. А с АБ как быть?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Да, он аллергик пищевой. Сейчас имеется небольшая сыпь на щеках. Амбробене отменю. А с АБ как быть?
судя по анализу, показаний к антибиотику нет. Я бы скорее ингаляции с пульмикортом назначила, но надо слушать.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Мне стоит  Пульмикорт подавать? Прослушать, как я понимаю, раньше вторника его никто не сможет. Честно, боюсь осложнений, т.к. кашель мне не нравится, потому что редкий и "гремит", но приступов нет. Вот думаю: то ли у него там хроника, то ли на выздоровление идёт?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мне стоит  Пульмикорт подавать? Прослушать, как я понимаю, раньше вторника его никто не сможет. Честно, боюсь осложнений, т.к. кашель мне не нравится, потому что редкий и "гремит", но приступов нет. Вот думаю: то ли у него там хроника, то ли на выздоровление идёт?
Куда подавать? Это раствор для ингаляций. Я думаю, что и в выходные есть дежурные врачи.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Куда подавать? Это раствор для ингаляций. Я думаю, что и в выходные есть дежурные врачи.

ну да, я это и имела ввиду, в ингаляции. Завтра тогда с анализом пойдём к дежурному врачу, 2 мнения лучше одного. Спасибо
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Куда подавать? Это раствор для ингаляций. Я думаю, что и в выходные есть дежурные врачи.
Лена, мы купили пульмикорт и сделали ингаляцию, а как теперь остатки хранить? Я из этой штучки половину отлила (1мл), там еще столько же осталось. И еще, написано, что хранение 12 часов - мы его не успеем второй раз использовать, пара часов просрочки ничего или выкидывать?

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

ничего. Как самочувствие?
Мне кажется что нормальное, чуть чуть подкашливает, температуры нет, тогда наблюдаю, спасибо  :ax:
Врач отправила опять сдавать кровь, её смутил наш лимфоузел, я сказала что мы только сдавали, кровь нормальная, но она все равно выписала направление, нужно ли повторно сдавать?  :al:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 22:17:06 от Юша »

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Сори за офф.
Лена, Маша, в очередной раз хочу выразить вам благодарность за то, что просвещаете и консультируете нас, что несете свои знания в массы! :ax: :ax: :ax:
И очень благодарна судьбе, что однажды я заглянула в эту тему.
Сегодня стояла в очереди в аптеке за фолиевой, передо мной супружеская пара, просили сироп от кашля для ребенка 6 мес  :ai: :wallbash: И им начали перечислять - амбробене, стодаль, и много-много чего другого  :wallbash: Просто жалко деток, и это только начало  :ac:
Спасибо вам за ваш труд и терпение с нами  :ax: :ax: :ax:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за ответ.
Владу 16, Вове 7

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Спасибо, куплю! Даже не обращала на взрослый нурофен внимания. Думала может для взрослых есть что-нибудь просто обезболивающее, без жаропонижающего эффекта.
Не за что! Если температура не повышена, он действует именно как обезболивающее, без жаропонижающего эффекта. То же касается и парацетамола.
У меня нурофен в таблетках и капсулах. Когда прям сильно уже болит что-нибудь, спасают капсулы (причем мне почему-то и одной - 200 мг - достаточно). Эффект минут через 15-20. Если голова только-только начинает болеть, пью таблетки. Они, кстати, значительно дешевле. Есть еще более экономичный вариант - ибупрофен отечественного производства. То же самое, а принципе, а стоит в разы дешевле. Я просто Нурофену больше доверяю.