Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616200 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

После болезний везде пишут,что закаливание надо опять начинать сначала и постепенно снижать температуру и постепенно увеличивать время,даже начиная с просто обтираний и обливаний.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

В любое время дня и ночи вы можете съездить в приемник цгб с полисом. А вот тема про мц семья,адрес и тлф можно в поисковике найти http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=14986.new;topicseen#new
Спасибо! так семья на северном да? мы на зап, далековато с больным дитём(

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Я вот к вам обращалась с малышом, Лена мне ответила, что из всего нам назначенного только увлажнять нос, я так и делала, темпа у нас еще 2 дня была вечерами 37.4, и еще несколько дней 37.2, я начиталась, что это у грудничков норма, гуляли каждый день и т.к. нос тоже уже был сухой. расслабилась и вчера накупали его в большой ванне при 34 градусах примерно 20 мин (до этого купались в маленькой и минут по 5 при 36 градусах), ночью темпа сразу 37.8 и нос опять хрюкает :ak:, утром капала носик физраствором, вычихивает сопли прозрачные, врача сегодня вызвала, чтобы послушал!
Подскажите ваше мнение, что-то мне надо еще делать или нет? :al: могло наше купание так повлиять на малыша или уже что-то другое надо искать в чем проблема?? :wallbash: Очень переживаю, чтобы не пропустить чего-то важного...
Какие мои действия должны быть?
Спасибо большое!!! :ax:
Наташа, причин может быть масса - может и ванна сказалась, а может папа ваш с работы вирус принес, а может в подъезде кто-то чихнул... Организм ребенка отреагировал и это хорошо.
Причин может быть мильон, наша задача правильно реагировать: показать врачу и наблюдать за ребенком. При любом ухудшении опять к врачу. Ну и лишними лекарствами не залечивать...

Катюша Л.

  • Гость

Спасибо! так семья на северном да? мы на зап, далековато с больным дитём(
Если быть точнее,то между воеведом и каменкой. К хорошему врачу на край света поедишь)) Мы вон к вам на западный в 20 ку сколько раз мотались в кризисных ситуациях,а что делать.. А на западном вот, девочки и лоров там хвалят http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80631.0.html

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Если быть точнее,то между воеведом и каменкой. К хорошему врачу на край света поедишь)) Мы вон к вам на западный в 20 ку сколько раз мотались в кризисных ситуациях,а что делать.. А на западном вот, девочки и лоров там хвалят http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80631.0.html
Золотые слова! Я тоже к хорошему врачу и в соседний город поеду в случае чего, жаль только в Москву далековато все же(

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

После болезний везде пишут,что закаливание надо опять начинать сначала и постепенно снижать температуру и постепенно увеличивать время,даже начиная с просто обтираний и обливаний.
Да-да, согласна на 100%, вот ругаю себя весь день :aq:, просто я как-то расслабилась, а наш папа купанием занимался вот и наделал аделов!! :wallbash:
Наташа, причин может быть масса - может и ванна сказалась, а может папа ваш с работы вирус принес, а может в подъезде кто-то чихнул... Организм ребенка отреагировал и это хорошо.
Причин может быть мильон, наша задача правильно реагировать: показать врачу и наблюдать за ребенком. При любом ухудшении опять к врачу. Ну и лишними лекарствами не залечивать...

просто переживаю, вдруг там чего уже внутри сидит серьезное :ai:
а сейчас получается опять просто увлажнять носик и все?? Естественно после того как врач послушает... просто представляю она мне опять список с 12 пунктов напишет :be:
конечно же не хочу такого кроху начинать химией лечить :ak:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Если быть точнее,то между воеведом и каменкой. К хорошему врачу на край света поедишь)) Мы вон к вам на западный в 20 ку сколько раз мотались в кризисных ситуациях,а что делать.. А на западном вот, девочки и лоров там хвалят http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80631.0.html
а кто у нас тут на в 20-ке хороший врач? к кому именно ездили? :ah:

Катюша Л.

  • Гость

а кто у нас тут на в 20-ке хороший врач? к кому именно ездили? :ah:

Там есть конечно хорошие врачи,но мы с отсрой болью обычно к дежурным ездили,то с руками,то с головой и т.д.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

а кто у нас тут на в 20-ке хороший врач? к кому именно ездили? :ah:


В 20-ку обычно в хирургию, или травму едут, в экстренных случаях в общем.

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите какие анализы необходимо сдать, чтоб назначить адекватное лечение? 
Началось с рвоты, через сутки присоединился понос. Воду пьет хорошо, на гв. Малышке 1 год и месяц. Температура поднималась до 39,4. Сегодня третий день.
Педиатр назначил регидон, фасфалюгель, нормобакт, энтерофурил. Понимаю, что надо только отпаивать? 

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите какие анализы необходимо сдать, чтоб назначить адекватное лечение? 
Началось с рвоты, через сутки присоединился понос. Воду пьет хорошо, на гв. Малышке 1 год и месяц. Температура поднималась до 39,4. Сегодня третий день.
Педиатр назначил регидон, фасфалюгель, нормобакт, энтерофурил. Понимаю, что надо только отпаивать? 
Напишите есть ли у ребенка рвота сейчас и какая температура. Как самочувствие?
Это хорошо, что малышка пьет воду.
Регидрон лучше заменить на гидровит, хумана,электролит. Остальное пока не нужно.

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Рвоты нет со вчерашнего дня. Температура последний раз была в 12 ночи - сбила нурофеном. Больше не поднималась. С утра состояние получше, играется. Но понос продолжается. 
То есть анализы пока не нужны?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Раз динамика положительная, то анализы не нужны. Понос ещё с неделю будет.
Выпаивайте обязательно часто и много, лучше с заменителями регидрона (но если регидрон, то Лена советует разводить его на 1 литр 200 мл, т.к. в нем взрослая концентрация солей).
Выздоравливайте.

Катюша Л.

  • Гость

И диета,легкие супчики,кашки и т.д.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

девочки, приходила к нам доктор, сказала легкие чистые а горлышко красноватое, но и мол вот-вот зубы назревают.
Назначила все-таки опять свечи вифероновые, ромашку и тантум верде
что вы скажете? :bc: :bc:
сейчас темпа 37.4, ведет себя нормально
просто переживаю что у нас это уже 2 неделю длиться. доктор сказала что 37.2-37.4 уже у него не должно быть. или все-таки не так?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 13:18:26 от Глюкоза »