Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1611080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
 Маша, можно я у Вас в этой темке спрошу?
 Мидокалм и мильгамма доказанные препараты? Маме невролог при неясном диагнозе назначил. Их вообще покупать стоит?

Недоказанные
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МамаПолюшки

  • Член клуба ДЕТКИ-ПОГОДКИ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я Катя, тел 89882516710
    • Просмотр профиля

ингаляции можно, только лазолван не надо. Остальное после осмотра. Из цгб есть выписка?
да. от 22.10

ОАК
Эр 4,0
Нв 127
Лейк 25,0
Нейротрофилы
пя 14, сег 68
Лимф 16
Мон 2

ОАМ
Кол-во 50
Цв с/m
Прозр неп
Уд.вес 1016
Бел -
Лц 3-6
Ацет -
Эп 3-4

Проведено лечение в/м цефотаксим, сум АКК, вит С, линекс, симптоматич.ср-ва.

еще дома долечивались.
и сдавали кровь в поликлинике. Данных не знаю, т.к. результаты в истории у педиатра. Но она сказала, что кровь нормализовалась. ну и справку же для садика дала после этого анализа.
Полина 28.01.2010
Ульяна 17.01.2012

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.
Как вынесли консультации на сайт,опять ничего не поймешь и не заметишь,очень все неудобно..

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля

все нормально.
Лена спасибо  :ax: Вы меня успокоили.
Отредактировано
Несуществующая линейка

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, у меня опять вопрос не по теме
что взрослому (мне) лучше попить в качестве успокоительного? пустырник, новопассит, персенили что там еще бывает?
персен, новопассит, остальное по назначению врача.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.
ух ты, Маша, он сам сюда пришел?)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

да. от 22.10

ОАК
Эр 4,0
Нв 127
Лейк 25,0
Нейротрофилы
пя 14, сег 68
Лимф 16
Мон 2

ОАМ
Кол-во 50
Цв с/m
Прозр неп
Уд.вес 1016
Бел -
Лц 3-6
Ацет -
Эп 3-4

Проведено лечение в/м цефотаксим, сум АКК, вит С, линекс, симптоматич.ср-ва.

еще дома долечивались.
и сдавали кровь в поликлинике. Данных не знаю, т.к. результаты в истории у педиатра. Но она сказала, что кровь нормализовалась. ну и справку же для садика дала после этого анализа.
Катя, тут действительно кровь бактериальная. Я думала, может мононуклеоз был. Но любое тяжелое течение болезни истощает организм, и ребенок легко заболевает вновь. 

МамаПолюшки

  • Член клуба ДЕТКИ-ПОГОДКИ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я Катя, тел 89882516710
    • Просмотр профиля

Катя, тут действительно кровь бактериальная. Я думала, может мононуклеоз был. Но любое тяжелое течение болезни истощает организм, и ребенок легко заболевает вновь.  
Лен, спасибо. чем можно укрепить иммунитет, чтоб снова не разболеться сейчас? Витамины пьем, гуляем (по погоде).
Сейчас темпа небольшая 37,4. Но пить вообще не хочет, поела.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 10:24:00 от МамаПолюшки »
Полина 28.01.2010
Ульяна 17.01.2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо огромное!!! :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4931 : 06 Ноябрь 2013, 10:52:45 »

Лена, здравствуй. Если малая практически здорова, похрюкивает иногда, но кашля уже нет, сопли практически не отсасываются, а то что есть - белое или прозрачное. Нужно ей сдавать ОАК для контроля? Напомню, у нас неделю назад вирусная кровь была и СОЭ 40

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, я теперь с этими анализами на железо мечусь туда-сюда ))
В Лонга-Вите не делают ферритин и трансферритин, в Науке есть такой анализ "Fe + ОЖCC + НЖСС + КНТ" (?), и есть отдельно ферритин, железо общее и ОЖСС, чего из этого делать-то? В Науке меня соединяли-соединяли, в итоге сбросили 3 раза, может, Вы быстрее ответите.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день. Анализ крови сдали, будет к вечеру.

у малого на ногах появилась сыпь какая-то, на внутренней поверхности бедер и на внешней немного, как раздаражение, мелкая, розовая. Его не беспокоит вобще. Антигистамин дать?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Вы могли бы посмотреть наш повторный анализ, после курса АБ



Вот прошлый анализ пере тем как мы пропили АБ



Там СОЭ был 33.

Вот наша история болезни

Лена, подскажите пожалуйста. В субботу к отходу ко сну после купания поднялась температура 37,3, через какое-то время 37,8, в 1 ночи поднялась до 38 дала Нурофен, т.к. спала беспокойно. Оставшуюся часть ночи поспали более-менее спокойно. В течении дня воскресенья также сбивала температуру в 15:00 Нурофеном в 20:00 Цефиконом. Температура высокая поднималась до 39,6-40, но хорошо сбивалась жаропонижающими средствами. Ночью один раз также давала Нурофен. С утра сегодняшнего дня температура была 37,4, дочка чувствовала себя нормально поэтому пошли в ПК самостоятельно. Педиатр осмотрела горло красное, послушала нас, все нормально. Поставила диагноз ОРВИ. Еще у нас из симптомов это потекли сопли прозрачно-белесые и иногда высмаркивает немного светло-зеленых, но периодически закладывается, при заложенности орошаю нос Ринонормом. Иногда кашляет, откашливается, но не часто. До этого у нас 10 дней были сопли, но ни ЛОР, ни педиатр при осмотри больше ничего не видели. К середине прошлой недели они прошли.
Из выписанных нам препаратов, что нужно оставить:
1. Цитовир - 3 сироп по 2 мл 3р/д 4 дня
2. Мирамистин в горло
3. Аквалор в нос 4 р/д
4. Эреспал 10 мл 3 р/д
Это все нам делать до пятницы до следующего осмотра.
Сейчас опять температура повысилась до 39,6 дала Нурофен. Когда температура падает дочка чувствует себя хорошо, играется просит кушать и кушает с аппетитом. Активно отпаиваю чай, соки, компоты в общем все что она попросит.

Лена, здравствуйте! Вот вчерашний пост.

Лена сегодня получается как третий день мы болеем с высокой температурой, которая поднимается где-то каждые 5 часов и потом я снова ее сбиваю Нурофеном и Панадолом или свечкой Цефикона. Температура такая же высокая до 39-39,6. Поведение такое же, как только температуру снижаю она играется, кушает (правда сегодня она мало ела), стараюсь побольше поить, но она уже как видит меня с кружкой убегает, приходится усиленно просить попить. Скажите такая высокая температура - это норма при такой болезни, просто до этого мы ОРВИ переносили довольно быстро высокая температура держалась 1 от силы 2 дня на третий день была уже до 37,5 и на 5-й день температуры уже не было. Может сдать анализ крови, но я даже не представляю как сдавать т.к. она постоянно пьет компоты, соки, чай, просто воду отказывается вообще пить ни под каким предлогом. Я уже не могу на нее смотреть в таком состоянии, лучше бы я за нее переболела.

Лена за вчерашний день я сбивала температуру в 8 утра в 2 дня, в 5 вечера и 11 вечера. Сегодня с утра температура была 37,1 в 10 утра перед поездкой для анализа, на обратном пути померяла уже была 38,1, после сна в час дня повысилась до 38,5, но вроде выше не идет. Сопли стали более мутные и зеленые, кашля как такого нет, только редкий, когда в носу собирается много выделяемого, жидкость пьет, сегодня еще ничего не ела и пока не просит. Но еще что меня сегодня утром смутило это не сильно закисшие глазки, больше из глаз выделений никаких не было.

Лена сейчас дочка проснулась температура 39,3 дала Нурофен. Как температура собьётся пойдем к педиатру она нас примет без очереди, до завтра ждать не хочется.

Лена, пришли мы с осмотра. Послушала нас все нормально. От крови педиатр тоже в шоке. Горло краснючее, без налета. Выписала нам Аугментин 400 5,0 2р/д - 5 дней к нему же Бифиформ 1т 3 р/д 10 дней.

Мы пропили курс АБ, уже на следующий день температуры не было, только ночью еще один раз сбила и все. Меня очень беспокоит показатель СОЭ в первом анализе, когда болели был 33 мм/ч, а сейчас 32 мм/ч, когда в расшифровке анализа приведена таблица нормы, так там норма для ее возраста 2-10 мм/ч. Меня это пугает. Сегодня во второй половине дня идем к педиатру.