Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616109 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля

У нас скарлатина :bc: ребенку три года, завтра неделя будет как, антибиотики пьем шесть дней, но сегодня появился кашель(т.е. усилился) то сухой то откашливает мокроту хорошо, кашляет не долго, а  сейчас мне показалась что вялая она померила темпу 37, я опять в панике и сильной на руках двух месячный ребенок..
Что это может быть?
Подскажите у старшей сегодня заболело горло и темпа 37,5 как мне понять что это скарлатина может уже показан антибиотик?

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки! за консультацией по возможности: доче 2,7 с августа пошли в ясли и начались сопли/кашель. Неделю ходим - 2 недели дома, легкие чистые при прослушивании, темпа поднималась за 3 месяца 1 раз (была 2 дня). Кашель и сопли за 2 недели дома почти устраняются (нос лечу физраствором с мирамистином промывка, легкие ингаляции по возможности (плохо дается), пертуссин даю) стоит начать ходить в садик к концу недели уже кашель усиливается и все по кругу  :ac: Педиатр посоветовала сдать анализы на ЦМВ, вирус герпеса и Эпштейн-Барр (кровь + соскоб из зева). Сегодня я забрала результаты, к врачу только в пятницу и вот теперь буду мучиться: в крови все отрицательно, по соскобу - ЦМВ положительный. У меня теперь сомнения - может кровь не верный результат показывает? (сдавали ПЦР) И вообще ваше мнение ЦМВ лечится ? или это на всю жизнь
у нас наверное один педиатр)) тоже сдавали эти анализы, у нас еще жалоба была на повышенную температуру, 37-37,2. У нас нашли герпес

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Света, ЦМВИ не имеет такой клиники. Это просто череда ОРВИ.

Спасибо за отзыв  :ax:  Надеюсь что нет поводов для переживания
Дочь Анастасия 18.03.2011

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

у нас наверное один педиатр)) тоже сдавали эти анализы, у нас еще жалоба была на повышенную температуру, 37-37,2. У нас нашли герпес
А вы его лечите ?
Дочь Анастасия 18.03.2011

Катюша Л.

  • Гость

А вы его лечите ?
Герпес,цмви и вэб,навсегда останутся в организме. При хорошем иммунитете вы всю жизнь о них не вспомните.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подскажите у старшей сегодня заболело горло и темпа 37,5 как мне понять что это скарлатина может уже показан антибиотик?
осмотр.

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Я к вам за консультацией. Сделали дочке манту 18.10.13 (4 года) размер 11 мм. Наш педиатр говорит, что для ее  возраста это уже много (раньше тоже была 11 мм). Отправила на рентген и анализы крови и мочи и со всем этим  к фтизиатру.
А у нас с мочой опять проблемы - появился запах в этот же день  18.10.13 сдали мочу (нитриты опять и белок и повышены лейкоциты, у нефролога проходим лечение, а сделали узи почек и мочевого все ок). Пьем фурагин.
Плюс у нас атопический дерматит на локтевых сгибах (у Красникова его наблюдаем), но сейчас в стадии затишья. Все это сказала педиатру, говорит все это между собой не связано.

на рентгене 21.10.2013 - на рентгенограмме ОГК в прямой проекции легочный рисунок не изменен. Очагово-инфильтративных изменений нет. Синусы свободные. Верхушка сердца закруглена.

Кровь 05.11.2013
гемоглобин 138 г/л
эритроциты 4,0 *10^12/л
цветной показатель 1
лейкоциты 4,5*10^9/л
соэ по Панченкову3 мм/час
лейкоцитная формула
базофилы 0%
эозинофилы 0%
миелоциты 0%
юные 0%
палочкоядерные 1%
сегментоядерные 32%
лимфоциты 64%
моноциты 3%

моча 05.11.2013
кровь, билирубин, белок, глюкоза - нет
уробилиноген +-
кетоны +-5
нетриты +pos
ph 5.5
удельный вес 1025
лейкоциты +-10
аскорбиновая кислота +10
След от манту до сих пор есть на руке - такое коричневатое пятно (как родимое).  
 
Жалоб на самочувствие и прочее нет. Запах мочи уже пропал. Но таблетки еще пьем. Но вчера увидела у нее увеличенный паховый лимфоузел. Не болезненный.
Лена, можно ли рассматривать все отдельно, надо же как-то в совокупности... По анализам как картина? к фтизиатру только сегодня попадем...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Это не тубинфицирование. Идите спокойно. Все связано конечно. Проба за счет аллергии усилена.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

А вы его лечите ?
нет не лечили и не пытались. Нас отправили на консультацию к иммунологу, но мы и туда не пошли пока,стали ходить в сад и теперь болеем все время. Вот врач теперь и говорит, что это из за герпеса в том числе.А вчера тут Маша советовала доказательного иммунолога, теперь хотелось бы наверное к нему попасть))

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Герпес,цмви и вэб,навсегда останутся в организме. При хорошем иммунитете вы всю жизнь о них не вспомните.
а при плохом, как они говорят о себе?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день.
Я тут у вас про Манту на днях спрашивала. Завтра собирались идти делать. А тут позвонили утром из сада и сказали что мой сын уже второй день у них (вчера забыли сказать) просится на горшок каждые 5 минут и не писает. Дома такого не наблюдала. Вообщем были уже сегодня у хирурга в ПК (она же уролог у нас), диагноз: застудился. Прописала нам на 3 дня Бактрим суспензия 2,5 мл 2 р/дн. В понед повторный прием. Это же АБ. Мы его пропьем, а после него должно пройти какое то время до пробы Манту или нет?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а при плохом, как они говорят о себе?
Они вызывают тяжелые заболевания у детей с ВИЧ и другими иммунодефицитами. У вашего ребенка нормальный иммунитет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день.
Я тут у вас про Манту на днях спрашивала. Завтра собирались идти делать. А тут позвонили утром из сада и сказали что мой сын уже второй день у них (вчера забыли сказать) просится на горшок каждые 5 минут и не писает. Дома такого не наблюдала. Вообщем были уже сегодня у хирурга в ПК (она же уролог у нас), диагноз: застудился. Прописала нам на 3 дня Бактрим суспензия 2,5 мл 2 р/дн. В понед повторный прием. Это же АБ. Мы его пропьем, а после него должно пройти какое то время до пробы Манту или нет?
Аня, мочу сдайте сначала.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Леночка, пока тут про герп вирусы, можно и я с вопросом.
У меня крестник почти 6 лет. Увеличились лимфоузлы. Начали его тягать по врачам, сдали кучу анализов, вообщем нашли эпштейн-барр, сделали пункцию в одном лимфоузле гной, удалили. Еще аденоиды у них 3 степени сказали удалять, но они их ни разу в жизни ни личили, я их агитирую на поход к Василиеву, они пойдут только чуть позже так как опирация прошла только в пятницу.
Их сейчас отпустили домой сказали ездить каждую неделю проверять еще один лимфоузел который так же увеличен. Леночка скажите пожалуйста на что стоит обратить внимание может подскажите куда можно обратиться??? Если мне память не изменяет то эпштейн барр дает увеличение на лимфоузлы и это какая то болезнь, монуклеоз что ли.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, пока тут про герп вирусы, можно и я с вопросом.
У меня крестник почти 6 лет. Увеличились лимфоузлы. Начали его тягать по врачам, сдали кучу анализов, вообщем нашли эпштейн-барр, сделали пункцию в одном лимфоузле гной, удалили. Еще аденоиды у них 3 степени сказали удалять, но они их ни разу в жизни ни личили, я их агитирую на поход к Василиеву, они пойдут только чуть позже так как опирация прошла только в пятницу.
Их сейчас отпустили домой сказали ездить каждую неделю проверять еще один лимфоузел который так же увеличен. Леночка скажите пожалуйста на что стоит обратить внимание может подскажите куда можно обратиться??? Если мне память не изменяет то эпштейн барр дает увеличение на лимфоузлы и это какая то болезнь, монуклеоз что ли.
да, возможно, перенес инфекционный мононуклеоз.