Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616182 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,можно вопрос пожалуйста.Капли виброцил или називин детский обладают лечащим эффектом или только отек снимают?У моего просто сопли не проходят,4-ый день сегодня,первый день белая вода из носа бежала,сейчас густые и зеленые,но сморкаемся очень часто.Нос не заложен,когда спит"подхрюкивает".Я промываю физрастовором все время,думаю может какие капли подключить,имеет смысл?А то из-за одних соплей боюсь нас на больничном держать не будут,а вести в сад боюсь

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

сосудосуживающие капли не лечат, а лишь убирают насморк на время
Саше 13  Ане 9

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки, помогите пожалуйста вылечить ребенка, 11 месяцев, в ночь со вторника на среду поднялась тем. 39,2, дали нурофен - спала до 38, утром вызвали врача. Диагноз - ОРВИ, назначения стандартные для педиатров - антибиотик, бромгексин, ингалипт и т.п., промывала нос, поила водой и наблюдала. Следующая ночь опять 39 и нурофен, потом температура снизилась 37-37,5, из симптомов сопли густые где-то внутри и кашель, который меня беспокоит больше всего. Усиливается под утро, ощущение, что кашлять ребенку больно, т.к. по часто плачет при кашле. По характеру кашель влажный, но иногда со свистом каким-то, не знаю как правильно написать. Вчера еще раз смотрела педиатр, сказала в верхней части бронхов жесткое дыхание  и горло немного красное, назначила эреспал  3 дня. А ночью опять температура 38,6, которая спала сама до 37,3. Что-то я уже не знаю, что делать? Извините за многобуквие.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки, помогите пожалуйста вылечить ребенка, 11 месяцев, в ночь со вторника на среду поднялась тем. 39,2, дали нурофен - спала до 38, утром вызвали врача. Диагноз - ОРВИ, назначения стандартные для педиатров - антибиотик, бромгексин, ингалипт и т.п., промывала нос, поила водой и наблюдала. Следующая ночь опять 39 и нурофен, потом температура снизилась 37-37,5, из симптомов сопли густые где-то внутри и кашель, который меня беспокоит больше всего. Усиливается под утро, ощущение, что кашлять ребенку больно, т.к. по часто плачет при кашле. По характеру кашель влажный, но иногда со свистом каким-то, не знаю как правильно написать. Вчера еще раз смотрела педиатр, сказала в верхней части бронхов жесткое дыхание  и горло немного красное, назначила эреспал  3 дня. А ночью опять температура 38,6, которая спала сама до 37,3. Что-то я уже не знаю, что делать? Извините за многобуквие.
эреспал не нужен. Возможно нужны ингаляции с беродуалом и сдать общий анализ крови.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуте.... Мы болеем... :bh:
Старший 2 неюели...затем перерыв неделю и снова неделю..... Сейчас сильный жуткий кашель... Закашливается до рвоты.....мокрый и влажный.... Сопли зеленющие.....температуры нет и не было....не вялый....но круги под глазами....на аппетит (вернее его вечное отсутствие) никак не влияет... Как лечь? Уже месяц лечу....лечу....инголяции физ.раствором и лазолваном, эреспал (и ночью кашляет сильно), називин, аква марис, проторгол (были у лора...воспаленные аденоиды), мирамистин в горло нос, тану верде..... Ну все это не сраз. Так чередуют врачи.... Хрипов в легких нет, горло красное.....
Маленький...гриппферон, аква марис, мирамистин, виферон, сегодня прописали инголяции с физ раствором....врач сказала нос заложен, горло не красное, но может затрат будет, поэтому его тоже лечить....
Подскажите пож-та что делать?
Старшему не помогают препараты, а младшему боюсь столько давать... Только гриппферон капала....пару дней как получше с носом....

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

сосудосуживающие капли не лечат, а лишь убирают насморк на время
Спасибо

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5136 : 09 Ноябрь 2013, 17:04:02 »

Девочки, здравствуте.... Мы болеем... :bh:
Старший 2 неюели...затем перерыв неделю и снова неделю..... Сейчас сильный жуткий кашель... Закашливается до рвоты.....мокрый и влажный.... Сопли зеленющие.....температуры нет и не было....не вялый....но круги под глазами....на аппетит (вернее его вечное отсутствие) никак не влияет... Как лечь? Уже месяц лечу....лечу....инголяции физ.раствором и лазолваном, эреспал (и ночью кашляет сильно), називин, аква марис, проторгол (были у лора...воспаленные аденоиды), мирамистин в горло нос, тану верде..... Ну все это не сраз. Так чередуют врачи.... Хрипов в легких нет, горло красное.....
Маленький...гриппферон, аква марис, мирамистин, виферон, сегодня прописали инголяции с физ раствором....врач сказала нос заложен, горло не красное, но может затрат будет, поэтому его тоже лечить....
Подскажите пож-та что делать?
Старшему не помогают препараты, а младшему боюсь столько давать... Только гриппферон капала....пару дней как получше с носом....
А вы ОАК сдавали. Сдайте, а наши чудо врачи посмотрят и первую страницу почитайте. Меня если что поправят, но зачем вы капаете називин, протаргол?  не надо. И инголяции делайте без лазолвана, просто физ раствором. Теплое питьё обильно и увлажняйте воздух ( можно утром и на ночь на батарею мокрые полотенца), почаще  проветривайте без детей. И обязательно регулярно пусть слушает педиатр.  Выздоравливайте :ab:  По поводу  затяжного кашля очень подробно и интересно доктор Комаровский рассказывает.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 17:10:23 от nata### »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мой деть продолжает шмыгать носом. После болезни уже 2 недели прошло. Соплей нет. Я в растерянности... То ли это уже действительно перерасло в привычку и это у психологом консультироваться надо. То ли что то беспокоит..Может такое быть при аденоидах например? :al: Бежать к лору??? :al:
У меня нервный тик скоро начнется.  Этот звук не прекращается ни дома не на улице :aq:
Сама уже себя ловлю на "шмыгании".

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Мой деть продолжает шмыгать носом. После болезни уже 2 недели прошло. Соплей нет. Я в растерянности... То ли это уже действительно перерасло в привычку и это у психологом консультироваться надо. То ли что то беспокоит..Может такое быть при аденоидах например? :al: Бежать к лору??? :al:
У меня нервный тик скоро начнется.  Этот звук не прекращается ни дома не на улице :aq:
Сама уже себя ловлю на "шмыгании".
Надо показать лору. Не видя ребенка причину не выяснишь. Покажите, может нет ничего и вам будет спокойнее.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мой деть продолжает шмыгать носом. После болезни уже 2 недели прошло. Соплей нет. Я в растерянности... То ли это уже действительно перерасло в привычку и это у психологом консультироваться надо. То ли что то беспокоит..Может такое быть при аденоидах например? :al: Бежать к лору??? :al:
У меня нервный тик скоро начнется.  Этот звук не прекращается ни дома не на улице :aq:
Сама уже себя ловлю на "шмыгании".
Аня, ну действительно, сходите к лору, но я бы не заморачивалась.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуте.... Мы болеем... :bh:
Старший 2 неюели...затем перерыв неделю и снова неделю..... Сейчас сильный жуткий кашель... Закашливается до рвоты.....мокрый и влажный.... Сопли зеленющие.....температуры нет и не было....не вялый....но круги под глазами....на аппетит (вернее его вечное отсутствие) никак не влияет... Как лечь? Уже месяц лечу....лечу....инголяции физ.раствором и лазолваном, эреспал (и ночью кашляет сильно), називин, аква марис, проторгол (были у лора...воспаленные аденоиды), мирамистин в горло нос, тану верде..... Ну все это не сраз. Так чередуют врачи.... Хрипов в легких нет, горло красное.....
Маленький...гриппферон, аква марис, мирамистин, виферон, сегодня прописали инголяции с физ раствором....врач сказала нос заложен, горло не красное, но может затрат будет, поэтому его тоже лечить....
Подскажите пож-та что делать?
Старшему не помогают препараты, а младшему боюсь столько давать... Только гриппферон капала....пару дней как получше с носом....
Ох, Катя, как все сложно. В вашем случае, я бы доехала до Новочеркасска, до нормальных врачей, которые посмотрят и назначат то, что нужно. Я вам конечно много чего могу написать, но младшего обязательно смотреть. Старшему все отменить, кроме промывания и консультация адекватного лора.

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Только вылечила младшую, заболел старший. Температура нормальная, сопли и мокрый кашель, вчера жаловался на сильную боль в ушке. Дала нурофен как обезбаливающее. Сегодня на ушко не жаловался. В пн поедем в Васильеву. Посмотрите, пожалуйста ОАК, сдали вчера.


рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля


э 5
п 2
с 34
л 50
м 9
Врач сказала антибиотик отменить, назначить противовирусное, арбидол, свечи виферон, деринат. И прокомментировала повышение температуры опять, через 2 дня, ссылаясь опять на герпес наш, что так будет постоянно и болеть из за него мы будем постоянно. Лена, что нам надо делать? кашель у нас приличный, мокроты много внутри.
Хрипов нет, жесткое дыхание, слизь по задней стенке. Очень влажный кашель, мокроты много. Самочувствие нормальное. Мне кажется сегодня немного вялый, не такой бешеный как обычно)) Но не выспались сегодня. Забыла написать, что СОЭ 18.

Лена, здравствуйте! Сейчас у нас опять поднялась температура до 38. Это такой долгоиграющий вирус или все таки наш герпес может давать такие скачки температуры? Я уже думаю сдаваться в больницу, страшно... Что нам еще проверить надо, очень в больницу не хочется, а от нашего врача только и слышишь про герпес :ak:

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Помогите разобраться - сегодня 7-е сутки болезни дочери (1г 4 мес), диагноз ОРВИ. Была температура 37,5 (первые двое суток), очень красное горло, насморк  и жесткое дыхание. Первые 3 дня давала на ночь нурофен (болевой синдром скорее всего из-за горла) и навизин; по сей день промываем нос и делаем ингаляции физраствором. Меня смущает что ребенок не кашляет совсем, может 1-2 раза кашлянуть за сутки. Вот если бы  педиатр не услышала жесткое дыхание, то я бы и не парилась :scratch: Ребенок  бодр и весел, аппетит и сон отменные, температура в норме, нос подтекает совсем чуть-чуть... Должна же была отходить мокрота, она же никуда деться не могла? С чем можно сделать в её возрасте ингаляции (вес 11,5 кг)? Или отстать от ребенка  :al:

Катюша Л.

  • Гость

Добрый вечер! Помогите разобраться - сегодня 7-е сутки болезни дочери (1г 4 мес), диагноз ОРВИ. Была температура 37,5 (первые двое суток), очень красное горло, насморк  и жесткое дыхание. Первые 3 дня давала на ночь нурофен (болевой синдром скорее всего из-за горла) и навизин; по сей день промываем нос и делаем ингаляции физраствором. Меня смущает что ребенок не кашляет совсем, может 1-2 раза кашлянуть за сутки. Вот если бы  педиатр не услышала жесткое дыхание, то я бы и не парилась :scratch: Ребенок  бодр и весел, аппетит и сон отменные, температура в норме, нос подтекает совсем чуть-чуть... Должна же была отходить мокрота, она же никуда деться не могла? С чем можно сделать в её возрасте ингаляции (вес 11,5 кг)? Или отстать от ребенка  :al:
А когда вы слушались?