Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616239 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Только вылечила младшую, заболел старший. Температура нормальная, сопли и мокрый кашель, вчера жаловался на сильную боль в ушке. Дала нурофен как обезбаливающее. Сегодня на ушко не жаловался. В пн поедем в Васильеву. Посмотрите, пожалуйста ОАК, сдали вчера.

пока анализ ни о чем не говорит. Не надо просто так сдавать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Сейчас у нас опять поднялась температура до 38. Это такой долгоиграющий вирус или все таки наш герпес может давать такие скачки температуры? Я уже думаю сдаваться в больницу, страшно... Что нам еще проверить надо, очень в больницу не хочется, а от нашего врача только и слышишь про герпес :ak:
Марина, что сейчас с самочувствием, жалобами?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Помогите разобраться - сегодня 7-е сутки болезни дочери (1г 4 мес), диагноз ОРВИ. Была температура 37,5 (первые двое суток), очень красное горло, насморк  и жесткое дыхание. Первые 3 дня давала на ночь нурофен (болевой синдром скорее всего из-за горла) и навизин; по сей день промываем нос и делаем ингаляции физраствором. Меня смущает что ребенок не кашляет совсем, может 1-2 раза кашлянуть за сутки. Вот если бы  педиатр не услышала жесткое дыхание, то я бы и не парилась :scratch: Ребенок  бодр и весел, аппетит и сон отменные, температура в норме, нос подтекает совсем чуть-чуть... Должна же была отходить мокрота, она же никуда деться не могла? С чем можно сделать в её возрасте ингаляции (вес 11,5 кг)? Или отстать от ребенка  :al:
жесткое дыхание- очень субъективный признак. Вполне возможно, что просто за счет отека в носу. Не надо делать ингаляции. В общем- отстать.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Марина, что сейчас с самочувствием, жалобами?
самочувствие нормальное, как обычно, собрались ложиться спать, чувствую, что горячий. Поднялась уже до 38,5, дала панадол. Ждем когда упадет. Кашель так и есть, но мне кажется сегодня получше, уже не так часто. Вчера и сегодня много бегали, прыгали, ходили на руках.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

самочувствие нормальное, как обычно, собрались ложиться спать, чувствую, что горячий. Поднялась уже до 38,5, дала панадол. Ждем когда упадет. Кашель так и есть, но мне кажется сегодня получше, уже не так часто. Вчера и сегодня много бегали, прыгали, ходили на руках.
Марина, скорее новый вирус. Понаблюдайте пока.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

А кровь вчерашняя у нас вирусная? может надо какое то противовирусное, что она сказала я ничего не делала, ни виферон, ни арбидол. Уже не знаю, что делать...Температура проходит, 2 дня и опять, 2 дня нормально и опять...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

А кровь вчерашняя у нас вирусная? может надо какое то противовирусное, что она сказала я ничего не делала, ни виферон, ни арбидол. Уже не знаю, что делать...Температура проходит, 2 дня и опять, 2 дня нормально и опять...
да, вирусная. Марина, ну как мне вам помочь. Если бы я видела ребенка, а так :sorry:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Марина, скорее новый вирус. Понаблюдайте пока.
Лена, заметили, что как сходим к врачу на прослушку, на ночь температура, что в тот раз, что в этот, через день только. Хоть и в маске ходим туда.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, заметили, что как сходим к врачу на прослушку, на ночь температура, что в тот раз, что в этот, через день только. Хоть и в маске ходим туда.
Марина, ну правда. Чем в вашем случае может помочь Лена?
Вам нужен врач, которому вы верите. А Лене, судя по тому, что спрашиваете про противовирусные-вы не верите.
Вы и себя изводите, и Лену, наверняка, так как помочь она вам не может, так как ребенка не видит.
Вы только не подумайте, я не хочу вас обидеть.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 23:04:23 от ve_mi »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

И я уточню: вам нужен очный врач, которому вы верите.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

И я уточню: вам нужен очный врач, которому вы верите.
я Лене верю,поэтому и спрашиваю у нее. Я буду очень признательна вам,если вы подскажите мне такого врача. У меня такого нет(( а на повышение температуры врач наш говорит,ну у вас же герпес,я же вам сказала,что вы хотите?! как после этого можно к ней обращаться?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

я Лене верю,поэтому и спрашиваю у нее. Я буду очень признательна вам,если вы подскажите мне такого врача. У меня такого нет(( а на повышение температуры врач наш говорит,ну у вас же герпес,я же вам сказала,что вы хотите?! как после этого можно к ней обращаться?
Зачем же вы тогда ходите к ней в поликлинику и цепляете новые вирусы?  :al:
Просто это гадание по интернету, а почему болеет ребенок и чем, может ни к чему хорошему не привести.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Зачем же вы тогда ходите к ней в поликлинику и цепляете новые вирусы?  :al:
Просто это гадание по интернету, а почему болеет ребенок и чем, может ни к чему хорошему не привести.
мы ходили к ней на прослушку только,если был бы хороший врач на примете,то конечно обратились бы к нему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, заметили, что как сходим к врачу на прослушку, на ночь температура, что в тот раз, что в этот, через день только. Хоть и в маске ходим туда.
Марина, это еще раз подтверждает версию о новой инфекции. Маска не спасает к сожалению.

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

жесткое дыхание- очень субъективный признак. Вполне возможно, что просто за счет отека в носу. Не надо делать ингаляции. В общем- отстать.
Спасибо! :ax: