Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616026 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5295 : 11 Ноябрь 2013, 14:45:40 »

у нас аденоиды и лор 2 раза ставила диагноз аденовирусная инфекция. в последний раз 2 недели промывала нос и дышали небулайзером физ раствором. в итоге кашель усиливался, нос утром промывала, также зелень была. в течении дня сопли светлые, но также присутствовали. в итоге ребенок не больной и не здоровый. что в таких случаях делать? температура была первые дни небольшая 37,8 - не сбивала
Повторный осмотр ЛОРа и решение о том, а не надо ли полечить аденоиды?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля

спасибо за ответ. к врачу обращались послушала хрипов и жесткого дыхания нет. нос називин+физ раствор+синупрет, супрастин и клацид. ингаляции оставила. 

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Список вопросов, которые нужно задать врачу:
1. Какой диагноз вы ставите моему ребенку?
2. Все ли нормально при аускультации?(выслушивании) Если есть хрипы, то какие это хрипы?(варианты: сухие, влажные, над всей поверхностью легких, свистящие, локальные, проводные)
3. Если горло красное, где именно покраснение? Красное ли все горло, красные ли миндалины, есть ли налеты и где, увеличены ли миндалины?


Алгоритм, по которому стоит просить помощи у Лены:
- возраст ребенка, вес, наличие хронических заболеваний (астма, атопический дерматит, аллергический ринит, аденоиды, другие хронические заболевания)
- сколько дней болеет (не надо писать, что ребенок болеет месяц, если на самом деле ребенок болел неделю, затем на три дня ему стало лучше, потом появились новые симптомы, так и пишите)
- какие симптомы появились в начале болезни, как протекала болезнь дальше, какие симптомы есть на данный момент
- что беспокоит ребенка, а что - вас? Разделяйте эти два понятия.
- каково самочувствие ребенка, есть ли ОБЪЕКТИВНО слабость, вялость ВНЕ температуры
- что сказал врач при осмотре
- отказывается ли ребенок от еды и питья
- если есть температура, то легко ли она сбивается и с каких цифр вы начинаете ее сбивать? Если сбивается плохо, сразу пишите, какие давали жаропонижающие и в каких дозах.
- что за время болезни получал ребенок из лекарств (последовательность, дозы, что получает в данный момент)
- характер кашля (влажный, сухой, лающий)
- характер выделений из носа (цвет, густота)
- как часто ребенок болеет (не пишите - часто! Это субъективно! Пишите цифры - например, 5 раз в год в осенне-весенний период, летом не болеет!)
Девочки, добавьте, пожалуйста, в первый пост.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Как правило, ОРВИ не означают, что есть какие-то нарушения. Не слишком важно, садиковские или нет. Но иногда тому есть причина.
не не Маша я не правильно выразилась. Имею ввиду если ребенок ходит в сад часто болеет орви а когда не ходит не болеет, такого ведь нельзя отнести к категории ЧБД с частыми орви?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Девочки, добавьте, пожалуйста, в первый пост.
Вставила, правда место выбрать сложно...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, ответьте пож-та кто может и кто знает.

Лена, огромное вам спасибо. Можно еще вопрос по АБ, если состояние ухудшится ночью или вы будете отсутствовать в теме.. Она прописала аугментин 125 по 2,5мл..три раза в день.... У меня есть дома на всякий такой случай сумамед 100мг/5мл. Можно ли его такому малышу и в какой дозировка? Я забыла совсем спросить у врача.

Еще она сказала малыша обильно поить или водичкой или плантексом, сразу профилактика колик.....мы на ГВ, я вот думаю нужно ли это?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Катя, Katrin2 вот про колики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
вот про аденоиды http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681 (Марусенька наша писала)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

греть ухо - нельзя. вам к ЛОРу надо, цитовир не нужен
Спасибо, Настя! Мешочки с солью я хотела к носику прикладывать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, Katrin2 вот про колики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
вот про аденоиды http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681 (Марусенька наша писала)
Нет, нет. Колик у нас нет. Просто врач сказала при орви малыша нужно допаивать, а я как бы знаю, что при ГВ ребенок в допаивании не нуждается и сказала ей об этом, а она ответила, что это когда здоров, но он же болеет.  вот я и спрашиваю, нужно ли его допаивать принципе при орви, а уж водой или плантексом думаю не столь важно... Про аденоиды огромное спасибо, обязательно прочту!

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Нет, нет. Колик у нас нет. Просто врач сказала при орви малыша нужно допаивать, а я как бы знаю, что при ГВ ребенок в допаивании не нуждается и сказала ей об этом, а она ответила, что это когда здоров, но он же болеет.  вот я и спрашиваю, нужно ли его допаивать принципе при орви, а уж водой или плантексом думаю не столь важно... Про аденоиды огромное спасибо, обязательно прочту!
водой не нужно. :aha:
вешайте малыша на грудь..и пусть сосет пока не выздоровеет. Мамино молочко - лучшее лекарство

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Нет, нет. Колик у нас нет. Просто врач сказала при орви малыша нужно допаивать, а я как бы знаю, что при ГВ ребенок в допаивании не нуждается и сказала ей об этом, а она ответила, что это когда здоров, но он же болеет.  вот я и спрашиваю, нужно ли его допаивать принципе при орви, а уж водой или плантексом думаю не столь важно... Про аденоиды огромное спасибо, обязательно прочту!

Катя, Лена всегда говорит,что Гв достаточно, просто, по возможности почаще к груди прикладыаайте.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Нет, нет. Колик у нас нет. Просто врач сказала при орви малыша нужно допаивать, а я как бы знаю, что при ГВ ребенок в допаивании не нуждается и сказала ей об этом, а она ответила, что это когда здоров, но он же болеет.  вот я и спрашиваю, нужно ли его допаивать принципе при орви, а уж водой или плантексом думаю не столь важно... Про аденоиды огромное спасибо, обязательно прочту!
чаще грудь предлагайте, ой, девочки уже ответили :ab:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

девочки, как аллергический ринит отличить от обычного :scratch: ?
Мы садиковские.
Сопливые...
Идеально сухого-чистого носа даже неделю не было. Если не течет, то Может несколько дней быть все отлично, потом вдруг на прогулки сопля выскочит. Или в носу "козы" большие...
За последние несколько месяцев часто была и и Лора и у педиатра. Других признаков болезни (красного горла, тем-ры) - нет.
Периодически бывает кашель, но  это результат соплей, стекающих по задней стенке.
Сначала врачи наперебой выписывали капли/фероны. Меняя просто название.

Сейчас , выдвинули предположение, что это у нас аллергическое. (Ребенок светлокожий и действительно склонен к аллергии).
Педиатр свое предположение решила проверить путем приема супрастина и кетотифена (последний принимать с последующим постепенным снижением дозы в общей сложности месяц).

что посоветуете ? сдать какой-либо анализ (может какой-ниб. мазок из носа), купить назонакс (могу перепутать название, но пшикалку-гормоналку за 800 руб)...или считать, что садиковские сопли- явление нормальное?


ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, огромное вам спасибо. Можно еще вопрос по АБ, если состояние ухудшится ночью или вы будете отсутствовать в теме.. Она прописала аугментин 125 по 2,5мл..три раза в день.... У меня есть дома на всякий такой случай сумамед 100мг/5мл. Можно ли его такому малышу и в какой дозировка? Я забыла совсем спросить у врача. Еще она сказала малыша обильно поить или водичкой или плантексом, сразу профилактика колик.....мы на ГВ, я вот думаю нужно ли это?
вес ребенка? Достаточно часто прикладывать к груди.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

вес ребенка? Достаточно часто прикладывать к груди.
Ох, точно вес забыла, простите.. В месяц весил 5кг.