Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615987 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Имхо-врач перестраховывается, а малышу отдуваться. Если хотите знать наверняка вирусное или бактериальное-сдайте кровь. Сосудосуживающие для предотвращения отита-это перебор. Их не нужно применять даже для лечения отита.
фух, спасибо большое. Вы прям меня успокоили! :ar:
ну так вот надо кровь сдавать или нет?


а вообще девочки, ну тут наверное Маша лучше знает, вот у него весь день носик хорошо дышит, вообще даже не хлюпает, т.е. они стекают по стенке и все, а за ночь, видно сильно в нос попадает , т.к. спит со мной, практически всю ночь под грудью, возможности поднять его высоко нет, поэтому нос полный. Так вот при том что по стенке все стекает может в ушко попасть, ну т.е. есть опасность что отит начнется??

померила темпу 36,9
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 18:27:08 от Глюкоза »

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

фух, спасибо большое. Вы прям меня успокоили! :ar:
ну так вот надо кровь сдавать или нет?


а вообще девочки, ну тут наверное Маша лучше знает, вот у него весь день носик хорошо дышит, вообще даже не хлюпает, т.е. они стекают по стенке и все, а за ночь, видно сильно в нос попадает , т.к. спит со мной, практически всю ночь под грудью, возможности поднять его высоко нет, поэтому нос полный. Так вот при том что по стенке все стекает может в ушко попасть, ну т.е. есть опасность что отит начнется??

Про кровь Лена скажет.
Про отит у Вас неверное представление. Он начинается не от того, что надуло или что-то затекло. Как пишут наши врачи-это зависит от многих факторов-от того, как распространится вирус, от сил организма сопротивляться ему в данный момент. В общем, от нас ничего не зависит :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, посмотри кровь :ax:
Скорую 2 раза вызывали, ночью, ничего температуру не сбивало.. 39,4-39,6
Болеет 2 сутки, сегодня до 3 часов дня была37,8-38,0, в 3 часа поднялась до 38,6... Сбилась сразу нурофеном



Алена, сейчас анализ ни о чем не скажет. Я думаю, что это розеола, но это только время покажет. Смотрели врачи со скорой?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер! Помогите, пожалуйста, что делать?
Началось все с Маруси (ей 2) 2 дня температуры 38.5-39 и больше никаких симптомов, капризная вялая была. Давала только нурофен и много пить. Через 2 суток температура исчезла и ребенок снова стал весел и бодр, врач диагностировала только красноватое горло.
Прошло 2 дня и вчера вечером поднялась температура у Влада (4.5) до 38.5, дала нурофен, ночью спал беспокойно, темпа сегодня утром была 37.1 и держалась весь день до 37.5, жаловался на боль в горле. Даю теплое питье и все. Днем лег спать и проснулся один раз от приступа лающего кашля, несколько раз кашлянул, заплакал я его успокоила, дала попить, лег дальше и через время приступ снова повторился, причем он испугался и видно было, что ему трудно дышать. Сделала ингаляцию с физраствором. Голос осипший. Больше пока не кашлял.
Извините за много букв, но мне реально страшно стало, мы болеем часто (раньше к вам лечиться ездили), никогда не паникую сильно, но я такого еще никогда не слышала. Врача уже не вызовешь, это только утром, а как же мы ночью спать будем??? Что это может быть и что нам делать?
Помогите, пожалуйста  :ax:
Катя, без паники. Мне можно и сюда звонить. Есть у вас номер новый? Если опять будет тяжело дышать, сделаете ингаляцию с пульмикортом. 250 мг 1 мл на 2 мл физраствора.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

фух, спасибо большое. Вы прям меня успокоили! :ar:
ну так вот надо кровь сдавать или нет?


а вообще девочки, ну тут наверное Маша лучше знает, вот у него весь день носик хорошо дышит, вообще даже не хлюпает, т.е. они стекают по стенке и все, а за ночь, видно сильно в нос попадает , т.к. спит со мной, практически всю ночь под грудью, возможности поднять его высоко нет, поэтому нос полный. Так вот при том что по стенке все стекает может в ушко попасть, ну т.е. есть опасность что отит начнется??

померила темпу 36,9
Наташа, я не вижу смысла при таком самочувствии сдавать ОАК. Даже если он будет не очень хороший, надобности в антибиотике не видно. Если отит случится-будете лечить, сейчас только нос промывать.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, я не вижу смысла при таком самочувствии сдавать ОАК. Даже если он будет не очень хороший, надобности в антибиотике не видно. Если отит случится-будете лечить, сейчас только нос промывать.
ясно, спасибо Лен большое! :ax:

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Катя, без паники. Мне можно и сюда звонить. Есть у вас номер новый? Если опять будет тяжело дышать, сделаете ингаляцию с пульмикортом. 250 мг 1 мл на 2 мл физраствора.

Спасибо за быстрый ответ!  :ax: Нет, телефона нового нету (киньте, пожалуйста, в личку  :ax:) Сейчас разговаривает шепотом, кашель влажный вроде стал, но все равно как лающий но не такой прям громкий и надрывный, делала еще ингаляцию с физраствором, пульмикорта нету, идти не кому (папа в командировке, мы одни), беродуал не подойдет? Завтра обязательно куплю пульмикорт.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за быстрый ответ!  :ax: Нет, телефона нового нету (киньте, пожалуйста, в личку  :ax:) Сейчас разговаривает шепотом, кашель влажный вроде стал, но все равно как лающий но не такой прям громкий и надрывный, делала еще ингаляцию с физраствором, пульмикорта нету, идти не кому (папа в командировке, мы одни), беродуал не подойдет? Завтра обязательно куплю пульмикорт.

нет, беродуал не подойдет ( О Боже, сколько раз я уже это писала :bg:).Делайте с физраствором.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Лена, а в каких  случаях нужно ингалироваться пульмикортом.
Когда вдруг задыхаться начинает (1:1)
А еще когда? При сильном кашле можно?
а то купить купила, так как часто в теме название этого препарата упоминалось, а вот назначение в голове совсем не отложилось :scratch:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Алена, сейчас анализ ни о чем не скажет. Я думаю, что это розеола, но это только время покажет. Смотрели врачи со скорой?
а бактериальная или вирусная тоже непонятно?
Первая скорая сказала горло красное, вторая скорая, вообще песня, приехали Равшан и  Джамшут( или как их там) лица непонятно какой национальности...фельдшер вообще по русски плохо говорит... Начали мне рассказывать, что панадол и нурофен одно и тоже, надо нурофен с парацетамолом чередовать... Сегодня звонила по этому поводу зам глав врача скорой помощи, уж можно таких доХторов к деткам не отправлять?!они тоже сказали горло красное
Сейчас темпы нет.. Как сбила в 3 часа, больше не поднималась... Соплей, кашля нет
В анализе вообще не разбираюсь.. Увидела только , что гемоглобин низковат, и Соэ высокий, правильно?

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Ох, Алена..желаю, чтобы у мальчишечки действительно розеола была.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

нет, беродуал не подойдет ( О Боже, сколько раз я уже это писала :bg:).Делайте с физраствором.

Спасибо преогромное!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а бактериальная или вирусная тоже непонятно?
Первая скорая сказала горло красное, вторая скорая, вообще песня, приехали Равшан и  Джамшут( или как их там) лица непонятно какой национальности...фельдшер вообще по русски плохо говорит... Начали мне рассказывать, что панадол и нурофен одно и тоже, надо нурофен с парацетамолом чередовать... Сегодня звонила по этому поводу зам глав врача скорой помощи, уж можно таких доХторов к деткам не отправлять?!они тоже сказали горло красное
Сейчас темпы нет.. Как сбила в 3 часа, больше не поднималась... Соплей, кашля нет
В анализе вообще не разбираюсь.. Увидела только , что гемоглобин низковат, и Соэ высокий, правильно?

пока про бактериальную речи нет. Наблюдайте пока.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а в каких  случаях нужно ингалироваться пульмикортом.
Когда вдруг задыхаться начинает (1:1)
А еще когда? При сильном кашле можно?
а то купить купила, так как часто в теме название этого препарата упоминалось, а вот назначение в голове совсем не отложилось :scratch:
это же не от кашля препарат))
При ларингите выраженном,при бронхите, при астме.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, вы все на меня, пожалуйста, не обижайтесь. Но. Я пришла в тему 1,5 года назад. Тоже задавала много глупых вопросов. Но мне пару раз ответили, не грубо, но понятно: читай! Вот правда, не были вы такими терпиливыми :) Ну, правда, на каждой, каждой! странице одно и то же. Это несправедливо. Я понимаю, если и правда высокая температура, ребенок вялый и мама в панике. Или еще что-то нестандартное. Но мы на каждой странице говорим о том, чем в носик закапать, про конъюнктивит и различие берадуала и пульмикорта. Так никто и никогда не начнет читать первый пост, не начнут разбираться и вообще начнут воспринимать ваш огромный труд как должное. Простите меня еще раз, но это мое мнение.