Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616016 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, я бы ничего не трогала. За старшим понаблюдать.Сомневаетесь-не ведите, я бы недельку подержала, чтобы снова не заболел. Младшему только капать физрствор, слизистая должна восстановиться.
Спасибо. Сначала промыть аквамарисом, вытянуть что есть и закапать физ.раствор, так? Я не могу этим вытягиваем соплей, только хуже делать и раздражать слизистую

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Сначала промыть аквамарисом, вытянуть что есть и закапать физ.раствор, так? Я не могу этим вытягиваем соплей, только хуже делать и раздражать слизистую
Катя, ничего не вытягивать! вы опять усиливаете отек. Аквамарис это тот же физраствор. капать что нибудь одно.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Катя, ничего не вытягивать! вы опять усиливаете отек. Аквамарис это тот же физраствор. капать что нибудь одно.
Хорошо. Спасибо.  :ax:

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

у хронического насморка всегда есть причины, аллергия, аденоиды и тп. Если прямо свистит, то нужен беродуал. Я бы не стала тянуть с осмотром до понедельника. Сходите к дежурному.  
сходили к дежурному. долго слушала. сказала-хрипы в нижних отделах-начинается бронхит.
прописала :
-обильное питье
-виферон (так сильно была удивлена ,что мы никогда его не использовали)
-зиртек/зодак (у нас аллергия на лице и под мочкой уха стала фигня какая-то-что в садике за дрянь едят)
-полисорб
-аквамарис
-полидекса
-тантум верде
-лизобакт
-ингаляции с амбробене и физарствором 1:1 (вместо ингаляций стодаль)

и еще сказала сдать оак и рентген

на сегодняшний день насморк и кашель две недели, со вчерашнего дня частый очень кашель, редкий сильный глубокий, иногда свисты (2-3р. в день). сегодня всю ночь кашляла.

Елена, что скажите обо всем этом?

Когда муж и знакомые услышали ,что у нас бронхит ужаснулись, стали меня обвинять, что запустила.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5614 : 17 Ноябрь 2013, 12:33:11 »

Леночка и Машенька. объясните пожалуйста...не могу понять некоторые вопросы - или носом ткните где почитать...

у ребёнка отит (5 лет)...
ухо болит периодами  сильно и голова тоже. температура...
(отит с середины четверга, т.е. третьи сутки пошел)..

предложили вчера парацентез... я отказалась, тк известно что цгб порой славится парацентезами для статистики-отчетности...
НО, у меня возник вопрос и не понимание вот ситуации такой...
предположим действительно гнойный отит.....
у ребёнка болит ухо сильно и голова тоже....
- что лучше, ждать чтобы гной прорвал перепонку сам? или всё же рискнуть и сделать парацентез чтобы проверить есть что или нет?
чем лучше парацентез прорывания самостоятельного перепонки? или чем лучше самостоятельное прорывание перепонки чем парацентез?
- антибиотик поможет убрать гнойное воспаление если например оно есть?
  :al:

уже ухо нам это дырявили просто так (надавили на мужа как то - тот без моего ведома согласился)....
у нас --- антибиотик пошел второй день, т.е. приняли третий раз уже, но ухо болит .
температура поднимается.. не прямо таки привычно активная, ... голова побаливает....
в цгбб были в пятницу и в субботу, смотрелись....
сейчас ждём ещё и педиатра......

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 12:42:38 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

сходили к дежурному. долго слушала. сказала-хрипы в нижних отделах-начинается бронхит.
прописала :
-обильное питье
-виферон (так сильно была удивлена ,что мы никогда его не использовали)
-зиртек/зодак (у нас аллергия на лице и под мочкой уха стала фигня какая-то-что в садике за дрянь едят)
-полисорб
-аквамарис
-полидекса
-тантум верде
-лизобакт
-ингаляции с амбробене и физарствором 1:1 (вместо ингаляций стодаль)

и еще сказала сдать оак и рентген

на сегодняшний день насморк и кашель две недели, со вчерашнего дня частый очень кашель, редкий сильный глубокий, иногда свисты (2-3р. в день). сегодня всю ночь кашляла.

Елена, что скажите обо всем этом?

Когда муж и знакомые услышали ,что у нас бронхит ужаснулись, стали меня обвинять, что запустила.

Рита, ну давайте еще на знакомых начнем оглядываться(((
Мужу скажите, что бронхит у детей часто в силу анатомических особенностей, предотвратить его нельзя, спровоцировать можно. ОАК и ренген (по результатам оак)да, для исключения пневмонии.
Из препаратов кроме аквамариса ничего не надо.
Нужны ингаляции с беродуалом.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

Девочки, что посоветуете, прошло 2 недели как ребенок переболел ангиной и был сильный кашель, 2 недели ничего не было, иногда сопли, а вот сегодня начал покашливать, очень боюсь, чтоб это не переросло во что-то серьезное опять(

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля

Девочки помогите! :ak:
Дочери 4 года. В понедельник при пухло верхнее веко, со среды по назначению врача капали цинковые капельки. В четверг поднялась температура, жаловалась, что больно глотать, после 38,5 сбиваем нурофеном. Обильное питьё. Сбивается хорошо, но через 6-7 часов поднимается снова. Ни каких других признаков простуды нет- нет кашля, хрипов, соплей. Ребенок активный, когда нет температуры, кушает, какает. Завтра вызову врача, но честно на неё надежды мало. Даже не представляю, что может быть.
Может анализы завтра сдать общие?
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, что посоветуете, прошло 2 недели как ребенок переболел ангиной и был сильный кашель, 2 недели ничего не было, иногда сопли, а вот сегодня начал покашливать, очень боюсь, чтоб это не переросло во что-то серьезное опять(
Аня, это скорее всего просто новое ОРВИ.
И такой момент важный.Ничто ни во что не перерастает.
То есть, невозможно "перерастить" ОРВИ в ангину.Она или будет, или нет.Кстати, как ангину диагностировали?По каким признакам?
Если переживаете, идите к врачу на осмотр, и от диагноза отталкивайтесь тогда уж.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки помогите! :ak:
Дочери 4 года. В понедельник при пухло верхнее веко, со среды по назначению врача капали цинковые капельки. В четверг поднялась температура, жаловалась, что больно глотать, после 38,5 сбиваем нурофеном. Обильное питьё. Сбивается хорошо, но через 6-7 часов поднимается снова. Ни каких других признаков простуды нет- нет кашля, хрипов, соплей. Ребенок активный, когда нет температуры, кушает, какает. Завтра вызову врача, но честно на неё надежды мало. Даже не представляю, что может быть.
Может анализы завтра сдать общие?
А сейчас горло болит?Сильно?Температура, выходит, 4-й день уже?Глаза как?Выделения есть?

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля

А сейчас горло болит?Сильно?Температура, выходит, 4-й день уже?Глаза как?Выделения есть?
Сейчас на горло не жалуется, мне кажется красноватое. В четверг головка у маленького ячменя появилась и сейчас глазки чистые. Внешне абсолютно здоровый ребенок, только с температурой 4 й день.
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сейчас на горло не жалуется, мне кажется красноватое. В четверг головка у маленького ячменя появилась и сейчас глазки чистые. Внешне абсолютно здоровый ребенок, только с температурой 4 й день.
сдайте тогда ОАК и ОАм.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер.
Частенько писала про наши сопли.. Неделю назад стал сильнее кашлять (раньше редко сопли откашливал)...В понедельник была у врача:
дыхание жесткое, горло отекшее (не красное)..И тогда же было выдвинуто предположение, что наши сопли аллергические.
К среде сопли вытерла пару раз , кашля не было.
Во время визита к врачу был выдан номерок на  четверг  ОАК и ОАМ.

Сегодня получили результаты.
Ребенок 1,9 г

Лейкоциты  6,77*10*9/л
эритроциты 4,77х10*12/л
соэ               5мм/час
лейкоцитна формула:  
Б -0
Э -1
Мц 0
Ю   0
П 6  :ac:
С 36
Л 50
М 7

Судя по анализу, аллергии у нас нет.
Из-за повышенной палочкообразной врач сказала, что у нас бактериальная и необходим АБ.
Напомню, что сопли у нам давнейшие. Температуры нет и не было. Промываем нос и все.
На сегодняшнем осмотре услышала "хлюпонье" (но он с утра не откашлялся)
Ребенок обычный. Единственное третий день в туалет жидко ходит (по одному разу).

Что вы думаете, может действительно наши сопли перешли в бактериальную инфекцию?

И еще вопрос, который не дает мне покоя:
на 03.12.нам назначена операция под общим наркозом.
Оставлять на самоизлечение наше состояние...боюсь что можем не успеть вычухаться..и организм будет итощен.

Пропить  АБ  :al: тоже подорвем иммунку, а  :al:ему силы нужны.
Пытаться перенести операцию?

спасибо.






Лена, добрый вечер.
Процитировала пятничный пост.
Сегодня невеселое продолжение:
Были утром у другого педиатра: горло слегка красное, единичные хрипы по задней стенке, насморк, кашель. Диагноз: ОРВИ, ринофарингит (если правильно прочла), остр. бронхит под вопросом.
Это второй врач который настоял на АБ. Простите меня, что я и с вами советуюсь, и в тоже время послушалась врачей. Но дала днем клацид 125 - 5 мл. Т.е. на сегодняшний момент прием был однократный.
Напомню ранее протяжении всего недомогания температуры не было.
И вдруг вечером она поднялась. 38,5...ребенок вялый, сонный. Вставила свечи, заснул, но пока тем-ра не упала.

В связи с чем связано такое повышение? вызвано ли это приемом АБ? или действительно бронхит сегодня начался?

спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, бронхит не бронхит, не понятно, могла начинаться бактериальная инфекция, поэтому палочки увеличены были. Лечитесь.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

пьем клацид? это не из-за него же теп-ра подскочила?

на ренген нужно? сколько дней в норме (если это слово вообще применимо ) может держаться тем-ра на фоне приема аб?

спасибо