Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615985 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

да мы больше не были нигде, с больницы и домой. У нас пошла 4-я волна. Мне все таки кажется, что не заболели мы опять, а все то вылечить не можем. Закончили второй курс антибиотиков ровно 2 дня и опять температура. Как и прошлые 3 раза. НА герпес, цитомегаловирус, эпштейн бара. Давали бифидумбактерин. У нас нет ни насморка, ни кашля пока.
бессмысленные анализы, эти вирусы живут в любом организме.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, девочки здравствуйте!
Лен, напоминаю  у на сегодня уже 6 день коньюктивит, все время меняется то прям гораздо лучше становится, то опять хуже, :al: я как ты и сказала капаю регулярно все дни, переживаю, что за 7 дней так и не пройдет, может поменять капли (капала левомицитин) на тобрекс? или уже подождать еще 2 дня? :bc:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, девочки здравствуйте!
Лен, напоминаю  у на сегодня уже 6 день коньюктивит, все время меняется то прям гораздо лучше становится, то опять хуже, :al: я как ты и сказала капаю регулярно все дни, переживаю, что за 7 дней так и не пройдет, может поменять капли (капала левомицитин) на тобрекс? или уже подождать еще 2 дня? :bc:
Меняй на тобрекс.у нас во второй раз левомецитин вот также вялотекуще не помог.Тобрекс сразу дал эффект.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

бессмысленные анализы, эти вирусы живут в любом организме.
да я знаю это. Но вот врачи ссылаются на герпес,что у нас так долго температура,мы знаем,что он есть у нас.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Нужна консультация Ваша очень. Дочка 1месяц и 8 дней, две недели были сопли густые сами наружу не вытекали-лечение увлажнение и промывание физраствором. В пятницу утром появился кашель влажный, вызвала врача диагноз орви, назначено к виферонам и промыванию еще эреспал. Из всего делала только промывание. Вчера в воскр ходили на прослушивание-хрипов небыло, но стали склонять к госпитализации и АБ. Сдали сегодня кровь результат только вечером будет у медсестры. На прослушивании -хрипы, диагноз трахео-бронхит. Назначены Амбробене1 мл 3 раза в день,цефатоксим 200-2раза в день, бифидум и виферон, инголяции минералкой или физраствором. Леночка, подскажи, что давать из этого списка, или может что заменить, ребенок очень маленький и давать страшно и не давать тоже. Про вифероны понятно, а с остальным. Вес дочки 4300-4500кг. Огромное спасибо

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Отлежали мы в 20-ке 5 дней, прокололи нам цефотаксим, пропили ацикловир. кашель наш ушел. Сдали кровь на вирусы, которая делается 10 дней.Вышли в пятницу. Сегодня должны были выписку нам отдать, врач нас сам отпустил. И вот вчера у нас опять поднялась температура до 38. Получается уже 4-я волна. Кровь сдавали в пятницу еще в больнице, результата не знаем. Сегодня побежали и сдали кровь еще. Она у меня в электронном виде, можно вам на ящик ее сбросить, чтобы вы посмотрели?
Лена,вот анализ сегодняшний.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, не ходит ли сейчас какой-нибудь энетровирус?
на прошлой недели переболели всей семьей, это был ужас  :be:
Сначала у старшего болел 2 дня живот, потом начался желтый стул как вода. На третий день заболели животы у меня, у мужа и у младшего. Меня подташнивало, мужа даже на работе стошнило. Через 2 дня также начался жидкий желтый стул. Газы отходили ужасно зловонные  :at:(простите) У меня еще и отрыжка была постоянная, вот как только что после глотка сильной газировки. Живот пучило нереально. Хочу сказать, дети перенесли намного легче. И очень странно, что у них не было температуры, обычно младший каждый вирус встречает высоченной температурой.
Вот вроде бы все вчера уже всем намного лучше, но цвет стула у всех светло-желтый.
Я сначала думала чем то отравились, но картина явного вируса...
Юля, похоже на кишечную инфекцию, а энтеровирус другую клинику вызывает.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

да мы больше не были нигде, с больницы и домой. У нас пошла 4-я волна. Мне все таки кажется, что не заболели мы опять, а все то вылечить не можем. Закончили второй курс антибиотиков ровно 2 дня и опять температура. Как и прошлые 3 раза. НА герпес, цитомегаловирус, эпштейн бара. Давали бифидумбактерин. У нас нет ни насморка, ни кашля пока.
Марина, это не четвертая волна, это новая инфекция. Наивно полагать, что вы нигде не были, выписываясь из стационара.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Нужна консультация Ваша очень. Дочка 1месяц и 8 дней, две недели были сопли густые сами наружу не вытекали-лечение увлажнение и промывание физраствором. В пятницу утром появился кашель влажный, вызвала врача диагноз орви, назначено к виферонам и промыванию еще эреспал. Из всего делала только промывание. Вчера в воскр ходили на прослушивание-хрипов небыло, но стали склонять к госпитализации и АБ. Сдали сегодня кровь результат только вечером будет у медсестры. На прослушивании -хрипы, диагноз трахео-бронхит. Назначены Амбробене1 мл 3 раза в день,цефатоксим 200-2раза в день, бифидум и виферон, инголяции минералкой или физраствором. Леночка, подскажи, что давать из этого списка, или может что заменить, ребенок очень маленький и давать страшно и не давать тоже. Про вифероны понятно, а с остальным. Вес дочки 4300-4500кг. Огромное спасибо
Лариса. ребенок слишком маленький, можно лечить только очно, с ежедневным осмотром, Ингаляции с физраствором, возможно с беродуалом. Как самочувствие?

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля

Напомню, у дочи температура без соплей и кашля держалась 4 дня. Сегодня приходил врач и сказала, что очень красное горлышко, даже с гнойчками. С утра была температура 37,5, в обед уже температура спала. Назначила супракс по 1/2 капсуле 5-6 дней, супрастин, лизобакт и кагоцел. Даю только горячее питьё и пшикаю мирамистин. Анализы не сдавали. Уточняю - антибиотик не давать!? :ah:
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Напомню, у дочи температура без соплей и кашля держалась 4 дня. Сегодня приходил врач и сказала, что очень красное горлышко, даже с гнойчками. С утра была температура 37,5, в обед уже температура спала. Назначила супракс по 1/2 капсуле 5-6 дней, супрастин, лизобакт и кагоцел. Даю только горячее питьё и пшикаю мирамистин. Анализы не сдавали. Уточняю - антибиотик не давать!? :ah:
Катя, самочувствие и жалобы опишите.

Катюшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

    • Просмотр профиля

Катя, самочувствие и жалобы опишите.

Беспокоила в течении 4х дней температура. Чувствует себя хорошо, сейчас температуры нет и больше ни чего не беспокоит.
Сыночку 10 лет.
Дочурке 5 лет.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Лариса. ребенок слишком маленький, можно лечить только очно, с ежедневным осмотром, Ингаляции с физраствором, возможно с беродуалом. Как самочувствие?
Лена, это я понимаю и на прослушку ходила каждый день с пятницы. Самочувствие нормальное, кушает хорошо, спит тоже, во сне очень редко подкашливает, носом дышит тоже нормально. Вялым состояние не назовешь. Те если кровь покажет не бактериальную инфекцию, то можно пока наблюдать каждый день и антибиотик не колоть(пойму если не сможете ответить однозначно), и амбробене можно в таком возрасте? Если все таки кровь вирусная и начать колоть антибиотик, какие могут быть последствия?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Беспокоила в течении 4х дней температура. Чувствует себя хорошо, сейчас температуры нет и больше ни чего не беспокоит.
тогда не вижу необходимости в антибиотике.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, это я понимаю и на прослушку ходила каждый день с пятницы. Самочувствие нормальное, кушает хорошо, спит тоже, во сне очень редко подкашливает, носом дышит тоже нормально. Вялым состояние не назовешь. Те если кровь покажет не бактериальную инфекцию, то можно пока наблюдать каждый день и антибиотик не колоть(пойму если не сможете ответить однозначно), и амбробене можно в таком возрасте? Если все таки кровь вирусная и начать колоть антибиотик, какие могут быть последствия?
амбробене нельзя. В первую очередь надо даже не на анализ ориентироваться, а на самочувствие. Если вялость, одышка, отказ от груди, это явно что то серьезное.