Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616030 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Инфа от "регулировщика" - см. первый пост  :girl_haha:
Лонга-Вита, Лаборатория Нииапа, и проч.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Если у старшей уже было, то не заразится))
До 5ти лет 100% малышей переносят розеолу)
Я вот все жду жду, а ее все нет :girl_haha:
Я только в этой теме впервые услышала о таком заболевании...

Девочки, хочу спросить, но не по теме как то.
Муж на днях принес бальзам терпентиновый 12,5% в составе кедровое масло и живница кедра по совету друга, который лечит им ребенка подростка при орви. Список его применения широк, в том числе восполительные процессы носоглотки: синусит, гайморит, фарингит, отит и дыхательные пути: бронит, кашель и способы применения широки как внутрь, так и массажи, ванны и ингаляции. НО опять таки ничего не сказано о применении в детском возрасте и каким способом. Может кто сталкивался с таким бальзамом, дайте какие нить рекомендации по поводу применения или противопоказания для ребенка 3-х лет.
Для наглядности http://www.ortho.ru/agents/CNS/jivica12.html
Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 13:54:36 от Katrin2 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу спросить, но не по теме как то.
Муж на днях принес бальзам терпентиновый 12,5% в составе кедровое масло и живница кедра...
Спасибо заранее!
Катя, в концепции доказательной медицины и данной темы маленьким детям вообще противопоказаны всякие мазьки-травки-масла, т.к. это довольно аллергичные штуковины. А то вместо облегчения дыхания при кашле можно и отек Квинке схлопотать. Вы же не можете с полной уверенностью утверждать, что у Ваших малышей нет аллергии на кедровое масло, правильно? Так к чему экспериментировать. В более старшем возрасте, ИМХО, можно такие штуковины применять, да и то скорее в кач-ве отвлекающих процедур - уж столько этих волшебных кремиков-мазючек расплодилось...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

А то вместо облегчения дыхания при кашле можно и отек Квинке схлопотать. Вы же не можете с полной уверенностью утверждать, что у Ваших малышей нет аллергии на кедровое масло, правильно? Так к чему экспериментировать.
Да, отек Квинке у нас был от пыльцы одуванчика в 8 месяцев. Это страшное зрелище!
А можно же на аллергичность проверить, там на кожу нанести или нет? Мы нанесли ему, реакции не было. Или при приеме внутрь или ингаляциях она может появиться?

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Катя, Вы хотите рискнуть из-за этого непонятного препарата? :al:
Детки же очень маленькие еще..
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Катя, вам нужны отвлекающие процедуры?:)))
детки и без этого препарата прекрасно на поправку пойдут:)))
или кому-то другому нужны процедуры? можно простыни на батареи развешивать и менять из каждый час, можно с физраствором бегать, для наглядности можно в разные бутыльки физраствора поналивать. еще из ложечки можно водичкой поить ;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Я только в этой теме впервые услышала о таком заболевании...

Девочки, хочу спросить, но не по теме как то.
Муж на днях принес бальзам терпентиновый 12,5% в составе кедровое масло и живница кедра по совету друга, который лечит им ребенка подростка при орви. Список его применения широк, в том числе восполительные процессы носоглотки: синусит, гайморит, фарингит, отит и дыхательные пути: бронит, кашель и способы применения широки как внутрь, так и массажи, ванны и ингаляции. НО опять таки ничего не сказано о применении в детском возрасте и каким способом. Может кто сталкивался с таким бальзамом, дайте какие нить рекомендации по поводу применения или противопоказания для ребенка 3-х лет.
Для наглядности http://www.ortho.ru/agents/CNS/jivica12.html
Спасибо заранее!
Катя, прекрати искать волшебную пилюлю от ОРВИ, ее нет))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Нет, я просто пытаюсь найти какие-нить способы для лечения с использование наименьших лекарств и, самое главное, вне болезни как то поддерживать иммунитет, чтоб в сад отходил хотябы месяц. Кроме правильного питания, проветривания, увлажнения и закаливания. Все это кроме последнего (так как кашель не прекратился до сих пор), я исправно выполняю, но ребенок такой же слабенький, худенький, и аппетит не айс все время. Поэтому ищу выход, пока не получается. Нашла тему про иммунологию, читала, Машенька там много полезной информации пишет. Правда не поняла еще пересекается ли тема с народными средствами или отвергает их. Задам наверное прямой вопрос, который меня волнует. Как поддержать иммунитет ребенка? Что я могу сделать, чтоб не допустить ОРВИ и ОРЗ? Есть же какие вспомогательные сиропы, капельки, рыбий жир наконец-то или все это устарело и не помогает? Если не витамины аптечные и не народная медицина, чем тогда? Я конечно не в тему пишу, но не найду никак нигде ответы на эти вопросы, а они меня ой как мучают, когда я вижу, как он приходит домой и снова подкашливает, а я ничего не могу сделать.  :ak:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Да ничего Вы не сделаете.. максимум - это побольше фруктов-овощей-натуральных витаминов кушать, ну и жлезосодержащие. Ребенок сам должен выработать иммунитет, а не за него какие-то средства это сделают.
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Да, отек Квинке у нас был от пыльцы одуванчика в 8 месяцев. Это страшное зрелище!
А можно же на аллергичность проверить, там на кожу нанести или нет? Мы нанесли ему, реакции не было. Или при приеме внутрь или ингаляциях она может появиться?
ингаляции с маслом делать нельзя особенно детям.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Нет, я просто пытаюсь найти какие-нить способы для лечения с использование наименьших лекарств и, самое главное, вне болезни как то поддерживать иммунитет, чтоб в сад отходил хотябы месяц. Кроме правильного питания, проветривания, увлажнения и закаливания. Все это кроме последнего (так как кашель не прекратился до сих пор), я исправно выполняю, но ребенок такой же слабенький, худенький, и аппетит не айс все время. Поэтому ищу выход, пока не получается. Нашла тему про иммунологию, читала, Машенька там много полезной информации пишет. Правда не поняла еще пересекается ли тема с народными средствами или отвергает их. Задам наверное прямой вопрос, который меня волнует. Как поддержать иммунитет ребенка? Что я могу сделать, чтоб не допустить ОРВИ и ОРЗ? Есть же какие вспомогательные сиропы, капельки, рыбий жир наконец-то или все это устарело и не помогает? Если не витамины аптечные и не народная медицина, чем тогда? Я конечно не в тему пишу, но не найду никак нигде ответы на эти вопросы, а они меня ой как мучают, когда я вижу, как он приходит домой и снова подкашливает, а я ничего не могу сделать.  :ak:
Мама в панике!Осторожно! :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Нет, я просто пытаюсь найти какие-нить способы
ищу выход
Как поддержать иммунитет ребенка? Что я могу сделать, чтоб не допустить ОРВИ и ОРЗ? Есть же какие вспомогательные сиропы, капельки, рыбий жир наконец-то или все это устарело и не помогает? Если не витамины аптечные и не народная медицина, чем тогда? Я конечно не в тему пишу, но не найду никак нигде ответы на эти вопросы, а они меня ой как мучают, когда я вижу, как он приходит домой и снова подкашливает, а я ничего не могу сделать.  :ak:
1. Нет.
2. Его нет.
3. Питание, прогулки, не кутать, активный образ жизни, элементарная гигиена. ВСЁ!!!
БОЛЕЕ НЕТ НИКАКИХ СПОСОБОВ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ!
РАВНО КАК И НЕТ СПОСОБА СОВСЕМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ОРВИ.
ВСЕ, КТО СКАЖУТ ВАМ ОБРАТНОЕ - ШАРЛАТАНЫ.
ЗАУЧИТЕ ЭТО КАК МАНТРУ :aw:

З.Ы. Когда Ваш парень адаптируется к саду, болеть так часто не будет. А в период адаптации постоянные ОРВИ неизбежны, хоть с бубном вокруг него еженощно прыгайте, хоть рыбьим жиром запичкайте, хоть козьим обмажьте :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А вообще, Катюш, почитайте тему. АБСОЛЮТНО ВСЕХ нас :girl_haha: когда-то обуревала такая же паника, особенно когда наши дети стали регулярно выходить в люди. Сейчас сидим тут, такие уумные, советы раздаем :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день. Я тоже за помощью. Во вторник у сына заболел живот, боль не постоянная, он бегал, играл, потом живот заболел - полежал, отпустило, потом опять. Температура 37,4, не сбивала, сама упала. Его в фильтре осмотрели, сказали, что аппендицита нет, возможно глисты, назначили анализы. В среду сдали анализы, глистов нет.
Посадила его на диету, живот больше не беспокоит, температуры тоже больше не было.  Вчера были на приеме у педиатра. он пожаловался на горло, врач сказала, что горло рыхловато, назначила тантум. Потом посмотрела анализы, сказала, что кровь бактериальная. Но раз ребенка ничего не беспокоит, он активный, аппетит хороший, ничего не давать, наблюдать. Через неделю пересдать кровь и мочу. Так и поступить?
Посмотрите, пожалуйста, анализы.


да, Катя, если жалоб нет, то пересдать через неделю. Странный анализ, я бы еще сейчас в другой лаборатории сдала. 

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо!!!
Мы с двух лет в саду! Ежемесячно на больничном! Первый год чуть с работы не уволили.... :ac: но я в декрет сбежала.  :girl_haha: Все говорят, что первый год - адаптация. Но мы болеем второй год беспрерывно. У нас затяжная адаптация в саду или просто сейчас сезон обострения орви?

А советы раздавайте, они очень ценны таким как я... :be:

Тему начала читать, но хочу конспект вести.