Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615970 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, мы были как раз 16-го у Васильева. Собирались  после орви к сурдологу и опять в Семью. Думаешь, к ЛОРу опять или к педиатру в Семью в смысле?
Кровь сдать и идти?
Ох уж этот мужжжж, Ира! "Умирает", сегодня к пульмонологу пойдёт.
Нет, я думала к ЛОРУ, раз ты гайморита боишься.
Оль, а что терапевт мужу сказал?При прослушке?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Ир, я в личку, хр, чтоб не засорять?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 14:46:47 от ValidOlya »

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6123 : 26 Ноябрь 2013, 15:07:48 »

Маша, сложно понять. Сейчас как самочувствие? Оак сдавайте.
Ребенок активный, капризничает только если пытаюсь протереть глаза или закапать в них, голос севший, температура на данный момент 37,0 , жду врача, боюсь поить, так как горло кажется мне отечным

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6124 : 26 Ноябрь 2013, 15:26:55 »

Ребенок активный, капризничает только если пытаюсь протереть глаза или закапать в них, голос севший, температура на данный момент 37,0 , жду врача, боюсь поить, так как горло кажется мне отечным
глаза умывайте теплой водой и мажьте глазной мазью эритромициновой. На палец и по ресничкам поводите хорошенько. Все равно эффект будет. Ингаляции с физраствором. При выраженной осиплости пульмикорт.

Alexana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Девочки,ну помогите советом пожалуйста,больше не к кому обратиться!!! С пятницы после садика ребенок вялый,темпа начала подниматься вчера, сегодня уже 38, 38.5, кашля нет,нос заложен,промываю аквалором,даю обильное питье. Пришла участковый врач, провела осмотр за минуту и вылетела, не сказав толком диагноз и вот что назначила, помимо Нурофена,аквалора,лизобакта и тантум верде,. она выписала свечи Генферон и порошочек Реаферон, я в нете почитала про них и что то мне совсем не хочется их давать.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6126 : 26 Ноябрь 2013, 16:04:42 »

глаза умывайте теплой водой и мажьте глазной мазью эритромициновой. На палец и по ресничкам поводите хорошенько. Все равно эффект будет. Ингаляции с физраствором. При выраженной осиплости пульмикорт.
Спасибо большое за совет, будем лечиться, врач придет - отпишусь

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки,ну помогите советом пожалуйста,больше не к кому обратиться!!! С пятницы после садика ребенок вялый,темпа начала подниматься вчера, сегодня уже 38, 38.5, кашля нет,нос заложен,промываю аквалором,даю обильное питье. Пришла участковый врач, провела осмотр за минуту и вылетела, не сказав толком диагноз и вот что назначила, помимо Нурофена,аквалора,лизобакта и тантум верде,. она выписала свечи Генферон и порошочек Реаферон, я в нете почитала про них и что то мне совсем не хочется их давать.
сдайте оак.

Alexana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

сдайте оак.
Лен,это для того чтобы определить вирусная или бактериальная инфекция?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Лен,это для того чтобы определить вирусная или бактериальная инфекция?
Да, именно для этого.
В первом посте информация о лабораториях. Попросите, чтобы результат прислали Вам на электронку. Напишете здесь, Лена по возможности прокомментирует.

Alexana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Да, именно для этого.
В первом посте информация о лабораториях. Попросите, чтобы результат прислали Вам на электронку. Напишете здесь, Лена по возможности прокомментирует.
спасибо большое,я тоже это врачу сказала что хочу кровь и мочу сдать,но она мне сказала вот второго декабря придете на прием,тогда и выпишу напрпвление на анализы :against:  Все побежала искать

Alexana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Да, именно для этого.
В первом посте информация о лабораториях. Попросите, чтобы результат прислали Вам на электронку. Напишете здесь, Лена по возможности прокомментирует.
спасибо большое,я тоже это врачу сказала что хочу кровь и мочу сдать,но она мне сказала вот второго декабря придете на прием,тогда и выпишу напрпвление на анализы :against:  Все побежала искать

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, подскажите, анализ, который нужно сдать на железодефицитную анемию, так называется Fe+ОЖСС+НЖСС+ КНТ?
чтоб на то что надо сдать...
И еще, если сегодня сделали манту, завтра анализ сдавать можно, никак не повлияет?

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Лена, была у нас врач, другая, очень недовольная, что поздно вызвали, поэтому пришлось идти ей, а не участковой нашей, поставила диагноз - ангина, выписала аугментин 400 (мы пили аугментин прошлый раз, только  дозировку 200, разве их не надо чередовать?), аципол и раствором хлорофиллипта смазывать горло, не представляю как это можно сделать :ai: Ингаляции сказала не делать

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Лена, была у нас врач, другая, очень недовольная, что поздно вызвали, поэтому пришлось идти ей, а не участковой нашей, поставила диагноз - ангина, выписала аугментин 400 (мы пили аугментин прошлый раз, только  дозировку 200, разве их не надо чередовать?), аципол и раствором хлорофиллипта смазывать горло, не представляю как это можно сделать :ai: Ингаляции сказала не делать
Лена не сможет судить о необходимости антибиотика заочно. Завтра утром, как и собирались, сдайте ОАК. По его результатам будет видно, как дальше действовать.
Симптомы, судя по вашему описанию, не критичные, температура пока близится к нормальной, так что поводов для тревоги и срочных мер нет.
Правда, я бы продолжила обильно поить и делать ингаляции с физраствором, раз сухой кашель и осиплость сохраняются. Мучить ребенка и пытаться мазать ему горло не стоит.