Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615982 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, подскажите, манту мочить нельзя?
В этом вопросе все как и раньше?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, подскажите, манту мочить нельзя?
В этом вопросе все как и раньше?
Пробу Пирке мочить было нельзя, а пробу Манту - можно.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Пробу Пирке мочить было нельзя, а пробу Манту - можно.
прям вообще без ограничений можно?
Бассейн не отменять? И в ванной купаться тоже можно?

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Лена не сможет судить о необходимости антибиотика заочно. Завтра утром, как и собирались, сдайте ОАК. По его результатам будет видно, как дальше действовать.
Симптомы, судя по вашему описанию, не критичные, температура пока близится к нормальной, так что поводов для тревоги и срочных мер нет.
Правда, я бы продолжила обильно поить и делать ингаляции с физраствором, раз сухой кашель и осиплость сохраняются. Мучить ребенка и пытаться мазать ему горло не стоит.
Спасибо, да я понимаю, что невозможно судить не видя ребенка. Температура 38.3, повышается дальше, вот вся в раздумьях давать антибиотик или ждать, анализ то только к вечеру завтра будет наверное или вообще послезавтра, 2 врача смотрели вчера и сегодня и поставили совершенно разные диагнозы :al:Еще очень смущает в диагнозе ангина то, что ребенок нормально ест и пьет, не вижу я чтобы у него прям сильно болело горло, или при ангине необязательно сильно болит горло? Я просто никогда не сталкивалась с этим заболеванием. Мазать горло и не собиралась, это действительно только мучить, а толком все равно ничего не выйдет
Еще раз спасибо за отзывчивость

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

прям вообще без ограничений можно?
Бассейн не отменять? И в ванной купаться тоже можно?
Точно не знаю, но, думаю, имеется в виду простое купание в целях гигиены, но не посещение бассейна. Там ведь химии в воде полно, а это уже нежелательно из-за возможной аллергической реакции и искажения результата.
Дождемся ответа Лены:)

Спасибо, да я понимаю, что невозможно судить не видя ребенка. Температура 38.3, повышается дальше, вот вся в раздумьях давать антибиотик или ждать, анализ то только к вечеру завтра будет наверное или вообще послезавтра, 2 врача смотрели вчера и сегодня и поставили совершенно разные диагнозы :al:Еще очень смущает в диагнозе ангина то, что ребенок нормально ест и пьет, не вижу я чтобы у него прям сильно болело горло, или при ангине необязательно сильно болит горло? Я просто никогда не сталкивалась с этим заболеванием. Мазать горло и не собиралась, это действительно только мучить, а толком все равно ничего не выйдет
Еще раз спасибо за отзывчивость
Если температура повышается, нужно давать жаропонижающее. Антибиотик тут не при чем (при вирусной инфекции он не поможет, а бактериальную еще подтвердить надо).
Если сдать в коммерческом мед.центре, то результат ОАК будет завтра после 16-17 (есть даже услуга "CITO", когда за пару часов Вам готовят результат). В "Семье" так, во всяком случае.
Если СИЛЬНОЙ боли в горле нет, это не ангина.
Тем более, ребенок нормально ест-пьет. При бакт.инфекции они обычно пластом лежат и от еды-питья отказываются (но это обычно, бывают и исключения).
Если начать прием АБ сегодня, кровь сдавать уже будет бессмысленно, а там, возможно, была обычная ОРВИ... Как в большинстве случаев и происходит. Решать, в любом случае, только Вам!

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Если начать прием АБ сегодня, кровь сдавать уже будет бессмысленно, а там, возможно, была обычная ОРВИ... Как в большинстве случаев и происходит. Решать, в любом случае, только Вам!

Я поняла, наверное потерпим до завтра. Мы в Новочеркасске живем, поищу где тут можно сдать, чтоб побыстрее

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Я поняла, наверное потерпим до завтра. Мы в Новочеркасске живем, поищу где тут можно сдать, чтоб побыстрее
В Новочеркасске же тоже открылась лаборатория отличная на Московской
Кирюше 9 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, была у нас врач, другая, очень недовольная, что поздно вызвали, поэтому пришлось идти ей, а не участковой нашей, поставила диагноз - ангина, выписала аугментин 400 (мы пили аугментин прошлый раз, только  дозировку 200, разве их не надо чередовать?), аципол и раствором хлорофиллипта смазывать горло, не представляю как это можно сделать :ai: Ингаляции сказала не делать
Маша, я вообще не поняла, где там ангина, по вашему описанию обычная ОРВИ.

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Лена,девочки, подскажите лекарства от коклюша!
Племяннице 2 года,болеет уже 3 мес,участковый педиатр была,смотрела ребенка, сказала,что коклюш,кашель до рвоты,ребенок ничего не ест,никакие лекарства не помогают!Сам диагноз - коклюш врачи не  ставят в поликлиниках,почему не знаю,назначений никаких не дала :al:типа само пройдет!
мне соседка,говорила,что несколько лет назад вылечила коклюш своему ребенку нашим старым советским дешевым лекарством,какое не помнит... :ac:вроде в таблетках и на букву "П" начинается.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #6144 : 26 Ноябрь 2013, 21:19:01 »

Добрый вечер!
Лена,девочки, подскажите лекарства от коклюша!
Племяннице 2 года,болеет уже 3 мес,участковый педиатр была,смотрела ребенка, сказала,что коклюш,кашель до рвоты,ребенок ничего не ест,никакие лекарства не помогают!Сам диагноз - коклюш врачи не  ставят в поликлиниках,почему не знаю,назначений никаких не дала :al:типа само пройдет!
мне соседка,говорила,что несколько лет назад вылечила коклюш своему ребенку нашим старым советским дешевым лекарством,какое не помнит... :ac:вроде в таблетках и на букву "П" начинается.

ничего. синекод можно попробовать.

антибиотики назначают вначале болезни, но на 3мес они уже бесполезны
на букву п только пертуссин вспоминается, но....
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 21:22:04 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Леночка! Подскажите, пожалуйста,по анализу крови, а то у ребёнка (1год, 9 месяцев) с четверга температура от 37 до 38,5 скачет и больше никаких симптомов, только беспокойный сон. Вчера приходил врач, сказала, что красное горло, но аппетит при этом нормальный, активное поведение. Сегодня сдали кровь и мочу. Моча в норме, а кровь:
Эритроциты - 4,0
Лейкоциты - 13,3
Эозинофилы - 9
Гемоглобин - 132
цветной показатель - 0,9
Палочки - 1
Сегмент - 20
Лимфоциты - 65
Моноциты - 5
Оседание эритроцитов - 9

 Врач назначил Аугментин
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 22:12:19 от Дарёна »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Леночка! Подскажите, пожалуйста,по анализу крови, а то у ребёнка (1год, 9 месяцев) с четверга температура от 37 до 38,5 скачет и больше никаких симптомов, только беспокойный сон. Вчера приходил врач, сказала, что красное горло, но аппетит при этом нормальный, активное поведение. Сегодня сдали кровь и мочу. Моча в норме, а кровь:
Эритроциты - 4,0
Лейкоциты - 13,3
Эозинофилы - 9
Гемоглобин - 132
цветной показатель - 0,9
Палочки - 1
Сегмент - 20
Лимфоциты - 65
Моноциты - 5
Оседание эритроцитов - 9

 Врач назначил Аугментин
если судить по анализу, антибиотик не показан.

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Маша, я вообще не поняла, где там ангина, по вашему описанию обычная ОРВИ.
Спасибо, успокоили, пробки (могу неправильно называть) в горле увеличились к вечеру, стало прям хорошо их видно, температура поднялась, в 38.5 дала панадол, пою отваром ромашки, шиповника, стараемся очень много пить, скачет ребзь до сих пор - поймать не могу, ест нормально, без признаков боли в горле, ну совсем не верится в ангину, надеюсь ночь спокойно пройдет, завтра сдадим оак и отпишусь. Спасибо за помощь и поддержку

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

девочки, добрый вечер. если с воскресенья темп 38-39 и врач ставит ангину анализ крови еще рано сдавать? получается завтра 4-й день
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Лена,девочки, подскажите лекарства от коклюша!
Племяннице 2 года,болеет уже 3 мес,участковый педиатр была,смотрела ребенка, сказала,что коклюш,кашель до рвоты,ребенок ничего не ест,никакие лекарства не помогают!Сам диагноз - коклюш врачи не  ставят в поликлиниках,почему не знаю,назначений никаких не дала :al:типа само пройдет!
мне соседка,говорила,что несколько лет назад вылечила коклюш своему ребенку нашим старым советским дешевым лекарством,какое не помнит... :ac:вроде в таблетках и на букву "П" начинается.

К сожалению врач права, "Само пройдет",
Саше 13  Ане 9