Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616303 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста ОАК. Ребенок 3,5 года.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Что с жалобами и самочувствием?

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож та про сына 3,3 года.
Две недели болел орви, неделю отходил в сад, далее неделю снова орви и вот вторая неделя как он в саду, все время длится остаточный кашель. Он не уменьшается совершенно, сегодня и вчера, мне кажется, даже сильнее стал, очень громкий, будто не ребенок кашляет, а взрослый мужик. Почему то я думала, что кашель после орви остаточный должен с каждым днем уменьшаться, а тут наоборот. :al: Может это признаки новой орви? На выходных хочу к врачу отвезти на осмотр.
Вы лору ребенка показывали? Если нет, то покажите.У нас тоже был кашель после орви и вот теперь лечим уши, аденоиды, кровь на вирусы сдаём, в мазке из зева нашли бяку которая вызывала кашель и был налет на миндалинах. Так что лучше перестраховаться. Не болейте :ab:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Вы лору ребенка показывали? Если нет, то покажите.У нас тоже был кашель после орви и вот теперь лечим уши, аденоиды, кровь на вирусы сдаём, в мазке из зева нашли бяку которая вызывала кашель и был налет на миндалинах. Так что лучше перестраховаться. Не болейте :ab:

Расскажите, что за бяка вызывает кашель?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Вы лору ребенка показывали? Если нет, то покажите.У нас тоже был кашель после орви и вот теперь лечим уши, аденоиды, кровь на вирусы сдаём, в мазке из зева нашли бяку которая вызывала кашель и был налет на миндалинах. Так что лучше перестраховаться. Не болейте :ab:
Только в период болезни, а при остаточном кашле...это две недели, нет не водила. Планирую в субботу, если муж сможет отвезти и если врач примет. Спасибо.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Расскажите, что за бяка вызывает кашель?
Присоединяюсь к вопросу

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Что с жалобами и самочувствием?
16 началась ОРВИ. На третий день температура была 36,6 днем, ночью поднялась до 39,6. После этого номализовалась. Были мутные обильные сопли.
Позавчера опять поднималась температур 37,8 при этом пожаловалась на головную боль, легла спать. После нурофена всё прошло, температура больше не поднималась.
Кашель не проходит с октября, влажный. Иногда казалось, что начинает уменьшаться, но потом опять становился сильный (но она этой осенью стабильно раз в три недели болеет - садик). Прозрачные необильные сопли подтекают.
Горло немного розовее, чем надо.
Хуже стала слышать, в понедельник на тимпанометрию идем.
Аденоиды нашли у неё 1-2 степени две недели назад.
Периодически жалуется на головную боль, чаще после сна.
Кажется, что устает быстрее, но это, может, я придираюсь.
Вредная)) но это не знаю от чего: от самочувствия или просто от природы)

Лена, подскажите ещё по мелкой, пожалуйста. Ей 7 месяцев. Кашляет почти неделю, сопливит немного. Была бы постарше, я бы сильно не переживала, а тут как действовать, чтобы не пропустить что плохое? Врач периодически слушает
Невыявленная обструкция чем грозит, к примеру? Гипоксией? Застоем мокроты и воспалением? Реально обструкцию не услышать фонендоскопом?
Может, ей тоже кровь сдать?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 18:25:55 от ValidOlya »

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Расскажите, что за бяка вызывает кашель?
У нас в мазке нашли микоплазму, пневнона 5 ст.+гемолитич.ангинозный стреп 5с. Назначили антибиотик на основании перекрест. чувствит. Сразу прекратился кашель. Кашель был в основном когда ложился спать или ночью если просыпался, утром. Но до этого я все делала как лор прописывал : инголяции, аквамарис, назонекс, увлажняли воздух и все равно кашлял. Я не утверждаю, что это вызывало кашель, но  как только приняли антибиотик, ночь и дальше без кашля. Сейчас к инфекционисту и лору  ходим, наблюдаемся и лечимся.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лена, у меня  назрел вопросик :ax:
Маша более с субботы, в понедельник врач поставил диагноз "гнойная ангина", появился саднящий, жесткий кашель "до рвоты". Жалуется на горло, не ест почти. Мы с понедельника пьем зиннат в дозе 125 мг/5 мл, темпа все время была в пределах 38.7 (к вечеру и ночью). Сегодня же темпа поднимается до 39,2, и целый день. Опять была педиатр, АБ оставила, сказала делать ингаляции с беродуалом (легкие и бронхи чистые), вызывала скорую (не могла сбить темпу) - врач подтвердил гнойную ангину, с бронхами - легкими все ОК, советовали сменить АБ. Звонила в ПК, они говорят, что к ЛОРУ только по записи, идите к педиатру (но педиатр сегодня сотрела Машу и оставила зиннат до 7 дней).

Вопрос вот в чем: можно ли при гнойной ангине делать ингаляции? не спустится ли инфекцию ниже? Нужно ли менять АБ? Если мы в клинике сдадим кровь - будет ли она показательна (нам врач кровь не назначала сдавать....)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пож та про сына 3,3 года.
Две недели болел орви, неделю отходил в сад, далее неделю снова орви и вот вторая неделя как он в саду, все время длится остаточный кашель. Он не уменьшается совершенно, сегодня и вчера, мне кажется, даже сильнее стал, очень громкий, будто не ребенок кашляет, а взрослый мужик. Почему то я думала, что кашель после орви остаточный должен с каждым днем уменьшаться, а тут наоборот. :al: Может это признаки новой орви? На выходных хочу к врачу отвезти на осмотр.
Лена, к сожалению вы оказались правы. Тимофей снова заболел  :ak: температура поднимается 37,6. Мои действия? Завтра вызываю педиатр на дом, чтобы послушала. Кашель мокрый, соплей нет. Получается я пока ничего не делаю, только наблюдаю и сбиваю температуру выше 38,5. Так?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

16 началась ОРВИ. На третий день температура была 36,6 днем, ночью поднялась до 39,6. После этого номализовалась. Были мутные обильные сопли.
Позавчера опять поднималась температур 37,8 при этом пожаловалась на головную боль, легла спать. После нурофена всё прошло, температура больше не поднималась.
Кашель не проходит с октября, влажный. Иногда казалось, что начинает уменьшаться, но потом опять становился сильный (но она этой осенью стабильно раз в три недели болеет - садик). Прозрачные необильные сопли подтекают.
Горло немного розовее, чем надо.
Хуже стала слышать, в понедельник на тимпанометрию идем.
Аденоиды нашли у неё 1-2 степени две недели назад.
Периодически жалуется на головную боль, чаще после сна.
Кажется, что устает быстрее, но это, может, я придираюсь.
Вредная)) но это не знаю от чего: от самочувствия или просто от природы)

Лена, подскажите ещё по мелкой, пожалуйста. Ей 7 месяцев. Кашляет почти неделю, сопливит немного. Была бы постарше, я бы сильно не переживала, а тут как действовать, чтобы не пропустить что плохое? Врач периодически слушает
Невыявленная обструкция чем грозит, к примеру? Гипоксией? Застоем мокроты и воспалением? Реально обструкцию не услышать фонендоскопом?
Может, ей тоже кровь сдать?
Оля, по старшей, скорее всего череда вирусных. Но анализ не очень спокойный, надо понаблюдать, возможно нужен антибиотик.
По младшей- не перегибайте. Пока достаточно осмотра.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

У нас в мазке нашли микоплазму, пневнона 5 ст.+гемолитич.ангинозный стреп 5с. Назначили антибиотик на основании перекрест. чувствит. Сразу прекратился кашель. Кашель был в основном когда ложился спать или ночью если просыпался, утром. Но до этого я все делала как лор прописывал : инголяции, аквамарис, назонекс, увлажняли воздух и все равно кашлял. Я не утверждаю, что это вызывало кашель, но  как только приняли антибиотик, ночь и дальше без кашля. Сейчас к инфекционисту и лору  ходим, наблюдаемся и лечимся.
микоплазменная инфекция действительно может вызывать коклюшеподобный кашель, но чаще у школьников, чем у малышей.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, у меня  назрел вопросик :ax:
Маша более с субботы, в понедельник врач поставил диагноз "гнойная ангина", появился саднящий, жесткий кашель "до рвоты". Жалуется на горло, не ест почти. Мы с понедельника пьем зиннат в дозе 125 мг/5 мл, темпа все время была в пределах 38.7 (к вечеру и ночью). Сегодня же темпа поднимается до 39,2, и целый день. Опять была педиатр, АБ оставила, сказала делать ингаляции с беродуалом (легкие и бронхи чистые), вызывала скорую (не могла сбить темпу) - врач подтвердил гнойную ангину, с бронхами - легкими все ОК, советовали сменить АБ. Звонила в ПК, они говорят, что к ЛОРУ только по записи, идите к педиатру (но педиатр сегодня сотрела Машу и оставила зиннат до 7 дней).

Вопрос вот в чем: можно ли при гнойной ангине делать ингаляции? не спустится ли инфекцию ниже? Нужно ли менять АБ? Если мы в клинике сдадим кровь - будет ли она показательна (нам врач кровь не назначала сдавать....)
Оля, не может ангина на зиннате так долго протекать. Сдавайте оак, надо мононуклеоз исключать. Зачем беродуал,, не поняла.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, к сожалению вы оказались правы. Тимофей снова заболел  :ak: температура поднимается 37,6. Мои действия? Завтра вызываю педиатр на дом, чтобы послушала. Кашель мокрый, соплей нет. Получается я пока ничего не делаю, только наблюдаю и сбиваю температуру выше 38,5. Так?
так.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Оля, не может ангина на зиннате так долго протекать. Сдавайте оак, надо мононуклеоз исключать. Зачем беродуал,, не поняла.
да, я тоже не поняла....к нам 2 раза приходила не наша педиатр, а другая (может наша в отпуске или болеет). Завтра сдадим ОАК в Науке. Еще нам сказали выдавливать гнойную пробку (бинт на палец), но я не могу, рвота начинается у Маши. Это обязательно?